Soccer.ru

Белорусы в РПЛ перестанут считаться легионерами со следующего сезона

15 февраля 2019, 20:54

Согласно информации министра спорта России Павла Колобкова, уже со следующего сезона белорусские футболисты в России перестанут считаться легионерами. Об этом Колобков заявил на встрече президентов двух стран - Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Сейчас будет утвержден последний приказ по футболу, и это внесут в регламент Российского футбольного союза.

«Таким образом, белорусские спортсмены не будут в России считаться легионерами», - уточнил президент России Владимир Путин.

В чемпионате России сейчас выступает ряд футболистов из Беларуси — в частности Тимофей Калачев («Ростов»), Сергей Корниленко («Крылья Советов») и Александр Мартынович («Краснодар»)

Все комментарии
Дмитрий Климович 2
15 февраля 2019 в 21:18
Надо все поссоветские не считать легами,кроме укропов!
25процентный клоун
15 февраля 2019 в 22:50
ого ,бомбежка на болоте)) да,стыдно только за Неву,там проблемы
fanilich
15 февраля 2019 в 21:21
Лучшую команду Белоруссии включить в РПЛ как продолжение дружеских связей как в КХЛ
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
15 февраля 2019 в 23:27
Ну так пускай Россия входит в состав Беларуси, Лукашенко быстро порядок в новом государстве наведет)))))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
15 февраля 2019 в 21:38
А я посмотрел составы в Лиге1 во Франции , там во всех командах почти такая же история. Я думаю с самого начала футболисты из СНГ не должны были считаться легионерами. Но , к сожалению, в наших сегодняшних условиях полностью отменять лимит нельзя. При дефиците детских тренеров ( возможно из-за зарплат) приток молодежи иссякнет вообще. Сейчас худо бедно клубы вынуждены своих ставить. При этом, конечно нужно для молодых ограничение зарплат ( видимо)
Т34
Т34 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2019 в 22:02
Больше зулусов в Спартаке не будет, их теперь будут перехватывать лазурные, уже фанаты проглотили самый темный трансфер, как ни пыжились и готовы к приему первой оптовой партии зулусов. Теперь песни о зулусах в Спартаке, которые тут напевают бомжи, выглядят глупо, потому что у самих уже бегает зулус.
3ton
3ton ответ Инокентий (раскрыть)
16 февраля 2019 в 00:43
У Вас видно неделя длится семь лет 🤣🤣
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Leningrad 84 (раскрыть)
15 февраля 2019 в 22:35
Какое отношение прибалты имеют к СНГ ?
Инокентий
Инокентий ответ 3ton (раскрыть)
16 февраля 2019 в 01:20
Скорее Вы живете в иллюзорном измерение.
25процентный клоун
15 февраля 2019 в 22:41
Ура,глядишь и Ракицкий в 37 своим станет
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ 25процентный клоун (раскрыть)
15 февраля 2019 в 22:57
Значит признал себя таковым!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
15 февраля 2019 в 23:02, ред.
признал,но и Адриано вас признал,о-3 он любит )))
ROMA DROGBA
15 февраля 2019 в 20:57, ред.
Первый шаг к воссозданию...
НЕ президент рфс
15 февраля 2019 в 21:02
Есть такая чуйка , что и воссоединимся.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ 25процентный клоун (раскрыть)
15 февраля 2019 в 23:13
???
Инокентий
15 февраля 2019 в 23:22
А в этой Белоруссии гражданство может любой за неделю получить. И повалят к нам бразильцы....
Vladimir32
15 февраля 2019 в 21:26
Верное решение! Даешь Союзное Государство и объединенный чемпионат!
Дед за ЦСКА
15 февраля 2019 в 21:27
А что, нормалёк! Я согласен, они у нас, а мы у них не будем легами. Народ то один. Давно пора объединиться и не только в футболе. ИМХО.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ fanilich (раскрыть)
15 февраля 2019 в 21:33, ред.
Как "Монако" во французской лиге....или "Кардифф" в АПЛ ???

Мысль....надо смс-нуть Дюкову....
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Stalker-ato (раскрыть)
15 февраля 2019 в 23:34
В однокомнатной квартире легко порядок навести . Попробуй навести в коммуналке из 30-ти комнат.
Vladimir32
Vladimir32 ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2019 в 21:39
Напомнить, в каком состянии ХК Динамо Минск было до вхождения в КХЛ?!
EAGinLE
15 февраля 2019 в 21:42
Володько в Туле .
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2019 в 00:27
Пока один кабо-вердиец.
Но белорусов нет точно...
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Т34 (раскрыть)
15 февраля 2019 в 22:17
Не переживай, Владимир Николаевич!
Спартак без африканских зулусов - это как свадьба без песни!
И белорусы тут точно ни при чем...
Башмакоса
15 февраля 2019 в 22:17
Было-бы разумно также сделать и в отношении к другим футболистам из СНГ.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Башмакоса (раскрыть)
15 февраля 2019 в 22:19
Кроме прибалтов.
Миша Вилков
15 февраля 2019 в 22:20
Хорошее решение! Хряки негодуют, негры по прежнему леги :)
Шуnя771
16 февраля 2019 в 09:40
Почему не со следующего сезона?)
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Дмитрий Климович 2 (раскрыть)
15 февраля 2019 в 22:23
Кроме западенцев и бандеровцев!
3ton
3ton ответ Инокентий (раскрыть)
16 февраля 2019 в 14:55, ред.
    Гость