Куртуа: «Повезло, что VAR был на моей стороне. Это верное решение»

14.02.2019, 05:25

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа подвёл итоги первого матча с «Аяксом» (2:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов и прокомментировал незасчитанный гол амстердамской команды.

Я сделал несколько хороших сейвов, но мне также отчасти повезло, что VAR встал на мою сторону. Я считаю, это было правильное решение.

Мы были рады тому, что первый тайм закончился с нулевым счётом. Во втором тайме мы стали играть лучше и забили действительно классный гол. Это немного сбавило прыть «Аякса». А когда им всё же удалось сравнять счёт, мы продолжили играть на победу.

У «Аякса» очень энергичная команда, которая любит высоко прессинговать и владеть мячом. Нам было тяжело находить свободные пространства сзади во время их прессинга. Мы не могли отдать правильную передачу.

Понимаю, что мы ещё не закончили с «Аяксом». Они приедут в Мадрид с желанием показать там хороший футбол. Но мы в хорошей форме, так что будем надеяться, что сможем продолжить в том же духе.