Новости
 

«Ливерпуль» потерял очки в матче с «Вест Хэмом»

05.02.2019, 00:50

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в матче 25-го тура чемпионата Англии. Отрыв «красных» от «Манчестер Сити» теперь составляет три балла. «Вест Хэм», имея в своем активе 32 очка, располагается на 12-м месте.

Лондон, стадион Лондон Стэдиум

«Вест Хэм» — «Ливерпуль» 1:1 (1:1)
Голы: Антонио 28Мане 22

«Вест Хэм»: Фабьянски, Крессуэлл, Огбонна, Диоп, Фредерикс, Андерсон (Масуаку 90), Райс, Нобл (Мба Обьянг 78), Снодграсс, Чичарито (Кэрролл 79), Антонио
Главный тренер: Пеллегрини Мануэль.

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, ван Дейк, Матип, Милнер, Кейта, Фабиньо, Лаллана (Шакири 69), Роберто Фирмино (Ориги 74), Мане, Салах
Главный тренер: Клопп Юрген.

Предупреждения: Матип 54, Чичарито 61

Судья: Фрэнд Кевин.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Напомним, что вчера «Манчестер Сити» одержал уверенную победу над лондонским «Арсеналом».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Вест Хэм 1:1 Ливерпуль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
06.02.2019, 17:57
Интрига в борьбе за чемпионство в АПЛ продолжается! Ну и славно, что сказать) А никто и не обещал Ливерпулю легкой жизни.
  0
fantazior
fantazior
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
06.02.2019, 11:21
Показать
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
05.02.2019, 23:45, ред.
По зарплатам примерно все одинаково.
Просто там все под контролем у Кадырова.
Хотя и Васильев Дагестане ныне взялся
за борьбу с казнокрадством, но от этого
зарплаты не выросли . Пока не выросли.
И вырастут ли еще вопрос. Удивляет другое :
биомусор здесь шлындает, а канцелярии хоть бы хны.
Давно бы всю эту шушару передушили , воздух бы чище стал )
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
05.02.2019, 23:07, ред.
Дагестан ресурсно не беднее Чечни. Неверная инфа у тебя.
И нефть, и газ, и руды и уголь. Плюс ко всему еще не столь
финансово мощные, но все же коньяки, рыбпром и животноводство .
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ fantazior (раскрыть)
05.02.2019, 22:26
конечно смотрел,как кривоногий рэшик вышел один на один и ударил в сторону углового флажка. а бёрнли имели практически 100% кпд. Особых угроз МЮ за всю игру не создал,пока Петух не клюнул.
  1
ermak6848
05.02.2019, 22:19
игра была по результату Ничья - тоже очко для турнирной таблице...
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Tott_Hot (раскрыть)
05.02.2019, 21:25
У них азы воспитания с детства заложены.
Мне за них точно краснеть не придется .
Потому что у их отца друзей в разных регионах
хватает и немало, потому что их отца просят
лезгинку на бис на днюхах, юбилеях и т.д.,
а не наоборот, потому что этот танец должен
приносить красоту, и чтобы тебя просили
исполнить ее, а не умоляли этого не делать )
  1
Tott_Hot
Tott_Hot
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05.02.2019, 21:22
Мира твоему дому и твоей родне. Воспитывай в своей детях честь и совесть, чтобы потом не пришлось за них краснеть, если они соберуться к нам в гости.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Гром 222 (раскрыть)
05.02.2019, 21:21, ред.
Последнее в кабаках как раз, больше относится
к случаю, приведенному ниже, не раз сталкивался....
На грудь примет местный герой, и набравшись храбрости,
докапывается до недоморощенных, которые просто мирно
отдыхают и отмечают, видимо зависть берет, что у них все норм,
а у него по синьке башню рвет или по причине межнационалки,
а на вопрос, что тебя не устроило в людях, ответ - просто не нравятся....
Отрицать будешь вряд ли, валом таких случаев сам видел, и заметь,
на следующий день этот чел сам находил людей, извинялся....перепил оказывается...
Поэтому не покрывая криминал приезжих, хочется сказать : пить научитесь нормал...
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
05.02.2019, 21:16
Никакие дотации не в состоянии покрыть запасы и залежи ископаемых )
Если помнишь, план фюрера был прорваться к каспийской нефти,
потому что нефть - это оружие, деньги и власть, как ни крути )
Поэтому вопрос, насколько эти дотации покрывают запасы шельфов,
очень и очень спорный ) Не могу сказать по Чечне, не владею никакой инфой,
но почему на Каспии монполист шельфов Лукойл, а не Дагнефть понимаю частично )
Ну типа, чтобы местные в карман не хапали от продаж ) Но однако, если бы из запасов
хоть небольшую толику отдали ы Анжи, то сейчас клуб не бедствовал бы финансово,
почему что дано одним клубам, но никак не дается другим..мне не понять.. С учетом
нынешнего тяжелейшего положения команды, хоть на плаву продержать то можно....
  1
Гром 222
Гром 222
ответ ДагестанЧечня (комментарий удален)
05.02.2019, 21:11
И матом ругаться и водку пить и до людей цепляться, не смеши
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Tott_Hot (раскрыть)
05.02.2019, 21:07
Я только одного не понимаю : что за хронически идиотская привычка
отождествлять несколько протокольных товарищей со всем народом ?
Вот какой раз уже это читаю. Речь не только о тебе, но не раз это читал.
Почему только плохое вспоминаете ? А если я начну вспоминать ,
сколько меня подводили те же татары, русские, среднеазиаты,
и свои кавказцы в том числе. Здесь трактат можно написать )
Я не приветствую криминал ни в чьем лице . Насчет с миром....
Ты приходишь в рестор, заметь с миром приходишь, веселишься,
отмечаешь, танцуешь, подходит к тебе синее быдло из за соседнего стола
и говорит : что вы типа сильно веселитесь, а если в морду сейчас получите ?
Твои действия не знаю какие будут, пришлось в морду дать на опережение,
тут же подбегает охрана и не смотря на то, что за твоим столом местные
находятся, коренные жители, не смотря на их протесты, высказывают тебе,
что не надо устраивать разборки....понимаешь ? И что в таком случае скажешь ?
Подноготную они не видят, что синее быдло 5 минут стоит у стола и его культурно
просят ретироваться за свой стол, зато как получил в таблец, охрана прибежала....
  0
Tott_Hot
Tott_Hot
ответ ДагестанЧечня (комментарий удален)
05.02.2019, 21:04
Ок, на этой светлой ноте объявляю диалог закрытым)
  1
Tott_Hot
Tott_Hot
ответ ДагестанЧечня (комментарий удален)
05.02.2019, 20:52
Да кому ее заказывать то? Это первая попавшаяся, которую я нашел, а их масса. Все заказные?
  0
Tott_Hot
Tott_Hot
ответ ДагестанЧечня (комментарий удален)
05.02.2019, 20:45
Этот инцидент не получил широкой огласки по вполне понятным причинам
https://rb.versia.ru/vlasti-bashkirii-ne-v-silax-priznat-chto-chut-ne-prozevali-mezhnacionalnyj-konflikt
  0
Tott_Hot
Tott_Hot
ответ ДагестанЧечня (комментарий удален)
05.02.2019, 20:34, ред.
Я и говорю, что не мусульманин. Братом я назову того, кто ко мне с миром придет, не важно чеченец это будет или вьетнамец или чукча. Наша республика за свою историю много беглецов и изгнанников у себя приютила. Наш люд добрый и простой, но испытывать его терпение не стоит. Когда "брат-мусульманин" кидает в лицо моей соотечественице шаурму - это уже не брат.
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
05.02.2019, 19:59, ред.
Это ложь! Войну начали руские потому что не хотели давать нам независемость. Мы вам нужны а вы нам нет! Смеритесь!
  1
Шишанутый
Шишанутый
ответ ДагестанЧечня (комментарий удален)
05.02.2019, 19:53
Любой может встать на правельный путь и принять Ислам. Ислам это религия мира и добра! Даже голандец который критиковал Ислам потому что не чего толком не знал о нем а был подвержен пропаганде с Тв но как изучил его то изменил свое мненее.

Голландский политик принял ислам после работы над книгой с его критикой

Участник ультраправой политической организации «Партия свободы» Йорам вам Клаверен решил написать книгу с критикой ислама. Но в процессе изучения религии вдруг проникся ее мировоззрением и сам принял ислам. Об этой любопытной истории сообщает голландское издание Dutch News. В прошлом Йорам вам Клаверен, будучи членом европейской ультраправой организации, активно выступал против ислама и критиковал эту религию, называя ее «ложью». Теперь же голландский политик отрекся от своих прежних предубеждений, аннулировал свое членство в организации и является убежденным мусульманином. Примечательно, что это не первый подобный случай. Так, почти десять лет назад в той же Голландии Арно ван Доорн, другой ультраправый политик, изгнанный из «Партии свободы» за финансовые махинации, также обратился в ислам.
  2
Tott_Hot
Tott_Hot
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
05.02.2019, 19:50
Я живу в Башкирии, и я не православный, и не мусульманин. Я гражданин своей республики, и я гостеприимен ко всем, кто приезжает сюда без своего устава. К твоим собратьям это не относится, и ни я соответсвенно разжигаю межнациональную рознь. Загугли про недавний инцидент в Темясово, и ты поймешь о чем я говорю. Там, у вас на Кавказе возможно все иначе, но сюда к нам приезжают не лучшие ваши представители. Когда будете вести себя как люди, тогда я слова не скажу. Я пока извиняй
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Agamaga (комментарий удален)
05.02.2019, 19:38
Не чего я не развожу. Мой ответ был человеку который про мусульман плохо писал посмотри а началось с того что в нике мусульман оскобляли.
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
05.02.2019, 19:36
Раз разрушили то пусть и отстраивают.
  1
Шишанутый
Шишанутый
ответ Gelious (комментарий удален)
05.02.2019, 19:36
Грязи нету. Не надо нас по себе судить! Мы не гадим там где живем и не ссым на улицах и подъездах. Грозный – самый чистый город России Столица Чеченской Республики Грозный назван самым чистым городом России.6 окт. 2017 г. Не вериш? Можеш загуглить!
  2
Шишанутый
Шишанутый
ответ dzvinka (раскрыть)
05.02.2019, 19:17
Это ложь а вы ведетесь! Нет не какого запрета на мусульман в Японии. В Японии есть мечети, молельные комнаты для мусульман. Загугли "Ложь о запрете ислама в Японии" и найдеш статью с опроверженеями всех этих выдуманных мифов и доказателствами.

Около ста лет назад, эмигранты-татары переселились в Страну восходящего солнца и построили первую мечеть, которая функционирует до сих пор. Дальнейшему распространению Ислама в Японии способствовал наплыв рабочих-мигрантов из Ирана, Пакистана и Бангладеш. Сейчас в стране насчитывается около 150 тысяч мусульман, 10 % из которых составляют представители коренного населения. По признаниям японцев, обратившихся в Ислам, антиисламская пропаганда, льющаяся с экранов, возымела обратный эффект и пробудила в них интерес к этой религии. Руководствуясь желанием узнать об Исламе от самих мусульман, они приходили в мусульманские центры, где им был оказан радушный приём. В последние годы в Японии стремительно расширяется халяльный сектор. В немалой степени этому способствуют изменения в визовой политике между Индонезией и Малайзией, откуда в Японию прибывает множество туристов-мусульман. Сейчас на острове около 70 мечетей, большинство из которых сосредоточены в Токио и других мегаполисах. Уже примерно 500 ресторанов и 100 отелей предлагают своим посетителям халяльные блюда. А по данным Национальной федерации университетских кооперативных ассоциаций, в семи вузах столицы студентам-мусульманам предлагается халяльное меню.
  3
alexov222
alexov222
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
05.02.2019, 19:12, ред.
чем ближе к концу сезона,тем у ливерных все больше разговоров на нетрадиционные темы...прониклись политикой своего клуба?
  0
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
05.02.2019, 18:45
Ахахаха
  0
NAZAR 007
05.02.2019, 18:31
Показать
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ TrezeGOAL (раскрыть)
05.02.2019, 18:27
А кто писал, что Ройс пришел звездой ? Покажи.
Левандовски на тот момент был уже лицом ФИФА,
если ты это помнишь. Еще не звездой, но уже лицом.
Кого там разорили ? ) Обамеянг и Генрих слабые были ? )
Которые пришли на смену. А в финале появился после травмы
Рббен, плюс Манжу сыграл очень хорошо . Хотя чуть позже
шмели на Суперкубке отыгрались, но это уже было за сезон до ухода Клоппа.
  0
TrezeGOAL
05.02.2019, 18:14
Смешно ваши споры слушать про Клоппа, выдумали какие то слабые Баварии, либо забыли, что эта Бавария их в финале ЛЧ в итоге обыграла. Да и кстати запал у него не кончается, делать сказку в Майнце на постоянном уровне - нереально, тащить Дортмунд, который разорила бавария - тоже нереально. Рассказы про то, что Ройс пришел звездой просто смешно слышать. а про Левандовски тем более.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ fanliverpoolfan (комментарий удален)
05.02.2019, 18:12
Как Райкаард вылепил прообраз нынешней Барсы,
так и Хиттцфельд вылепил лицо, ныне плохо смахивающее
на Баварию -классику образца Хиттцфельда. Отчасти в 2013
это удалось Юппу,но все равно самая классная Бавария при Оттмаре была.
Они тогда взяли ЛЧ, правда по пеналям, но команда была ураган ) В 2001.
Причем и МЮ сели, и Реал, а потом и Валенсию. Дважды за три года
попасть в финал ЛЧ - тоже не шутка, в общем, классная была команда.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
05.02.2019, 18:08
На 3 год работы в Боруссии ? ) Это да, соглашусь )
Потому что он пришел вроде в 2008, а чемпионами
стали в 2010-12 вроде как....Но сейчас то он уже
готовый тренер, единственно, оборона- не его конек,
так было в Боруссии,а если клуб не чемпионского духа,
как тот же Майнц, то он просто мотиватор, чтобы поднять
его в таблице как можно выше, но там ресурсы совсем другие,
и опять же , не до чемпионства.) По принципу : есть системные,
а есть без системные, фрилансеры, вот Клопп как раз такой товарищ.
Системники это Юпп, Анчеллотти, Раньери, эти работают по скриптам
обычно, по канонам тренерским, а Клопп- это авангард в футболе, прет, значит, прет )
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ fanliverpoolfan (комментарий удален)
05.02.2019, 18:00
Поздно притопил ) Сначала сама бундесманшафт,
и только через 6 лет Бавария, и тот так, сбоку наблюдая )
А вот реально кайфовая Бавария была при Хитцфельде,
когда было 7-8 немцев в основе. помимо них Куффур, Элбер,
Харгривз и Биксант, ну и кэпом был тогда хулиган Штефан )
Но харизматичнейший футболист ) Это не то, что сейчас
в Баварии пара тройка немцев : Матс, Томас и Ману, ну Зюле еще....
Вот возьмут Вернер, Хаверца, еще когоь из бундесов и вернут лицо )
А то совсем залатинились и затикитакились ) А они базовый клуб сборной)
  0
fantazior
fantazior
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
05.02.2019, 17:57
Ты матч-то смотрел или задумался?
  0
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05.02.2019, 17:56
На самом деле у Клоппа лучшие результаты на 3 год работы с командой, так было в Майнце, так было в Боруссии. Надеюсь так же будет и в Ливерпуле.
  0
NAZAR 007
05.02.2019, 17:54
Если с 91 года, замуж пора уже давно, а не на соккере троллить )
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ fanliverpoolfan (комментарий удален)
05.02.2019, 17:52
У Эмери все команды играли в подобном духе )
Постановка игры у него такая ) С упором на тылы )
Главное не пропустить, а это уже ничья, а если еще
есть исполнители впереди, забить, это уже победа )
А Клопп в прошлом сезоне играл по бразильски :
сколько бы нам не забили, мы забьем на один больше )
У него и шмели так и грали с шашкой наголо, и Ливер )
Он на оборону то особо не упирал никогда, делая акцент на атаку,
которая исправно работала и работает пока. А вот когда атака у шмелей
стопорнула и перестала клепать, вот здесь кризис Клоппа и пришел, и он ушел....
  1
NAZAR 007
05.02.2019, 17:48
Назар вообще то, с 96 года притапливает за Баварию, когда ты,
доктор наук универа, еще не родилась )) Мне ли не знать Бундеслигу )
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ fanliverpoolfan (комментарий удален)
05.02.2019, 17:46
Ну так, я не отрицаю, как мотиватор Клопп хорош, на пару сезонов.
Команда живет так же как и дышит сам Юрген, он энергетикой
заводит свою команду, но запал тот этот не более чем на пару лет )
По крайней мере, так было в Боруссии...отчасти так же сейчас и у вас :
сам посмотри, Салах пашет, но КПД прошлого года и сейчас не сравнить,
Фирмино и Мане далеки от прошлого сезона, а ведь в основном игру
делал именно этот триумвират, если Клопп найдет ключик, может быть
и дотянете до чемпионства, но насколько удастся это Клоппу-сложно сказать...
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ fanliverpoolfan (комментарий удален)
05.02.2019, 17:42
МанСити мне очень нравился при Пеллегринни в его первый сезон .Могли вялотекуще
катать чуть ли не всю игру, но когда нужен был результат срывались и рвали всех подряд,
как с цепи и бегали в ж...ужаленные, Туре, Сильва, Агуэро, Компани,Демичелис, Йоветич...
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ fanliverpoolfan (комментарий удален)
05.02.2019, 17:36
И кстати, тогда вроде кэпом был Куба, Пишчек играл круто,
ну и Леван переходил из Польши уже довольно известным.
Тк что поляки внесли немало в чемпионство "шмелей" в те сезоны.
Насчет Матса...он вообще то воспитанник Мюнхена, но на удивление,
его не раскрыли и мало времени давали, а Клопп сразу в основу бросил..Его заслуга.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ fanliverpoolfan (комментарий удален)
05.02.2019, 17:29
Ну положим, в этом она оказалась права, как не удивительно.
Ван Гаал на кураже выиграл чемпионат, а потом начался кордебалет :
непонятки с футболистами, травмы ключевых на тот момент Франка и Арьена,
и Клоппяра,теперь и сам поймавший кураж со своей постановкой атакующей игры.
Он бешеный мотиватор, на сезон, на два, не более. Если помнишь последний его год
с Боруссией, когда уже ничто не могло его сподвигнуть на очередной титул-подвиг,
плюс к тому вернулся Юпп, при котором потихоньку Бавария начала возвращать
былые чемпионские традиции, и вернулись уже окрепшие после травм лидеры
и машина заработала на полную катушку. Кстати, насчет Пеп приходил уже
в готовые команды, соглашусь по поводу той же Барсы. Райкаард оставил
Хосепу мощный базис команда была на ходу, плюс Пеп вдохнул новизну.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ozdo (раскрыть)
05.02.2019, 16:47
Да, присутствует ) Но категоричен, и без базиса )
  1
ozdo
ozdo
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05.02.2019, 16:46
Согласен, но вдруг? Разум у него есть... в отличие от многих тут на форуме
  1
ozdo
ozdo
ответ Козинак (комментарий удален)
05.02.2019, 16:45
Кроме мандаринов и Деградированного СССР, там ничего нет....
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ozdo (раскрыть)
05.02.2019, 16:44
Я изначально не стал столько расписывать оппоненту, который в знаниях
ни географических, ни исторических далеко не силен копнул, пшик- и всё )
  1
ozdo
ozdo
ответ Козинак (комментарий удален)
05.02.2019, 16:43
И как? Только не пиши как обычно, эксом....
  0
ozdo
ozdo
ответ Козинак (комментарий удален)
05.02.2019, 16:41, ред.
Барселона - 90 процентов! Если МС снова как обычно не сольется от середняка...
  1
ozdo
ozdo
ответ Козинак (комментарий удален)
05.02.2019, 16:40
А что тут делать? Апсни все время плачет, кусарес ехидно кусает со своими ботами, барс апеллирует статистикой со своими ботами, и появились новые глорики МС...))
  0
ozdo
ozdo
ответ Козинак (комментарий удален)
05.02.2019, 16:39
Это точно, он знает видимо статистику Реала и Барселоны... и копаться в трусах девушек.... анализ из его слов, такой выходит
  0
ozdo
ozdo
ответ Козинак (комментарий удален)
05.02.2019, 16:38
Здорова! Нет конечно, один из них протестант, второй что-то среднее между православием и старообрядцем... так что не юли....Юля...
  0
ozdo
ozdo
ответ barc-f. (комментарий удален)
05.02.2019, 16:29, ред.
Вообще-то мусульмане в свое время создали Арабский Халифат... на то время это было самое просвещенное и развитое государство.... Учи матчасть... элементарно, писать такие небылицы, что ничего не смогли создать, это кощунство и глупость. Пишу для твоего просвещения...

Астрономия:

1. В IX-Х вв. арабские ученые аль-Баттани и Абу аль-Вафа провели самые точные для того времени астрономические измерения, позволившие им составить астрономические таблицы.

География:

2. Известные работы географов-путешественников:
— «Книга путей и государств» Ибн Хордадбека, IX в.
— «Дорогие ценности» – географическая энциклопедия Ибн Руста (начало Х в.)
— «Записка» Ахмеда Ибн Фадлана с описанием путешествия в Поволжье, Заволжье и Среднюю Азию
— 20 трактатов Масуди (X в.)
— «Книга путей и царств» Истахри
— 2 карты мира Абу-Абдаллаха аль-Идриса
— многотомный «Словарь стран» аль-Кинди Якута
— «Путешествие» Ибн Баттуты.

Физика:

3. "Книга оптики" Алхазена в свое время привела революцию в области оптики.


Медицина:

4. Арабскую средневековую медицину прославил врач и философ, Ибн-Сина – Авиценна (981-1037), автор энциклопедии теоретической и клинической медицины, обобщивший взгляды и опыт греческих, римских, индийских и среднеазиатских врачей «Канон врачебной науки», которая на Западе использовалась в качестве учебника до XVII века.

Алгебра

5. Одним из величайших арабских математиков считают Аль-Хорезми, родившегося на территории современного Узбекистана в семье зороастрийского жреца. Именно его трудами по накоплению, систематизации и организации научных знаний античности и индийских мудрецов арабская математика обогатилась необходимыми для развития основами. Он же популяризовал систему индийского счета, которую сейчас знаем мы, и написал трактат «Краткая книга об исчислении аль-джабра и аль-мукабалы», из которого и возникло слово «алгебра». Само произведение рассказывало о квадратных и линейных уравнениях.

Выдающимся математиком, который специализировался на тригонометрии, был Аль-Бируни. В своем масштабном «Каноне Мас’уда» он, среди прочего, составил таблицы тангенса, котангенса, секанса и других функций угла с шагом в один градус.

Так что изучай историю...

Я даже не пишу об архитектуре и библиотеках... и иных сооружениях... которые они открыли в варварской Европе на тот момент...
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт