Soccer.ru

Гуренко: «Руководитель минского „Динамо“ считает, что я сдал игру „Зениту“»

31 января 2019, 21:45
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)8 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Минск)ДинамоЗакончился в доп. время

Бывший главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко вспомнил о дуэли с «Зенитом» в Лиге Европы. Команда из Беларуси выиграла домашний матч со счетом 4:0, однако в ответном поединке провалилась, уступив 1:8.

- Команда к ответному матчу с «Зенитом» была готова идеально. Душа радовалась, когда видел, как ребята тренировались. Все, что готовили к игре, мы отработали. Знаю, футболисты могут ошибаться, вратарь может под рукой пропустить, защитник в свои ворота срезать. Но когда не все игроки выполняли тренерскую установку, то, что мы отрабатывали, это меня больше всего настораживало.

- «Зенит» играл без зрительской поддержки, почти час в меньшинстве после удаления Паредеса. Неужели он и вправду был настолько сильнее «Динамо», что сумел выкрутиться из безысходного положения?

- Не может за неделю команда так кардинально измениться. За три недели — согласен. Но за неделю — никогда! Мне неинтересно, что и как было в этой игре, кто чем занимался. Для себя я уже все решил. И могу сказать: моя совесть чиста. Готов пройти все проверки, даже публично, на центральном телевидении. Детектор лжи, сыворотка правды, гипноз — любые новейшие технологии. Таких случаев еще не было — почему бы не стать первым?

- На послематчевой пресс-конференции вы упомянули «Газпром». Пришлось к слову или с каким-то намеком?

- Чтобы говорить конкретно, нужны доказательства. У меня их нет. Я понимал, каким будет судейство. Предупреждал ребят: могут быть удаления уже в первом тайме, а то и двойные. Лучше бы они были...

- Удаление было как раз у «Зенита»...

- ...после которого мы и развалились. Это жестокий урок. Но, поверьте, я ничего не мог изменить в той ситуации.

- Юрий Чиж [Председатель наблюдательного совета «Динамо» — прим.] наблюдал за матчем с трибуны «Петровского». Какова была его реакция после финального свистка? Он заходил в раздевалку?

- Нет. После этого мы не общались с Юрием Александровичем на эту тему.

- То есть у вас произошел конфликт?

- У нас не могло быть конфликта, потому что мы даже не виделись после игры. Слышал, он считает, будто я ее сдал. Но еще раз говорю: готов пройти все процедуры.

Все комментарии
Владимир_Спартак
31 января 2019 в 22:26
Поезд ушел. Обыкновенный, обыкновенный, обыкновенный... С л и в...))
морозз
31 января 2019 в 22:24
То что исход матча настораживал это к гадалке не ходи, всё покрыто газовым мраком и он ещё долго не рассосётся! Но фраза «не пойман не вор» тоже имеет право на существование, сто пудово!
time out
time out ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2019 в 22:23
Да, бомжи везде бомжи". Грязь их не смущает.
time out
time out ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2019 в 22:21
Давай, давай, больше мыла и шампуни? Только запомни, эта грязь не отмывается.
чемпионство с душком
31 января 2019 в 22:20
Зениту не впервой позориться на всю Европу
161регион
31 января 2019 в 22:17
Зеня всех купил???бу га га га...откуда у бичей деньги
Т34
31 января 2019 в 22:16
Ironyfan, мой тебе ответ про визг на ветке, игнором не закроешься.

Какой ты проницательный! Вы визжите даже по пустякам, которые не стоят и выеденного яйца, если это происходит на спартаковской ветке. Вы можете хоть тысячу раз заявлять, что Газпром тут не причем, что Зенит чист, это не прокатывает. Что-то подозрительно отсутствие ваших постоянных ораторов спартакофобов, знают где собака порылась. Да, прямых улик и доказательств нет, следы умело заметены, но у нас в стране умных людей гораздо больше, чем дураков.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2019 в 22:12
Да у них подгорает не по делу, главное. "Динамо Минск" проиграло 1-2 дома любителям из "Дерри Сити" общей стоимостью 1 миллион - тут они не вопят.

"Динамо Минск" пропустило, по сути, 4 мяча от команды другого уровня (дальше обмен голами в допвремя был) - это договорняк)
GGGringOOO
31 января 2019 в 22:11
Да бомжи просто в первой игре слишком на расслабоне были и у Динамо все залетело. По составу Зенька закономерно победил, даже в меньшенстве. Игроки просто на несколько голов лучше
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
31 января 2019 в 22:07
ДА ВСЕ ВИДЕЛИ ЭТО ТОЛЬКО ТЕБЕ С СКАМЕЙКИ БЫЛО
НЕ ВИДНО ,МОЖ И НЕ ТЫ ,НО ИГРУЛИ ТОЧНО
pomor45
31 января 2019 в 22:07, ред.
Каков оригинал? Его команда, видите ли, развалилась после того как судьи злонамеренно во вред ему удалили Паредеса. Может он намекает, что Паредес был его человеком? Если так, то теперь он его потерял: с ПСЖ ему не встретится никогда.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ makkie (раскрыть)
31 января 2019 в 22:03, ред.
А то, что до этого они дома проиграли любительской "Дерри Сити" из Ирландии в отборочных матчах 1-2, это тебя ни на какие мысли не наводит? Там тоже договорняк был? Ответишь или слился тут же, как настоящий спартач?
beefs
31 января 2019 в 22:01
Бывает не только с Барселоной...
makkie
31 января 2019 в 21:58
Извините, но не только руководитель "Динамо" Минск так считает.
Оооочень странный матч, а особенно игра защитников и вратаря белорусов.
Такие детские ошибки совершали подряд - что выводы сами собой напрашиваются.
LOpp
31 января 2019 в 21:57
    Ruslik1982
    31 января 2019 в 21:57
    почему в опросе нет ответа "очевидный слив"
    спартак 1987
    31 января 2019 в 21:56
    Вратаря динамо на детекторе лжи с собой проверить приведи, первый гол со штрафного Паредеса просто смех, голкипер Минска даже руки не поднял
    3ton
    31 января 2019 в 21:49
    По чем слив ? Сколько кубов газа ?
    Ironyfan
    31 января 2019 в 21:47
    Быть на ветке визгу.
    Гость