Новости
 

Керимов отказался выдать «Анжи» 300 млн рублей

15.01.2019, 20:09

Согласно информации источника, бывший владелец «Анжи» Сулейман Керимов отказал махачкалинскому клубу в просьбе оказать ему финансовую помощь.

Еще в конце прошлого года «Анжи» просил у бизнесмена 300 млн рублей, чтобы рассчитаться с долгами, но только сейчас Керимов дал свой окончательный ответ.

Финансовое положение «Анжи» остается стабильно тяжелым.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: Анжи
Персона: Керимов Сулейман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
сканер
сканер
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
18.01.2019, 18:01
Я не думаю,что воровство,просто приоритеты у него поменялись и это его личное.Но помочь надо было.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ сканер (раскрыть)
17.01.2019, 23:07
Опять же, Рус ! Ключевое-не просто так урезал еще и то,
что было уже урезано . Воровство или что ? Не понимаю.
  1
сканер
сканер
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.01.2019, 18:51
А ты помнишь,как это происходило?Керимов урезал финансирование и клуб поменял "вектор" развития,вот и всё.
  1
сканер
сканер
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.01.2019, 18:48
Ва алейкум салам Назар.Не важно долги или поддержка,нужны деньги,причём поскорее.Обещание Керимова было,вот и обратились.Я недавно с Дага приехал(гостил у родителей) и побывал в Дербенте,куда он вкладывается.Скажу вкратце;его и там "разводят" на деньги.Ну нет там изменений на 1,5 млрд.рублей,т.е изменения есть но не на такую сумму.А вот помочь Анжи было бы куда существенней!Ну посмотрим,я всё же оптимист и жду от родной молодёжки яркой и искромётной игры,удачи Анжи!
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Oleg1956 (раскрыть)
17.01.2019, 04:04
Ты на другое глянь . Вот зачем уволили Павла Врба , Олег ?
Как можно было за 2 года не сохранить НИ ОДНОГО человека ?
Неужели за 2 года надо было все под корень урезать, под ноль ?

Беленов ,Лазич , Менса, Мусалов , Тигиев, Бериша ,Маевский ,
Гасанов , Мкртчян, Мутари, Обертан, Боли, Ямбере, Иличевич,
Эбесилио, .не считая других...крепчайшая команда с запасом...
С таким составом Врба за пятерку боролся бы в нашем чемпе......эх....
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Oleg1956 (раскрыть)
17.01.2019, 03:58, ред.
Да и инвесторы может с опаской, страхуются на всякий,
да и даже не в инвесторах дело, надо побеждать,
а команда раз за разом влетает и влетает при таком
ужасном футболе - 3/4 игры окапываемся у своих ворот...
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Oleg1956 (раскрыть)
17.01.2019, 03:54, ред.
Впечатление возможно....историю с Динамо(Мх) еще помнят болельщики....
  1
Oleg1956
Oleg1956
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
16.01.2019, 23:23
Понимаешь Назар складывается впечатление что все проблемы пока Кадиев у руля. Хотя много пишут что он любит футбол и хочет поднять его уровень в Дагестане но какаято подводная сила мешает. А может до сих пор не перестают воровать с Анжи проекта. В любом случае нет просвета.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ сканер (раскрыть)
16.01.2019, 20:57
Салам, Рус ! Ну так понимаю, поддержка и закрывать
чужие долги - это наверно разное ) Академию он тащил
до последнего, но там и долгов таких не было, а команду
ведь передавал без дебета, возможно поэтому и отказывает.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Oleg1956 (раскрыть)
16.01.2019, 20:54
Валейкум салам, Олег ! Нестыковка получается.
Если Кадиев с Абдулатиповым, то зачем тогда
Сулейман отдает команду именно Кадиеву...)
  1
Oleg1956
16.01.2019, 20:24
Назар салам. По последним новостям из Дагестанских СМИ видно что Керимов договорился с Васильевым о проекте нового Дербента. Сумма вклада его от 1.5 до 5 миллиардов рублей. Я думаю он и новый ажропопт пистроит назло Мазачкале получае ся Каьиев с Абдулатиповым хотел решаиь дета а Абдулатипов был против новшесты Керимова..думаю тут больше политика чем спопт.
  1
сканер
16.01.2019, 18:43
Керимов обещал поддержку клубу,когда отдавал его Кадиеву(для тех кто не в курсе).Поэтому и обратились за помощью и только,но Сулик "переобулся",вот и всё!Выводы-дело личное!
  1
Суеверный
16.01.2019, 11:36
А почему Керимов должен платить за Кадиева? Потому что тот настолько скандален что на грани УК постоянно танцует? "Отжали" в свое время так и поперхнитесь.
  2
Абуссафар Аббасов
16.01.2019, 10:22
Анжи,ин ша Аллаh,будет играть.
  2
Дмитрий Климович 2
16.01.2019, 08:11
Нет у него мелочи,отстаньте от него! 😂😂😂
  3
Братья за Спартак
16.01.2019, 07:47
Надоела ему эта бездонная прорва.
  0
SHMEL
16.01.2019, 07:17
Что ж ,это его право.Он и так в свое время поднял интерес к футбоу в Дагестане.
  0
ОПС
16.01.2019, 05:19, ред.
Обнищал бродяга. Хотя Дагестан вроде с нефтью, чтож никто не поможет бедному клубу?
  0
Дмитрий Аександров
16.01.2019, 04:56
"Анжи" становится черной дырой и Каримов это хорошо понимает.
  0
Казанский
16.01.2019, 03:58
Каждое заседание совета директоров "Газпрома" начинается с обсуждения работы футбольного клуба "Зенит" и вопросов развития рынка газомоторного топлива, заявил министр энергетики, член совета директоров "Газпрома" Александр Новак.
-------------------------
Господи,куда катиться эта страна,если проблемы энергетики идут после проблем потешного клуба?(((
  4
Юрниекс
16.01.2019, 02:18
Похожн Анжи не жилец...Не повезло им как кубанцам с Галицким.Галицкий- один порядочный олигарх..
  0
Mangur
16.01.2019, 01:17
Жаль Анжи. Исчезнет.
  0
Казанский
Казанский
ответ Мароканский передвижной дельфинарий (комментарий удален)
16.01.2019, 01:00
И Чухонская Лига будет интересна)))Для финно-угров из Карелии,Ленинградской области и Финляндии
  0
95-shishani-95
16.01.2019, 00:58
Значит Керимов не просто так ушёл
  0
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
16.01.2019, 00:57
В Чечне- хингал
  0
Казанский
16.01.2019, 00:29
Вот когда Газпром бросит лазурных,тогда посмотрим на Распил-арену
  3
Шапиев Камиль
Шапиев Камиль
ответ Спартак лучший в мире (комментарий удален)
16.01.2019, 00:14
Керимов не чеченец, он лезгин (дагестанец)
  1
valt134
15.01.2019, 23:31
Имеет право отказать. Ключевое слово «бывший». Он и так туда целое состояние ввалил.
  4
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Bayern Best (раскрыть)
15.01.2019, 23:12
Хинкали -в Грузии, в Дагестане -хинкал. )
Знание национальных блюд - полезно )
  5
311
311
15.01.2019, 23:07
Этот олигарх пуст, несите нового!)
  0
Bayern Best
15.01.2019, 23:02
Раньше на "хинкали тратил больше".
  1
Project Pandora
15.01.2019, 23:00
Я не против Анжи, но считаю, что клубы должны жить на заработанные. В первую очередь это конечно касается болотных. Сколько денег они за последние десять лет (даже больше) потратили и сколько заработали?
  2
pomor45
15.01.2019, 22:43
Керимов жлоб.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15.01.2019, 22:43
У меня как раз, не демагогия ) Какие факты и цифры есть -привел.
Я же не буду теперь расписывать, как убирали Красножана,
как Это'О порой верховодил, как Ремчуков тоже дифирамбы
расписывал, каким мощным они с Ткачом сделают Анжи и т.д.

Речь изначально пошла с того момента, когда начали расписывать
схемы. которыми Керимов обогащался и почему он типа "жадный"
и не дает средств на Анжи......И ковырять все плохое, связанное с ним....

......Хорошо, конечно,рассуждать сидя у монитора, почему Сулик
не выделяет средства, но ведь ты сам и правильно изначально
озвучил : это долги то не его, он отдал клуб без долгов, т.е свою миссию,
для кого-то плохую, для кого-то -хорошу, он выполнил. А раз не дает,
ну логически, значит по двум причинам : долги не его, а во вторых,
крепко в нем засело , что он хотел как лучше, а вышло в итоге как всегда..)
  6
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.01.2019, 22:34
Так у тебя такая же демагогия) Факты налицо, и факты в том, что единственный известный козырь Ткаченко был организация мошеннических схем.

Что Ткаченко мог сказать Керимову и как подкрепить: "Да, я ничего не смог сделать в КС, он теперь банкрот, а против меня десяток дел открыто, но тебе я сделаю суперклуб, "Анжи" узнают во всем мире?"))

Ладно, не буду дальше спорить, если ты веришь в Керимова, это, конечно, твое право. Конкретно для Дагестана он, может быть, сделал много хорошего.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15.01.2019, 22:26
По первому, неправда в чем. Да, мне всегда вдвойне
приятнее, если у меня такой земляк, который на слуху
и на виду, и имя себе сделал за пределами республики.
Это уже говорит о том, что у человека хватка не слабая.
Где надо продумает, решит и сделает правильный вывод.
Но насчет , что любой.....ты думаешь, что я буду в восторге,
когда пишут, преступление совершил даг.....Это как удар ниже пояса...
С одной стороны, такие как Расул Гамзатов, и его общесоюзные
"Журавли", профессор Шамов с именем, композитор Мурад Кажлаев,
с другой стороны- земляк того же Расула Гамзатовича, но рецидвист...
я такое не поддерживаю... Не надо мне приписывать то, чего нет....

Это не басня, это реалии. Ты во всех областях спец ? Я лично нет.
Вот у меня есть юр.право, где-то экономику понимаю, причем
далеко не биржевые игры, а определенные ее ответвления,
так почему ты считаешь, что Сулейман и здесь должен был
разбираться как шахматист ? Ткача знал давно, встретился,
тот расписал, что он сделает, каким будет брендищем Анжи,
нарисовал семь пядей во лбу, видимо достучался до души.....
Ну вот и получил добро : строй мощно, но не воруй....но...
Как говорится, Ткач и здесь выкрутился, мастер видимо,
выкручиваться лихо... в общем, мистер демагог, тебе смешно,
так посмейся дальше, раз серьезно ты не воспринимаешь,
тебе просто сейчас интересно вывести определеные теории,
известные тебе самому.....P. S.Съезди в Дагестан, далек ты от этого )
  2
particular
15.01.2019, 22:15
Бизнесмены не любят вкладываться в утопические и пАтовые проекты... Увы...
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Evgen44 (раскрыть)
15.01.2019, 22:14
Ну вот о чем и речь ) Монополист -кто ? Не Дагнефть точно )
Точно так же могли добывать и отправлять доляну наверх,
но с этого делать прибыль, и на футбольный клуб тоже бы
хватило, да и народ бы массово не разъезжался, были бы
и рабочие места, и заработки, и нормальный уровень жизни....
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.01.2019, 22:13
С тобой трудно спорить в принципе, у тебя если дагестанец (Керимов вроде лезгин), то он просто по умолчанию хороший человек и т.д. и т.п.)

А ты вот скажи просто, зачем Керимову, который - я это отмечал - отличается от всяких Прохоровых и Абрамовичей, которые получили свое состояние благодаря одному аукциону, зачем ему, успешному инвестору, шахматисту, призеру математических олимпиад, наконец, человеку, который сделал свой первоначальный капитал в середине 90-х, когда доверять нельзя было никому и получить пулю в лоб можно было после любого просчета, зачем ему нанимать Ткаченко?

Ведь Ткаченко никогда не был успешным руководителем клуба. Какой уж успешный руководитель, когда он клуб по миру пустил, а это любой идиот сможет.

Получается, мотивации брать его туда руководителем в принципе не было никакой. Если бы Керимов хотел, он бы за относительные копейки мог взять любого европейского клубного функционера с большим опытом, правда ведь?

Басня про "он дал ему втрое, чтобы он не воровал, а он все равно воровал" я в принципе принять не могу. Человек, который сделал свое состояние на хорошем знании людей и в ситуации, когда доверять нельзя было почти никому, чтобы он такое предложил... Это просто смешно))

А вот реальное умение, которое было у Ткаченко, так это заметать следы и заниматься мошенничеством. Ведь его не посадили за КС, несмотря на то, что некоторую часть денег в принципе даже отследить не удалось.
  3
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Evgen44 (раскрыть)
15.01.2019, 22:12
Никакие дотации не перекроют того, что может регионом
выпускаться на экспорт, возьми даже нефть и газ в общем.
Вот тебе и закрылись дотации . Не считая еще и коньячных,
рыбпромысла, животноводство, овощеводство, туризм и пр.
А едут, потому что даже при тех же дотациях, до народа
доходят копейки в итоге. Знаешь сколько з/п завкафедры
госвуза ? 15-17 тысяч рублей. Много ты с ученой степенью
доктора наук на нее проживешь ? Вряд ли думаю. Платили бы
норм, не было бы безработицы, львиная доля бы никуда бы и не уехала.
Зачем ? Климат хороший, почва плодородная, море под боком, курорт..что еще надо...
А т.к. по статистике 90 % наличности в Москве и в Питере люди едут на заработки,
и не только с СевКава , к твоему сведению, а и с огромного числа других регионов....
Кто-то зарабатывает и оседает, как в конце 80-х-начале 90-х было остаются
и пускают корни после распределения, кто не прижился, потом и возвращаются..
Думаю, это совсем не сложная арифметика, брось основную массу наличности
в другие регионы, так же люди поедут туда, как рыба - глубже, а человек-где лучше...
  3
Evgen44
Evgen44
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.01.2019, 22:10
Не люблю отвечать вопросом на вопрос,но тут и одно в другом будет.

А Газпром как же?)Если ты понимаешь мой ответ,тогда пояснений дополнительных не надо.Я против подобных монополий,но теперь уже ничего не поделаешь.Один *удак развалил СССР,другой - разрешил после развала,на руинах по сути,приватизацию.Без каких либо,худо бедно законов,без системы власти.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Evgen44 (раскрыть)
15.01.2019, 22:02
Один момент. Ты болела Спартака. Почему твой Лукйол
монополист на шельфе Каспия,а нашим доступа туда нет ?
Это я одно из вспомнил...А там этих ИЗ......Мир и твоему дому !
  4
Evgen44
Evgen44
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.01.2019, 21:59
Ну тут все понятно.Как обычно,есть "ваше" мнение и не правильное)эдакая Дагестанская правда....прав,не прав...Понтий Пилат,не иначе.

Оставляя комментарий ожидал примерно такого ответа,но,все равно решил попытаться...не получилось.Прикипел к команде?Ты серьезно?Может,он с тебе за чашкой шурпы это сказал,за шашлычком?Откуда ты знаешь?Раз он так прикипел,почему по старой памяти не кинуть 300 млн некогда такому "родному" клубу?Потому что сейчас,как и тогда,ему этот клуб ** *** не упал.Но тогда с этого можно было выгоду некую получить,а сейчас просто отдать 300 рублей(для него)и то жалко.

Твое желание понятно - отмыть от грязи.У меня желание очернить нет никакого,просто ты пытаешься спорить про простые истины,которые известны в нашей стране всем образованным,разбирающимся в политике людях.Себя к этой категории отнести могу,по многим причинам.Детали в данном случае будут лишними.

Не надо дурманить головы людей,говоря что Дагестан самостоятельный,самодостаточный регион.Это вызывает только улыбку...СССР к чему вспоминать?Тогда работали все на страну,сейчас,все едут в Москву.Сколько % дагестанцев осели там и сколько по центральной европейской части?Почему они не живут в процветающей и самодостаточной Махачкале?Чем они занимаются в дали от дома?Почему столь "славный,богатый и само окупаемый НЕ дотационный регион не может спасти свою команду и не может выделить 300 млн рублей,в качестве кредита хотя бы,или рассрочки беспроцентной?Это копейки в данном случае!

Что значит не говорить о том,что он как минимум в ноль сработал,а то и в плюс?Налоговые послабления,или вовсе освобождение от оных на пару лет(пока вливали в Анжи)при доходах Керимова,знаешь сколько нулей будет цифра итоговая?Можно пару команд состоящих из условных Это О состряпать,с зарплатами в 21 млн.евро в год,плюс бонусы и подъемные.

Тут можно сутками тратить свое время на пояснение таким людям,что и почему.Но как то совсем нет желания.За сим откланиваюсь.Мира и добра самому самодостаточному и процветающему региону!
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Miaf (раскрыть)
15.01.2019, 21:51
У Сулика и с Рыболовлевым отношения далеко не айс были....
Но однако что из этого рейдерства и каких-то его отношений,
имеющее напрямую к Анжи ? У нас все функционеры разве
чисты и кристальны в своем бизнесе ? Или не пойму,почему
рассуждая о бизнесе Керимова не вспомнить о других функционерах,
которые в 90-е таким же лихими методами зарабатывали свои средства.
Зарабатывали - это одно, не понимаю, почему начинают вспоминать
о рейдерстве и покупке акций , когда прошло уже с десяток лет после
тех далеко минувших дней, и человек вбухивает свой капитал в команду,
изначально понимая, что прибыли не будет точно, хорошо бы не уйти
в огромный минус, футбол- это не прибыль. Рентабельных клубов в мире
раз-два и обчелся . Это известно далеко не мне одному. Поэтому эти воспоминания
о рейдерствах Керимова в конце 90-х-начале 00-х....что , больше то нечего вспомнить
хорошего что ли ? Ну давайте, сейчас и мы начнем вспоминать, как в других клубах
функционеры выстраивали первоначальный бизнес...Лучше наверно об инициативах,
которые надо приветствовать , когда понимаешь, что человек из своих личных
вбухивает далеко не один лям тугриков, зная, что в итоге прибыли долго не будет...
  4
борька
15.01.2019, 21:50
Судьба Алании ждет и Анжи, что естественно!Ф
  1
Footbolista
15.01.2019, 21:44
300 млн. серьезные деньги даже для Керимова...
  1
drug01
15.01.2019, 21:44
Сколько можно давать а результат прежний!
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Miaf (раскрыть)
15.01.2019, 21:42
Ну у нас , да и в мире, ведь не все функционеры,
когда то занимавшиеся футболом, приобретают клубы.
А по большому счету, приобретают те, кто как раз к футболу
напрямую отношения никакого не имел. ) Просто для этого
у них есть брендовые менеджеры, на которых они полагаются,
и те делают исправно свою работу, набирают штат , и строят
конкурентоспособную команду,....и видимо не воруют целыми лямами )
  4
Miaf
Miaf
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15.01.2019, 21:38, ред.
ПО поводу керимова . В 2001 г. Совершил несколько бандитских рейдерских захватов капитала бизнесмена Андрея Андреева , от этого и заработал состояние. Опять же был в хороших отношениях с Лужковым ,из за чего сделал компании «Главмосстрой», «Моспромстрой» и «Мосмонтажспецстрой», которые ремонтировали, строили.(Собственно в Москве большинство на этом и делают бизнес).
Головной офис СПК «Развитие» в Гранатном переулке, 3, брали штурмом 200 человек, вооруженных бейсбольными битами и металлическими прутьями. К середине нулевых так активы уже никто не получал.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15.01.2019, 21:36
Конечно -он не идиот, просто он не Галицкий в футбольном плане.
Задачу поставил, а на решение этой задачи уполномочил Ткача,
который к слову, несмотря на развал в КС, хороший знакомый
того же Сулеймана, и с большими связями в футболе, а по итогу
мошенником оказался, который хотел лям евро в год, а Сулик сказал,
вот тебе три, только работай честно.....может ты этого не помнишь ?
Я не буду вдаваться в подробности, это уже история давно минувших дней,
просто съезди в Дагестан и месяц там поживи, чтобы рассуждать объективнее
о том же Сулеймане, о его проектах, о загубленности проектов и о его инвестициях....
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт