Soccer.ru

«Ливерпуль» отправил 5 мячей в ворота «Арсенала»

29 декабря 2018, 22:21
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль5 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» в центральном матче 20-го тура АПЛ, хотя пропустил первым. Хет-трик оформил Роберто Фирмино.

Мерсисайдцы продолжают удерживать лидерство в первенстве, опережая «Манчестер Сити» (имеет матч в запасе) на 10 очков, а «Тоттенхэм» — на 9. «Канониры» остаются на пятой строчке.

Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»

«Ливерпуль» — «Арсенал» 5:1 (4:1)
Голы: Роберто Фирмино 14, Роберто Фирмино 16, Мане 32, Салах 45+2 (пенальти), Роберто Фирмино 65 (пенальти)Мэйтленд-Найлз 11

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон (Клайн 83), Вейналдум (Лаллана 78), Фабиньо, Шакири, Роберто Фирмино, Мане (Хендерсон 62), Салах
Главный тренер: Клопп Юрген.

«Арсенал»: Лено, Папастатопулос, Лихтштайнер, Мустафи, Мэйтленд-Найлз, Лукас Торрейра, Джака, Колашинац (Гендузи 81), Рэмзи, Ивоби, Обамеянг (Ляказетт 72)
Главный тренер: Эмери Унаи.

Предупреждения: Робертсон 26, Джака 34

Судья: Оливер Майкл.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Все комментарии
alexov222
29 декабря 2018 в 23:21
гнилой матч,гнилое судейство..курканы и так в лучшей форме,чем вулвичи,так еще судейки свистят только им под хвосты..салах-кончита вурст,не заслуживает ничего ,кроме презрения
allemz
29 декабря 2018 в 22:23
Сцук, Ливер уничтожит нас с такой игрой(
Ми Ша
Ми Ша ответ allemz (раскрыть)
29 декабря 2018 в 22:28
Привет).

Проблемы у Сити однозначно есть и главная причина не левый фланг. Потеряли ход, Пеп должен всех взбодрить, только вот получится или нет? Обычно у Гвардиолы нет запасного плана, если дела идут не очень, хотя могу ошибаться.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Dudikoff (раскрыть)
29 декабря 2018 в 23:12
Кстати, пендаль при счёте 2-1 в ворота Ливера не поставили, но как только возник момент в штрафной Арсенала, сразу на точку указали. А как их в Лиге Чемпионов тащили в прошлом году...
Robinson
29 декабря 2018 в 23:48
Тренеришка вон!
lobsterdam
lobsterdam ответ Camellot (раскрыть)
30 декабря 2018 в 18:10
ну, друг мой, вы историю футбола слабо знаете: есть одна "легенда", единственная в своем роде, фанаты которой горланят гимны перед матчами, что-то вроде "не пей в одиночку", что-ли. Так вот эта "легенда" за 2 минуты до финального свистка смогла сделать так, что этот "подвиг" навсегда останется в памяти не только фанов этого клуба, но и в особенности других любителей футбола. А Ювентус? Нет, они на подобные "подвиги" не способны!
ФанГалактикоса
29 декабря 2018 в 22:24
Впрочем ничего нового, у Арсенала оборона полное дно, и Лено вдобавок чудил.

Плюс 2 левые пенки помогли ухудшить игру Арсенала.

пысы на Ляказете можно было давать пенку Арсеналу, раз Оливер указал на точку когда Ловрен эпично нырнул
mouzz
mouzz ответ ФанГалактикоса (раскрыть)
29 декабря 2018 в 22:25
И где он чудил то?
Ptaha91
Ptaha91 ответ alexov222 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 00:11
ха ха ха :DDDD , не долго музыка играла у вас , 3 дня балаболили о чемпионстве...ну, что поделаешь, ждем на ветках Ливерпуля, будем слушать причины почему куры все еще не чемпионы)
Зафод Библброкс
29 декабря 2018 в 22:26, ред.
Вынесли Арс, ногами вперед...
Аршавин весь испериживался или шутил и ржал?
на инглише просто смотрел, ну нафиг генича с шавой)
alexov222
alexov222 ответ Ptaha91 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 00:15, ред.
я ,наверное,что-то пропустил про балабольство о чемпионство,мне об этом как-то не докладывали)..но не болеле ливерных подымать этот вопрос,после 30 лет балабольства)
Ozabot
29 декабря 2018 в 22:26
Клопп создал офигенную команду. Просто монстр какой-то. Этот «Ливерпуль» заслуживает победить в Лиге Чемпионов.
Так Себе Аналитик
30 декабря 2018 в 00:39
Никаких претензий к Эмери или игрокам. Несмотря даже на то, что матч смотрел только эпизодически. Первую половину сезона, я считаю, провели достойно.

Что меня бесит, так это то, что этого человека из Московской области Оливера ставят постоянно на ключевые матчи "Арсенала". Мало было того, что этот кусок, именующийся судьей, защитал тогда гол МС из двухметрового офсайда, а потом дал левую пенку? И теперь вторая пенка просто ниочем, окей, если за любой незначительный толчок/нырок в штрафной ставить пенку, давайте ставить их по десять за матч. Оливер - отброс английского судейства.

Ладно, это не имеет прямого отношения к игре, "Ливерпуль" - каток, и то, что он проедется по нам, было и так понятно. Не буду обсуждать даже решения Эмери вроде негритенка в основе весь матч или выхода Кошельного, похоронившего команду в матче с "Саутом". В конце концов, это ничего не решало.

Но вот сейчас возникает понимание, что и на следующий сезон еще в ЛЧ нечего будет ловить. Как правильно заметил мой коллега, у нас сейчас есть только отдельные зоны. Связка Ляказетт-Обама и связка Торрейра-Гендузи. А по остальным позициям плакать хочется, Монреаль уже банально ветеран и весь на травмах, бесполезного Беллерина уже не продашь даже. Папа косячит. Кошельный инвалид. В итоге и есть в защите из более-менее надежных только Мустафи. В общем, нужен глобальный выход на рынок с прицелом на будущее. После Вени очень долго будем разгребать.

Впрочем, это уже много лет ни для кого не было загадкой, единственное, что я не понимаю, это руководство "Арсенала". Я несколько лет писал, что играть будет некому скоро, вот теперь играть некому, а толку?

Это не паника, скорее, глобальные мысли о команде как о участнике 4ки и ЛЧ - это под угрозой.

Впрочем, мы все равно ничего не можем поделать, нужно только ждать.
lobsterdam
29 декабря 2018 в 22:32
никаких 5 мячей не было! 2 очевидно левых пеналя и еще один гол из офсайда! Оливеру - кол за судейство! Он еще не назначил во 2 тайме пеналь на Ляказетте! Индюков всеми правдами и неправдами тащат за уши в чемпионы. По справедливости счет д.б. - 2:2.
Camellot
Camellot ответ lobsterdam (раскрыть)
30 декабря 2018 в 19:02
Я не понимаю о чем вы. Скажите по конкретнен
311
311 ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2018 в 22:32, ред.
Лучший клуб в Англии, который никогда не выигрывал АПЛ!)
anyway
29 декабря 2018 в 22:35
FA нещадно тащит скалузеров, большинство их побед - это отскоки и судейские решения, как например с пенками арсеналу сегодня. их реальный уровень был против црвены и наполи ...
Camellot
Camellot ответ lobsterdam (раскрыть)
30 декабря 2018 в 16:50
Протите это вы про ювентус?
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ lobsterdam (раскрыть)
29 декабря 2018 в 22:38
Ахахаха. Продолжай в том же духе, фан розового мешка
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ alexov222 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 01:42
В период 1990-2018г Ливерпуль выиграл ЛЧ, Кубок УЕФА (Лига Европы), Суперкубок УЕФА, Несколько раз Кубок Англии, Кубок Лиги, Суперкубок Англии.

А что выиграл четвертый клуб Лондона за это время?
lobsterdam
lobsterdam ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2018 в 22:41
да они просто не встречали норм защитников, им многое позволяется, с ними надо пожестче, они же играют не В мяч, а В игрока, их так клопп надрессировал. Вот, допустим, Серега Рамос показал как надо играть против этой стаи.
dzvinka
30 декабря 2018 в 03:08
Только вернулся домой, глохла машина, матч естественно не удалось посмотреть. Победа Ливерпуля ожидаема, Арсеналу сейчас очень трудно соперничать в ситуации в которой они оказались, но если у Эмери будет время и ресурсы он себя еще покажет.
А так то... у меня лишь единственный вопрос сейчас:
21я, вы как там, наболелись за Арсенал седня? Такого прогиба я не видел тут никогда... вы просто жалки, уж простите. Ну а пока вы мирно спите, знающие себе цену пушкари споют вам песенку и напомнят кто вы есть:
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ lobsterdam (раскрыть)
29 декабря 2018 в 22:55
После позора муу на Энфилде никак не можешь успокоиться))
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2018 в 22:56
Юву в середине 90 тых,как впрочем и Италию судьи тянули и за уши и за мошонку и за яичники. Инзаги падал на ЧМ в трёх метрах от штрафной,заплетая сам себе ноги и ставили на Точку. Юву тоже тянули как могли,что даже Барсе и Реалу такая лажа не снилась,типа Барса - ПСЖ,где играли до тех пор,пока Каталоны не выйдут дальше.
Jeck Denielse
29 декабря 2018 в 23:06, ред.
10 очков отрыв от главного конкурента - это уже серьёзно....
Как то Ливерпуль прям совсем по-чемпионски идёт...полчемпионата - 0 поражений....
Не повезло Баварии в жеребьёвке ЛЧ..)))
Dudikoff
Dudikoff ответ anyway (раскрыть)
29 декабря 2018 в 23:08
Поклонники розовых такие жалкие, когда от беспомощности сказать нечего, а на вентилятор надо что-то подбросить))) Призываю прекратить истерики, перестать комплексовать и принять красивую победу Ливерпуля по-мужски.
lobsterdam
lobsterdam ответ Steven Gerrard 008 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 15:11
фанат самого "позорно поскользнувшегося в истории футбола " не имеет права голоса! Про мешки и физруков мы уже слышим здесь уже второе 10-летие, но для портовой секты ничего не меняется!
Nazi
29 декабря 2018 в 23:11
    311
    311 ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
    29 декабря 2018 в 23:11
    АПЛ? Ты был свидетелем хоть одного из них?)
    donbeter
    29 декабря 2018 в 23:11, ред.
    Странные оба пенальти, в англии обычно такие не ставят! Разве что Лестеру в
    чемпионском году
    Гость