Soccer.ru

Дзюба: «Малафееву я руку не пожал, не надо ему ко мне подходить»

20 декабря 2018, 23:19

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о конфликте с заместителем спортивного директора клуба Вячеславом Малафеевым.

Сильно потеряли в деньгах, когда прошлой зимой перешли в «Арсенал»?

– Нереально. Но это нормально – осознанный шаг. Например, Малафееву открытым текстом сказал: «Готов уйти на понижение в два раза, даже больше – главное для меня играть в футбол. Засунь себе эти деньги, куда хочешь». Он мне: «Мы не можем тебя отпустить».

Ну, и у нас с ним произошел очень резкий разговор, конфликт. Не мог понять, как бывший футболист, с которым я играл в сборной и одном клубе, где он при мне провел прощальный матч, вдруг так ведет себя в открытую. Говорю ему: «Ты – человек футбола, мы вместе с тобой один хлеб ели, как ты можешь? Наоборот, должен помогать мне. Заберите эти деньги, только дайте мне играть». Малафеев опять: «Мы не можем тебя отпустить».

Вот говорят, что футболисты сидят в командах и получают бабки… У меня случилась полностью противоположная история. Я в шоке. И про меня бы так говорили, если бы ни помощь Гурама Захаровича Аджоева и губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, которых безумно уважаю. И Миодрага Божовича – тоже. Эти три человека меня вытащили – если бы не они, торчать мне в «Зените-2», и, я уверен, разыграли бы историю: мол, сидит в дубле, получает бабло и ничего не хочет. Вот это стало бы для меня самым страшным.

– Перед недавним матчем с «Ахматом» был момент, когда Малафеев обходил футболистов в туннеле...

– …А я даже руку не пожал. Он тянул, но я увернулся. Не надо ко мне подходить. Я могу уважать тебя, даже если ты мой враг или неприятель, но ты не подходи, не обнимайся, не говори со мной о какой-то дружбе. Малафеев не раз пытался меня спровоцировать, разговаривал просто омерзительно. Не потерплю такого.

Прекрасно понимаю – я футболист, а тут руководство, но ни разу не видел неуважения со стороны Алексея Борисовича Миллера или от Александра Валерьевича Дюкова. Думаю, Алексею Борисовичу вообще все доносили по-другому. А Александр Валерьевич все прекрасно понимал, но не вмешивался, был в стороне. Чисто по-человечески Дюков всегда мог выслушать, спросить, как дела, как жена, дети.

Все комментарии
Roger Young
22 января 2019 в 14:51, ред.
Игры Малафеева:
За 2013/14 - 2 матча
За 2014/15 - 4 матча
За 2015/16 - 0 матчей

Но зарплату Слава получал исправно и не отказывался. Я это говорил и тогда и сейчас.

Вот тебе и "легенда".
Roger Young
22 января 2019 в 14:49, ред.
Неприятная история. Слава в конце карьеры сам зажрался. Сидел на скамейке 3 года, а зарплату получал.

По-большому счету, карьера Малафеева закончилась в 2013 и должен был уходить, а не доить клуб как корову.
Doping87
Doping87 ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
23 декабря 2018 в 11:08, ред.
Никто и не говорит что Малафеев падкий на деньги. Это всё происходило перед ЧМ, Артём сидел на скамейке, но просился играть. В Зените Манчини не выпускал его. Поэтому цель была играть в любом другом клубе. Но Малафеев не отпускал из Зенита. На этой почве и назрел конфликт. Но причём тут авторитет и падкость на деньги Малафеева?
4RT
4RT
21 декабря 2018 в 13:35
Дзюба-ссыкло по жизни,языком только мести может
Константин Белых
21 декабря 2018 в 12:24
Вообще за такие интервью на месте руководства Зенита с Дзюбой нужно сразу разрывать контракт. По сути какое то полено мнит себя после чемпионата мира минимум Ибрагимовичем. А Бомжи не понимают что именнно своим языком Дзюба вносит разлад и раздрай в коллективе. Я мол не пожал руку Малафееву.. И что ты стал нереально крут? 10 млн Китай давал? Попробовал бы он так итнтерьвю в команде Лобановского дать-сразу бы пошел болты точить на завод. Вот и за таких Звездецов команды и влетают в Европе. Что то ни один игрок РПЛ не говорит такой муйни как Дзюба. Играть надо а не языком молоть. А пик Дзюбы уже прошел=30 лет да еще тихоход с травмами. Так что на месте бомжей бы его не защищал- а поменял бы на напа помоложе и поскромнее( лошади пример). ИМХО..
Germann
21 декабря 2018 в 12:19
Как с головой - Александр Валерьевич не спрашивал...?)))
СПОРТ СПОРТ
21 декабря 2018 в 10:03
при всем уважении к Артему, не верю что Малафеев падкий на деньги! И по моему у Вячеслава авторитета в Зените побольше чем у Артема....
СПОРТ СПОРТ
21 декабря 2018 в 10:00
Не хорошо сор из избы выносить! по мужски поговорите и успокойтесь! если мужик тянет руку надо обязательно отвечать рукопожатием если ты тоже мужик, если не отвечаешь бей в рожу!
112910415
21 декабря 2018 в 08:59
вот ведь блин
а скандинавские люди обидчивы, и память у них хорошая...
25процентный клоун
21 декабря 2018 в 01:06
Миллер дал добро на цирк ,межсезонье
clop
clop ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2018 в 00:36
Ну, я не настаиваю, не хочешь - не уточняй. Просто не очень понятно, что тебя так зацепило. Вроде бы, Малафеев ничего криминального не совершал.
lobsterdam
21 декабря 2018 в 00:30
Дзюба - клон Мутко и по разговору, и по образу мыслей... трудно понять, о чем он вообще хочет нам поведать, речь неандертальца одним словом.
clop
clop ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2018 в 00:21
Можешь озвучить факты?
За адекватность
20 декабря 2018 в 23:55
"Вот говорят, что футболисты сидят в командах и получают бабки" Да нет, очень большие бабки получают. Написал бы ешё, да материться нельзя.
95-shishani-95
20 декабря 2018 в 23:51, ред.
Я бы ему врезал, на твоём месте.
Если провоцирует, пусть получает по заслугам.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2018 в 23:44
А выглядишь подозрительно неравнодушным...
Землянин
20 декабря 2018 в 23:40
Молодец, Артем. Находка для журналистов.
Лучше бы книгу написал, было бы интересно почитать )))
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2018 в 23:38, ред.
    Leningrad 84
    20 декабря 2018 в 23:36
    Что-то Артем сегодня слишком разговорился... Не к добру...
    Leha-ha50
    20 декабря 2018 в 23:27
    Дело прошлое. Зря Артем вынес сор из "избенки". Ох, раздуют из этого пламя писаки!!!
    Footbolista
    20 декабря 2018 в 23:25
    Заговорило дерево...не остановишь)...держись лазурные!))...
    Миша Вилков
    20 декабря 2018 в 23:24
    Разговорился Артем :)
    Гость