Soccer.ru

«Ливерпуль» вырвал победу у «Эвертона»

02 декабря 2018, 21:09
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль1 : 0Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)ЭвертонМатч завершен

«Ливерпуль» одержал победу над «Эвертоном» в матче 14-го тура чемпионата Англии.

Ливерпуль, стадион Энфилд Роуд

«Ливерпуль» — «Эвертон» 1:0 (0:0)
Гол: Ориги 90+6

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Вейналдум, Шакири (Кейта 71), Роберто Фирмино (Ориги 84), Мане, Салах (Старридж 75)
Главный тренер: Клопп Юрген.

«Эвертон»: Пикфорд, Коулмен, Кин, Йерри Мина, Динь, Гейе, Гомеш, Уолкотт (Лукман 63), Сигурдссон (Зума 90+1), Бернард (Калверт-Льюин 89), Ришарлисон
Главный тренер: Силва Марку.

Предупреждения: Шакири 33, Фабиньо 77, Гомес 80, Гомеш 88, Сигурдссон 90

Судья: Кавана Крис.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Ранее «Челси» переиграл «Фулхэм».

Все комментарии
RMUKMU
02 декабря 2018 в 21:21
Молодцы, такие отскоки признак чемпиона.
Из двух зол выбирают меньшее, так что вперёд к титулу, Ливерпуль!
Klopp_OUT
02 декабря 2018 в 21:11
АХахахахахах это просто жесть,я так давно не ржал))))))Эвертон заслужил поражение за то что тянули время всеми возможными способами
Klopp_OUT
Klopp_OUT ответ fanliverpoolfan (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2018 в 21:23
Да у него стояк на Ливерпуль,я уверен что в тайне за Ливерпуль болеет,где-то из подворотни,чтобы никто не видел))
RMUKMU
RMUKMU ответ allemz (раскрыть)
03 декабря 2018 в 10:00
За двух игроков 400 лямов не отдавали, но какие между ними принципиальные различия?

Где санкции от УЕФА, где отстранение от еврокубков? Ну может и не договаривались, может ФИФА просто на всё наплевать.

Ди Мария пришёл за 75, ушёл за 63. 12 млн на него потратили. Швайни пришёл за копейки.
Я не писал, что все были молоды и дёшевы. В отличии от тебя: "Мансур брал только перспективных игроков на вырост, а не суперзвезд".
Давай пробежимся по списку:
Робиньо, Сильва, Туре, Джеко, Баотелли, Коларов, Тевес, Адебайор, Агуэро, Насри, Йоветич, Негредо, Навас, Фернандиньо, Отаменди, Стерлинг, Де Брюйне, Нолито, Браво, Стоунз, Сане, Жезус, Силва, Уокер, Менди, Марез. Все они либо молодые суперзвёзды, которых хотели абсолютно все, либо в то время лучшие игроки топ лиг, либо уже играли в топ клубе. Нельзя не упомянуть, что первую дрим-тим покупали за 30-40 млн каждого, что тогда воспринималось примерно как 80-100 сейчас.
А как сложилось у перспективных Джонсона, Боатенга, Савича, Синклейра, Родуэла, Настасича, Гарсии, Бони, Делфа, которых брали для глубины и без того глубокого состава?
И когда МС покупали для Пеллегрини и Гвардиолы лучших кого брал МЮ:
Да, пришло немало топов (за серьёзные деньги - 12 за 5 лет), но ещё были Шоу (37), Рохо (20), Блинд (17), Ромеро (0), Дармиан (18), Байи (38), Линделёф (35), Далот (22, слабо купить янгстера с 4 матчами на взрослом уровне и поломанным коленом). Можно добавить Марсьяля (50), так как ни хайпа, ни конкуренции не было, хотя парень был почти как Мбаппе только в оборонительном незабивном Монако. И все они брались под основу или ближайший резерв и играли.

Кто из воспитанников заиграл в Сити за последние 10 лет, вернее на кого из воспитанников дали шанс? Я понимаю, что академия начала давать плоды только сейчас, но всё же факт остаётся фактом. Только в этом сезоне начали робко подтягивать к Кубку Лиги. И где ваш Ихеаначо?
Да и на каждых ваших Санчо и Адарабиойо найдутся Гомес и Туанзебе.

По твоему у игроков Сити низкие зарплаты и нет бонусов?

Я не прибедняюсь, МЮ и МС потратили примерно равную сумму на трансферы. И на фоне довольно таки грамотного управления Сити, Юнайтед провалились с 3 тренерскими назначениями, причём все 3 были очень рискованными, так и не наняли хорошего спортдира, да никакого не наняли, а заставили Вудворта совмещать.
Но МЮ не бедный середняк в одночасье ставший самым богатым клубом мира, во время ФФП покупающий суперзвёзд пачками. МЮ не подписывает липовые спонсорские контракты со своим владельцем, МЮ честно (сведений об обратном нет) платит зарплату, а не скрывает расходы всеми возможными способами.
Klopp_OUT
Klopp_OUT ответ ст_прапорщик (раскрыть)
02 декабря 2018 в 21:17
Там не было дерби,там было избиение))
Serg3.12
02 декабря 2018 в 21:24
3 очка запрыгнули в уже набравший скорость поезд ничьей!)
С победой!
Klopp_OUT
Klopp_OUT ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2018 в 21:25
Дружище! С кем не бывает! Стрессы, возраст! (с)
Летучий-Голландец.
02 декабря 2018 в 21:15
Вот это поворот))
Я то уже думал, что ничейку скатали!
Молодцы просто)
С победой всех болельщиков Ливерпуля!)
Ruslik1982
02 декабря 2018 в 21:47
само прикольно реакция игрока, который влупил в небо, отвернулся и лицо руками закрыл )) наверное когда стадион закричал долго не мог сообразить что произошло ))
RMUKMU
RMUKMU ответ allemz (раскрыть)
02 декабря 2018 в 23:21
Шейхи отстроили топ клуб за пару лет практически с нуля. Но делалось это за титанические деньги с убытками в миллиарды на фоне разговоров УЕФА о желании сделать клубы неубыточными и вставить палки в колёса непобедимых топ клубов.
Я не виню ни эмиратских шейхов, ни катарских. Я виню УЕФА которая их поощряет.
Но повторюсь, не болельщикам МС называть МЮ мешком, смеяться над неудачными тратами Глейзеров и хвастаться успехами. Какова формула успеха Сити? Вбухать пару миллиардов, договориться с чиновниками УЕФА и вот они титулы.
Перспективные игроки на вырост которых брал Мансур почти сразу разбрелись по эвертонам, зенитам, шальке и суонси. Заиграли футболисты которых брали в статусе звёзд и суперзвёзд.
А вот МЮ как раз тратился на молодых и перспективных. Эррера, Шоу, Дармиан, Линделёф, Марсьяль и т.д.. На каждого тратилось в среднем по 30 млн. Погба, Лукаку, Фред исключения последних лет. Также играют воспитанники: Рэшфорд, Лингард, остальные свои выходят не только в Кубке Лиги.
Почувствуй разницу.
Steven Gerrard 008
02 декабря 2018 в 21:32
Должно же и Ливерпулю везти. Самое смешное, Ван Дейк сразу после недоудара, пошел назад, не посмотрев что случилось в итоге.
Klopp_OUT
Klopp_OUT ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2018 в 21:33, ред.
Ахахаха но зато есть ЛЧ в отличии от точки ДЖИДЖИ))
Steven Gerrard 008
02 декабря 2018 в 21:35
Ориги молодец. Везде играет плохо, но только не в Ливерпуле
Klopp_OUT
02 декабря 2018 в 21:12
Весь матч не везло и на тебе... на 96 минуте такой курьез
allemz
allemz ответ RMUKMU (раскрыть)
02 декабря 2018 в 23:59, ред.
«Манчестер Юнайтед» потратил 733 млн евро на трансферы после ухода Фергюсона
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/997976.shtml

Это еще с 2017 года (без учета трансферов Фреда ((70 лямов) + Линделефа (35 лямов) + Матича(40 лямов) + Далот (22 ляма) = 167 лямов)

733 + 167 = 900 лямов.

Итоги:
1) 6 лет без титула АПЛ;
2) Еврокубковые позоры в виде вылетов от 7 команды Испании;
3) Борьба за попадание в еврозону, и то безуспешно.

Вот если сравнить с тратами Мансура с 2009 года, придется брать в учет еще и траты Фергюсона с 2009 года.
После САФа (900 лямов) + (траты САФа с 2009 года) = ?
Ага, вот то-то и оно..

Хотя отмечается, что за время правления Фергюсона «Юнайтед» потратил на покупки 790 млн евро.
Klaus-S
02 декабря 2018 в 21:41
Ха-ха. Только что посмотрел повтор гола)) Такого курьезного гола в АПЛ еще не видел. Повезло нам.
Steven Gerrard 008
02 декабря 2018 в 21:41
Играть до конца- это по-ливерпульски
Coreal Opilipp
Coreal Opilipp ответ lobsterdam (раскрыть)
03 декабря 2018 в 00:21
Тем что его команды имеют характер, и играют в атаку, и вытаскивают такие матчи, а не ставят автобус, как Моуриньо в Саутгемптоне. Было забавно видеть, как отыгравшись с 0-2, во втором тайме МЮ удерживал этот счет, как будто играли с Барсой или Реалом.
Ron09
02 декабря 2018 в 21:41
заголовок не так написан
Голкипер гостей подарил гол Ливерпулю на последних секундах
Klopp_OUT
02 декабря 2018 в 21:20
У княжи настолько бомбит от побед Ливерпуля,что он не пропускает ни одной новости))
Steven Gerrard 008
02 декабря 2018 в 21:49, ред.
Плохо, что дали шанс муу занять 7ое место, вуахаха
Bayern Best
02 декабря 2018 в 21:51
Ливерпуль с победой!
IKER-RAUL
03 декабря 2018 в 00:56
к Ливерпулю в этом сезоне удача сопутствует, это хорошо. С важной и нужной Победой!
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Zimmer (раскрыть)
02 декабря 2018 в 23:05
скорее всего до Ржали...такое чудачество,ну разве что в дворовом футболе.
Serg3.12
Serg3.12 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2018 в 21:24
Осталось только Барсу сглазить!))
dzvinka
dzvinka ответ ст_прапорщик (раскрыть)
02 декабря 2018 в 21:25
ну, чувтсво Рождественского подарка присутствует))) но у нас было два выхода 1х1, оба не реализовали - вот там надо было забивать и не доводить до такого (дада, у Эвертона тоже были убойные шансы)
RMUKMU
RMUKMU ответ allemz (раскрыть)
02 декабря 2018 в 22:06, ред.
Летом 2011-го Мансур слил сотку на трансферы, через год 60 млн, ещё через год ещё сотку. Плюс постройка и организация академии, которая сейсас одна из лучших в мире, плюс инфраструктура. Плюс заоблачные 400 млн за название стадиона, которые шейхи заплатили сами себе. Плюс отсутствие прибыли, так как о клубе ещё никто не знал.
А в последние 3 года, когда переходный период поблажек за нарушение ФФП вроде как истёк, 550 млн, топ тренер, плюс контракты.
Ты можешь написать, что это всё вина коррумпированной ФИФА/УЕФА, что они даже не особо делают вид, что их беспокоит нарушение их же правил.
Но комменты про мешки и троллинг МЮ, который всё делает более менее чисто, от фана МС не смотрится.
Муслим90
02 декабря 2018 в 22:06
Должно же было и нам повезти)))хотя гол и курьезный)
barcelona and cruyff
02 декабря 2018 в 23:20
До чего же Клопп крутой) Красных с победой !
заDOOMчивый
02 декабря 2018 в 22:10
Пикфорд всё же помог Красным победить на последней секунде. Стоит ли винить воротника? - безусловно нет! Он сыграл великолепно,как впрочем и все Ириски и даже могли победить на Энфилде,но на то и Энфилд,что бы на нём не проигрывал Ливерпуль. Нелепый, курьёзный гол от начала и до конца. Когда мяч летел в створ,я уж подумал,ну что это за кривоногий игрок так бьёт?!!! это же мать чессная - последние секунды!!!! на мелком плане, было видно,что мяч опускается как бы на сетку и я вообще не понял, что мяч уже в воротах - как?! Ориги каким то образом вколачивает в ворота - я думал,что не засчитают. Смотрю рефери на центр и буйство игроков, Клоппа и пришедшего в себя Энфилда.Только на повторе,я увидел,что Дейк как то убого принял мяч,который свечой летел выше ворот( а капитан уже смотрел,как бы бежать защищать ворота,от контрвыпада).но тут Пикфорд видать решил подстраховаться и зафиксить мяч.но сделал это ещё более неуклюже,чем ВАН ДЕЙК в результате мяч решил прикоснуться к бельгийцу, который видимо и сам был в растерянности.
Но если так будут играть с Наполи,то Фортуна может и опоздать. Вообще играли не плохо,но это не прошлогодний Ливерпуль,который играл с позиции силы,нессясь на всех скоростях, сметая на своём пути всех и всея. Ливерпуль стал более зрелым(не путать со зрелищным), даже порою академичным.
Гость