МакКенни: «Может, я смотрелся по-дурацки, но забил „Локо“ победный гол»

04 октября 2018, 02:09
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04Матч завершен

Полузащитник «Шальке» Уэстон МакКенни прокомментировал выездную победу над «Локомотивом» (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Защитники плотно играли со мной, в моменте с голом приходилось бегать кругами – я не особо высокий парень, знаете ли! Может быть, со стороны я смотрелся по-дурацки, но главное – забил победный гол.

Чем первый тайм отличался от второго?

До перерыва мы не до конца вошли в игру, мало прессинговали соперника, этого было недостаточно, чтобы контролировать игру. Во втором тайме выполнили указание тренера, который сказал: «Выходите и прессингуйте их!» Это сработало.

Ваш партнёр по команде Коноплянка сравнил «Локомотив» образца первого тайма с «Барселоной». Согласны?

В первом тайме «Локомотив» был хорош. «Барселона»? До перерыва они действительно плели кружева у штрафной, быстро играли в одно-два касания, проявляли отличное взаимопонимание, не боялись играть так. Наверное, поэтому Коноплянка так сказал

У ворот «Шальке» возник спорный момент, арбитр не назначил пенальти…

Судья не увидел нарушения, а VAR в Лиге чемпионов пока отсутствует. Что тут ещё скажешь?

Как вам «Локомотив»?

У соперника есть отличные игроки. Это и Фернандеш, и братья, и, конечно Хеведес. Они любят играть в атаку, в один-два паса, вблизи чужой штрафной. Нам было непросто.