Soccer.ru

Месси — рекордсмен по результативным передачам

03 сентября 2018, 08:06
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона8 : 2Логотип футбольный клуб УэскаУэскаМатч завершен

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси вошел в историю как первый игрок в 21-м веке, сделавший 150 результативных передач в чемпионате Испании. В матче против «Уэски» (8:2) аргентинец забил два мяча, два его паса стали голевыми.

Теперь на счету Мессии 151 передача, футболист лидирует в рейтинге лучших ассистентов топ-5 чемпионатов Европы. Его ближайшие преследователи — Сеск Фабрегас («Челси», 143), Месут Озил («Арсенал», 128), Криштиану Роналду («Ювентус», 122) и Дани Алвес (ПСЖ, 110).

Все комментарии
Die Roten
04 сентября 2018 в 13:45
Месси конечно ммолодец.только в Испании много таких Уески на которых статистику можно делать.
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 19:59
Ты никак не успокоишься 😂😂😂
магистрат Калавий
магистрат Калавий ответ feris1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 18:56
3 мая 2009, Реал 2 - 6 Барселона, Месси 2 гола и 2 гп. Набил стату на аутсайдере.
магистрат Калавий
магистрат Калавий ответ Artuom (раскрыть)
03 сентября 2018 в 16:58
Передачи под удар он выдаёт, другое дело, что их не всегда реализуют партнёры, у того же Суареса реализация хуже, чем у Месси.
Artuom
Artuom ответ Ruslik1982 (раскрыть)
03 сентября 2018 в 15:04
Ну так про голы я ведь и не сомневался. Выразил обоснованные сомнения именно по голевым передачам.

В играх против Атлетико голевые выдавали многие:
в 17 году - Роберто, Суарес, Маска, Ракитич
в 16 - Альба и Алвес по 2 передачи, Иньеста
в 15 - 2 раза Суарес, Педро, Месси

В некоторых матчах Барселона забивала 2-3 гола Атлетико... но при этом как видишь за 3 года у Месси лишь 1 голевая, при том что у того же Суареса 3...

Видимо Лео сложно выдавать голевые против комы с хорошей защитой... а ведь именно в играх против таких команд голевые как раз таки сложней сделать...
Ruslik1982
03 сентября 2018 в 14:41
так между цифр нашел что Месси в ЛЧ Спартаку аж 4 гола отгрузил )
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ амурец (раскрыть)
03 сентября 2018 в 14:37
это голы Месси
1. Sevilla FC«Севилья» - 31 матч, ⚽29 голов
2. Atlético Madrid«Атлетико М» - 35 матчей, ⚽27 голов
3. Real Madrid«Реал Мадрид» - 37 матчей, ⚽25 голов
4. Valencia CF«Валенсия» - 27 матчей, ⚽24 гола
5. Athletic Bilbao«Атлетик» - 32 матчи, ⚽23 гола

это Роналду
1. Sevilla FC«Севилья» - 18 матчей, ⚽27 голов
2. Getafe CF«Хетафе» - 13 матчей, ⚽21 гол
3. Atlético Madrid«Атлетико М» - 30 матчей, ⚽21 гол
4. Celta de Vigo«Сельта» - 12 матчей, ⚽20 голов
5. Málaga CF«Малага» - 19 матчей, ⚽17 голов
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Artuom (раскрыть)
03 сентября 2018 в 14:33
так он голы забивал, а не передачи делал )
barcelonistas
03 сентября 2018 в 13:45
Севин Сиган, оправдывающий Рона мол у него другая позиция в курсе, что и по голам Месси Роналду дерет?
Брулин
03 сентября 2018 в 12:59
А сколько его передач было запорото..??
KaZёL
03 сентября 2018 в 12:49
В сборной у него и близко нет такой статистики
амурец
амурец ответ Ruslik1982 (раскрыть)
03 сентября 2018 в 12:42
ну это в вашем понимании
Artuom
Artuom ответ Ruslik1982 (раскрыть)
03 сентября 2018 в 12:33
По голам - да, а по ГП сомневаюсь... в матчах с тем же Атлетико последний раз отдавал ГП в 15 году (и это при том что после вот этой последней передачи Барселона уже 6 раз обыгрывала их и 2 матча играли с результативной ничьёй)...
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ амурец (раскрыть)
03 сентября 2018 в 11:45
уже смотрели, больше всего голов и передач у него с командами из Топ, в том числе Реалу он больше всего наколотил, а вот у Роналду как раз все голы из дна
Lifefoot
03 сентября 2018 в 11:34
Уникальный футболист, просто поражает его статистика...
Artuom
03 сентября 2018 в 10:16
Удалил свой пост... ай-яй-яй...
Сначала обвинил меня, а потом видимо проверил и увидел что я прав... и сразу же удалил пост... Ребячество...
амурец
03 сентября 2018 в 10:12
вот только посмотреть самый большой его процент точных передач в матчах с кем? а так очень даже не плохо
Artuom
Artuom ответ Валерон (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 10:11
с сезона 14/15 в чемпе у Суареса 69 гп, а у Месси 65 гп
В отличии от некоторых, я не выдумываю цифры.
Я не ставил Суареса выше Месси, кроме голевых передач есть такое понятие как предголевые пасы и т.п. и таких у Лео уверен больше. Но вот именно ГП у Суареса больше, просто сухая статистика.
Rex04
03 сентября 2018 в 10:10
Artuom
03 сентября 2018 в 09:50
Валерон
"Месси делает Суареса лучшим бомбардиром мира своими передачами"

Если бы следил не только за Месси, но и за остальными игроками Барселоны, знал бы что Суарес с момента прихода в Барсу отдал больше голевых передач чем Месси. Так что кто кого делает лучшим бомбардиром ещё посчитать нужно... как бы не оказалось что у Суареса больше голевых на Лео, чем наоборот...
Alex12357
03 сентября 2018 в 09:46
Вот бы такой результат он показал бы выступая за сборную Аргентины ,так нет -усё для сэбе!!!
Ruslan3132
03 сентября 2018 в 09:33
достойно
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 09:24
Кто ушёл? Куда ушёл? «У Озила не особо больше»... во-первых, у Озила не больше, а меньше, причём существенно так, на 1,5-2 успешных сезона ассистов. Во-вторых, речь не о Ла Лиге, а о Топ 5 лиг Европы, в которых Озил всю жизнь играл и продолжает играть в настоящее время. В-третьих, 150 ассистов по любому это круто)
AleS
03 сентября 2018 в 09:15
Месси - рекордсмен по результативным передачам в матчах со всякими Уэсками, Леганесами и Вальеканами. В важных матчах, как не посмотрю - ноль полный, на поле не видно. Что на ЧМ, что в матчах с Ромой в прошлом году.
Lews Therin Telamon
03 сентября 2018 в 08:57
Этот рекорд говорит лишь о том, что остальные распасовщики Ла Лиги разбежались по другим чемпионатам. Так то круто, конечно.
Cules2013
Cules2013 ответ Caniggia (раскрыть)
03 сентября 2018 в 08:56
Да, ладно? Алвес латераль и всю жизнь играл по типу "пробежался по флангу - навесил в штрафную соперника", чего удивляться, что у него 110 ГП. Круто, что у него столько передач прошло, но сам факт их обилия вполне ожидаемый, игрок-то высококлассный.
Garrincha58
03 сентября 2018 в 08:54
не верю неужели у Иньесты или Хави меньше просто хрень какая то
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 08:51
Да ладно. После каждой игры Барселоны про Месси пишут. А вот про кого действительно стали забывать,так это про Роналду,Неймара и прочих Мбаппе. Даже о травмированном Головине новостей больше чем о его смуглом коллеге по Лиге 1 из Парижу )
Caniggia
03 сентября 2018 в 08:43
Для защитника Алвеса 110 ассистов - крутейший результат, покруче 151 Меськиных.
Майкл59ru
03 сентября 2018 в 08:39
Прямо диву даюсь как до сих пор бомбит у сливочных глориков от рекордов Месси. Вроде уже и их главная любовь всей жизни ушла,а они всё никак не унимаются.
Хотя....повод для того чтобы полыхали сливочные пуканчики есть. В то время как Великий Месси ставит очередные рекодыи вписывает своё имя в историю их главный идол не в состоянии забить даже середнячкам и аутсайдерам Серии А. ))
Гость