Soccer.ru

Лунёв: «Никогда не слышал от фанатов других клубов того, что от „Анжи“»

07 августа 2018, 01:57

Голкипер «Зенита» Андрей Лунёв, отвечая на вопрос о том, страшно ли стоять на воротах, когда за спиной находятся фанаты соперника, вспомнил гостевой матч с «Анжи».

Нет, почему должно быть страшно? Хотя один раз, если честно, не очень понравилось. Играли с «Анжи» в Каспийске в том году – так там болельщики меня как только не «полоскали». За что, самое главное? Что я сделал-то? Никогда такого не слышал. Даже когда со «Спартаком», с ЦСКА играли – всё нормально, в пределах разумного. Но эти, даже не знаю как их назвать. В такие моменты очень хочется крикнуть в ответ, даже запрыгнуть туда к ним.

Также Лунёв прокомментировал переход партнёра по сборной России Александра Головина из ЦСКА в «Монако».

Все комментарии
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Vadik (раскрыть)
07 августа 2018 в 12:14
В селах далеких - Анжи больше как бренд в общем и целом,
там нет такого рьяного боления, как в Махачкале, Каспийске,
Хасе или Буйнакске. И околофутбола как такового тоже нет.
Вообще на юге всегда было больше боление,обычные кузьмичи,
фан-движ появились очень поздно, но когда появились, изначально
позиционировали себя скромно : типа общаемся, дружим, пересекаемся.
Когда увидели " во всей красе" грязные баннеры, оскорбления, перфомансы
в виде издевок , орания целыми трибунами матерщины, сначала были в шоке.
И везде так на СевКаве. Может только в Ростове быстрее приспособились,
но Ростов-папа издревле столица СевКава, с союзных времен. Да и они ,
так понимаю, офигевали, как их крыли то там, то сям, когда они взяли серебро.
Если вышел в призеры, будь готов попасть под огонь центра неосознанной критики.
Дед Мазая
07 августа 2018 в 12:11
А в своем глазу и бревна не видать...
Плохо, что болельщики оскорбляют футболистов. Везде плохо. Интересно, к чему это Лунев вспомнил именно сейчас?
Vadik
Vadik ответ NAZAR 007 (раскрыть)
07 августа 2018 в 12:03
Согласен полностью, хотя улица примерно тоже самое! Я вспоминаю, как спокойно заходил в форме офицера погранвойск в село на юге Дагестана и на меня даже никто косо не смотрел, не то чтобы оскорблял. А уж на Навруз вообще чуть ли не силком за стол усаживали))))))
NAZAR 007
07 августа 2018 в 11:58
ПФЛьщик то здесь как обычно.) С утра нарисовался.Медом намазано.
Рассуждает кто и какой болела. Когда жил в Махаче , ходил на каждый матч,
когда переехал по работе, естественно реже будешь. У людей помимо боления
за футбол, есть еще и повседневная жизнь, которая не дает возможности
посещать все матчи любимой команды по всей стране. Есть возможность,
значит выбираюсь, нет - значит нет. зарубить пора бы на носу себе этот факт.
А один здесь корчит из себя болелу : в Москву лишний раз боится выбраться,
а уже железнодорожником прикинулся, своих то нет за кого болеть, ПФЛ только )))
А за Локо что не подглорить ? Да тем более без знания истории : глоры они такие )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Vadik (раскрыть)
07 августа 2018 в 11:56
Спс за объективность. Насчет звереют, согласен :
у наших же как : для гостя последнюю рубашку
отдадут, но примут гостя, в большей степени
это реально искренне, но если гость в ответ
на гостепреимство негативноответил чем-то,
то ВСЁ : сразу из желанного гостя превращается
во врага, и здесь уже сложно вернуть все в норм. русло,
потому что судят по себе : пригласили там тебя за стол,
но чтобы ты ноги не на стол. Иначе просто выгонят .
Сейчас конечно могут возразить, что в городах российских
много беспредельничают, но я город не равняю со стадиком.
Это улица, там одна жизнь, это стадион,там другая жизнь.
И если история улицы пришла на стадик непосредственно
с встречи тебя и проводов вплоть до стадио, ответь взаимностью.
Vadik
Vadik ответ NAZAR 007 (раскрыть)
07 августа 2018 в 11:46
Согласен с тобой, Назар, ибо 4 года прожил в Дагестане в своё время, и что такое кавказское гостеприимство знаю до сих пор только с хорошей стороны. Также приходилось сталкиваться и с махачкалинскими болельщиками, и с ленинградскими. Не обижайтесь ребята, но кавказцы мне показались более адекватными. Надо просто понимать, что не Кавказ не наш монастырь и не надо лезть туда со своим уставом. Веди себя нормально и адекватно и тебя там пальцем никто не тронет. Повторюсь, у меня от Кавказа только приятные впечатления остались за те 7 лет, которые я там провёл.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
07 августа 2018 в 11:33
Привет. Никто и никуда не приезжал с плакатами тем более )
Баннер организовало руководство вкупе с фандвижем,
причем на тот момент, это была практически инициатива
руководства республики. Что скрывать, что к Ленинграду
с союзных времен отношение было всегда теплее чем к Москве.
Тем более,команда только вышла в вышку за 9 лет отсутствия,
Керимов только взялся за клуб, новая история тогда и началась.
Уже много раз вспоминал эту историю, сам знаешь , что если к тебе
отношение нормальное, то могут и показать это всем видом. Как в истории
с баннером, встречей, шашлыками, экскурсией по городу и проводами на стадик .
А что было после этого, вспоминать явно не гостям , не в их пользу будет экскурс.
Кресла зачем кидать и ментов провоцировать, и провокации кричать ? Это что ?
Благодарность за гостепреимство перед матчем ? Или градус алко разыгрался ?
Или может быть гостепреимство посчитали за слабость ? С ментами нашими
фаны стараются лишний раз не связываться, есть товарищи безбашенные,
разбираться свой чужой лишний раз не станут, а тут еще из стана гостей
в твою сторону прилетели огоньки в различном виде . Одно предупреждение,
дальше убой дубинами без разговоров. И понеслось : оскорбления ментов,
тексом зацепка хозяев, ну и здесь уже взыграло у местных, а чувство толпы
остановить очень сложно, тем более, если понимаешь, что гости перегнули палку.
....Хорош уже истории.. Пусть гости поднимут архивы и найдут съемки, где их же болела
рассказывал о том, как их приняли и как некоторые свои под градусом испортили ауру.
Решили ,что если с дагами будет нормал, то фаны их будут поддевать, вот и намутили.
Сейчас уже все нормал, как пять лет без эксцессов, а тогда да, вышла такая история.
Delight
07 августа 2018 в 11:16
Кокорин здоров, можешь к нему запрыгнуть в кроватку.)
Большой Карай
07 августа 2018 в 10:36
Скоро этого клуба не будет на карте страны.
Roger Young
07 августа 2018 в 10:14
Ничего удивительного.
galem72
07 августа 2018 в 10:08
Энимализм в крови! Тут на генном уровне пробка в развитии. ))
Palex
Palex ответ sir_Alex (раскрыть)
07 августа 2018 в 10:08
А смысл ему врать?
Palex
Palex ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2018 в 10:07
Ты это того.... не безобразничай. А если без смеха,Шунин тот еще актер да и кто кидал, тоже не особо понятно.
sir-5
07 августа 2018 в 09:19
Националисты есть националисты. Апартеид и негритюд;обида кавказцев на то,как их называют русские националисты,немедленно заканчивается там,где всплывает еврей. Негр в своей команде-якши, в команде соперника-обезьяна.
РЭП НИГГА
07 августа 2018 в 09:17
лучше пусть ругаются просто, чем петардами в голову кидаются.....раунд
4RT
4RT
07 августа 2018 в 09:04
Дураков везде хватает
sir_Alex
07 августа 2018 в 08:19
А можно ли ему верить?
Glock 1
07 августа 2018 в 07:59
Он ещё и провокатор к тому же
Байкал-38
07 августа 2018 в 07:09
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ NAZAR 007 (раскрыть)
07 августа 2018 в 07:06
Приветствую
Могу рассказать про ваших болельщиков, когда анжи только вошел в РФПЛ
В Питер приехали с плакатами о жажде дружбы, а в Дагестане закидали булыжниками прям на трибунах, при этом ваши же правоохранители под заряд ваших фанатов "Скоро Питер станет черным" избивали Зенитовских фанатов за ... А хз за что, видимо заряд понравился.
Разбираться надо сразу? Так пробовали разбираться, да вот "толерантность" у нас работает по одну сторону только
Байкал-38
07 августа 2018 в 06:39
Ничего удивительного тут нет, какая команда такие и болельщики!
По поводу, что бы назар комментировал, как он это сможет интересно? Он даже на матчи якобы "любимой" команды не ходит! Мне нравиться все кричат о бренде Дагестана, а на футбол ходит горстка людей и то за воротами ведут себя не очень.
В том году вылетели по спортивному признаку, залезли, выпросили как то (вопрос как?) и денег не стало.
Нужен ли такой клуб в РПЛ? Однозначно нет!!!!
RoninSibir
07 августа 2018 в 05:57
Оливер Кан постоянно подвергался словесным нападкам со стороны болельщиков ВСЕХ немецких команд, кроме Баварии. И ни разу не жаловался. Ибо был выше этой возни.
ДАША Д
07 августа 2018 в 05:11
Не долго уж болельщикам Анжи осталось
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2018 в 03:00
Полемику по этому поводу разводить не собираюсь.
Мне это не интересно. Мнение высказал по вопросу.

Я лично не приветствую такого : на стадион ходят болеть,
а не тирады, тем более, неприкасаемого плана, выпускать.
Одно только не пойму : почему это все всплывает сейчас,
как по принципу, зверь ранен, давайте добивать его всем,
чем только возможно......Где видео, где комментарии др. ?
Тем более ,наше СМИ, которое любит такие хайпы ловить....

Резюме : осле драки кулаками не машут....Но в любом случае,
Лунёв или кто другой, адекватный гость, задевать нельзя....Споки )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2018 в 02:46
Здорово ! А что комментировать ? Как можно отвечать за каждого
конкретного болелу или фаната ? Знаю только один момент хорошо :
у наших болельщиков нет традиции нецензурных хоровых зарядов.
Единичные случаи - это да, где угодно может быть . Но если кто-то орал
нецензурное просто так, да еще и усугубляющее, мне лично такого не понять.
Такие вещи не приветствую, с учетом того, если футболист гость и вёл себя адекватно.
Игорь Солнцев
07 августа 2018 в 02:00
Скоро Анжи будет играть в ФНЛ.
Гость