Soccer.ru

Семак: «„Зениту» нужно по новому игроку на каждую позицию"

31 июля 2018, 11:41

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Футбольной столицы» заявил, что команда нуждается в серьезном подкреплении. 

Естественно, „Зениту" нужно по новому игроку практически на каждую позицию. Надо усиливаться, менять одного игрока на другого, который будет сильнее. В паспорта мы не смотрим, должны играть сильнейшие. Команда может и должна расти и в плане подготовки тех, кто есть. Но если существует возможность усиливаться и двигаться вперёд, то мы должны это делать.

Естественно, тяжело избавляться от футболистов. Самая сложная часть работы тренера — это убирать тех людей, которые на данный момент не проходят по каким-то критериям: характеру, умению, контракту. Конечно, если человек пашет на сборах, а ты понимаешь, что на данный момент он не подходит, это сложно. Тяжело объяснять, но я предпочитаю всем говорить открыто, в лицо. Если не получается лично побеседовать, то звоню и говорю — мол, так и так. Стараюсь не доверять такие вещи начальнику команды, помощнику или руководству, поскольку считаю, что это моя работа.

Ранее Семак прокомментировал победу своей команды над «Енисеем» в матче первого тура РПЛ

Все комментарии
olegmih1987
olegmih1987 ответ Аксинья (раскрыть)
31 июля 2018 в 15:11
Еще военные курсанты, для них это бесплатное развлечение.
чемпионство с душком
31 июля 2018 в 15:10
Семак понимает, что с таким составом позора не избежать, щас будет клянчить у руководства новые трансферы.
Аксинья
Аксинья ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 15:09
Два сектора заполняются запасными игроками Зенита, а на остальные загоняются бомжи со всего питера за бесплатную хавку...Это и есть посещаемость крестовского
Аксинья
31 июля 2018 в 15:06
А если сделать ротацию - например Дзюбу на ворота, а Лодыгина в атаку...
sir-5
31 июля 2018 в 14:59
Не возражаю.При условии,если ты всю переписку прочтёшь.Слабо с этими словами обратиться к "коллеге по болению"???
Аксинья
31 июля 2018 в 14:57
Семак: "На Крестовском нужно переделать лавку на вдвое длиннее"
sir-5
sir-5 ответ Kerri (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:57
Неплохо было бы ещё раз умыть теорию "необходимых трат",являющихся несоразмерной достигнутому результату.
sir-5
sir-5 ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:55
Мой стакан мал,но я пью из своего стакана.Удивительным образом стая МНС иСНС стала гениями рыночной экономики,набивая свои карманы,вместо работы на госбюджет.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ makkie (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:54
Подожди, ты же в начале этой ветки утверждал что зенит десятый состав набирает.
Я тебе ответил:
"Отвечать надо за слова, это тебе не песочница в детском саду. Давай выкладывай десять составов. Если не сможешь, десять раз напиши здесь: "я троль и свинья"
Всё по справедливости."
Будь мужчиной или десять составов или десять строчек с текстом выше.
sir-5
sir-5 ответ Palex (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:54
Я не радуюсь,а отношусь к этому как к данности,на мой взгляд-позитивной.С моим отношением(и предполагаемым тобой жалобам,по поводу состава)к Еврокубкам можно бы и ранее ознакомиться.Кратко-это награда за высокое занятое место в РПЛ(и шанс подзаработать клубу),а не самоцель.Для меня приоритет-содержание и качество РПЛ.Остальное-прикладное.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:47
Видать подсчитал и пошел счеты с жизнью сводить в ближайшей шашлычной.
Kerri
Kerri ответ sir-5 (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:47
ЦСКА будет выше!
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:45
Обоснуйте чем лучше 5 амкаров и почему семаку надо бежать из зенита?
makkie
makkie ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:44
Скажи "Спартак - чемпион!"

И ссылка твоя :)
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ sir-5 (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:42
Зря вы оскорбляете миллера. этот человек и достиг многого и пользы стране принёс больше чем вы, наверняка. Вам ли после этого рассуждать о невоздерженности и чванстве.
Alex-96
31 июля 2018 в 14:41
Умные берут качеством, дураки количеством.
Алексей Буренин
31 июля 2018 в 14:27
Тогда надо от кого то избавляться
Gunslinger
Gunslinger ответ Columb (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:20
Да там у них каждой твари по паре!!! :)))))
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:19
Я то писал про тренерскую чехарду, если вы хотите про награды, пожалуйста: 1 балл за третье, два за второе. три за победу в чемпионате. Два балла за кубок россии, все таки с чемпионством не сравнить. Три за международный кубок, всё таки с кубком россии не сравнить. Подсчитайте в этом веке у зенита, цска, спартака, я вам доверяю. Только что за КЧС не понятно.
Palex
31 июля 2018 в 14:18
Семак просит качественных игроков не для того,что бы в чемпионате бодаться, а что бы в Европе достойно выглядеть. И не влетать по 0:7 и 1:8 как спартак и локо.А то сир-5 радуется,что у них в составе один молодняк,а после провала в Еврокубках , начнет умничать по поводу усиления.
sir-5
sir-5 ответ brinya (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:13
А про бензин будем говорить??? Долбанный Лукойл у нас в регионе-постоянный чемпион по рекордному повышению стоимости бензина на его заправках.
brinya
31 июля 2018 в 14:09
По каждой позиции будет увеличиваться тариф на Газ с налогоплательщиков....Семак теряет уважение.Газуй, новый тренер!!!
sir-5
sir-5 ответ armeec_ (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:08
Группенфюрер Миллер-главная проблема "Зенита".Амбиции,невоздерженность в тратах,чванство и всепрощение.Раз в год вспомнят,что они госкомпания, убытки за счёт госбюджета покроют-и снова Акционерное общество с частным капиталом в составе...
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:08
Ну давай разок без стеба с обоих сторон.
По термину народный. Вот война была народная, понятно, весь народ воевал в 41.
Милиция очень короткое время была народной, но была. Уважал её народ, повторюсь не долго. От камчатки до сочи, все воевали, потому и народная.
В нашей стране очень много людей которым что спартак, что зенит, до лампочки, не любят они футбол, как мы с вами. Но эти люди тоже народ. Тоесть часть народа не знает, не любит, не считает спартак народной командой. И это не 1 или 2 %. Это гораздо больше. Значит термин народный к спартаку применим не заслуженно. Если вы согласитесь с этим фактом, я готов с вами пообщаться на тему вручения змс. Если нет, то общение с вами не имеет смысла, буду продолжать высмеивать неуклюжые заевления, некоторых сдесь выступающих.
stachel
stachel ответ armeec_ (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:05
Я полностью согласен! Это структурная проблема управления Зенита.
armeec_
armeec_ ответ stachel (раскрыть)
31 июля 2018 в 14:03
а разве эта проблема исключительна в тренерах? что набирали пачками шлак.
Нет, эта ОБЩАЯ проблема Зенита, ВСЕХ, в структуре Зенита, от А, до Я.
Вспомни как некоторые оф.лица Зенита, заявляли после "пачек" трансферов, как это будущее Зенита. Да и тренеры, не сами приходят в Зенит с поклоном и просятся работать.
stachel
stachel ответ Большой Карай (раскрыть)
31 июля 2018 в 13:59
Луча согласился с уходом Халка, и не настоял на эквивалентной замене. Эрнани, Мак и Жулик, вместо Халка, Витселя и Гарая, это разве усиление состава?! Про Манчини и его аргентинский навоз я вообще молчу.
sir-5
31 июля 2018 в 13:58, ред.
...а в это время критикуемый мною Гончаренко отправился на выездной матч(без соплей и стонов) с 19 футболистами,13 из которых- "интернациональный пионеротряд". Вот будет смеху,если в итоговой таблице ЦСКА снова будет выше "Зенита!!! 142 миллиона "Зенита"(и первый год с долгами,после 2014 г) против 78 млн ЦСКА...

Состав ЦСКА :

вратари: Игорь Акинфеев, Илья Помазун, Георгий Кырнац.
защитники: Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Мариу Фернандес, Никита Чернов, Хердур Магнуссон, Родриго Бекао, Наир Тикнизян.
полузащитники: Хетаг Хосонов, Кристиян Бистрович, Дмитрий Ефремов, Яка Бийол, Тимур Пухов, Ильзат Ахметов.
нападающие: Тимур Жамалетдинов, Федор Чалов, Виталий Жиронкин.
stachel
31 июля 2018 в 13:55
Богданыч неизбежно столкнулся с проблемой, оставшейся в наследство от Мирчи-Манчини: на контрактах куча людей, но по качеству почти все ШЛАК! Боаш покупал штучно, но высокого уровня. На поле играют игроки, и их качество - решающий фактор для решения задач. Большие победы невозможны без классных и мотивированных игроков. Мотивация, это работа тренера, но класс - это качество индивидуальное. Он либо есть, либо его нет. Семак хочет больших побед, поэтому ему нужны супер-игроки. Это логично. Из нынешних 32 контрактов, 20 нужно немедленно выставлять на трансферт. ПФК Зенит не дом престарелых и не благотворительный фонд!
fcspartak
31 июля 2018 в 13:54
Заболотный есть) осталось найти заневского, запитерского и забакланского)
Гость