Soccer.ru

Семак: «„Зениту» нужно по новому игроку на каждую позицию"

31 июля 2018, 11:41

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Футбольной столицы» заявил, что команда нуждается в серьезном подкреплении. 

Естественно, „Зениту" нужно по новому игроку практически на каждую позицию. Надо усиливаться, менять одного игрока на другого, который будет сильнее. В паспорта мы не смотрим, должны играть сильнейшие. Команда может и должна расти и в плане подготовки тех, кто есть. Но если существует возможность усиливаться и двигаться вперёд, то мы должны это делать.

Естественно, тяжело избавляться от футболистов. Самая сложная часть работы тренера — это убирать тех людей, которые на данный момент не проходят по каким-то критериям: характеру, умению, контракту. Конечно, если человек пашет на сборах, а ты понимаешь, что на данный момент он не подходит, это сложно. Тяжело объяснять, но я предпочитаю всем говорить открыто, в лицо. Если не получается лично побеседовать, то звоню и говорю — мол, так и так. Стараюсь не доверять такие вещи начальнику команды, помощнику или руководству, поскольку считаю, что это моя работа.

Ранее Семак прокомментировал победу своей команды над «Енисеем» в матче первого тура РПЛ

Все комментарии
spartach n1
spartach n1 ответ MIvan (раскрыть)
01 августа 2018 в 08:37
В прошлом году выручка АО "ФК "Спартак-Москва" по российским стандартам бухучета выросла на 32% - до 5,46 млрд рублей с 4,14 млрд рублей в 2016 году.

Финансовый год, за который отчитываются юрлица, не совпадает по срокам с футбольным сезоном. В сезоне 2016/2017 гг. "Спартак" впервые за 16 лет стал чемпионом России. В сезоне 2017/2018 гг. титул завоевал другой столичный клуб - "Локомотив". Его финансовая отчетность за последние годы недоступна.

После убытка в 933 млн рублей в 2016 г. "Спартак" в 2017 г. показал прибыль в 317 млн рублей.

У "Зенита", который в 2016 г. установил рекорд среди российских клубов по РСБУ-выручке (11,66 млрд рублей), этот показатель в 2017 г. упал на 17%, до 9,72 млрд рублей. При этом клуб после прибыли в 5,6 млрд рублей в 2016 г. зафиксировал убыток в 231 млн рублей.

цска увеличил выручку на 17%, до 2,69 млрд рублей, и показал 750 млн рублей убытка против 1,78 млрд рублей прибыли в 2016 г.

У "Краснодара" выручка в минувшем календарном году упала на 2% - до 3,76 млрд рублей, клуб зафиксировал незначительную (54,3 млн рублей) прибыль.

По амплитуде колебаний финансовых показателей безусловным лидером является московское "Динамо". В 2016 г. клуб зафиксировал выручку в 4,5 млрд рублей и почти такую же чистую прибыль - 4,13 млрд рублей. Однако в 2017 г. выручка упала почти вдвое - до 2,42 млрд рублей, а вместо прибыли клуб получил убыток в 1,7 млрд рублей.
mat73
01 августа 2018 в 06:56
Как так? Там ведь целых две сборных практически - России и Аргентины!
pomor45
31 июля 2018 в 20:58
Правильно мыслит. На каждую позицию всегда есть более сильный игрок. Вопрос только в его стоимости и возможности купить. Если таковых нет, то надо подтягивать тех кто есть, если они на это способны. Это уже вопрос времено и способностей имеющихся кадров: способен - надо учить (у себя или в аренде -неважно); не способен - продавать или отпускать на вольные хлеба, чтобы не тратить напрасно деньги.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ stachel (раскрыть)
31 июля 2018 в 18:28
Вот именно по факту у Зенита 2 состава клубов-середняков сейчас в наличии. Человек 5-7 реально Топ нашего чемпионата, а чтобы кто-то был лучшим в чемпионате на своей позиции - не вижу таких.. может 1-2 и претендуют на "сборную" чемпионата.
Илья Кузнецов
31 июля 2018 в 18:19
На самом деле в любую команду всегда нужны новые игроки. Хоть в Барселону, хоть в Реал, если не обновляться, то не будет развития, а результаты всё хуже и хуже
MerlinManson
31 июля 2018 в 18:18
Чет много хочет.
stachel
stachel ответ морозз (раскрыть)
31 июля 2018 в 17:43
Потомучто состав - навоз! С таким составом не то что за ЛЧ нельзя биться, но даже кубок РПЛ не взять. Самый классный игрок Паредас и тот по европейским меркам лавочник-середняк.
Санчо Панса
31 июля 2018 в 17:37
Верно и трезво рассуждаете, Сергей Богданович! Питерский Зенит себе может такое позволить, чего уж там скрывать. С Семаком точечная селекция пройдет на УРА!
Eagle of attack
31 июля 2018 в 17:28
Правильно делает, что разводит Газпром на деньги. С бомжиков не убудет.
MIvan
MIvan ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 17:24
Я с Вами полностью согласен, что в других клубах РПЛ, краме скамек ничего нет...
MIvan
MIvan ответ spartach n1 (раскрыть)
31 июля 2018 в 17:22
Уходите от вопроса, где отчеты о фин.деятельности?
compka
31 июля 2018 в 17:15
Семак так быстро выдохся ?
spartach n1
spartach n1 ответ MIvan (раскрыть)
31 июля 2018 в 17:11
Открыто запустили лапу в кормушку,вот они бесплатные билеты !
MIvan
MIvan ответ spartach n1 (раскрыть)
31 июля 2018 в 17:08
И??? Это говорит об открытости как Зенита, так и СКА. А где отчеты остальных.....
MIvan
MIvan ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 17:06
А что есть такого в клубах РПЛ???
Maksonn
31 июля 2018 в 16:51
Семак чет курнул наверно.
spartach n1
31 июля 2018 в 16:45
ivany4
31 июля 2018 в 16:45
Румыны придут - подавай игроков,
Итальянцы придут - подавай игроков,
А Семак пришел - разогнал по арендам, но подавай игроков!(чем я хуже) )))

Примечательно, что такое заявление Семака, вышло после вчерашнего сообщения, что Зенит за прошлый год ушел в минус.))
spartach n1
31 июля 2018 в 16:43
Запасаемся попкорном
Ждём следующий этап :
Масковские судьиииии !
Шишанутый
31 июля 2018 в 16:38
Зениту нужны все! Бездонный мешок.
tigrok
31 июля 2018 в 16:09, ред.
Богданыч, астнись, чур меня! Мы это уже слышали от предыдущих тренеров.
Александр Уваров
31 июля 2018 в 16:05
Богданыч! Зенит-Зенитом,ты по аккуратнее со здоровьем будь,видно не слабо тебя прессуют!!!
Zametka
31 июля 2018 в 16:03
Может для начала продать по 1 на каждой позиции ?!))
kilot11
31 июля 2018 в 15:58
ну все... скауты уже все в Аргентине-)))
Шуnя771
31 июля 2018 в 15:46
Новые люди, новые деньги...)
makkie
makkie ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 15:34
Не знаю, но если болельщик Зенита - скорее всего нет :)))
морозз
31 июля 2018 в 15:33
Непонятно конечно чем Семака не устраивает нынешний состав команды, просто тренеру надо сделать из этого состава спаянный коллектив и биться за ЛЧ! Тебя Семак и брали в Зенит именно за этим, а не затем чтобы покупать ещё кучу футболистов и держать их на лавке!
Ruslik1982
31 июля 2018 в 15:32, ред.
можно будет сразу 3 тура чемпионата играть в один день, газпром все стерпит
Аксинья
31 июля 2018 в 15:23
Наконец то и Серега заговорил, а то я думал что всё, хана - понты у Зенита закончились...
makkie
makkie ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 15:14
Эх, ты, свезло тебе :))

З.Ы. Что за риэлтор ваш прицепился ко мне - я не хочу снимать/продавать квартиру. Здесь футбольный сайт, а не агентство недвижимости :D
Гость