Soccer.ru

Азар: «Думаю, сборная Бельгии была лучшей командой чемпионата мира»

11 июля 2018, 03:55
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция1 : 0Логотип футбольный клуб БельгияБельгияМатч завершен

Полузащитник «Челси» и сборной Бельгии Эден Азар прокомментировал поражение от Франции (0:1) в полуфинале ЧМ-2018:

«Наша команда немного разочарована. Мы мечтали об этом финале. Очень довольны тем, чего нам удалось достичь на этом Кубке мира. Я считаю, что мы были сильнейшей сборной на турнире, но столкнулись с сильной командой. Сборная Франции показывает не самый красивый футбол, но очень надёжна в обороне и использует свои возможности в атаке.

Думаю, мы заслуживали лучшего результата. Инициатива была у нас, но мы создали не так много моментов. У Бельгии было два отличных шанса, но Льорис (Прим. – вратарь сборной Франции) сыграл исключительно хорошо. Не знаю, станет ли Франция чемпионом, но я с малых лет являюсь поклонником этой команды. Было бы здорово, если бы Франция получила вторую звезду на футболку».

Все комментарии
bublikyo
11 июля 2018 в 19:34
Ну расскажите о том какая из команд ЧЕ 2016 - лучшая, что то там большинство здесь называло не победителя турнира
Funny_Smailik
11 июля 2018 в 17:12
Не чеши-ка Азар, вы должны были влетать Бразилии по игре. Зажались в оборону и играли на контратаках как Челси против Барсы. За эту хитропопость полюбой придет футбольное наказание :)
Stormtrooper-26
11 июля 2018 в 16:50, ред.
Так и есть - лучшая и зрелищная по игре ))
Aguer
11 июля 2018 в 12:55
Почему же лучшая команда проиграла?
Вежливый Лось
11 июля 2018 в 12:27
Мало того, что Франция была как минимум не хуже Бельгии, так Эден,по видимому , забыл, как их сильнейшая сборная доминировала в предыдущем матче
Milan199675
11 июля 2018 в 09:45
По всей вероятности Азар не знает, что лучшая команда выигрывает ЧМ.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Caniggia (раскрыть)
11 июля 2018 в 07:28
с такого перепугу что у бельгийцев лучший воротчик, одна из надежных оборон, самая сильная центральная линия мундиаля, и очень добротные напы. просто вчера только из-за одного стандарта, и неуклюжего автобуса проиграли голубым, у который средний воротчик, относительно неплохие дефы, замечательные опорники, нулевая креативная игра в центре, и отличные напы с французским Кержаковым
Gahi
11 июля 2018 в 07:19
Эх Азар быть и стать сильнейшим на Ч/М это разные вещи. Вы блестали это да, но золотыми Вы не стали. Очень жаль.
Майкл59ru
11 июля 2018 в 06:55, ред.
Не 61и! Самая сильнейшая сборная чемпионата мира это сборная России. Так сам Дзюбиньо сказал ! )
Artak78
11 июля 2018 в 06:16, ред.
Азар, может ты не в курсе, но сильнейшая сборная на турнире, должна как минимум, выиграть этот турнир.
КЭТиК
11 июля 2018 в 05:21
Надо было англичанам проигрывать в группе.
Caniggia
11 июля 2018 в 05:15
Это с какого перепугу Бельгия сильнейшая? Франция вчера была сильнее Бельгии и если бы не растыка Жиру и лучший у Бельгии Куртуа, счёт был бы крупнее. Желаю Бельгии выиграть матч за 3-е место.
SkiNheD
11 июля 2018 в 04:00
Могла бы быть, но есть ещё шанс 3 место занять.
Гость