Soccer.ru

Шукер: «Извиняюсь за поступок Вукоевича»

09 июля 2018, 16:50

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер прокомментировал отчисление Огнена Вукоевича из состава делегации «шашечных».

«Мы извиняемся за то, что сделал Вукоевич. Это не имеет отношения к Хорватскому футбольному союзу. В этом вопросе поддерживаем ФИФА – никакой политики в футболе.

Могу только извиниться за него. Нехорошо, когда политику и футбол смешивают. Я против этого. И раскритиковал этот поступок сразу же, как только посмотрел видеозапись».

Вукоевич опубликовал видео с защитником хорватской сборной Домагоем Видой, на котором футболист после победы над Россией в серии пенальти сказал: «Слава Украине!» После Вида заявил, что просто пошутил и не хотел никого оскорблять.

Все комментарии
janka bulka
janka bulka ответ marvel777 (раскрыть)
10 июля 2018 в 11:13
Да не думал он ни про каких националистов и т.п., просто повторил популярный в Украине лозунг под впечатлением от победы. У меня беларуса это вызвало лишь улыбку. А под нашими сегодняшними флагами и гербами под сталинские гимны разве мало сотворено зла? Но. Всем добра и отличного футбола!
melfel
10 июля 2018 в 08:40
Вот что делают обнимашки президента Хорватии и Медведева.
Goger90
10 июля 2018 в 08:32
Извинения были бы приняты, будь отстранён Вида. Это был бы поступок. А прогнать какого-то там функционера - такой себе подвиг.
Санчо Панса
10 июля 2018 в 02:49
Достойный ответ, Давор! Хорошо, что Огнен уже понес наказание) Поступок Виды тоже не стоит пускать на самотек.
Atist
10 июля 2018 в 01:25
Извинение формальное.
marvel777
marvel777 ответ janka bulka (раскрыть)
09 июля 2018 в 22:38
он же на сказал спасибо Украине а произнес нечто другое
«Слава Украине! Героям слава!» (укр. «Слава Україні! Героям слава!») — приветствие и лозунг украинских националистов. Первая часть «Слава Украине» появилась во времена Украинской Народной Республики (1917—1920 годы) Вариант «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» в сочетании с вытягиванием вверх правой руки (римский салют) был принят в качестве организационного пароля-приветствия для членов ОУН и УПА в период Второй мировой войны)
esq
esq ответ Дед Мазая (раскрыть)
09 июля 2018 в 21:24
Флаг косово можно, как и националистические выкрики некоторых индивидуумов. Это все заслуги демократии как никак. Но нельзя про изгнание четверть миллионов сербов с хорватских земель к 1993г, нельзя про совместную с боснийскими мусульманами операцию "Буря", после которой еще четверть миллионов сербов было изгнано. Можно и аналогии провести, да только не место это для таких срачей. Так, мысли в слух... )
ДСА
09 июля 2018 в 20:23
Сказали А, говорите и Б: Виду дисквалифицировать до конца чемпионата.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ janka bulka (раскрыть)
09 июля 2018 в 19:50, ред.
Не совсем так конечно. Не думаю, что все на Украине в восторге от этого приветствия. Всем известен клич бандеровцев и умный человек не стал бы делать такое видео. В лозунге Работа делает свободным или Труд освобождает тоже вроде бы нет ничего плохого, но так как эти надписи были на воротах концлагерей, то в приличном обществе такие лозунги не приветствуются. По-моему, дисквалифицировать должны и игрока. Но раз провокации были и раньше и ничего не было, к примеру флаг Косово на бутсе Шакири, то может и не надо уже так шуметь...
katast
09 июля 2018 в 19:38, ред.
Если кто-то считает, что поступок Виды случаен, то он наивен. Я могу ещё предположить, что это было по его собственной инициативе, ибо с головой не дружит, но в случайность....
Его по хорошему должны были дисквалифициповать. Раз нет, то самая верная реакция со стороны трибун было бы его освистывание на футбольном поле, каждое его действие.

И пускай знают, у россиян нет проблем с украинцами, у нашего общества вызывает неприятие сама идеология нацизма(в независимоти от того, какую нацию считают "особенной" и "правильной") и его восхваление, потакание его проявлениям. И он не мог не понимать, что любое символическое действие, направленное в эту сторону спровоцирует соответствующую реакцию.

Что касается ФИФА - слабаки. За такое нужно дисквалифицировать, чтобы избежать дальнейшей эскалации.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ janka bulka (раскрыть)
09 июля 2018 в 19:14
что то Вида не закричал слава хорватии или слава турции, за клуб страны которой он сейчас выступает!!
так что не надо ля-ля ! это чистой воды политичекий подоплёк!
Шлёпни Бромантана
09 июля 2018 в 18:53
А что плохого Вида сказал то? Какое отношение это имеет к нам?
борька
09 июля 2018 в 18:43
Вот парень шухеру наделал
janka bulka
09 июля 2018 в 18:25
Уважать Украину для россиян приравнивается к оскорблению России... Здесь не политика, а дикость. Человек поблагодарил клуб и страну, что помогли в его становлении, как игрока, посвятил им победу - это благородство, как минимум, но только не для шовинистов...
Leha-ha50
09 июля 2018 в 17:20
Адекватного человека видно сразу!!! Молодец !!!
ericbaze
09 июля 2018 в 17:08
Они извиняются за то что видео попал в соц сети и все увидели, а за поступок и высказывание на видео никто не извиняется ПЗДЦ какой то или я что то неправильно понял не пойму.
ericbaze
09 июля 2018 в 17:03
Вида что святой что ли? Он что не будет извинятся там или дисквалификация или еще что то? Сука ты футболист сиди тихо и играй в свой футбол если мозгов нету...
Ябугара
09 июля 2018 в 16:56
Вукоевича отчислили, а Вида остался. Несправедливо! Виду надо было сразу вернуть в "Бешикташ", пусть бы хорваты доигрывали мундиаль без него.
Гость