Soccer.ru

Ковачич может продолжить карьеру в «Челси»

04 июля 2018, 10:07

В ближайшее время Маурицио Сарри сменит Антонио Конте у руля «Челси», тогда клуб совершит несколько трансферов.

По информации прессы, лондонцы уже обратились к «Реалу» по полузащитнику Матео Ковачичу, который сейчас выступает на ЧМ-2018 в составе сборной Хорватии.

Сам футболист ранее сообщил, что покинет мадридский клуб, так как нуждается в регулярной игровой практике.

Все комментарии
Red_team
Red_team ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 20:59
Ну за Савича 150 - это старческий маразм Лолито, сорокет ему цена. Не знаю, лично меня Ковачич тоже не впечатляет
Медив
Медив ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 13:45
Да, Лукаку, Де Брюйне, Салах... Но они же перешли в Ливерпуль, Манчестер Юнайтед и МС не со скамейки Челси.
Челси в начале отпустил их в клубы попроще, где у игроков появилась практика, где они смогли набрать игровые кондиции, а потом уже пошли на повышение.
Тоже самое нужно было сделать Морате и нужно сделать Ковачичу.
Как бы он не умел красиво принимать мяч, но он не сможет сходу отыграть 40 матчей за сезон в основе клуба, который борется минимум за зону ЛЧ.
Я этого насмотрелся уже выше крыши. Сеск топово отыграл первые три месяца, Педро начал с гола и ассиста, Мората начал с гола и ассиста.
А потом пошли нагрузки, от которых их организм отвык и все, магия закончилась.
Чем Ковачич отличается от них? Ничем.
Еще раз повторю свою мысль. Не самый талантливый, но выносливый и постоянно играющий пусть даже за отстойную Фиорентину, Алонсо - это на порядок более толковая покупка, чем самый звездный и распиаренный игрок со скамейки гранда
Фата лист
04 июля 2018 в 13:09
Головин же главная трансферная цель? Видимо матч Россия - Хорватия будет определяющим в этом вопросе.
Медив
Медив ответ Red_team (раскрыть)
04 июля 2018 в 12:02
Причем уверен, Реал на него повесит такой ценник, что на этом фоне даже цена на Милинковича будет казаться приемлимой. Хотя лично я бы больше радовался покупке какого-нибудь Ндиди. Нужно покупать игроков, которые прогрессируют в данный момент времени, а не футболистов в момент их игрового спада, с надеждой что ты его сможешь реанимировать.
Red_team
Red_team ответ Медив (раскрыть)
04 июля 2018 в 11:49
Сам никогда не понимал восхищения многих от Ковачича, ничего прям крутого не вижу в нем, просто неплохой игрок, но при этом уже врос в банку и в основе топ-клуба скорее всего будет блеклым
Медив
Медив ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 11:41
Ну если брать заведомо подпорченный товар, то чему удивляться? Челси нужно брать молодых, перспективных игроков из основы своих клубов, а не гоняться xрен пойми за кем
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 11:32, ред.
Я не спорю, что Ковачич хороший игрок, плохие на скамейку к Реалу не попадают.
Мората, Педро, Сеск они все хороши... на 30-40 минут матча и на 10 игр из 50 в год.
Вот что делает отсутствие постоянной игровой практики. Один сезон на скамейке - это еще куда-никуда, два - это уже перебор. После этого нужно игрока снова отправлять подтверждать свой статус в более простых условиях. Откуда Ковачич пришел? Из Интера? Вот для него как раз норм туда вернуться - меньше матчей, меньшая интенсивность, попроще соперники.
bublikyo
04 июля 2018 в 11:31
Руки прочь
Медив
04 июля 2018 в 10:17, ред.
Еще один 94ный лавочник из Испании, до идиотов не доходит даже после Педро и Мораты
Aguer
04 июля 2018 в 10:16
В Челси Ковачичу будет лучше.
VIPded
04 июля 2018 в 10:11
Хороший вариант. Удачи Челси!!!
Гость