Soccer.ru

Хиддинк: «Вижу, что сборная России легко бежит и очень динамично играет»

23 июня 2018, 03:31

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился впечатлениями от игры сборной России на ЧМ-2018, а также отметил, что россиянам в 1/8 финала лучше получить в соперники Португалию, а не Испанию:

«У Черчесова всё идёт хорошо. Конечно, я не был близок к процессу подготовки, и мне сложно судить о нюансах. Но вижу, что команда легко бежит, играет очень динамично. И когда не всё получалось в товарищеских матчах, ни тренер, ни федерация не паниковали, а продолжали спокойно работать. Всё происходило последовательно, без шараханий, и этой стабильностью они привлекли к себе удачу.

Для России удобнее будет сыграть с Португалией. Мне нравится, как играет Испания. Её оппоненту надо всегда быть настороже. Чуть-чуть потерял бдительность – и она со своим комбинационным стилем тут же накажет. А у Португалии наказывать способен только Криштиану Роналду. У него есть нюх, чтобы выбрать правильную позицию, появиться в непредсказуемой для соперника точке, и – бум! Но не могу сказать, что против того же Марокко после гола, забитого в самом начале матча, он играл хорошо.

Испания же может молчать весь матч, а потом убить тебя за последние 20 минут. С другой стороны, вы видели, как Иран играл с Испанией? Первый тайм – только от обороны, но потом иранцы пропустили и сказали: „О, давайте-ка поиграем в футбол“. И оказалось, что они опасны! У них даже моменты были острее, чем у испанцев. Но сравнять счёт Иран не успел. Урок? Держите головы выше, не думайте весь матч только о том, чтобы отстоять свои ворота».

Все комментарии
Russian_spb
23 июня 2018 в 12:54, ред.
а где уважаемый Гус увидел бег?
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
23 июня 2018 в 12:31
посмотрим как с уругваем сгоняют конечно португезы смотрятся
более предпочтительнее,но если играть как в первых матчах то и
испании и португезам будет нелегко
ЮЗИК
23 июня 2018 в 09:19
Видать не слабый пистон им вставили, что они так бегать стали
Балтийский
23 июня 2018 в 08:20
Сборная России еще не играла ни с одним сильным соперником, да и чемпионат домашний.
вячеслав остапенко
23 июня 2018 в 07:02
Я согласен с Хиддингом
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить