Soccer.ru

Черышев: «В моменте с первым голом я бил куда попало, как мог»

15 июня 2018, 03:57

Полузащитник «Вильярреала» и сборной России Денис Черышев, оформивший дубль в матче открытия ЧМ-2018 против Саудовской Аравии (5:0), прокомментировал победу и свои голы:

«Нет слов описать, что я чувствую. Рад, что команда выиграла, а у меня получилось ей помочь. Рад за свою семью, она долго мучилась с моими травмами, они заслужили этот момент. Но останавливаться нельзя, за расслабленность накажут, нужно работать, чтобы команда прогрессировала.

Как отреагировал на то, что не вышел в старте? Я должен не обижаться на решения на тренера, а быть готовым использовать во благо команды каждую минуту своего нахождения на поле.

Что касается моего первого гола, пас оказался немного коротким, пришлось обыгрывать так, пропускать защитников мимо себя. Бил куда попало, как мог. Очень доволен, что всё так вышло. Мы знаем, как готовились и что вкладывали. И сегодня доказали, что на правильном пути. Посмотрим сборную Египта завтра внимательно, соперники идут по нарастающей. Египет на порядок сильнее, хотя на сегодняшний день не знаем, будет ли играть Салах. С ним, что говорить, египтяне более качественный футбол могут показать.

При втором голе подстроился под удачное движение Дзюбы. Мяч удачно лёг на ногу, так что решение спонтанное».

Напомним, Черышев был признан лучшим игроком первого матча чемпионата мира.

Все комментарии
112910415
15 июня 2018 в 14:34
славно получилось
cska1948
cska1948 ответ Байкал-38 (раскрыть)
15 июня 2018 в 11:26
Насчёт того, что замены "спасли матч" я бы не говорил, ведь к 23 минуте мы уже вели в счёте. Но то, что УДАЧНЫЕ замены, а это ЗАСЛУГА тренера, ведь вместо Дзаги можно было выпустить Миранчука, внесли в игру нашей команды оживление и остроту в атаке, это несомненно.
cska1948
15 июня 2018 в 11:20
Молодец Денис, честно рассказал о том, как за забивал.
Байкал-38
Байкал-38 ответ gremaldino (раскрыть)
15 июня 2018 в 08:37
Так он и не оправдывается. Большинство голов в мире так и забивается (на подсознании), вот только признаться в этом находят смелость не многие.
Главное нацеленность на ворота, а если есть навыки, то и толк будет! Денис КРАСАВА!!!
Байкал-38
15 июня 2018 в 08:33
Дзагоеву конечно здоровья, но не случись травма и замена, так и катали бы вату. С выходом Дениса появилась хоть какая то острота, а с заменой "дохлого" Смолова даже веселее стало!
Замены от безысходности спасли матч!
sir_Alex
15 июня 2018 в 08:18
Продолжай в том же духе.
Майкл59ru
15 июня 2018 в 08:10
Да там похоже вратарю вообще не объяснили что мяч надо ловить,вот он и пропускал всё что в него летит. 4 из 5 голов залетели на дурака. С Египтом и уж тем более Уругваем такое не прокатит.
ЮЗИК
15 июня 2018 в 07:31
Дэн по праву лучший игрок матча
Фата лист
15 июня 2018 в 07:07
Второй гол очень красив.
Caniggia
15 июня 2018 в 06:59
Бил не глядя, куда попало, тупо от балды, ну короче, как всегда, а получилось красиво - в девятину!
gremaldino
15 июня 2018 в 05:39
Денис,не оправдывайся ) Бей,как бил и дальше .
Сергеевич вернулся 1
15 июня 2018 в 04:07
Так незя говорить). Все видел, бил прицельно, у меня не было права на ошибку и т.д, и т.п..ну примерно так). С победой Россия! Все только начинается и без безбашенной эйфории.
Гость