Рейтинг@Mail.ru
 
Новости
 

Хавбек "Амкара": "Некоторые думают, что в футбол играть легко. Это ни фига не так!"

13.06.2018, 18:08

Полузащитник «Амкара» Павел Комолов предположил, что в будущем закроется еще не один российский клуб. Напомним, пермяки лишились лицензии РФС в связи с финансовыми трудностями.

«Может быть все что угодно. Понятно, что ряд клубов всегда будут финансировать. Но, возможно, вообще сократят чемпионат. То, что клубы умирают, - это звоночек: пора бы перестраивать наш футбол. Перестраивать на другие рельсы, чтобы клубы сами зарабатывали. Хотя бы от телетрансляций. Но с другой стороны, нужно, чтобы футбол вызывал интерес у нашего общества. Видимо, интереса не хватает, раз телетрансляции не стоят тех денег, которые позволяли бы клубам жить.

Замкнутый круг… Надеюсь, найдутся люди, которые попытаются разобраться в нашем футболе. Потому что уже надо что-то делать!

Многие считают, что клубы закрываются, потому что у футболистов завышенные зарплаты? В „Амкаре“ платят меньше, чем в остальных командах Премьер-Лиги. Но если бы зарплаты были бы совсем низкими, в эту команду никто бы не пошел играть. Те, кто говорит, что у нас слишком высокие доходы, наверное, думают, что футбол - слишком легкая штуковина. Но в него играть не так-то легко, как кажется со стороны. Это ни фига не так!

Да и век футболиста короток. С другой стороны, сложно не согласиться с тем, что народ у нас живет не слишком хорошо. А клубам выделяют деньги из бюджетов… Не могу сказать, что это правильный путь. Вообще эту тему можно очень долго обсуждать».

Источник: Sport-express.ru | Редакция: Роман Мельник
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Амкар
Персона: Комолов Павел
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

Евгений Перфильев
ответ пользователю navigators (раскрыть)
14.06.2018, 10:16
ВОТ ТОГДА И ПОЯВЯТСЯ ФУТБОЛИСТЫ, А НЕ ЛЮБИТЕЛИ КРАСИВОЙ ЖИЗНИ И ШАМПАНСКОГО.
  0
13.06.2018, 23:10
ну тогда тебе, полузащитник «Амкара» Павел Комолов
в гардероб театра пора ножкой дрыгать...
  0
13.06.2018, 23:09
Вот хмырь, молодые пацаны контрактнослужащие ВС РФ получают 25-40 тыр в месяц. И ОНИ- ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА. И по первому требованию они встают на защиту интересов нашего государства. А вы прихлебаи с многомиллионными доходами пороха не нюхали, а только в своих спортшколах и академиях трусы протирали. Сложно ему бедняжке. Противно читать. Урод.
  1
13.06.2018, 22:39
Финансировать только содержание клубов: оплату баз, стадионов, инвентаря, транспортные услуги, персонал. Зарплату футболистам начислять с продажи билетов, рекламы, продажи атрибутики. С учётом коэффициента трудового участия.
  1
bbb370
ответ пользователю За адекватность (раскрыть)
13.06.2018, 22:27
Уберут лимит и Комолова не будет, а вместе с ним и остальных российских игроков. По крайней мере в РФПЛ. Следовательно не будет и сборной. И вообще российского футбола. Ура! И не надо свистеть про конкуренцию. Никакой честной конкуренции между россиянином и легионером нет и не будет.
  0
13.06.2018, 21:36
ИГРОВОЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ВЕК ЛЕТ 10 В СРЕДНЕМ
РАБОЧИЙ ВЕК ШАХТЕРА 20-25 ЛЕТ ЧТО БЫ НА ПЕНСИЮ УЙТИ НАДО ПРОРАБОТАТЬ
ТЫ ПАША НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ СО ВСЕМИ УСЛОВИЯМИ
ШАХТЕР ПОД ЗЕМЛЕЙ И В ПЫЛИ БЕЗ УДОБСТВ
ТЫ ПАША ПОЛУЧАЕШЬ МИЛЛИОНЫ В ВАЛЮТЕ
ШАХТЕР ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ В РУБЛЯХ
ТЫ ЕЩЕ ЖАЛУЕШЬСЯ ЧТО ТЕБЕ ТЯЖЕЛО. ИДИ В ШАХТУ ТАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ

бывший шахтер с 25 летним стажем (ныне пенсионер)
  1
13.06.2018, 21:16
ПАВЕЛ, ТЫ НАШ СИЗОКРЫЛЫЙ, КАМОЛОВ, А ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ТАКОЙ ИСТИНЫ, КАК ВЫ ИГРАЕТЕ ТАК К ВАМ И НА СТАДИОНЫ ХОДЯТ.
ПОТОЛОК ЗАРПЛАТ ВАМ В 70 ТЫШ РУБЛИКОВ. ТОГДА ЗАБЕГАЕТЕ ЗА ПРЕМИАЛЬНЫМИ И ЗРЕЛИЩНЫЙ ФУТБОЛ БУДЕТЕ ПОКАЗЫВАТЬ ЧТОБ К ВАМ НА СТАДИОНЫ ХОДИЛИ.
А ПРО ЗАГРАНИЦУ ДАЖЕ НЕ ЗАИКАЙСЯ ТАМ ПОТОМ И КРОВЬЮ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ.
  2
За адекватность
ответ пользователю mars6791 (раскрыть)
13.06.2018, 19:56
Вы мечтатель Хотя скорее всего есть много любителей футбола. чтобы вернуть КЕЧ, КОК, и КУЕФА, когда Стяуа с Хаджи и Лэкэтушем везли кубок в Бухарест, ЦЗ с блестящим Просинечки привезла его в Белград, но увы и ах.
  0
13.06.2018, 19:34
Возможно это и к лучшему (сокращение затрат). Я как то отметил что, как только огромные деньги из футбола уйдут (в России) начнется его оздоровление, футбол станет нормальным спортом, а не местом распила бабла. Насчет того ,что тяжело играть в футбол - поэтому есть такой принцип естественный отбор : на уровне высших лиг Европы играют физически сильные , да и в СССР так же было, менее выносливые (мастеровитые) оставались в массовом любительском футболе. У нас же в силу коррумпированности этот принцип искажен, поэтому и тяжело.
  1
За адекватность
ответ пользователю tamerlan71 (раскрыть)
13.06.2018, 19:32
Пока лимит не уберут, Комоловым и иже с ними переживать не о чем. ИМХО.
  1
tamerlan71 [Анжи]
ответ пользователю За адекватность (раскрыть)
13.06.2018, 19:24
Вот в плач Комолова не верю. Более чем уверен, что какой-то аутсайдер уже предложил ему контракт с выплатой пермской задолженности. Обычно это так работает, когда толковый игрок уходит играть в Анжи или еще куда-нить внизу таблицы.
  0
За адекватность
ответ пользователю tamerlan71 (раскрыть)
13.06.2018, 19:19
Пока мы с Вами считаем, г-н Комолов у нас в Перми в подземном переходе у ЦР подаяния просит.
  0
13.06.2018, 19:09
По всей России мужики, с самоотдачей и азартом играющие вечерами в футбол после работы за гоооооооораздо меньшие деньги, оборжались и исплевались с этих слов...
  1
13.06.2018, 19:09
Он прав в одном. Скоро везде в регионах будут только любительские клубы, там игроки ничего толком и не получают, хотя играют иногда лучше и чаще, чем некоторые "профессионалы". А профессиональный футбол у нас будет как закрытый клуб, только для избранных, с определёнными финансовыми возможностями, но не талантом и работоспособностью.
  0
tamerlan71 [Анжи]
ответ пользователю За адекватность (раскрыть)
13.06.2018, 19:07
Да я не утверждаю, что футболисты с паспортом получают адекватно своему качеству, но и сравнения с зарплатами простых смертных достали. Это украинская тактика игнорирования реальных дел при помощи популистских разговоров. Я считаю, наши паспортисты получают и стоят гораздо больше, чем заслуживают, считаю, нужно отменять лимит и обязать клубы иметь пару собственных воспитанников в стартовом составе на матч. Ну а зарплаты учителям, докторам, слесарям и прочим людям дела нужно поднимать, даже если зарплаты футболистов сократятся вдвое.
  0
13.06.2018, 19:02
Так тяжело, что желающих хоть отбавляй.
  0
За адекватность
ответ пользователю tamerlan71 (раскрыть)
13.06.2018, 19:01
Вы объясните за какие заслуги Салугин не играя практически получал лям рублей в месяц? А сколько таких Салугиных по клубам? Я уверен, что врачи и учителя пользы больше принесли. С уважением.
  0
tamerlan71 [Анжи]
ответ пользователю За адекватность (раскрыть)
13.06.2018, 18:53
А правильно вообще запрещать высокие зарплаты футболистам или все-таки справедливее врачам да учителям накинуть?
  0
13.06.2018, 18:53
Можно играть , можно хорошо играть , а можно отлично играть .
  2
За адекватность
ответ пользователю Рауль и Зидан (раскрыть)
13.06.2018, 18:50
Аж бомбит. Детей лечить тяжело, мозги нужны. Да только о зарплатах Ваших врачи не мечтают, а пользы от них уж точно поболее.
  1
tamerlan71 [Анжи]
ответ пользователю старина (раскрыть)
13.06.2018, 18:48
Я не знаю, бро. Похож на выкидыша Волочковой от Джигурды.
  1
13.06.2018, 18:47
Правильно все сказал.
Я понимаю как это трудно сам играю футбол на мини стадионе.
  0
13.06.2018, 18:47
Отменять лимит на легов, вводить минимум на академиков, и зарплаты сразу станут соответствовать качеству футболиста, а не его прописке ...и никаких сборников - любой клуб предпочтет средненького бразильца топовому латышу, поэтому нехрен, Мутко Леонтьевич!
  0
13.06.2018, 18:42
Кто это?
  0
13.06.2018, 18:39
Как же сцуко тяжело ногомячистам нашим.
Поэтому и не играют а мучаются на поле!
  0