Новости
 

Российские клубы набрали 63 очка в копилку рейтинга УЕФА в текущем сезоне

13.04.2018, 03:39

ЦСКА сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) в ответной встрече 1/4 финала Лиги Европы и завершил выступление в еврокубках в текущем сезоне. Таким образом, российские клубы в общей сложности набрали 63 очка, что при делении на число клубов ассоциации, участвовавших в еврокубковом сезоне (5) даёт коэффициент 12,600. Это лучший показатель в истории выступлений российских команд в еврокубках.

Больше всего очков в копилку страны принёс ЦСКА – 21. Затем идут «Зенит» (16), «Локомотив» (12), «Спартак» (11) и «Краснодар» (3).

Лучший коэффициент в сезоне на данный момент у Англии – 19, 500. На втором месте идёт Испания (18,000), третью строчку занимает Италия (17,000). Россия по своему показателю (12,600) находится на четвёртой позиции. Коэффициент Франции составляет 11,000, Германии – 9,714.

Рейтинг УЕФА на данный момент выглядит так:

1. Испания
2. Англия
3. Италия
4. Германия
5. Франция — 55,915
6. Россия — 53,382
7. Португалия — 47,248

В сезонах 2018/19 и 2019/20 Россию смогут представлять в еврокубках шесть клубов (три – в Лиге чемпионов, три – в Лиге Европы).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Рейтинги
Команда: ЦСКА, Зенит, Локомотив М, Спартак М, Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Всехначистуюводу
13.04.2018, 20:50, ред.
Мда странные болельщики Зенита, действительно без троля вы действительно верите, что если государство спонсирует 90 процентов российского футбола, то он будет развиваться - не будет этого ни когда и будем мы катиться ниже и ниже
  0
Палыч82
Палыч82
ответ Байкал-38 (раскрыть)
13.04.2018, 20:26, ред.
Маловар - это модер джобсс по моим подозрениям,) Это к вопросу о клубных пристрастиях властьимущих здесь,)
Update: Даже минус от него в подтверждение,)
  -1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Палыч82 (раскрыть)
13.04.2018, 19:34
Показать
Саня Локомотив
Саня Локомотив
ответ Uigur_CSKA (раскрыть)
13.04.2018, 19:09
В дальнейшем всё зависит от выступлений российских клубов в ЕК!
  0
Uigur_CSKA
13.04.2018, 18:31, ред.
Почему только два сезона три в ЛЧ и три в ЛЕ?
  0
Палыч82
Палыч82
ответ makkie (раскрыть)
13.04.2018, 18:05
И это правильно, хороший комментарий,) Впрочем, как всегда от вас,)
Подскажите, пожалуйста (спрашиваю вас, как одного из самых адекватных болельщиков красно-белых на соккере), как относитесь к таким персонажам как д_финчер и Маловар?
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ cpartak60 (комментарий удален)
13.04.2018, 17:48
Да таких клиентов от каждого клуба по пачке будет. Благо, Соккер разрешил клонирование.
Только не пойму, зачем ему это нужно?
  1
proezd2
proezd2
ответ spartak kursk (раскрыть)
13.04.2018, 16:52
Показать
Санчо Панса
13.04.2018, 15:31
Спасибо всем нашим клубам за вполне достойное участие в этой еврокубковой кампании! Кроме Спартака, разумеется. Кроме домашнего матча с Севильей, за красно-белых было просто стыдно....ЦСКА еще раз показал всем, что это очень успешный российский клуб за пределами нашей страны!
  3
ilhom0566
ilhom0566
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
13.04.2018, 15:23
Так я ж полушутя. Ну а если выйдут Арсенал или Уфа, то результаты скорее всего немного пойдут вниз. И с другой стороны это лишь говорит о том, что чемпионаты других стран за исключением верхушки стремительно теряют свой уровень. Если уж Украина с двумя с половиной командами, не в обиду их уровню чемпионата, относительно высоко находится, то что же говорить про другие чемпионаты. А так получается, что чем больше денег в чемпионате крутится, тем страна выше находится, за редким исключением.
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ spartak kursk (раскрыть)
13.04.2018, 15:02
Разумно!
  0
oncha
13.04.2018, 14:21
спартаку вообще не место среди пречисленных клубов, КПД - ноль, позор - 100 процентов.
  1
alfranza
13.04.2018, 14:15
Кони молодцы. К ним нет претензий. А вот откуда у Зенита столько? Судьи подкинули?
  2
Zidane.5
13.04.2018, 13:55
Чет смешно.))))
Выпустите любой Зенит против условного Порту и будет вынос тела.)))))
  0
Байкал-38
13.04.2018, 13:53, ред.
Казанскому и его армии клонов хочу поставить немного музыки, расслабитесь ребята!
  3
Sem25
Sem25
ответ Богиня Соккера (комментарий удален)
13.04.2018, 13:19
Роналдиньо, Украина, с ее нынешней властью, мешает всем. Даже собственным гражданам.
  1
Казанский
13.04.2018, 13:05
Дружинник подКАРАУЛил и радуется..
  2
Байкал-38
13.04.2018, 12:55
https://www.soccer.ru/users/mks-0
Ты мой кумир!!!! Это же надо было такое придумать и в бан попасть!
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ Смольчик (комментарий удален)
13.04.2018, 12:50
"Не играл, но и не опозорился"
- - - - - - - - - - -

Спасибо за ответ, развеселил ))))))
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ trimetil (раскрыть)
13.04.2018, 12:50
Фсё пральна.
Я где-то читал, что бонусные очки за участие в группе и за 1/4 ЛЕ начисляются тока клубу, но не национальной ассоциации. Хотя Википедия пишет обратное.
Так что эти 5 бонусных очков я не учёл.
  0
trimetil
trimetil
ответ trimetil (раскрыть)
13.04.2018, 12:44
4 очка за 4 победы в квалификации ЛЧ.
6 очков за 3 победы в группе.
6 очков за ЛЕ, 2 победы и 2 ничьих.
4 дополнительных за группу ЛЧ.
1 дополнительное за выход в четвертьфинал.
Итого = 21
  2
spartak kursk
13.04.2018, 12:36
Российские клубы набрали 63 очка-это здорово.Именно про здорово и нужно писать.

Здорово,что стал набирать очки Спартак,а не убегать на первых стадиях.

Здорово,что омолаживающийся ЦСКА дарит надежду до последних минут сохраняя шансы на выход в полуфинал.

Здорово,что Зенит громит всех в группе Лиги Европы.

Здорово,что 4 из пяти российских команд вышли в весеннюю часть евротурниров.

А вы многие опять за упокой,дифирамбы в адрес своих,грязь в адрес остальных.

Стыдно,господа!

Нужно просто понимать,где мы и где Европа.И гордиться нужно каждым достижением...
  11
Parovoznic
Parovoznic
ответ Смольчик (комментарий удален)
13.04.2018, 12:35, ред.
А Зенит как в этом сезоне сыграл с Ливерпулем, Атлетико и Арсеналом?
  3
trimetil
trimetil
ответ Parovoznic (раскрыть)
13.04.2018, 12:35
Поделил.
  1
Parovoznic
Parovoznic
ответ trimetil (раскрыть)
13.04.2018, 12:33
А очки, заработанные в квалификации на 2 не поделил?
  0
trimetil
trimetil
ответ Parovoznic (раскрыть)
13.04.2018, 12:33
По два.
  1
Parovoznic
Parovoznic
ответ trimetil (раскрыть)
13.04.2018, 12:33
Ты за победи по 3 очка считал?
  0
trimetil
trimetil
ответ Parovoznic (раскрыть)
13.04.2018, 12:31
Я насчитал 16 очков за победы и ничьи. Плюс 4 очка за участие в групповом этапе ЛЧ. Плюс 1 очко за выход в 1/4 ЛЕ.
  2
Parovoznic
Parovoznic
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.04.2018, 12:21, ред.
Тока четыре поправки.

а) Про Зенит - лучше исключить из текста. Зенит в этом году - далеко не лучшее, что есть в нашем футболе. Результат выступления Зенита в Еврокубках - яркое тому подтверждение. Прошёл не дальше Локомотива.
б) Фразу "...считать престарелых Фарфанов,Фернандешей,Луис Адриан..." не мешало б дополнить словами "...и дорогих бездарностей (здесь фамилии аргентинцев на твой выбор)" - и далее по тексту.
в) Фразу "Пропасть между нашими чемпионами..." дополнить фразой "...и остальными клубами первой пятёрки...". Далее - по тексту.
г) Фразу "Остальные команды - пока для внутреннего рынка" заменить фразой "Все российские команды - пока для внутреннего рынка..."
Так будет объективнее.

А в остальном всё верно.
  4
Parovoznic
13.04.2018, 12:10
Объясните мне кто-нить, пжлст, откуда у ЦСКА взялось 21 очко?
Чёта я больше 14-и не вижу.

Или какие-то очки даются команде за первое место в российском чемпионате автоматически?
Честно, не пойму!
  0
Женя Максимов
Женя Максимов
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.04.2018, 12:10
Небольшая ремарка, Локо проиграл Атлетико, им бы проиграл любой российский клуб, а зенит проиграл лейпцегу, ну как проиграл... Обо76ся
  1
Sem25
Sem25
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.04.2018, 12:07
Какие "явные клубные проблемы" у газпрома??? Назови! Очень интересно стало)))
  1
Jeck Denielse
13.04.2018, 11:59
Короче......

ЦСКА и Зенит - наши представители в европах...лучшее в нашем футболе ,что не стыдно показать на Западе...не смотря на явные клубные проблемы....

Остальные команды - пока для внутреннего рынка...))
Как "Lada Kalina".....)))

Можно хоть до изжоги расхваливать новоиспечённых чемпионистых чемпионов - чем и занимаютс янаши сми....петь диферамбы "лучшему нападению лиги"...говорить о неимоверных атмосферах в коллективах....считать престарелых Фарфанов,Фернандешей,Луис Адриан - спасителями нашего первенства....
По факту - всё это лишь свидетельствует о пропасти между нашими "чемпионами" и клубами Европы.......и походу эта пропасть будет расти.....ибо лимит в действии....сборная по словам главного тренера - его радует....все играют в 7 защитников...лучшие бомбардиры лиги становятся игроки с 15-тью голами...на аренах кроме Крестовского и Открытии 80% кресел установлены напрасно...про судей,календарь не будем..

Даже не верится что ещё недавно это был весёлый чемпионат...с Думбиями,Нияссами, Халками, Витселями, Джуджаками,Кураньями, Вальбуэнами и пр......сейчас же все ждут отъезда последних Промесов-Головиных-Смоловых.....и процветания чемпионата с оставшимися звёздами во благо доблестного РФС...)))

Такими шагами к падению нашего чемпа ,такому неумению менеджмента лиги и регресса сборной...впору новые арены будет переделывать под манежи для кёрлинга и бадминтона...))))

Всем Удачи !!!!!!
  3
Фата лист
13.04.2018, 11:34
Желаю, Марселю в 1/2 попасть на Атлетико, чтобы наверняка французы больше очков не взяли.
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Шуnя771 (раскрыть)
13.04.2018, 11:03
Ну ты то уж точно знаешь, что я не менял!!! А то, что там казанский с армией клонов придумал, так это его проблемы!
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Великолепный (раскрыть)
13.04.2018, 11:03
Убери мертвую Бенфику, с которой и Базель набрал 6 очков с разницей мячей 7-0 )))и поставь туда ту же Севилью -думаю там бы все и закончилось и никакой ЛЕ не было бы!!!!!!!)))))))))))А так ЦСКА молодцы че уж там говорить то!
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13.04.2018, 11:00
Стараюсь смотреть на вещи реально. А реальность в том, что московские не очень то тянут в еврокубках. Не забывай, что зачастую они просто не попадают в группу. Так было и с нынешней троицей, и с Динамо не так давно тоже.
Питерские в этом плане постабильнее, хотя тоже не без греха...
  0
морозз
13.04.2018, 10:52
Когда Бориса Моисеева спросили что бы он сделал став тренером сборной по футболу то ответ был прост до изумления « МЫ БЫ СТАЛИ БОРОТЬСЯ ЗА КАЖДОЕ ОЧКО»!
  2
Казанский
Казанский
ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
13.04.2018, 10:51
У всех есть доступ к этой информации,кроме "понаехавших"))
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13.04.2018, 10:50
Самокритично, уважаю!!! Но по мне лучше Зенит, чем Спартак.
  0
Прохорович
13.04.2018, 10:48
Спартак играл в самой сильной группе Ливерпуль в Сетверке-, Севилья в Восьмерке лучших в ЛЧ,
  0
морозз
морозз
ответ cpartak60 (комментарий удален)
13.04.2018, 10:46
Да и пусть их дружище, мы чемпионы а они просто от этого ярятся...с юмором к этому отнесись!
  1
Великолепный
13.04.2018, 10:40
ЦСКА снова и снова заставляет гордиться собою, в одиночку перекрывая постоянный позор одного московского соседа.
  6
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri
ответ Караульный (комментарий удален)
13.04.2018, 10:34
А откуда у тебя про "стукача"? Ты имеешь доступ к информации, ктО когда жалобы отправляет?
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13.04.2018, 10:29
Да я и не спорю ,что Зенит в последнее время облажался по полной.
Меня беспокоят результаты московских в еврокубках. Ничьи с Марибором, 0-7 с полуфиналистом ЛЧ, 1-8 и 3-6 (за 2 матча) от полуфиналистов ЛЕ.
Но ты прав в том, что Зенит сам виноват, что находится в такой оппе...
  2
КЭТиК
13.04.2018, 10:28
Краснодар подвел.
  0
Beekeeper
Beekeeper
ответ Казанский (раскрыть)
13.04.2018, 10:24
Не обращай внимания на таких персонажей :) кто ставит много скобочек тот автоматом уже клон Казанского :))))))
  2
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13.04.2018, 10:21
А вам кто не дает бонусы получать??? Вы всю осень чемпионили, Фурсенко с Малофеевым даже шею помыли для золотой медальки, а что в итоге??? Винить должны сами себя. Имея наилучшие возможности , вы прозябаете на вторых и третьих ролях.
Кто первый встал того и тапки.......ну в смысле - бонус!!!
  1
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
13.04.2018, 10:21
Он может посоветовать ещё, где "леденцы" можно пососать.
  1
oFANATo
13.04.2018, 10:18
Почему то да же не удивлен, что ЦСКА набрал больше всех очков.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт