Овчинников: «Буффон имел право на шанс отбить пенальти»

12 апреля 2018, 14:23
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 3Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Бывший голкипер сборной России Сергей Овчинников поделился мнением о результате ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Реал» — «Ювентус». Напомним, арбитр встречи на последней минуте назначил в ворота «бьянконери» пенальти и удалил Джанлуиджи Буффона за протесты. Этот эпизод вызвал много споров в рядах поклонников футбола, так как привел к итоговой победе мадридцев.

«Наверное, по правилам судья поступил справедливо. Но по-человечески можно было ограничиться предупреждением. Всё-таки Буффон довольно весомая личность в футболе. И судья не мог не учитывать, что это, скорее всего, последний сезон для итальянца, последняя игра в Лиге чемпионов. Можно было оставить ему шанс отбить пенальти. По крайней мере Буффон имел право на этот шанс.

В принципе по логике игры удаления не должно было быть. Хотя, опять же, найдутся скептики, которые скажут, что правила для всех одинаковые. Но жизнь подсказывает, что не для всех они должны быть одинаковыми. Всё-таки должны быть исключения.

Я не стал бы сравнивать этот случай с моим удалением в матче против Португалии. Там была просто ошибка судьи. Все ошибаются. Был технический момент, арбитр просто не видел эпизода. В случае с Буффоном – это эмоциональная карточка. Момент удаления всегда обиден, но потом всё это как-то забывается».

амурец
амурец ответ alfranza (раскрыть)
13 апреля 2018 в 03:16
Оливер рассудил так как посчитал нужным, на то он и судья и поступил как мне кажется верно
амурец
амурец ответ вадим рррррррррррр (раскрыть)
13 апреля 2018 в 03:15
а с чего это Буффон то великий? из за роста что ли?
alfranza
alfranza ответ амурец (раскрыть)
12 апреля 2018 в 19:27
А для судей отдельные правила. Особенно для Оливера.
112910415
12 апреля 2018 в 17:51
небольшая доля благородства судье бы не помишала
cska1948
12 апреля 2018 в 17:45
Судья решил, что последний для Буффона матч в ЛЧ должен быть сухим.А если серьёзно, то за свои слова надо отвечать, тем более великим игрокам.
Fenomen-9
Fenomen-9 ответ вадим рррррррррррр (раскрыть)
12 апреля 2018 в 17:35
иди отсюда колбаса())))
вадим рррррррррррр
вадим рррррррррррр ответ Fenomen-9 (раскрыть)
12 апреля 2018 в 17:34
Не нужно сравнивать плаксивую, зализаную гелем девочку и Великого вратаря Буффона......
12 апреля 2018 в 15:39, ред.
Оч. может быть, что этот английский судья совсем не был поклонником Буффона.
Fenomen-9
12 апреля 2018 в 15:34
Ну вот,даже Овчинников признает,что пенка была..
12 апреля 2018 в 15:29
Что за бред несут каталонские ?! Зачем Роналду бить мимо специально при пенальти ? Ради чего ? Чтобы поддержать Буффона, который не в ладах с нервами ? Ну и тупость.
Fenomen-9
12 апреля 2018 в 15:04, ред.
По человечески не надо было труды Роналду портить нарушением на Васкеса,и дать ему закончить момент,тогда и увидели бы-гол или овертайм..
Locomotive Breath
12 апреля 2018 в 14:58, ред.
"Но по-человечески можно было ограничиться предупреждением. "(с) По-человечески надо было Роналде демонстрационно пробить мимо и в доп.время забить с игры! Вот это было бы по-человечески!
Fenomen-9
12 апреля 2018 в 14:53
Почему двойные стандарты...Роналду толкнул судью,его удалили и дали 5 матчей дисквы ..5карл) Буффон также как и Рон недовольный действиями судьи толкает судью,а его просто удаляют..
Василий 50
12 апреля 2018 в 14:49, ред.
Спорное утверждение бывшего вратаря.
Буффон, кроме удаления, заслужил дополнительную дисквалификацию.
marvel777
12 апреля 2018 в 14:48
надо просто озвучить что Буффон судье сказал,все забывают что эмоции не только у Буффона есть.
Fenomen-9
12 апреля 2018 в 14:28
Роналду толкнул судью-5 матчей дисква(все по честному,нельзя трогать судью-Глоры барси) Буффон толкает судью(не не не,не стоило удалять,не тянуло на красную-Глори барс)))))))))))) Лицемерники мелкие)))))))