Soccer.ru

Благотворительный фонд требует от «Ростова» более 750 млн рублей

09 апреля 2018, 08:57

Некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области» подала четвёртый по счёту иск к «Ростову», требуя взыскать с «жёлто-синих» свыше 155 миллионов рублей.

Согласно трём договорам, заключённым фондом с «ТНС-Энерго» в 2015 году, организация выплатила долги «Ростова» перед ресурсниками.

«До настоящего времени клуб не произвёл возврат „Фонду поддержки игровых видов спорта“ задолженности в размере 155,4 миллионов рублей. В том числе 55 миллионов рублей задолженности, 50 миллионов рублей процентов, 50,5 миллионов рублей неустойки», — сообщили в Арбитражном суде.

Арбитраж принял иск к производству, следующее заседание по делу состоится 8 мая.

Ранее «Фонд поддержки игровых видов спорта» подал три иска к «Ростову» почти на 600 миллионов рублей.

Источник: Donnews.ru
Все комментарии
Аксинья
Аксинья ответ rubinovyi2 (раскрыть)
10 апреля 2018 в 14:20
Я из того же круга только масштабами поменьше...а своих надо уважать...
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Шуnя771 (раскрыть)
09 апреля 2018 в 21:09
Себе в убыток работают!)))
Absinthe3
09 апреля 2018 в 20:31
И здесь виноват Бердыев. Голубев? Не, что вы)
mihaluch
09 апреля 2018 в 18:03
На Мутко стрелки переводите, на Мутко.
77rust77
09 апреля 2018 в 15:29
Один вопрос некоммерческая организация даёт деньги под проценты?
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Аксинья (раскрыть)
09 апреля 2018 в 15:24
Ты настолько сильно уважаешь КББ,что в каждой новости про него или Рубин,тут же безапелляционно и абсолютно бездоказательно заявляешь,что он вор???
Тебе не кажется это странным?
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Санчо Панса (раскрыть)
09 апреля 2018 в 15:19
Неужели и у тебя,что-то украл?))
Аксинья
Аксинья ответ rubinovyi2 (раскрыть)
09 апреля 2018 в 14:52
Я не говорил что КББ вынес всё...Просто один из тех кто нагрел на этом лапу губернатор Донского края, а значит лицо неприкасаемое...Другой питерский деятель уже отдыхает от земных дел на небесах и до него добраться совсем невозможно...Остается последний Бекиевич, лично которого я уважаю и как тренера и как великого комбинатора...(Заметь я почти никогда не отзываюсь плохо о Рубине и при всякой возможности троллю Зенит...)
Санчо Панса
09 апреля 2018 в 14:36
И все это началось в эпоху Бердыева, хочу заметить! Да, Курбан Бекиевич весьма добротный тренер, но весьма мутный человек)
Против ЦСКА
09 апреля 2018 в 14:10
Муть какая-то.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Аксинья (раскрыть)
09 апреля 2018 в 13:58
Да как же все заметано-то????
Ты уже столько времени,так уверенно заявляешь,что КББ все из фк Ростов вынес (вплоть до мозгов некоторых болельщиков),что концы должны остаться,да не просто концы,а кончищи...))))
Шуnя771
09 апреля 2018 в 13:57
Корейка плачет от зависти..., такие проценты))
Шуnя771
09 апреля 2018 в 13:54
Некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области»


"...50 миллионов рублей процентов, 50,5 миллионов рублей неустойки»

Некоммерческая благотворительность!)
Аксинья
Аксинья ответ rubinovyi2 (раскрыть)
09 апреля 2018 в 13:20
Да там все уже замётано, концов не найдешь...КББ великий тренер и столько же великий комбинатор...Не мне тебе говорить, сам в курсе...
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Аксинья (раскрыть)
09 апреля 2018 в 13:18
В чем же дело?
Собери на соккере,себеподобных и подайте коллективный иск в Казань..,именно в Казань,а не в суд.Да смотри не перепутай,а то получится не по уму...))))
Суеверный
09 апреля 2018 в 13:03
Денежные вопросы всегда сложные. Пусть арбитраж и занимается. Но, нельзя ли эти отношения упростить так чтобы не возникало вопроса? Занял - верни, а сложные манипуляции финансовыми инструментами на кой черт нужны? То есть понятно, что "нужны" - вот теперь и судитесь лет надцать.
Брулин
09 апреля 2018 в 12:37
Тут бы сам фонд проверить на чистоплотность, но кто будет убивать курицу, несущую золотые яйца?
Аксинья
09 апреля 2018 в 12:29
Если по уму то иск надо подавать не в Ростов, а в Казань...Весь клуб растащили, кроме его долгов...
Caniggia
09 апреля 2018 в 12:26
Не хреновые такие проценты! Вот это поставили ростовские бандюки-благотворильщики клуб свой на счётчик!
drive45
09 апреля 2018 в 12:14
Песнь таже . Все все знают -но менять никто не хочет.
Штрафной_удар
09 апреля 2018 в 12:12
кабала
Котэ в тельняжке
09 апреля 2018 в 12:08
Создали "благотворительный" фонд для ухода от налогов))) Ой, не могу!) Дали 50 млн - требуют 150 млн!) Пеню, пеню, 50 млн забыли;)))
борька
борька ответ Казанский (раскрыть)
09 апреля 2018 в 12:08
Что здесь не понятног! Это те деньги которые не успели за бугор вывести!
GGGringOOO
09 апреля 2018 в 10:47
Ну Ростов такой город, там и священники тебя спокойно на свечку посадят , если на храм не занесёшь
Большой Карай
09 апреля 2018 в 10:43
И где они возьмут такую сумму?
Казанский
09 апреля 2018 в 10:26
«Фонд поддержки игровых видов спорта» был зарегистрирован в 2014 году некоей Еленой Акининой и расположен на улице 1-й Конной Армии, рядом со стадионом «Олимп-2».

В 2016-2017 гг. компания проиграла в Арбитражном суде два иска почти на 16 млн рублей.

В сентябре 2017 года «Донэнерго» подало иск к фонду почти на 350 млн рублей (250 миллионов из них — «чистые» долги). Вскоре после того, как арбитраж принял его к производству, «Фонд поддержки игровых видов спорта» принял решение о ликвидации.

Ликвидатором организации стал Михаил Бубнов.Он является юристом футбольного клуба «Ростов».
В администрации губернатора Владимира Чуба решили ввести НКО в схему по оплате контрактов футболистов, тренеров и иных сотрудников клуба. К ним относились и фонды, которыми руководил Бубнов.

«Эти фонды имели не только практически похожие названия, одинаковые адреса, но и общую операционную задачу — покрывать издержки клуба. При заключении трудового контракта между клубом и футболистом последнему предлагали подписывать соглашение с фондом, в рамках которого часть дохода игрок получал в виде материальной помощи. Зарегистрированные в области коммерческие предприятия (в том числе с госучастием) по разнарядке региональной администрации переводили средства в фонд, а тот уже обеспечивал доплату работникам клуба.

Ничего крамольного в этом не было, за исключением одного — так называемой налоговой оптимизации. Дело в том, что деньги вольных и невольных спонсоров поступали в фонд в виде пожертвований и в соответствии со ст. 149 НК РФ налогами не облагались, выплаты самого фонда футболистам в соответствии со ст. 217 НК РФ — тоже
sir_Alex
09 апреля 2018 в 10:24
Какой же он благотворительный??!
Казанский
Казанский ответ Serg3.12 (раскрыть)
09 апреля 2018 в 10:11

mat73
09 апреля 2018 в 10:10
Обычно благотворительные фонды сами нищенствуют и живут за счет объедков спонсорства. А эти какието непонятные, еще и под проценты раздают, и рекетируют потом. Пора подключать прокуратуру!
Serg3.12
09 апреля 2018 в 10:04
Надо почитать в местной прессе, а то, некоммерческая организация даёт в долг под проценты... договор с ТНС, а не с ФК и т.д...
Ресурсники - это что такое?
Гость