Новости
 

Месси: «Я беспокоюсь о своем будущем. Не знаю, чем буду заниматься»

19.03.2018, 13:42

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, которому в этом году исполнится 31 год, начинает задумываться о том, чем он будет заниматься по окончании игровой карьеры:

«Все говорят, что это очень сложный момент, и я в этом ни капли не сомневаюсь. Тяжело отказаться от будней, состоящих из тренировок и матчей. Даже не знаю, чем я буду заниматься, где я буду жить.

Хотел бы заняться тем, чем не имел возможности раньше, но не знаю, останусь ли в Барселоне. Мне больно от того, какие проблемы сегодня испытывает Аргентина. Заглядывая в будущее, рассматриваю возможность вернуться в Росарио и насладиться родным городом, ведь у меня не было такой возможности в детстве. Я переехал сюда и об этом не жалею, но все равно беспокоюсь о будущем».

Ранее президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу заявил, что после завершения игровой карьеры аргентинец останется в каталонском клубе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона
Персона: Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
DonaDonni
20.03.2018, 18:30
Я ПРЕДЛАГАЮ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР МЕССИИ С ПЕРМСКИМ ДЮСШ. ЗА ЛЮБОЕ МЛЯТЬ БАБЛО. ЛИШ БЫ ГОДИКА 2 ИЛИ 3 ПОДУЧИЛ НАШИХ МАЛЬЧУГАНОВ.
  0
Кьянти
Кьянти
ответ Байкал-38 (раскрыть)
20.03.2018, 09:13
Он только его рекламирует...
  0
patra
19.03.2018, 21:49
Приезжай в Россию, бабки на благотворительность, занятие "жить" свободного времени не оставит.
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Морозовский (комментарий удален)
19.03.2018, 21:20
Та отож!)))
  11
susanin ultrazenith
19.03.2018, 20:51
Не знаешь, чем заняться?
Смени Манчини на посту ГТ Зенита!
Толк будет, 100%!!!
  1
борька
19.03.2018, 20:42
Бизнес ждет тебя!
  0
t2k
t2k
19.03.2018, 20:29
Не хочу выглядеть глупо, но…

МНЕ БЫ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ ЛЕО!! Хотя бы недельные! Я всю жизнь буду пахать как трактор на такую сумму!
  0
allemz
19.03.2018, 19:41
О семье думать и новых Месси растить.
  0
Funny_Smailik
19.03.2018, 18:52
Будет ходячей легендой и раздавать автографы по всему миру :)
  0
RDeanW
19.03.2018, 18:48
ну с его талантом пилить бабло и устраивать махинации с налогами - это в политику
  2
Die Roten
19.03.2018, 18:06
Найдет что нибудь.
  0
dzvinka
19.03.2018, 18:02, ред.
ахаха... ну все, Аргентина, жди нового президента ложечника с закулисным кардиналом батькой))) начинали с десятков... продолжают сотнями... заканчивать будут лярдами.
  2
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Байкал-38 (раскрыть)
19.03.2018, 18:00
Из этой же категории и Рональдиньо а Криро будет до 60 лет должен играть,чтобы не оказаться в клинике психиатрии.
  1
ALBA BARCELONA 21
19.03.2018, 17:55, ред.
Будет депрессировать,даже временами жить не захочет,потому,что привык быть в центре внимания и привык играть в футбол с малых лет,столько лет жить только футболом.Это любого касается.Думаю он должен быть тренером,поле видит идеально,может учить тому,что другие футболисты даже не чувствуют
А Роналду сойдет с ума,через год,как повесит бутсы,и так на грани сумашествия из за Месси.
  0
Master ШиФу
Master ШиФу
ответ Тyson (раскрыть)
19.03.2018, 17:42
Пе*** ты так и не ответил мне
  0
Naimi Nabi
19.03.2018, 17:15
респект
  1
Ismadiyar
19.03.2018, 17:01, ред.
Все кто постоянно думает о деньгах, сейчас нифига не поняли, смысла его слов. Месси это человек, который с детства живет футболом: от матча к матчу, от рекорда к рекорду, есть "гении" которые всю жизнь отдают одному ремеслу, где становятся лучшими, будь это в науке,спорте, музыке и т.д. но когда подходит время к концу им очень сложно найти другой интерес в их жизни, про это Месси сейчас говорит... Одно можно сказать точно, что он сделала не оценимый вклад в развитие футбола, когда мы будем рассказывать своим внукам про его игру, как мне дедушка рассказывал когда-то про Яшина, Пеле и Марадону!!!
  7
Санчо Панса
19.03.2018, 16:56
Ну как чем? Воровать и крышевать) Шучу, шучу! В шоу-бизнесе я его не вижу, а вот в качестве футбольного тренера - вполне.
  0
kasyak7
19.03.2018, 16:45
не было печали)) умора не знает чем заняться..бедный несчастный)
  2
Знатог
19.03.2018, 16:40
После карьеры главное, найти хароший джоп.
  0
ДАША Д
19.03.2018, 16:26
Брат подскажет как надо жизнь прожигать!
  0
Тyson
19.03.2018, 16:06
Блоха бездарная..В бизнесе тоже отстает от Роналду..Рон открывает много точек по бизнесу,доход будет посое футбола колосальным..А гномяра не знает чем будет заниматься..
  2
sir-5
19.03.2018, 16:04
Многодетный отец-одиночка продолжит клепать и воспитывать детей.Пробирка ему в помощь.
  1
Jeck Denielse
19.03.2018, 15:48
С таким банковским счётом ,есть только одно достойное занятие после карьеры......
Наслаждаться жизнью и ничего не делать.....
  2
Лёха Шахтинский
19.03.2018, 15:38
Да уж - что не говори - а Барса для Лео - это вся его сознательная жизнь. Его отец в 13 лет мелким пацаном привез из Аргентины в спортивную школу Барселоны. Я думаю такой знаменитый игрок без работы не останется. Найдет себе применение в родном клубе, или в сборной Аргентины.
  4
Байкал-38
Байкал-38
ответ neomessi (раскрыть)
19.03.2018, 15:34
У Месси бизнес в недвижимости в Испании и в Аргентине и производство вина! Он на гель, шампуни и женское бельё не разменивается!
  4
neomessi
neomessi
ответ eleven LC (раскрыть)
19.03.2018, 15:28
Нет, для этой должности есть незаменимый Жерар Бернабеу Пике.
  2
Байкал-38
19.03.2018, 15:27
Речь идёт не о деньгах (их у Месси внукам хватит) и не о работе так таковой (в Барсе ему место найдут, да и не только), а о завершении карьеры и что делать потом. Очень трудно многим перестраиваться, но придётся и главное не упустить момент, когда уже надо заканчивать.
Пример Тотти, легенда, выдающийся игрок, но затянул с уходом и над ним уже стали подсмеиваться, руководство намекало, тренер намекал, болельщики уже открытым текстом говорили, но он тянул не представлял себя без футбола. Зато сейчас опять почёт и уважение, но по любому тянет на поле.
  7
spartach n1
19.03.2018, 15:25
Можно на матч тв,Тина возьмёт поначалу курьером,бегать он умеет,а там и до рассыльного недалёко !)
  4
neomessi
19.03.2018, 15:25
Он родился для футбола.
Понятно что он живет футболом и все его мысли только с футболом.
Бери пример с Роналду , налаживай производство трусов, гель, шампунь ))
  2
вячеслав остапенко
19.03.2018, 15:12
Я думаю Месси с таким статусом найдет себе работу
  2
Heterosigma
19.03.2018, 15:10
ну с такой зарплатой можно было давно уже открыть сеть кафе или ретсоранов или тех же спорт-баров в испании. А чтобы быть ближе к футболу идти получать лицензию тренера и начать с молодёжки сборной испании.
  0
FERIS
19.03.2018, 15:09, ред.
Мне бы его проблемы.
Главная проблема,куда потратить бабло.
  2
ermak6848
19.03.2018, 15:06
Надет работу например в системе ФИФА...
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ RiotZero (комментарий удален)
19.03.2018, 14:49
  18
sir_Alex
19.03.2018, 14:48
Бабло в хранилище ворошить вилами!
  25
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff
ответ RiotZero (комментарий удален)
19.03.2018, 14:46
  0
Октябрь 1917
19.03.2018, 14:32
Футболисту такого уровня трудно представить себя после активной карьеры.
Руководящая должность в "Барселоне" будет слишком банальной для Месси.
  1
Так Себе Аналитик
19.03.2018, 14:22
Столько возможностей, что тут думать.

- Организация юридических контор по отмыванию налогов (Слоган: "Я отмыл 100 миллионов долларов, а ты?")
- Организация благотворительных матчей в пользу самого себя.
- Благотворительная огранизация для бездомных, которая будет собирать объедки со свадеб и торжеств "Объедки отт Месси".
  2
eleven LC
19.03.2018, 14:22
Месси для барсы это как Ди Стефано для Реала,и я думаю болельщики барсы будут рады если Месси со временем станет президентом клуба!
  1
loko7
19.03.2018, 14:14
Такой футболист просто должен остаться в Барселоне, ну а должность ему найдут
  0
Alex12357
19.03.2018, 14:13
Спроси у Марадоны ,вы же с ним в одной упряжке,чем он ,тем и ты .
  0
SHMEL
19.03.2018, 14:09
Давай в Россию,детишек футболу учить.
  1
311
311
19.03.2018, 13:59
Давай экспертом на Тина-ТВ, у нас все так делают!)
  0
The_BESTolo4b
19.03.2018, 13:56
будет тренером
  0
Алексей Буренин
19.03.2018, 13:52
Может забухать))))
  0
Zidane.5
19.03.2018, 13:49
Столько бабла заработал и не платил налоги, его потомки и потомки его потомков будут обеспечены.
  1
Шуnя771
19.03.2018, 13:47
Переживает.... Видно с папой прилично накосили бабла и не все налоги заплатили....)
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт