Soccer.ru

Моуриньо: «Спрошу Бекхэма, Роя Кина и Скоулза, что они делали, когда МЮ терял мяч»

22 февраля 2018, 03:09

После первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Севильей» и «Манчестер Юнайтед» главному тренеру МЮ Жозе Моуриньо задали вопрос о том, что больше бы предпочёл новичок команды Алексис Санчес, играть по чёткой тактической инструкции или иметь свободу действий, на что наставник манкунианцев дал развёрнутый ответ:

«Мне кажется, что вы все или многие из вас, придумываете какой-то новый вид спорта! В Англии некоторые люди тоже говорят, что вингеры не должны обороняться. В следующий раз когда я увижу Дэвида Бекхэма, я спрошу его: „Дэвид, когда ты играл на правой бровке „Юнайтед“, а левый защитник соперника шёл в атаку, ты стоял и смотрел на трибуны или возвращался назад в защиту?“ Да, я спрошу у него. Все знают, я не большой друг Роя Кина или Пола Скоулза, но я спрошу у них: „Когда ваша команда теряла мяч, вы возвращались назад или просто прогуливались по газону?“

Теперь похоже все хорошие футболисты должны иметь свободу действий. Так глупо об этом говорить, но, когда твоя команда с мячом, то вы атакуете. Когда она без мяча, то обороняетесь. Вот и всё. Но создаётся ощущение, что некоторые просто придумывают какой-то новый вид спорта. Я этого не понимаю. Многие топ-команды в наше время (не 10, 20 или 30 лет назад, а сейчас) именно так и играют. У всех них есть тактическая дисциплина».

Все комментарии
yudin_duda
yudin_duda ответ dzvinka (раскрыть)
22 февраля 2018 в 14:34
Отчасти согласен, но Серхио всегда очень надкжен, поэтому вопросов не возникает
dzvinka
dzvinka ответ yudin_duda (раскрыть)
22 февраля 2018 в 13:54
ну вот да... Ромеро тоже не плох (лучше любого из нынешних вратарей Ливерпуля), но это была бы отдельная история, и не факт что с таким же приемлемым концом.
yudin_duda
yudin_duda ответ dzvinka (раскрыть)
22 февраля 2018 в 12:22
Ромеро тоже может задницу спасать, так что не факт))
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2018 в 11:33
0-0 не такой уж и хороший счет, 1-1 куда было бы лучше. По игре МЮ выдал самый слабый матч из клубов АПЛ. Да, возможно у Моуриньо нет Скоулза и Кин, но ему дают свободу в трансферах, то есть Погба и Лукаку это желание Моуриньо, и на них Гейзер потратил почти 200 млн. евро. А по сути заявления, Моуриньо прав, его не за это ругают, а за очень осторожную игру, которая может и приносит результат, но не может нравится содержанием игры.
dzvinka
22 февраля 2018 в 11:17, ред.
моур умеет сказать... но при этом, это все что он умеет.
не буть в рамке ДДХ, расскажи он потом нам о тактической дисциплине после слива 0-3)))
Vizor
22 февраля 2018 в 10:14
Севилья классно играла. Такой игры хочу от своего Арсенала. Но с нами на ближайшие лет 5 всё понятно... А вот как самая сильная английская команда в истории может терпеть Моура - не могу понять... Гнать нужно в шею
борька
22 февраля 2018 в 09:29
Повезло, что не спартаковский счет!
311
311
22 февраля 2018 в 09:27
Сколько бы не хейтили Моуриньо, он продолжает регулярно брать трофеи в АПЛ! Собаки дают, караван идёт!)
Zimmer
22 февраля 2018 в 09:21
Попробуй, спроси.
Шуnя771
22 февраля 2018 в 09:18
В чем то прав...
The Frei
The Frei ответ RDeanW (раскрыть)
22 февраля 2018 в 09:15, ред.
Когда Маур тренеровал Челси, я заметил что Моуриньо читает мои коменты на соккере, уверен что, двухкратный обладатель ЛЧ и чемпион Англии, Испании, Италии прочтет твой комент и прислушается к мнению такого авторитетного тренера как ты.За это я и люблю футбол, что в нем разбирается обсалютно КАЖДЫЙ и НИКТО в нем не понимает ничего.
Kurt Bekelman
22 февраля 2018 в 08:57
Кин убить может
Zidane.5
22 февраля 2018 в 05:55
Хороший ответ от Мавра.
MIKITA463295
22 февраля 2018 в 04:55
Тут трудно с ним не согласится,журналисты иногда такие дурацкие вопросы задают что хоть стой хоть падай...
Октябрь 1917
22 февраля 2018 в 04:43
Моуриньо, как всегда, умничает.
Roman73
22 февраля 2018 в 04:02
На поле играла только одна команда- Севиллья.
Счёт мог быть и 0-3 умей испанцы играть головой.
трагедия для футбола , если этот мю пройдёт дальше.
RDeanW
22 февраля 2018 в 03:23
"В следующий раз когда я увижу Дэвида Бекхэма, я спрошу его: „Дэвид, когда ты играл на правой бровке „Юнайтед“, а левый защитник соперника шёл в атаку, ты стоял и смотрел на трибуны или возвращался назад в защиту?“

эх, маур. дэвид хотя бы играл на правой бровке. твои вингеры играют на правом краю своей штрафной, если вообще не вратарской. вот в этом и отличие твоего автобуса от гибкой команды, которая и атакует колко, и обороняется умело
Гость