Soccer.ru

Селюк: «Пока другие тратили миллиарды, Конте выигрывал с „Челси“ титулы»

08 февраля 2018, 17:41

Футбольный агент Дмитрий Селюк встал на защиту главного тренера «Челси» Антонио Конте, которого СМИ уже вовсю отправляют в отставку. В прошлом сезоне Конте выиграл чемпионат Англии, а в нынешнем «синие» занимают промежуточное четвертое место.

«Конте — топ-тренер. Возможно, лучший в мире. Он пришел в „Челси“ после Моуриньо, когда у команды был спад. И Конте, в отличие от других, не привел футболистов за большие деньги, а сделал точечные покупки. Пришел, например, Канте. И пока другие тратили миллиарды, Конте выигрывал с „Челси“ титулы. Они стали чемпионами, пока конкуренты приобретали футболистов.

Во всяком случае „Челси“ продолжает находиться в топ-4. Они совсем ненамного отстают от МЮ. А команда Жозе Моуриньо на втором месте. Каждый год становиться чемпионами сложно. Со спортивной точки зрения больших претензий к нему быть не может.

Для меня Конте очень хороший тренер. А эта история с Костой для меня не показатель. Почему я сам перестал работать с бразильцами? Все просто. Они за деньги продадут преданность. Их кроме денег ничего не интересует».

Лучше звоните Гусу. «Челси» рассыпался на глазах

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ Romeo 777 (раскрыть)
08 февраля 2018 в 21:24
Эррера был после травмы, полученной в начале сезона. Матич хорош, но новая команда, новые партнёры. Естественно они хуже выглядели чем зверюга Канте и Бакайоко вначале, когда он из кожи лез чтобы показать себя.
Так что та одна игра не показатель. Показатель - игра на дистанции.
Artuom
08 февраля 2018 в 18:36
"в отличие от других, не привел футболистов за большие деньги, а сделал точечные покупки. Пришел, например, Канте."

Не стоит покупку Канте приписывать Антонио, Челси начал договариваться ещё до начала трансферного окна, поэтому и купили опередив конкурентов. Так что при любом тренере Канте был бы куплен!

Начал свою линию гнуть, прогнав стабильного Косту, разбив сыграную связку Канте и Матича... Это же 2 основы - центр поля и стабильный завершитель... Естественно новички сходу не вписались(и не известно впишутся ли, ведь тот же Мората точно не топ нап, хоть и сильный). Меньше стали на соперника давить - соперник чаще атакует, работы больше у защей... а значит и ошибок больше, усталости больше... Вот и видим теперь результат.
Dominators
08 февраля 2018 в 18:08
**Их кроме денег ничего не интересует ** .
Вот такой бессеребренник Дмитрий Селюк . Он работает за идею . Ему деньги не нужны . А сам всем пытается за большие деньги втюхать очередного негритоса .
Romeo 777
Romeo 777 ответ Artuom (раскрыть)
08 февраля 2018 в 20:33
Про Матича он неоднократно говорил, что не хочет его продавать. Всем известно, что Матича не устроил новый предложенный 3х летний контракт на тех же условиях, он хотел больше ЗП + хотел бонус за продление контракта, но Челси ему не дал этих денег, в итоге ушёл на заработки. Это было его собственным желанием. Да и лично я ни о чем не жалею.
Не стабильность молодого Бакайоко даёт о себе знать, он подзатух в последние месяцы, а так вспомни матч с МЮ в ноябре, центр Челси Бакайоко-Канте просто съели Матича-Эрреру.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Artuom (раскрыть)
08 февраля 2018 в 22:38
Не совсем понимаю о какой травме Эрреры ты говоришь...глянул его стату, до матча с Челси (5.11.17) Эррера безперервно отыграл за МЮ в 12-ти матчах подряд во всех турнирах за МЮ, а в августе отыграл и тов.матч, потом супер кубок европы, против Суонси в АПЛ вышел, а против Лестера остался "неиспользованной заменой" и на этом всё, игр он не пропускал
Romeo 777
Romeo 777 ответ Artuom (раскрыть)
08 февраля 2018 в 22:43
А так да, дистанция решает, как пример Бакайоко перегорел...
Возвращаясь к Матичу, сам захотел - ушёл, никто его не держал силой. Как и Санчес, захотел денег - ушёл в МЮ.
Klaus-S
09 февраля 2018 в 08:43
Как это Селюк о Яя Туре не вспомнил. Но зато взял и оскорбил целую нацию. Бразилия небогатая страна и футболисты заработав большие деньги, часто помогают своим многочисленным родственникам. Тот же Коутиньо хоть и хотел уйти в Барселону, но честно отрабатывал свой контракт. И принёс клубу большую прибыль. А вот в порядочности самого Селюка, очень сильно сомневаюсь. Хоть он и мой соотечественник, но лучше общаться с некоторыми бразильцами, чем с ним.
kust07
08 февраля 2018 в 22:57
У Челси кризис,но всякий кризис рано или поздно закончится
311
311
08 февраля 2018 в 18:19
У Конте просто "синдром второго сезона". В Челси это хроническая болезнь!)
denmig
08 февраля 2018 в 18:27
Пока другие тратили миллиарды, селюк рядом ходил и облизывался! А все баболло рекой мимо кассы прошло!
ЮЗИК
08 февраля 2018 в 20:05
Об этом уже все забыли
Saang
Saang ответ Dominators (раскрыть)
08 февраля 2018 в 20:25
Так агенты и не скрывают, что для них главное - заработок, а футболисты то и дело бьют себя пяткой в грудь что для них игра и спорт важнее денег.
VIPded
VIPded ответ Artuom (раскрыть)
08 февраля 2018 в 19:07
Лучше и не описать... Титул взяла команда на радостях от избавления от Асабливага, а затем силу набрали фокусы Тохи...(((
руна
08 февраля 2018 в 17:45
видимо кого то хочет впарить пенсионерам!!!раз так лабызает конте!!
Гость