Новости
 

КДК РФС пересмотрит дело «Вернблум-Денисов»

31.01.2018, 00:59

«Локомотив» намерен добиться дисквалификации полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума. Дело по шведскому футболисту будет пересмотрено. Данную информацию подтвердил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

«Сейчас мы изучаем решение апелляционного комитета, и в течение двух недель назначим дату нового рассмотрения. Могу сказать, что наше решение от 6 декабря было принято в полном соответствии с регламентом. Арбитр матча „Локомотив“ – ЦСКА сообщил, что видел этот эпизод и дал ему оценку».

Напомним, 5 ноября 2017 года состоялся матч чемпионата России «Локомотив» — ЦСКА (2:2). В конце матча Вернблум, по мнению представителей «Локо», допустил нарушение правил, ударив по лицу полузащитника «железнодорожников» Игоря Денисова, находившегося без мяча. Судья этот эпизод проигнорировал.

«Локомотив» обратился в КДК РФС с заявлением, в котором потребовал дисквалификации Вернблума на основании п. 1 ч. 1 ст. 52 Дисциплинарного регламента РФС. В нем говорится, что комитет может применять к игрокам санкции за серьезные дисциплинарные нарушения, которые не были замечены официальными лицами матча.

В ответ на это Григорьянц сообщил клубу, что арбитр матча Сергей Карасев во время игры «периферическим зрением заметил некий контакт между игроками Вернблумом и Денисовым», но посчитал этот эпизод игровым.

«Локомотив» потребовал провести заседание КДК РФС, так как в соответствии с Дисциплинарным регламентом председатель комитета не может единолично принимать такие решения. Заседание КДК по делу «Вернблум–Денисов» состоялось 6 декабря 2017 года, и «Локомотиву» было отказано в его требованиях. Однако в конце декабря апелляционный комитет РФС отменил это решение. Дело будет пересмотрено.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: КДК
Персона: Вернблум Понтус, Денисов Игорь
Матч: Локомотив 2:2 ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Палыч82
Палыч82
ответ Don trambon (комментарий удален)
31.01.2018, 16:41
За судейство только представители судейства могут быть наказаны,)) Никак не клуб, не позорьтесь, пожалуйста,)
  1
Палыч82
Палыч82
ответ drug01 (раскрыть)
31.01.2018, 16:36
Поверьте, Понтусу самому полезно будет однажды обжечься и понести наказание. Конечно, не Локомотив должен это лоббировать, а соответствующие инстанции должны выполнять свою работу
  1
drug01
31.01.2018, 12:09
Поезд ушел! Зачем старое ворошить это не делает Локо больше чести !!!Ведь можете сами наступить на эти грабли....так и хочется сказать вперед Спартак ??????
  0
Суеверный
Суеверный
ответ Мигалков (раскрыть)
31.01.2018, 11:42
"Вертеться" я уже разучился, да и мода не брейк-данс прошла давно. Вот в 80-х было славно. И отдельно - Венблум конечно не "подарок" для контактирующих с ним игроков соперников. Но, он далеко позади Александра Бубнова, например, тот вот уж "ломал" так прямо в клинику. И сегодня лидерами по грубой игре являются Юрченко (хоть и кипер) и Паредес. Чего же цепляться к Понтусу? Надеюсь, что объективные показатели Вас слегка охладят.
  0
Leha-ha50
31.01.2018, 11:27
Тогда уж надо все пропущенные эпизоды пересматривать. Глушака за осень два раза должны были удалить - это как минимум, и это признано судейским комитетом . Вот уж костолом так , костолом.
А если пересмотры выборочно устраивать - значит дело не совсем чисто. Тот же Тарасов в каждом должен удаляться, он больше каратист, чем футболист.
  2
Nikola45
31.01.2018, 11:24
Засудят Шведа! ))
  0
Шуnя771
31.01.2018, 11:17
".... арбитр матча Сергей Карасев во время игры «периферическим зрением заметил некий контакт между игроками Вернблумом и Денисовым», но посчитал этот эпизод игровым...."

Эпизод не "игровой", а Овсяной...)))
  0
Шуnя771
31.01.2018, 11:14
Сколько можно терпеть дешёвые понты от Понтуса?

Наглый фейс надо проучить и поставить на еврики...))
  1
КАМЮ
31.01.2018, 11:12
"Не плач девчонка..."(с)
  1
GooSe25
31.01.2018, 10:58
Вот и отлично , может наконец то остудят пыл костолома. Радует , что хоть кто то идёт до конца, доказывая свою правоту. А завистникам и неудачникам первой половины сезона хочу сказать - не обольщайтесь! Локо поборется ещё , следите лучше за своими клубами.
  1
Мигалков
Мигалков
ответ Суеверный (раскрыть)
31.01.2018, 10:29
Дело не было закрыто. Оно может быть закрыто только после того как пройдет срок на подачу аппеляции. А этого, судя по срокам принятия решения и принятия решения о пересмотре, не произошло. Очевидно, что вы, не дочитав до конца или прочитав невнимательно, писали о дне сегодняшнем, хотя все происходило в конце прошлого года. Но вместо того чтобы признать ошибку, стали вертеться как уж на сковородке.
А Вернблума, который всегда играет грязно, нужно наказывать обязательно. И тот факт, что по счастливой случайности он не нанес никому тяжелую травму, оправданием быть не может.
  1
Ангел неБесГрешен
31.01.2018, 10:05
Для меня суть статьи в словах "арбитр матча Сергей Карасев". Этот товарищь давно прикормлен гинером, поэтому и зрение у него когда надо становится "периферическим".
А я всё удивляюсь, неужто не найдётся в РПЛе игрока, который отправит шведского костолома в больничку на полгодика? Березняк в своё время обезвредил Веллитона за свою легенду...
  2
шацк
31.01.2018, 10:04
Швед конечно еще та скотина, но и Денисов подленький. После драки кулаками не машут...
  1
kor_toxa
kor_toxa
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
31.01.2018, 09:54
У Гинера больше денег нет договариваться
  1
starche
31.01.2018, 09:50
Обоих отстранить от игр до конца сезона.
  0
Полевой Командир
31.01.2018, 09:19, ред.
Карасю подарят монокль и "дискву" до конца сезона.... будет наблюдать за ЧР периферическим зрением сидя у телевизора на кухне
  0
LOKis09
31.01.2018, 09:15
Для всех критикующих "Локомотив" - Играть с ЦСКА в этом сезоне УЖЕ не будет.
Ослабление ЦСКА выгоднее Спартаку, Зениту, Краснодару...
Делайте выводы.
  2
Суеверный
Суеверный
ответ Мигалков (раскрыть)
31.01.2018, 08:57
Не получается снять то, чего нет. Пробовал. Ну болтается вопрос с ноября до декабря. Сейчас не сезон, штрафовать клубы нет возможности. А жить то как обычно хочется. Вот и роются в сундуке с нафталиненными "фактами". Дело было закрыто. Если все выползет по новой, то просто позор. Там и эпизод то неоднозначный. И вообще, не злите Понтуса. Он черт всем по голу да напихает, чтобы заткнулись.
  2
Мигалков
Мигалков
ответ Суеверный (раскрыть)
31.01.2018, 08:47
Это когда было? Слабо еще раз перечитать? Причем здесь 10 туров до конца, пересматривать решения с появления Руси?
Шоры с глаз снимите..
  1
Суеверный
Суеверный
ответ Мигалков (раскрыть)
31.01.2018, 08:43
Читаю. Догадайтесь с трех раз кто обратился в апелляционный комитет? Удалось? Я рад.
  3
Мигалков
Мигалков
ответ Суеверный (раскрыть)
31.01.2018, 08:39, ред.
Для тех кто до конца не читает:
"Однако в конце декабря апелляционный комитет РФС отменил это решение. Дело будет пересмотрено."
Причем здесь Локо, "10 туров до конца", "труба неуверенности" и другая чушь?
  2
Мигалков
31.01.2018, 08:32
"Будет сидеть! Я сказал." (МВИН)
  0
Суеверный
31.01.2018, 08:22, ред.
Что то за 10 туров до финиша Локо решил перейти на узкоколейку. Вроде давно эпизод "заигран". И на тебе по новой. Торчит труба неуверенности? А КДК следует усилить историками и пересматривать решения арбитров начиная с появления футбола на Руси.
  2
tims
31.01.2018, 07:20, ред.
Показать
SHMEL
31.01.2018, 07:18, ред.
Показать
DVOK68
31.01.2018, 06:46
Наказать этого .......а
  2
d_fincher
31.01.2018, 06:39
Вернблум - самый грязный игрок РПЛ. Как говорил Широков "он и убить может".
  5
Kerri
31.01.2018, 05:20
Опомнились. Это когда было и решение уже принято.
  1
морозз
31.01.2018, 03:40
Горестное известие для болел ЦСКА, ихнего ТЕРМИНАТОРА могут дисквалифицировать на несколько матчей! Кто рубить то будет ногами и руками ножницами в прославленном клубе?
  4
амурец
31.01.2018, 03:31
Вернблум слов нет игрок то хороший, но то что он хамло это да, надо его немного остудить
  1
Остапчук 67
31.01.2018, 03:21
Ему опять ничего не будет, Гинер договорится.
  7
spartach n1
31.01.2018, 01:36
Пора уже неадеквата в соответствующее учреждение отправить !
  15
Крейсер
31.01.2018, 01:22
Должен быть наказан.
  14
Locomotive Breath
31.01.2018, 01:18
Горячий шведский парень зачастую очень не спортивное поведение демонстрирует. Видимо настал психологический момент для холодного душа.
  3
MIKITA463295
31.01.2018, 01:11
Как показала история его игр в чемп он по непонятным причинам лицо неприкосновенное,но надеюсь Локомотив добьется своего...
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт