Soccer.ru

СМИ: «Кремль потребовал от „Спартака“ удалить „твит“ Джикии о „шоколадках“»

16 января 2018, 13:18

По данным источника, пресс-служба «Спартака» удалила «твит» с шуткой защитника команды Георгия Джикии по требованию из Кремля.

Напомним, ранее в «твиттере» столичного клуба появился пост с видеороликом с тренировки команды, на котором Джикия, который в тот день был ведущим канала «красно-белых» в данной соцсети, назвал легионеров команды Луиса Адриано и Педро Рошу «шоколадками». Это спровоцировало волну возмущений в англоязычных СМИ, обвинивших действующих чемпионов России в расизме.

Это сообщение не было полной самодеятельностью Джикии, все сообщения перед публикацией просматривала пресс-служба и дала добро на пост «твита» о «шоколадках».

После того как «твит» вызвал резонанс в СМИ, в «Спартак» позвонили из администрации президента. От пресс-службы «Спартака» потребовали выступить с опровержением и удалить вызвавший скандал «твит». Организация последовала рекомендациям.

При этом и в «Спартаке», и в администрации президента эту информацию опровергли.

Перевод с bbc.com
Все комментарии
Дед за ЦСКА
16 января 2018 в 13:53
"При этом и в "Спартаке" и администрации президента эту информацию опровергли".
Странно, почему Спартак в кавычках, а администрация президента БЕЗ?
Это что, намёк на то, что Спартак уже не воспринимается как серьёзный клуб, а так, что то непонятное?
Кто пояснит?
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Colonist (раскрыть)
16 января 2018 в 14:24
Учить меня не надо КоВЫЧКИ, учись правильно писать - КАВЫЧКИ.
Казанский
Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 14:34
Вообще непонятно с чего это они взяли про меня в армии.Вот и Марселька мне слезные письма расставания пишет))
Sem25
Sem25 ответ Миша Вилков (раскрыть)
16 января 2018 в 13:47
Хватит писать чушь. Ничего ведь криминального не произошло. Почитай про своих(бывших), везде так шутят, обычное дело:

– У самого Гусева прозвище было?

– Цыган. Таджик.
– Почему таджик-то? Он же в Ашхабаде родился.
– Ашхабад, Душанбе – ребята не вникали. Иногда Гусь заводился, орал Гогниеву, Кусову, Габулову или даже мне: "Эй, зверь…" В ответ неслось: "Кто зверь?! Да на себя посмотри! Какой ты на фиг Гусев?!" Мужской коллектив, шутки специфические. Но беззлобные.
Miaf
16 января 2018 в 13:56
Как же надоело постоянно вписывать строку, чтобы переключать на старый сайт...
Colonist
Colonist ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
16 января 2018 в 14:06
Кстати, администрация президента пишется без ковычек. Как и сбербанк Рф!:))) зайди на сайт грамота-ру, подучись!:)))
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 15:38
Ты бы поменьше с бабульками семки лузгал возле подъезда,глядишь и источник был бы получше и инфа более проверенной))
Казанский
Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 14:30
А что бабкам делать от скуки как не болтать?)))
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 15:42
Ответил на подобный вопрос Писерману.Повторюсь тебе "Как закончу универ я с тобой первым поделюсь такой информацией"))
Казанский
Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 14:36
Видимо Степка новогодние праздники хорошо отметил))
Казанский
Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 14:37
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 14:37
    Кто о чём, а вшивый про баню.
    Причём тут былое и думы? Не понял, лишь бы подколоть? Не стоит продолжать.
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 15:50
    Дружище,если я пропаду опять на два дня,то ты уж успокой Степку,Писермана,Артема,Димона и т.д.,что я не в армии и не умер,чтобы они не беспокоились и не писали письма в военкоматы или не савили свечки за упокой.Просто что такое сессия им,видимо,не объяснить((
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 15:52
    Степка грузчиком?Так он же из интета не выходит.Какой он работник,так же как и Артемон.У него друзей в ВК больше,чем у коня волос в хвосте и гриве.Не,я уж лучше Писермана возьму,он прикольный,хоть и питерский)))
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 14:40
    У Димона?Он 3-й год меня ждет в своей армии инет-бойцов невидимгоо фронта с названием ВСР))
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 14:42, ред.
    Во первых я НЕ ВСЯКИЙ, не учу Вас, не нарывайся на новый игнор, бывай.
    МиХаХа
    16 января 2018 в 13:26
    Значит пресс служба в Тарасовке дала добро на твит. Все там заодно.
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 14:43
    Сильно Дед тебя напугал игнором?)))Вот меня второй год трясет от страха
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 14:48
    Говорят игнор от Деда хуже цыганского проклятия и отлучения от церкви((
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 15:56
    Так питерцы же в баню не ходят и моются только под дождем))
    Советчик №1
    16 января 2018 в 14:49
    Поздно пить Боржоми, когда почки отказали. Разборки будут. Спартак отправят на очищение в Пердив.
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 15:58
    Да говорят и дождь в Питере особо культурно поливает.А вот зимние сосули злые((
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 14:53
    Да вот же он под ником Советчик№1))
    Миша Вилков
    16 января 2018 в 13:37
    Джикия теперь популярен не только по 0:7, еще как расист!
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 14:58
    Артемка злой какой-то сегодня((
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 15:02
    Сомневаюсь,что в подмосковной деревушке есть плац.Может корова сдохла или еще какая напасть((
    Казанский
    Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    16 января 2018 в 15:11
    Зато время на инет и друзей в ВК много))Артека играет,коровы дохнут,служба идет
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ Miaf (раскрыть)
    16 января 2018 в 13:57
    Зачем? Раз в закладках сохрани ссылку на старый сайт и все! Я ничего не вписываю, сразу на старый попадаю!
    Colonist
    Colonist ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    16 января 2018 в 14:03, ред.
    Дед, сколько тебе лет? Грамоте поучись! В кавычки всегда заключаются названия спортивных обществ, команд, клубов: футбольные клубы «Спартак», «Зенит», «Локомотив», «Барселона», «Манчестер Юнайтед»,
    «Лацио», «Бейтар», «Андерлехт», хоккейные команды «Салават Юлаев», «Северсталь», «Ак Барс». Однако названия-аббревиатуры пишутся без кавычек: ЦСКА, СКА. Так что, за команду не считают Цска!:)))
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ Colonist (раскрыть)
    16 января 2018 в 14:08
      Гость