Soccer.ru

Тренер вратарей: «С такими условиями „Зенит“ должен за 5 лет трижды брать титул чемпиона»

12 января 2018, 09:25

Тренер вратарей «Брюгге» Томислав Рогич раньше работал в структуре «Зенита». Специалист рассказывает о работе в Бельгии и вспоминает предыдущий этап своей карьеры:

«В „Брюгге» чувствую себя не работником клуба, а членом семьи. Такое же отношение со стороны болельщиков. Для них это не клуб, а мама и папа. То же самое с игроками. Когда приходишь в новую команду, хочется, чтобы была дисциплина, не было «звезды». Здесь так и есть, отношения очень семейные. 

В „Зените" больше звёздности. «Зенит» и «Шахтёр» — это «Реал» и «Барселона». Не могу сказать, что прямо вровень, на один маленький шаг позади. Эти клубы — высочайший уровень. А для Бельгии уровень – «Андерлехт» и «Брюгге», две лучшие команды страны. Как «Спартак» и «Зенит» в России. 

Но всё равно «Зенит» — это топ. Там есть всё – что ещё нужно? С такими условиями, игроками, зарплатами «Зенит» должен за пять лет брать минимум трижды чемпионский титул, если не четырежды. Неудачный сезон бывает у каждого. Но я видел русский чемпионат и могу сказать, что в нём очень тяжело побеждать. Попробуй обыграй «Рубин» или «Ростов» в гостях! Или «Урал» в «минус 15». При этом у «Зенита» такие шикарные самолёты и гостиницы – это что-то невозможное. Просто космические условия!"

Напомним, что в январе к составу «Брюгге» присоединился голкипер тульского «Арсенала» Владимир Габулов.

Источник: championat.com
Все комментарии
Коля58
12 января 2018 в 11:33
Как тут выиграть чемпионат? Если соперникам разрешается играть как могут? )) Хочешь руками хочешь по ногам! )) Может после увольнения Спартаковца Мутко сделают правила единые для всех? ))
Jeck Denielse
12 января 2018 в 12:41
Неужели все такие непонятливые ????
Чемпионство - не самоцель....

Неужели нельзя просто наслаждаться тем что ты самый крутой клуб в чемпионате...)))

Неужели кто то думает что игроки и тренеры Зенита хоть на немного менее счастливы без золотых медалек на шее )))))

Зенит - это и есть праздник....круглочуточный и груглогодичный....и вне зависимости от положения в таблице...))

Всем удачи !!!!!!!!
ПалкоВводецъ
ПалкоВводецъ ответ Коля58 (раскрыть)
12 января 2018 в 11:55
Спартачам было все дозволено, ради проталкивания к заветному чемпионству.
Великолепный
12 января 2018 в 11:56
Томислав Рогич:"С такими условиями, игроками, зарплатами „Зенит“ должен за пять лет брать минимум трижды чемпионский титул, если не четырежды."

А по факту это ЦСКА за пять лет выиграл три чемпионства!
Получается не всем такие условия идут на пользу!))
Doping87
Doping87 ответ Т34 (раскрыть)
12 января 2018 в 12:14
    RDeanW
    RDeanW ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
    12 января 2018 в 16:54, ред.
    смешно читать, как все то, чем славится зенит, ты записал под имя спартака) заслуженный диз)
    Dead Morozzzz
    12 января 2018 в 10:55
    Если бы не продажные судьи и не юбилеи армянина, то были бы чемпионами!
    spartach n1
    12 января 2018 в 11:12
    Проект не для титулов задумывался,а для показухи и отмыва бабла !)
    Sem25
    12 января 2018 в 11:32, ред.
    А кому Зенит что-то должен? газпром уверяет, что команда в плюсе, все хорошо. Болельщики говорят:"Мы Зенит и это нам нравится". "Дзюбам" и так хорошо, даже Кокорин не прочь завершить карьеру в Зените. Что изменится, если Зенит вообще чемпионом не будет? Ничего. И это правильно, только радость для всей страны(за минусом СЗ региона и москвичей:Миллера, Мутко, Дюкова, Медведева, ВВП...). Но и эти "москвичи" переживут, только умнее станут)))
    proezd2
    12 января 2018 в 11:40
    капец одни клованы.хехе
    настоящик акков три четыре спартача,один динамик и один 8ик)))
    proezd2
    12 января 2018 в 11:42
    снесут хунту и будет чемпионом фнл.
    Коля58
    Коля58 ответ Великолепный (раскрыть)
    12 января 2018 в 12:00
    Это смотря какие условия! С Мутко было трудно бороться! Зениту руками играть в своей штрафной не разрешено ))
    blitz
    blitz ответ Великолепный (раскрыть)
    12 января 2018 в 12:02, ред.
    В прошлом сезоне юбилей у Симоняна, в этом сезоне юбилей у РЖД - 180 лет.
    d_fincher
    12 января 2018 в 09:40
    Зенит не для этого создавался. Если кто не знает, питерский футбол - это Динамо СПБ, там играют питерцы и россияне. В Зенит-проекте идет перекачка денег, они к футболу не имеют отношения. Через умопомрачительные зарплаты футболистам, трнсферы, через отступные, через Манчини, и конечно через Зенит-Арену промываются фантастические деньги. И все заинтересованные лица работают в первую очередь над этим вопросом. При чем тут какой-то футбол, я вас умоляю.
    time out
    time out ответ Doping87 (раскрыть)
    12 января 2018 в 12:25
    У нас за историю спартаковского клуба настреляло 22 раза, а где в этом историческом списке твой Зенит? Или Зенит став под крыло Газпрома утратил свою историю? Но даже газпрем не способен сделать лазурных чемпионом, мало того, даже в Лигу чемпионов не могут пробиться. Остается таким, как ты, завидовать тем, кто становится чемпионами, придумывать в свое оправдание всякие небылицы и лить слезы на страницах соккера.
    Т34
    12 января 2018 в 10:13
    В этом и есть весь секрет неудач Зенита. Все у них космическое, а играют-то они на Земле. Шли бы в космос, там скорее получится стать чемпионом, да и тут не путались бы бестолково под ногами.
    вячеслав остапенко
    12 января 2018 в 10:17
    Ядумаю в этом году ЗЕНИТ ЧТО НИБУДЬ ВЫИГРАЕТ
    Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей
    Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
    12 января 2018 в 11:06
      Бабка в кедах
      Бабка в кедах ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
      12 января 2018 в 11:08
      Позор недавно Спартак в Европе показал!
      eugen-han
      12 января 2018 в 13:01
      зона комфорта не всегда гарантирует хорошее самочувствие,т.е. условия для достижения результата не в цене,а в возможности правильно использовать эти условия.
      spartach n1
      12 января 2018 в 11:09
      По затратам как Реал,а по результатам Бей иегуда ))
      Лицом_на_клаве
      Лицом_на_клаве ответ spartach n1 (раскрыть)
      12 января 2018 в 11:20
      Проект нынче это судейско нефтяной чемпион!
      eugen-han
      eugen-han ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      12 января 2018 в 13:04
      Лигу Чемпионов должны взять,но вопрос завис во времени:когда?,а внутренний чемпионат выиграть - это всего лишь условие для того,чтобы играть в желанном турнире.
      Коля58
      12 января 2018 в 11:30
      А на соккере как всегда! О Зените или гадости или ничего! ))
      Рассказали бы о Луисе Андриано как тот квасит самогон фирменный под названием ГлушакоФ! И выставляет это в Инстограм)))
      Аксинья
      12 января 2018 в 11:32
      Разобраться с Уралом Зенит смог и при минус три...
      Коля58
      Коля58 ответ Sem25 (раскрыть)
      12 января 2018 в 11:35
      Об этом утверждает не только Газпром! Но и комиссия ФИФА! Чего не было с Динамо! ))
      mat73
      12 января 2018 в 11:39
      А что не пять раз за три года?!
      ЕдИт КрЫшА
      12 января 2018 в 11:44
      Брали бы титулы, если бы не палки в колеса.
      LOpp
      12 января 2018 в 11:45
      Зенит все силы кинул на Лигу чемпионов
      ЕдИт КрЫшА
      ЕдИт КрЫшА ответ proezd2 (раскрыть)
      12 января 2018 в 11:45
      Ты поосторожней выражайся, а то закроют тебе как иностранцу, вход на россиийский сайт!
      Гость