Soccer.ru

Свет увидел рейтинг самых дорогих футболистов топ-5 первенств Европы

08 января 2018, 17:01

Исследовательский центр CIES Football Observatory представил на суд общественности рейтинг самых дорогостоящих футболистов из топ-5 чемпионатов Европы. Места игроков в данном списке зависят от уровня их выступлений, возраста, позиций, срока действия контрактов и международного статуса. В первой десятке нашлось место сразу пяти представителям самой богатой лиги мира — АПЛ.

Примечательно, что действующий обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду в данном рейтинге оказался на 49-й позиции. Его ориентировочная цена составила 80.4 млн евро. Не менее примечательно и то, что в первой сотне не оказалось голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

01. Неймар (ПСЖ) - 213 млн евро;
02. Лионель Месси («Барселона») — 202.2 млн евро;
03. Харри Кейн («Тоттенхэм») - 194.7 млн евро;
04. Килиан Мбаппе (ПСЖ) — 192.5 млн евро;
05. Пауло Дибала («Ювентус») - 174.6 млн евро;
06. Деле Алли («Тоттенхэм») — 171.3 млн евро;
07. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити») - 167.8 млн евро;
08. Ромелу Лукаку («Манчестер Юнайтед») - 164.8 млн евро;
09. Антуан Гризманн («Атлетико») — 150.2 млн евро;
10. Поль Погба («Манчестер Юнайтед») — 147.5 млн евро;

С полным рейтингом можете ознакомиться здесь.

Все комментарии
The Method Man
17 января 2018 в 15:52
Имхо не соглашусь что на данный момент Месси дешевле Неймара
А Андрес - Погба
77rust77
77rust77 ответ Фара Миркасимов (раскрыть)
10 января 2018 в 23:36
За эту сумму не только Роналдо но и Бензема в придачу сейчас отдадут
112910415
09 января 2018 в 19:51
неоднозначно..
Кьянти
Кьянти ответ Женя Максимов (раскрыть)
09 января 2018 в 10:51
Про Де Брюйне это ты зря. Не болею за МС, но бельгиец оч. хорош, точно получше будет и Али и Погбв и Дибалы.
SHMEL
SHMEL ответ Хозяйка президента Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
09 января 2018 в 07:23
Спасибо,у меня так дети шутят,младшие...
Фара Миркасимов
08 января 2018 в 23:12
Ктоб не составыл этот список серавно Роналду и Месси самые дорогие футболисты мира Неймара продали за 222 млн этот цену предложыте Реалу и Барсу на Роналду и Месси врятли продадут
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
08 января 2018 в 23:07
Какой Суарес он вчем лучще Рона
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ The Frei (раскрыть)
08 января 2018 в 23:06
Гризманн наравне Рона и Месси играет какой Азар
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ SHMEL (раскрыть)
08 января 2018 в 21:27
Ром, да не зачто - пользуйся Дружище, пока еще этот портал не перекрыли. Совет: сохрани его в закладки на браузере, а еще на всякий случай сбоя компа - в простой блокнот ручкой запиши. Я и так сделал.) Удачи! Завтра уже рабочие будни начинаются.)
SHMEL
SHMEL ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
08 января 2018 в 21:18
Спасибо Алексей,ты волшебник!!!Весь день было плохое настроение из за этого.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ SHMEL (раскрыть)
08 января 2018 в 20:45
Добрый вечер Роман. Ноу проблем.) Кидаю ссылку. Возвращайся)
https://www.soccer0010.com/?new_design=0
SHMEL
08 января 2018 в 20:36
Кто знает,как верутья а старый сайт?Сдуру сегодня нажел на кнопку нового,а назад никак...
Лёха Шахтинский
08 января 2018 в 20:16
Парни, а кто у нас в России самый дорогой футболер? И на каком он месте в этом рейтинге?
Женя Максимов
Женя Максимов ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2018 в 20:01
Погба и Де Брюйне ничем не лучше Дибалы и Деле Алли
Leha-ha50
08 января 2018 в 20:00
Молодость свое берет. Кристя уже оценивается как залежалый продукт, дальше будет еще дешеветь.
Вася Пупкин 1
08 января 2018 в 19:51, ред.
Лукаку?))) Серьезно?)))) Шутники январские))) Как и любой список можно подвергнуть критике. Занятно что чем старше футболисты тем цены на них ниже. Например т.с. Инесты вообще цена меньше 50 млн, да у Рона тоже упала цена. Через 10 годков и Неймар станет доступнее)))
Tommy Lee
08 января 2018 в 19:48
Антонина Гризманн то за какие заслуги.
RMUKMU
08 января 2018 в 19:44
CIES слишком завысили зависимость цены от возраста и позиции.
Как будто игроки глубже атакующего полузащитника и старше 25 лет не имеют спроса и их можно купить за копейки.
alexxxi
08 января 2018 в 19:40
А почему Артёма нет, короля дриблинга?
Фата лист
08 января 2018 в 19:28
В топ-7 должно быть 3 представителя АПЛ, 3 представителя Ла Лиги и 1 представитель Лиги 1.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ mat73 (раскрыть)
08 января 2018 в 19:17
Возраст
multazar
08 января 2018 в 18:59
08. Ромелу Лукаку («Манчестер Юнайтед») - 164.8 млн евро;
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1030888.shtml

дальше не читал.
ДОБРЫЙ ЖУК
ДОБРЫЙ ЖУК ответ mat73 (раскрыть)
08 января 2018 в 18:54
Так Рон года 2-3 еще отыграет на таком уровне, а Неймар с 10 , разница есть ?
просто сашка
просто сашка ответ Igo0rek (раскрыть)
08 января 2018 в 18:48
дело наверное в возрасте
13 RUS
08 января 2018 в 18:41
Роналду пришел в ярость от такой новости
mat73
08 января 2018 в 18:41
А чё не так с Роналду? Он многим из этого списка (48 до него) сто очков вперёд даст! Неймару уж точно!
The Frei
08 января 2018 в 18:30
Гризман, Погба, Лукаку дороже Азара?
dzvinka
08 января 2018 в 18:26
пиар рейтинг, все из этого списка не стоят и половины заявленного.
311
311
08 января 2018 в 18:25
Им повезло, что РФПЛ не входит в топ-5 первенств Европы. Заняли бы весь пьедестал!)
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ ДСА (раскрыть)
08 января 2018 в 18:22
Абсолютно по делу!
Гость