Soccer.ru

Роналду: «Я лучший игрок в истории»

08 декабря 2017, 15:43

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду после получения пятого «Золотого мяча» назвал себя лучшим игроком в истории футбола.

«Я лучший игрок в истории футбола. Уважаю вкусы каждого, но никогда не видел никого, лучше себя. Всегда думал об этом. Ни один футболист не может делать того, что я. И нет более совершенного игрока. Я хорошо играю обеими ногами, головой, я быстр, физически силен, забиваю голы, ассистирую. Есть люди, предпочитающие Месси и Неймара, но я вам скажу, что нет более совершенного футболиста.

Никто больше не выигрывал столько индивидуальных наград, и речь не только о „Золотом мяче“. Это о чем-то говорит, не так ли? Это не только результат работы в спортзале, как думают некоторые люди, тут роль играют многие факторы. Чтобы быть на вершине и оставаться на ней, вы должны обладать большим талантом, чем другие.

Я выиграл „Золотой мяч“ до Месси, затем он догнал меня и выиграл четыре награды подряд. Не собираюсь скрывать, мне было грустно и я злился. Я ходил на церемонию награждения и постоянно проигрывал. В какой-то момент мне даже не хотелось туда идти, я был демотивирован. Затем, благодаря своим близким, я понял, что в футболе тебя будут оценивать по конечному результату, а не промежуточному. Я был терпелив. И я выиграл еще четыре „Золотых мяча“».

Все комментарии
League1
09 декабря 2017 в 22:03, ред.
Молодец, Роналду! Всё по делу и скромно. А ведь мог бы и про соматропин залепить, и про Блатера.
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ Волшебный Палец Перотти (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2017 в 15:07
Месси никогда никаких подобных высказываний себе не позволял в отличии от Роналду

Ибо есть Пеле - Король футбола и Месси уважает ветеранов
Mamaev
Mamaev ответ амурец (раскрыть)
09 декабря 2017 в 11:31
Барселона то свои лч взяла уверенно, не по пенальти и не с голом на последней минуте. Арги 2-жды уступили в серии пенальти, а это лотерея.
амурец
амурец ответ Storm-Shadow (раскрыть)
09 декабря 2017 в 11:25
везёт тому кто везёт
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ амурец (раскрыть)
09 декабря 2017 в 11:23
везение штука такая...
амурец
амурец ответ Storm-Shadow (раскрыть)
09 декабря 2017 в 11:20
ну да, немного перегнул, скажем так, в данное время
амурец
амурец ответ Mamaev (раскрыть)
09 декабря 2017 в 11:19
так чего Месси, Барселона, Аргентина так не отскакивают?
Mamaev
Mamaev ответ амурец (раскрыть)
09 декабря 2017 в 10:59
Рональду даже не играл в финальном матч евро, объясни мне каким боком этот матч может выявить кто лучший? Взяли евро на отскоках, как и лч рональду 3 из 4 отскоки
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ амурец (раскрыть)
09 декабря 2017 в 10:57
Никогда не говори никогда))
амурец
амурец ответ Storm-Shadow (раскрыть)
09 декабря 2017 в 09:39
в футболе эти трофеи не так котируются, как примеру чемпион континента, а уж тем более чемпион мира, а уж если сборную сделал чемпионом игрок то тут даже нет вопросов, поэтому Месси никогда не встанет в один ряд с такими игроками Марадонной, Пеле, Зиданом, Бэкенбауэром, Г. Мюллером, Клозе, Росси, Кемпес, может кого то ещё забыл
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ амурец (раскрыть)
09 декабря 2017 в 09:11
Про вратаря соглашусь
По поводу Месси
Он выиграл золото Олимпиады в Пекине

К тому же в молодежной сборной имеется трофей
амурец
амурец ответ Storm-Shadow (раскрыть)
09 декабря 2017 в 09:00
но не чемпион, а с учётом величия или раскрутки Роналду и Месси, их сравнение в пользу кого нибудь одного можно осуществлять при титуле со сборной, у Роналду он есть у Месси его нет, стало быть лучше Роналду, но это я так для фанатов того или другого, для меня не тот ни другой лучшими в истории не являются, для меня лучшим всегда был Марадонна, а из вратарей Лев Иванович, вот так я считаю
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ амурец (раскрыть)
09 декабря 2017 в 07:44
он вице чемпион
амурец
амурец ответ Storm-Shadow (раскрыть)
09 декабря 2017 в 07:23
вот именно, что Месси там только бывал
амурец
амурец ответ valt134 (раскрыть)
09 декабря 2017 в 07:21
завидуешь?
амурец
09 декабря 2017 в 07:20
он конечно лучше многих, но лучший игрок в истории? здесь он явно перегнул
ArtNow
09 декабря 2017 в 05:31
Он лучший безусловно, симулировать и спекулировать так ещё никто не умел, ах да, ещё же очком красиво торгует. Вот это достижения!
ст_прапорщик
08 декабря 2017 в 23:47
хорош, нечего сказать
lexatver
lexatver ответ poodle (раскрыть)
08 декабря 2017 в 22:41
Боря дело говорит ))
lexatver
lexatver ответ Хозяйка президента Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 22:40
Может быть! Не буду спорить
Кайзер Созе
Кайзер Созе ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 22:11, ред.
Безразличен мне гном, кристина и кто либо другой. А вот читая такую мерзость подташнивать начинает..
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 22:06
но продолжаешь оскорблять его
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 22:06
В 2015ом году забил в финале Чили

И?
Остальные то не забили

У Пеналду чтоли не было промахов?
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 22:04
ты даже не хочешь пытаться быть объективным при оценке Месси
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 22:03
чем?

Нырками?
голами из офсайдов?
или пенальти?
Кайзер Созе
08 декабря 2017 в 22:03
Аж блевать захотелось...
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 22:02
Месси за календарный год забивал 91 мяч

Кто забивал столько же в Европе?
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 22:01
А Роналду мега супер пупер футболист для тебя получается?

Все понятно с тобой...
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 21:54
А такие выступления Роналду нормальные?

Где он говорит что он лучший, хотя ни разу ЧМ не брал и даже ни разу не был близок к этому
ATG
ATG ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 21:52
Я уж думал гадости начнёшь писать...

Спор бессмысленный. Всё-рвно никто своё мнение не поменяет
Гость