Soccer.ru

Сёмин: «Играть в нынешних хабаровских условиях неприемлемо»

20 ноября 2017, 14:45

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин считает, что проводить матч 18-го тура РФПЛ в Хабаровске против местного СКА при 20 градусах мороза небезопасно для здоровья футболистов.

«Во-первых, есть рекомендации УЕФА, которых нужно придерживаться. Во-вторых, нужно думать о здоровье футболистов как одной, так и другой команды. У ЦСКА после матча, состоявшегося в такую лютую погоду, два игрока травмированы. Мы должны создать такие условия, в которых футболисты могли проявить себя с наилучшей стороны и чтобы условия не навредили их здоровью. При температуре ниже 15 градусов УЕФА предупреждает, что игры могут принести ущерб здоровью игроков. Нужно спросить у врачей, что будет с человеком, который два часа дышит на морозе при пульсе 160-180.

Я как бывший футболист считаю, что это неприемлемо. Есть прогноз погоды, на который ориентируются все службы страны. Мы тоже должны ориентироваться. Делегат может измерить температуру на газоне, а дыхательные пути футболиста находятся на высоте 180 см. Я не понимаю, зачем нужно обострять ситуацию. Есть правила, которых нужно придерживаться. Мы хотим играть по правилам».

Ранее «Локомотив» обратился к хабаровчанам с просьбой перенести игру в Москву или Сочи, но СКА отказался.

Все комментарии
valeron4321
20 ноября 2017 в 16:34
Семин - тролль еще тот. Открываем прогноз в Хабаровске на 27 ноября - вуаля - минус 10 градусов. Месть - это блюдо, которое подают холодным)
Gunslinger
Gunslinger ответ Leroy Jethro Gibbs (раскрыть)
20 ноября 2017 в 16:47
Да уж, в нашей стране только погоду купить нельзя!!!
И Сёмин в курсах!!! )))
isamsn
20 ноября 2017 в 16:53
Очень даже хорошая зрелищная игра получилась. Футболисты не ходили и стояли как обычно в нашем чемпионате, а бегали. Так что Палыч, пусть и Локомотив побегает и покажет лидерские качества.
Ангел неБесГрешен
20 ноября 2017 в 14:53, ред.
В прошлом сезоне была такая же история с Томью. "Домашний" матч Томь играла в Москве, втсряла вроде 0-6. Походу, Семин подобную фишку поставил на поток...
Думать нужно о погоде, когда подписываешь календарь, а не ныть за неделю до игры...
zenit_forever2014
20 ноября 2017 в 16:29, ред.
Читаешь, читаешь...почему Локо не возмущался, когда они летом в Москве играли....махнулись кругами и всё....а теперь начали.....понятно, что не Локо календарь составляют....но им же играть....а иначе нечего переносить, можно сыграть и в резервный день.....Почему клуб наказывают....ведь они и стадион подготовили, и поле...а их наказывают, потому что кто не думает....
Zimka
20 ноября 2017 в 15:39
СКА-ЦСКА играли бодренько, никто не хотел примерзнуть к полю.
Gunslinger
Gunslinger ответ Parovoznic (раскрыть)
20 ноября 2017 в 16:57
Возможно всё! :)))
Pirkat Zuper
20 ноября 2017 в 17:06
Болельщики пфк ЦСКА,которые тут твердят про равные условия и тому подобное, напомню про матч первого круга между пфк ЦСКА и ЛОКОМОТИВОМ. Тогда в угоду пфк ЦСКА матч перенесли на день раньше и Локомотиву пришлось играть через два дня вместо через три. Также насчет проведенного матча пфк ЦСКА в ХАБАРОВСКЕ. В пфк ЦСКА сами просили перенести домашние матчи кругами. Вы сами захотели играть в Хабаровске во второй половине ноября.
Parovoznic
20 ноября 2017 в 14:53
Не хотелось бы переноса игры. Я-то планировал с Хабаровск съездить.
Но откровенно сказать, сегодня реально зусман придавил. Чё будет через неделю? градусов 20-25?
Caniggia
20 ноября 2017 в 17:38
В Москве вообще не вариант - слишком не справедливо по отношению к СКА.
Gloomy59
20 ноября 2017 в 14:57
Юрий Павлович!
Не туда жалуешься, Вы задайте этот вопрос тому, кто составлял график игр!!!!!!!!!!
Николай 86
20 ноября 2017 в 15:00
Что такого страшного для дыхания на морозе? Как тогда играют в русский хоккей? Специально погуглил-самая низкая температура, при которой проводился матч, была в 2001 году в Красноярске -42 градуса. А делать сейчас поблажки паровозам, перенося игру - это будет верх неуважения к коням
Parovoznic
Parovoznic ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 15:01
У нас (около 500 км от Хабаровска) сёдня с утра придавило -23. Чё будет через неделю - хз.
Сдаётся мне, что тут 100 граммов не помогут. Надобно все 500! :)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:44
Чего то ваши еврейчики не шибко жилистыми оказались!!!
Parovoznic
Parovoznic ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 15:07
При такой температуре играть хреново, но можно.
Если -15 будет в Хб - приемлемо.
Брулин
20 ноября 2017 в 18:59
А в плей-офф лч и кубка Европы палыч никогда в Москве при такой температуре не играл??? Запел соловей)))
Leroy Jethro Gibbs
Leroy Jethro Gibbs ответ valeron4321 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 16:41
Просто им теперь есть что терять!!! :)))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:10, ред.
Сказочник!!! Ты за ЧР следишь вообще??? Ты чего завелся??? Локо с Питером выездные матчи дома играли ??? Играли! Так что уймись!!!
Теперь по поводу Гинера. Будь у вас руководитель как Гинер, не сидели бы на дне ФНЛа!!!
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Sem25 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 15:40
«Во-первых, есть рекомендации УЕФА, которых нужно придерживаться."
____________________________________________
Ну так по этим рекомендациям половину матчей нужно отменить.
ЧиП
20 ноября 2017 в 20:56
..уячте и играйте! Вон лошади бегали (правда они лошади) и ничего, даже победили. Мы в Томске играли! А вы что особенные?!
Воин666
20 ноября 2017 в 16:06
А вот и главный нытик включился.
AmIIIeR89
20 ноября 2017 в 16:06
Рубин в еврокубках играл при -20 и никто не ныл. А тут заурядная РФПл и всего -15. Нечего ныть
loko7
20 ноября 2017 в 16:12
Придется Палыч сыграть, а то некоторые будут ныть до конца сезона.
ДАША Д
20 ноября 2017 в 14:49
Семин предлагает подождать, когда будет +15
Absinthe2
20 ноября 2017 в 14:52
Конечно, неприемлимо. В такой мороз можно только договорнячок скатать, а не рубиться
4ever Ars
4ever Ars ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 17:38
Обязательно с дополнительным временем и серией пенальти тогда уж) и со стадиона потом полчаса не выпускать, потому что дорогу ремонтируют по соседству)
protest70
20 ноября 2017 в 14:54
МЫ в такую погоду играли, кони играли, так что и вы не закашляете!
Parovoznic
Parovoznic ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 14:54
Если будут те же -17, как при конях - играть ещё можно будет.
Pirkat Zuper
Pirkat Zuper ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:39, ред.
Во первых купи калькулятор, в Москве уже давно нет пяти команд. Локомотив пока к нам с подачи покровителей пфк цска не заслали в руководство болельщика коней по фамилии Смородская, драл коней регулярно, баланс личных встреч был в нашу пользу. Но вот в руководстве Локомотива появилась Смородская. Таким способом на время правления этой госпожи у пфк цска стало на одного конкурента меньше. И еще, после увольнения Смородской из 4 игр пфк цска смог выиграть у Локо только один раз. скажешь совпадение?
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ ЧиП (раскрыть)
21 ноября 2017 в 00:03
Они особенные,они проводницы,считающие себя чемпионами,они скоро кроме москвы нигде больше не захотят играть
Гость