Новости
 

Рейнгольд: «„Спартак“ – эталон! Многие команды сейчас задрожали»

18.11.2017, 20:34

Бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги матча 17-го тура РФПЛ, в котором «красно-белые» разгромили «Краснодар»:

«Феерический футбол, но начну с другого. Скептикам и критикам теперь нужно закрыть свои рты. Многие говорили, что „Спартак“ в Краснодаре проиграет, что у команды нет выстроенной игры. Получили сегодня ответы на вопросы?

Как я уже сказал, „Спартак“ сыграл феерично. Мне не хочется ругать „Краснодар“. Он пытался играть в быстрый комбинационный футбол. Но с таким „Спартаком“ он удачно сыграть не мог. Совершенно разный уровень исполнителей. При системе 4-2-4 были задействованы все сильнейшие игроки „Спартака“. И они сполна отблагодарили тренера своей игрой. Как такой футбол может не нравиться?

Мне могут возразить, что это футбол только на уровне чемпионата России. Ну и что? Этим матчем мы показали, что Россия – хорошая футбольная держава. Кто видел – не будут спорить. У нас есть футбол, есть хорошие исполнители. И эталон – „Спартак“!

Команда включилась в борьбу за первое место. И мне кажется, что многие команды сейчас задрожали. „Спартак“ показал феноменальный футбол. Как оставить такую команду? „Марибор“, „Зенит“ и ЦСКА попытаются что-то придумать».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Рейнгольд Валерий
Матч: Краснодар 1:4 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Josep Guardiola98
20.11.2017, 12:44
дифирамбы из дурдома)
  0
KURUM
19.11.2017, 17:00
Такой же скептик и критик, постоянные качели..
  0
papic337
papic337
ответ tims (раскрыть)
19.11.2017, 13:57
Спартак играл на кураже. Была запредельная мотивация. Остановить его было невозможно, какую тактику ни выбирай.
  0
poodle
19.11.2017, 12:47
прокапайте его уже наконец!
  0
Vladimir2012
19.11.2017, 12:31
Еще раз Спартак с Победой!!! Как поется в песни ...все хорошо прекрасная Маркиза... , только бы еще защиту немного усилить и было бы Классно.
  0
Роман Романов
19.11.2017, 10:54
Ну Марибор точно дрожит)))
  0
никита001
никита001
ответ tims (раскрыть)
19.11.2017, 10:14
Да не по другому я думаю. Наверное, я преувеличил - эмоции. Мои извинения.
Часто пишут о случайных спартаковских победах, о диком везении - вот я и откликнулся подобным образом. Прочитав еще раз твое мнение, понял, что я погорячился.
Нет, от своих слов не отказываюсь, но конкретного адресата - тебя то есть, не имею ввиду.
  1
Россия впереди всех
19.11.2017, 09:26
Да, Спартак и в этом сезоне уже 100% чемпион! Поздравляю!))))
  0
tims
tims
ответ никита001 (раскрыть)
19.11.2017, 09:09, ред.
А я разве говорил, что "Спартак" в этом матче сыграл плохо? Плохо сыграл "Краснодар". А почему?.. Вот я и предположил, что умышленно или нет тренер Шалимов выбрал неправильную тактику и не подготовил команду к игре. Это моё субъективное мнение, потому как именно к Шалимову отношусь весьма критично ещё с его спартаковских времён. А теперь - просто не доверяю. Вот и всё. Тебе вольно думать по-другому...
  0
tims
tims
ответ papic337 (раскрыть)
19.11.2017, 09:05, ред.
Вы правы только отчасти... Дело в том, что в течение игры тактика может меняться, и не один раз. Решения должен принимать тренер, который видит весь ход игры и осведомлён о возможностях своих футболистов. Собственно, это и называется - тактика. Не прошёл навал, играют на отбой. Увидел тренер, что соперник подустал и сбавил обороты - переходим к навалу... В одном убеждён, со "Спартаком", когда он на кураже, играть в дидактический футбол нельзя. В лучшем случае это позволяет добиться ничьей.
  0
papic337
papic337
ответ tims (раскрыть)
19.11.2017, 08:29
Так как надо было играть Краснодару? На отбой или в навал? Это две взаимоисключающие тактики. На отбой это всей командой стоять в своей штрафной и не высовываться. В навал это всей командой сидеть на воротах соперника и долбить его дальними ударами и навесами.
  0
papic337
19.11.2017, 08:24
Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела. Спартак сыграл очень хорошо. Заслуженно победил. Явных косяков Лапочкин не допустил. Однако это только одна игра. После игры с Зенитом будет больше определённости.
  0
IL-72
19.11.2017, 04:43
Мухоморы усиливают манию величия
  0
никита001
никита001
ответ tims (раскрыть)
19.11.2017, 03:02
С Марибором нужно просто выиграть.
Чего уж там Шалимов - и Шишкин со своим спартаковским прошлым гостям подыгрывал. И Смолов, чуть не перейдя в Спартак, сегодня специально не забивал.
Случайно... Конечно, случайная спартаковская победа. Как же иначе-то? Четыре "случайных" гола. Четыре раза спартаковцы лупили по трибунам, а мяч "случайно" залетал в ворота. Ветром, конечно, задувало. А так - да, Краснодар сильней по всем параметрам и должен был выигрывать 5 или 6:0. Моментов-то, моментов Краснодар насоздавал за матч. Перекладина - раз. Так, что еще... Ох, ты - а больше и ни-че-го.
Если отыщешь какие хозяйские моменты - сразу вспоминай "черпак" Мельги и прострел Самсонова. Не хуже.
Да, и еще "случайно" Спартак в два раза больше в створ попал.
Выигрывает тот, кто больше забивает. А забивает тот, кто бьет точно в створ.
Все остальное - от лукавого.
  3
Сергеевич вернулся 1
19.11.2017, 02:48
Я рад, что ветеран рад хотя бы потому-что радость дарит жизнь.
  0
Багров-брат
19.11.2017, 01:33
У Валериана вновь праздник под водочку ""Эталон"...)))
  0
Шишанутый
19.11.2017, 01:23
Трепещи Ливер!
  1
tims
19.11.2017, 01:05, ред.
Вот именно... Прав старик в одном... "„Краснодар“ пытался играть в быстрый комбинационный футбол..." И это была ошибка. С командой, играющей на кураже, надо играть не в комбинационный футбол, а так же на кураже. А если его нет, то надо играть на отбой и в навал. Силы у "Краснодара" для этого были. Но... по-видимому, была определённая установка тренера Шалимова, который после 1 тайма не внёс изменений в игру своих подопечных. Проиграл не "Краснодар", проиграл тренер. Умышленно (если иметь в виду его спартаковское прошлое) или нет, уже не важно... "Краснодар" в целом не слабее красно-белых. Но сегодня южанам не повезло. Думаю, у руководства клубом будут вопросы к тренеру. И вряд ли кто-то задрожал после этой, действительно, красивой победы "Спартака", старый Рейнгольд выдаёт желаемое за действительное. ... Интересно, сможет "Спартак" выиграть у "Марибора" с таким же счётом?..
  0
kust07
19.11.2017, 00:31
Хотя о чем это Я?! видимо Рейнгольд нажрался в дрибадан! Вот и понесло старого
  0
kust07
19.11.2017, 00:26
Рейнгольд хватит уже..
мудрый человек слова свои содержит,а глупый широко их открывает.
Победил Спартак!,Красиво победил!,но кичится этим,хвастаться налево направо глупо..
  0
Чёрный берет
Чёрный берет
ответ FILL3286 (комментарий удален)
18.11.2017, 22:53
Вибраторы у вас под хвостиками затрусились, не более того.
  0
arzamas
18.11.2017, 22:51, ред.
Cколь уж раз Рейнгольд распушивает красно-белый павлиний хвост при первых успехах Сптрачка, а потом пропадает при невзгодах или, еще хуже, начинает критиковать непойми кого и непойми за что.
Такое предположение, что этот дед живет в одном подъезде с пресс-секретарем народного и когда не на что опохмелиться заходит к соседу че-нить ляпнуть за рюмку и бутербродик.)
Ну, и Бог нам всем судья.
И чтоб мы все были здоровы.
  0
time out
time out
ответ RIR68 (комментарий удален)
18.11.2017, 22:42
Негры Спартака играют в футбол на приличном уровне, а вот негры цска Оланаре, да и Витиньо, самое настоящее дно. Один дыры на лавке протер, а другой лучший по ударам в небо. У нас во дворах пацаны лучше играют.
  0
Kyon
Kyon
ответ pomor45 (раскрыть)
18.11.2017, 22:36
Само собой, ведь в эталон надо ставить ничейки против Рубина :D
  1
valt134
18.11.2017, 22:34
Кто и зачем напоил Валеру Рейнольда? После этого у него ораторский дух просыпается и начинает такое нести... Ребята, ну пожалейте старость, сами ведь такими будете. Да, чуть не забыл... И не забудьте его с утра опохмелить.
  1
pomor45
18.11.2017, 22:13
Если это эталон, то у российского футбола нет будущего.
  1
drug01
18.11.2017, 22:12
Рейнгольд поет постоянно свою песню только исключительно после победы Спартака....но еще не весна ?????
  0
nikolah
18.11.2017, 22:12
как ты надоел,тебе бы уже самому рот закрыть,гене тоже за компанию,два болтуна....
  3
grifon2013
18.11.2017, 21:57
Похоже расслабуха которая была у Спартака в начале первого круга прошла
  0
Footbolista
Footbolista
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
18.11.2017, 21:50
Силу Спартака относительно РФПЛ игра на выезде с Ливерпулем никак не покажет...насчет игры с Зенитом согласен...
  2
grifon2013
18.11.2017, 21:50
Спартак сегодня был великолепен особенно нападение, хотя и Краснодар был хорош
  2
Фата лист
18.11.2017, 21:49
Спартак как только увидит перед собой организованного соперника, сам задрожит!
  0
Footbolista
Footbolista
ответ удав (раскрыть)
18.11.2017, 21:47
Напомнило всем известную поговорку про бабушку и дедушку....
  3
удав
18.11.2017, 21:40
попади вначале матча смолов чуть ниже перекладины посмотрели бы как играл бы дальше "эталон"=)старика из крайности в крайность лихорадит.
  0
ЮЗИК
18.11.2017, 21:32
Подождем с похвалой
  1
Karkaz
18.11.2017, 21:28
Показать
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Footbolista (раскрыть)
18.11.2017, 21:18
То как играют и ФК "Эталон" и Зенит с соперниками из нижней части таблицы может сыграть с злую шутку с распределением мест в чемпионате.......
Поживём - увидим...

Команда способная со счётом 9:2 обыграть Севилью и Краснодар но теряющая очки с такими командами как Тосно,Анжи,СКА,Уфа,Ростов,Амкар и пр. - играет скорей на кураже чем на мастерстве....

Но сегодня выиграли по делу........

Несомненно команда будет учавствовать в чемпионской гонке.......

Удачи !!!
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Jeck Denielse (комментарий удален)
18.11.2017, 21:06
Я думаю насчет 20 тура ты и сам не уверен...впрочем как и я...
  3
Footbolista
Footbolista
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18.11.2017, 20:52, ред.
Хотел сказать еще по одной удачной игре?...сколько их уже было в этом сезоне, а по вашему опять одна? А пресса...да ну ее, не читайте...после 20 тура почитаете после еще одной удачной игры...
  2
Jeck Denielse
18.11.2017, 20:50
Опять выводы по одной удачной игре........

Рейнгольд : Тушино - столица мирового футбола.....
Промес - 223 млн....
Глушаков,Месси и Роналду - кто лучше ???
Кубок и Чемпинство 2018 уже нашли хозяина....


.....страшно читать завтрашнюю прессу....)))
  4
Footbolista
18.11.2017, 20:49
Сегодня Спартак сыграл эталонно, но к сожалению это происходит не во всех играх...иначе Спартак был бы сейчас на 1-м месте с большим отрывом...
  3
борька
18.11.2017, 20:47
Краснодар слил очередной матч кокурентам, наверное такойприказ сверху!
  1
tesch
18.11.2017, 20:43
Качество игры было на высоте.
  13
spartak kursk
18.11.2017, 20:41
Спартак-далеко не эталон.И до эталона ещё слишком далеко........
Ещё нужно учесть,что Спартак играл с атакующей командой с чудовищной обороной,а потому чувствовал себя в своей стихии...

Настоящая проверка впереди...Это Зенит и ЦСКА....да и выезд в Тулу-то ещё испытание.....

Но настрой безусловно радует.Возвращается команда единомышленников.....
  7
Ministri Krasnodar
18.11.2017, 20:38
Я понимаю,что Спартак победил заслуженно.Но о каком эталоне он говорит? У нас нет тренера,игроки центра поля днища.
  2
RDeanW
18.11.2017, 20:38
согласен. а конебомжи тогда - этанол
  6
TihonAlt
18.11.2017, 20:36
Сегодня играли на классе. Тут не поспоришь.
  19
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт