Soccer.ru

Черчесов: «В плане игры сборная России сделала качественный скачок»

09 ноября 2017, 13:57
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов перед товарищеским матчем против Аргентины рассказал журналистам об атмосфере внутри команды, о ее стиле игры и прогрессе:

«Последний чемпионат Европы показал, что главное не то, сколько процентов времени у тебя находится мяч, а то, насколько эффективно ты используешь это время и ищешь пути к воротам. Наша задача – играть вперед, без передач поперек поля. Но все же скажу банальную вещь – в современном футболе должен быть баланс атаки и обороны.

В чем секрет хорошей атмосферы внутри команды? Стараемся максимально брать на сборы тех футболистов, которые проявили себя в определенном промежутке времени. Пытаемся быть объективными что при вызове игрока, что при определении основного состава на матч. Стараемся поддерживать связь со всеми футболистами, которые находятся в обойме сборной. Даже если в тот или иной момент они в сборную не вызываются. Футболисты очень хорошо понимают требования, которые к ним предъявляются. Руководство РФС создает нам все условия, все организационные вопросы решаются на топ-уровне. Все это вкупе и дает хорошую атмосферу.

Наша задача не просто иметь хорошую атмосферу в команде, но и показывать соответствующий футбол. Думаю, что в плане игры мы сделали качественный скачок. И болельщики нам стали больше симпатизировать. Неслучайно на каждом матче стадионы забиты до отказа. Ждем аншлага и на игре с Аргентиной».

Ранее сообщалось, что матчи с аргентинцами и испанцами можно будет увидеть на Первом канале в прямом эфире.

Все комментарии
Гром 222
10 ноября 2017 в 05:25
У нас нет команды. Я не могу состав назвать даже на 50%
зенит юрист
09 ноября 2017 в 20:02
качественный скачок сборной!!! особенно об этом говорит рейтинг сборных!
да и тренер усач стал топовым
eugen-han
09 ноября 2017 в 19:36
ближайший матч покажет,что наша сборная не хуже аргентинской,если не сказать,что лучше,но по ,,товарняку" судить сложно.
Дед Мазая
09 ноября 2017 в 19:35, ред.
Чего вы все хотите от Черчесова? Капелло или Слуцкий были лучше?
Дед Мазая
09 ноября 2017 в 19:32, ред.
Дай то Бог. Только вот если объективно, то я бы сказало, что скачок назад или на месте...(
eugen-han
09 ноября 2017 в 19:29
безусловно это так,и наверное уже в ближайшее время сборная должна будет показать лучший результат выступления команды на международной арене...в этом веке разумеется,и потом не говорите,что я не говорил вам об этом.
TihonAlt
09 ноября 2017 в 19:09
посмотрим на ЧМ.
Дима Головашич
09 ноября 2017 в 19:05
Со дна отталкиваться легко.
Полевой Командир
09 ноября 2017 в 18:57
скачок-то куда?
Cенситив
09 ноября 2017 в 18:53
ещё недавно наша сборная была на краю пропасти и вот, сделала качественный скачок...))

...не случайно на каждом матче стадионы забиты до отказа... - народ хочет видеть глубину падения...))
Знатог
09 ноября 2017 в 18:52
Ему сборную баранов тренировать.
loko7
09 ноября 2017 в 18:38
Ведь в активе нашей команды победы над такими соперниками как Новая Зеландия и Южная Корея.
ЮЗИК
09 ноября 2017 в 18:26
Никто кроме него этого не заметил
Ruslan Volkov
09 ноября 2017 в 17:47
Где россия 2008 образца а где россия 2017, вот и решайте сделали мы скачок или нет
Ruslan Volkov
09 ноября 2017 в 17:45
А когда наши министры скажут что футболе мы в 63,когда будем на 95 месте?
Ver
Ver
09 ноября 2017 в 17:43
Вот этот соккеровский опрос..."нуждается ли сборная в услугах Денисова"...Это в каких таких услугах...это надо выбивать из игроков, что они некие услуги оказывают...Это им всем услуга не по заслугам...Надеюсь, ПОКА не по заслугам, а так... рад за сборную, раз скачок...
Байкал-38
09 ноября 2017 в 17:15
Черчесов: «В плане игры сборная России сделала качественный скачок на 65 место в рейтинге ФИФА»
RDeanW
09 ноября 2017 в 16:55
хороший скачок. жалко, что в пропасть
Валерыч
09 ноября 2017 в 16:54, ред.
Пока Черчесов у руля,
не светит сборной ни...чего
Overbeer
09 ноября 2017 в 16:53
Черчесов еще в хоккейной сборной подрабатывает?)
albucid
09 ноября 2017 в 16:45
Если и есть качественный скачок, то назад, к дворовому футболу!
Буллитт
09 ноября 2017 в 16:35, ред.
Действительно, девять лет назад обыгрывали голландцев во главе с Нистелроем, а нынче "ложаться" под Катар. Качественный скачок, ничего не скажешь.
Иван Пойлов
09 ноября 2017 в 16:28
Это ты сделаешь качественный скачок со своего кресла, если Россия действительно не сделает реальный скачок к ЧМ
benderivan
09 ноября 2017 в 16:24
скачок назад, да
nnb199O
09 ноября 2017 в 16:22
Пхаха-хахаха ))))))
Горожане
09 ноября 2017 в 16:20
гы гы гы гы
Locomotive Breath
09 ноября 2017 в 16:19
Сказано было, скорее всего, с выпученными глазками и встопорщенными усами. Где совесть у гл. тренера сборной?
Валерыч
09 ноября 2017 в 16:17, ред.
Всё хорошо прекрасная маркиза!))
lobsterdam
09 ноября 2017 в 16:14
и снова бессвязная болтовня: "качественный скачок", определенный промежуток времени" и т.п. Научился у мутко.
Дмитрий Аександров
09 ноября 2017 в 15:48
Посмотрим, что покажет сборная России в ближайших играх.
Гость