Новости
 

Бартомеу: «Совет „Барселоны“ решит, продолжать ли нам выступать в Ла Лиге»

02.10.2017, 20:28

Президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу заявил, что в случае выхода Каталонии из состава Испании клуб сам будет решать, выступать ли ему дальше в Примере.

«То, что произошло вчера, неприемлемо, и мы, каталонцы, получили право быть услышанными. Мы хотим проявить солидарность с гражданами, которые вчера стали жертвами репрессий.

Если регион отделится от Испании, совет нашего клуба решит, выступать ли нам дальше в испанской Ла Лиге».

Завтра клуб будет закрыт, поскольку руководство решило присоединиться к всеобщей забастовке организаций в Каталонии. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона
Персона: Бартомеу Хосеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
MSN-thebest
04.10.2017, 00:45
Судя по тому, что играли с Лас-Пальмасом, по-любому останутся в лиге
  0
iglxxx
iglxxx
ответ murattime (раскрыть)
04.10.2017, 00:26
ВОТ ВОТ И Я ЭТОГО ЖДУ КОГДА МЕССИ ВЫИГРАЕТ В АНГЛИИ ВСЕ ЧТО МОЖНО, ЧТОБ СТАТЬ ВТОРЫМ ФУТБОЛИСТОМ В МИРЕ КОТОРЫЙ ВЫИГРАЛ В ДВУХ ЧЕМПИОНАТАХ ВСЕ ТИТУЛЫ
  0
iglxxx
iglxxx
ответ SarmatMUFC (раскрыть)
04.10.2017, 00:21
А КОГДА ХОТЬ ЭТО БЫЛО ТО?
  0
FERIS
03.10.2017, 14:17
Если барса выйдет из ла лиги то все футболеры оазбегутся как тараканы,месси первый свалит.
  0
SarmatMUFC
SarmatMUFC
ответ raulmadrid_007 (раскрыть)
03.10.2017, 13:29
Вы вспоминаете только то,что хотите.вспомнил бы уже и про 2:6.
  0
SarmatMUFC
SarmatMUFC
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
03.10.2017, 13:26
Привет от Франко.хотя с чтением в режиме сколько оторвал столько и прочитал ты врядли знаешь кто это такой.
  0
ziko1975
03.10.2017, 12:43
трындец клубу((
  0
Funny_Smailik
03.10.2017, 11:42, ред.
Куда бы не пришла Барселона, везде она будет выносить соперников вперёд ногами или пофутбольному - чпокать голами азазазаз :D
  0
Alex12357
03.10.2017, 11:12
Давайте куда нибудь в Габон,там Месси полегче будет забивать!
  0
удав
03.10.2017, 11:04
в чемпионат Португалии думаю барсу возьмут с радостью да и летать очень близко
  1
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ Мистер Галактикус (раскрыть)
03.10.2017, 10:55
ну как Донбасс примерно, кормит всю Украину, а получает мало денег, плюс шахтёрами обзывают :)
  0
Мистер Галактикус
03.10.2017, 10:47
Кто-нибудь объяснит, чем Каталонию так притесняла Испания, что они хотели независимости?
  0
ATG
ATG
03.10.2017, 10:31
жесть какае-то происходит... Хотелось бы что бы всё осталось на своих местах
  0
Rex04
03.10.2017, 10:30
Давай к нам в РФПЛ ..если что
  0
rawer
03.10.2017, 10:15
любопытно увидеть отделение Каталонии и переход Барселоны в чемпионат Франции)
  0
JaroG
03.10.2017, 09:20
как вариант в чемпионаты Алжира, Марокко или Туниса, летать не далеко
  0
Sergey S
Sergey S
ответ raulmadrid_007 (раскрыть)
03.10.2017, 08:30
тут дело не в политике, а в аудитории..а так да это печально для Барсы, может кануть в историю футбола
  0
raulmadrid_007
03.10.2017, 08:28, ред.
Все запомнят Барсу как лузера - проигравшего в классико Реалу без единого шанса.Причем даже Пикеша признал.

А так в АПЛ Барса не будет выступать - там уже шотландские клубы в очереди стоят годами.
Думаю только Франция из оптимальных вариантов.

А на самом деле зря руководство Барсы приплела клуб в политику.Логично будет если вы такие каталАнцы то выходите с Ла лиги.Зачем вам играть с испанцами, которых вы ненавидите.Какое то лицемерие что ли.Да и не стоит забывать - во что могут теперь превращаться такие матчи - даже в резню кровавую на стадионе.Политика это зло.

Донецк-Шахтер кто то ниже привел в пример - но там боссы клуба не поддерживали власть и независимость ДНР(или что там есть) а как раз захотели остаться при Украине.Тут же наоборот.
  0
морозз
03.10.2017, 08:23
Молодцы, вот это и есть патриотизм...за Родину, за Каталонию!
  0
Sergey S
03.10.2017, 08:05, ред.
создадут свою лигу, будет там два клуба, Барса и Балагер, и будут выяснять кто чемпион.....
  0
Шишанутый
03.10.2017, 06:36, ред.
Даже РПЛ не факт что выйграют. Слетают в Хабаровск, сыграют на морозе в Перми, пол состава поломается, Месська сразу кареру завершит, остальные разбегутся кто куда, а останутся только всякие Аленьи. И займет Барса нишу середнека РФПЛ и посещаемость ее будет примерно такой как на матче с Лас Паламосом.
  4
Шишанутый
03.10.2017, 06:31
В РФПЛ пусть идут. Там вроде до 18 команд соберались расширить лигу. Как раз Барселоуна + Эспаньол. В остальных лигах Барселонане не выйграть чемпионат. МЮ, Борусия, ПСЖ и Интер их приструнят.
  2
murattime
03.10.2017, 06:21
Наконец-то Месси сыграет в АПЛ и докажет кто тут король
  0
Cules2013
Cules2013
ответ Максим Максюта (раскрыть)
03.10.2017, 05:41
я думаю, в качестве исключения, может. тут уже все хейтеры мечтают, как увидят Барсу в низших лигах Франции или Англии))))) Но это нонсенс, такого не будет.
  1
Cules2013
Cules2013
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
03.10.2017, 05:39
в какой-то степени может ты и прав, но выражение "вне политики" - это уже даже не смешно.
Я вообще не знаю, что в 21 веке существует "вне политики". Это утопия.
К тому же Пике, конкретно, выражает своё мнение за пределами футбольного поля, а там он такой же гражданин, как и другие. На газоне он играет также, как и другие футболисты.
Касаемо забастовки клуба, так она во многом из-за отказа перенести матч с Лас-Пальмасом - вполне футбольная причина.
Слишком круто и пафосно загнул, тем более в Реале, что самые высокоморальные собрались, особенно в руководстве?)
  1
Адвокат 76
03.10.2017, 04:00
Создадут сами новую лигу и будут там выступать в ней, где замешана политика просто перейти клубу в другую лигу не ФИФА не УЕФА спокойно не даст.
  1
Василий 50
03.10.2017, 03:42
То, что происходит в Каталонии, касается миллионов людей.
Не совсем понятна нездоровая радость тех, кто болеет против "Барселоны".
  7
Максим Максюта
03.10.2017, 01:49
У меня возникает вопрос. Имеет ли право клуб войти в высший дивизион в обход низшим
???
  1
Крылатый
Крылатый
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
03.10.2017, 01:25, ред.
Показать
Chelseaman
03.10.2017, 01:05
скорее всего останутся в ла-лиге. самые сложные и судьбоносные проблемы, затрагивающие большие группы людей, чаще всего разрешаются наискучнейшим образом
  2
Ruslan3132
02.10.2017, 23:51
В какую бы лигу Барса не шла, придется идти с низов, место в вышке никто им не даст. А так хотелось бы оставить каталошек в Ла Лиге )) кого еще Реалу наказывать, нет ничего приятнее, чем Барсу ))) да и Эль Классико есть Эль Классико. Остальное все лирика. Я против ухода барсы, такой "враг" нужен, чтобы оставаться в тонусе )) не хочу, чтобы Реал превращался в команду, которая берет внутренние титулы без сопротивления, как это сейчас идет в Италии, Германии и Франции последние годы.
  3
Jeck Denielse
02.10.2017, 23:48, ред.
Как то однобоко размышляет Бартомеу......."клуб сам будет решать..."
Вообще то у Примеры руководство есть.....которое и решает кому участвовать в первенстве...
Формально и юридически - Барселона лишь 1/20-я часть Примеры....
  0
требл
требл
ответ Барсеножечницa (комментарий удален)
02.10.2017, 23:37
Миланские клоны твои?
  0
требл
требл
ответ ДoбрЯК (раскрыть)
02.10.2017, 23:33
Здесь чтобы рассуждать нужно знать законы футбольных лиг. Я вот помню, что с Монако требовали 200 млн. в год за участие в Лиге 1, но чем дело закончилось я не в курсе, если честно. Барселона будет платить такие деньги за участие в лиге 1? Вряд ли. В АПЛ как дела обстоят с приёмом к себе команды не из Англии (скорее Великобритании)? Я вот не в курсе. Поэтому о чём сейчас рассуждать, если мы не знаем регламент национальных футбольных лиг?
  1
ДoбрЯК
ДoбрЯК
ответ требл (раскрыть)
02.10.2017, 23:31
По факту, если это случится, то команда не имеет никакого юридического права играть в Примере, в этом случае NGY прав. В общем, всё туманно-непредсказуемо, на усмотрение футбольных чиновников,
  2
требл
требл
ответ ДoбрЯК (раскрыть)
02.10.2017, 23:28
Я думаю ничего не изменится даже если Каталония будет существовать как страна (хотя этот факт далеко ещё не факт сам по себе). Ла Лига как была лигой противостояния Реала и Барселоны, так ею и останется. А желание посмотреть на Барселону в АПЛ - это сродни желанию увидеть некую объединённую супер-Лигу из всех европейских топ-клубов, по типу НБА или НХЛ. Кстати, я думаю, к этому когда-нибудь в будущем придёт дело.
  0
ДoбрЯК
ДoбрЯК
ответ Барсеножечницa (комментарий удален)
02.10.2017, 23:25
Спроси у barc-f)
  2
ДoбрЯК
ДoбрЯК
ответ требл (раскрыть)
02.10.2017, 23:24
Я же написал, ну а вдруг). Решать не нам, ни в Испании, ни в Каталонии, а в футбольных официальных кругах, компромисс, при желании, всегда возможно найти, юридически ты прав, а там посмотрим.
  2
ДoбрЯК
ДoбрЯК
ответ Cules2013 (раскрыть)
02.10.2017, 23:18
Пока, всё на плечах Месси, он вытягивает. Не факт, что с тем же Атлетико, при более жёсткой, организованной опеке, ему это удастся, без должной поддержки. Да и не сможет он чисто физически тащить все матчи, забивать в каждом матче. Ну, будем надеяться.
  3
требл
требл
ответ ДoбрЯК (раскрыть)
02.10.2017, 23:16
Так в том-то и дело - пострадает одна команда. А кто будет этой командой? Если бы места всегда распределялись одинаково, то мы бы знали точно кто пострадает, но это игра, может быть по-разному. Поэтому против Барселоны будут все шесть топ-клубов Англии. А такими силами они примут любое постановление в АПЛ.
Как бы не привлекательно звучала мысль о том, что Барселона может играть в любом чемпионате, по факту как бы не оказалось, что ей придётся скрещивать пальцы в надежде, что её оставят в Ла Лиге - вот там да, без неё рейтинг лиги упадёт и финансово она (лига) сильно потеряет. А у всех остальных лиг права на трансляцию уже проданы на годы вперёд, им от Барселоны ни холодно, ни жарко. Да и существенно ценник той же АПЛ Барса не поднимет, он и так запредельный.
  1
Kirill Erokhin
02.10.2017, 23:13, ред.
ну во первых не Барса будет решать, а УЕФА, так как все европейские турниры проводятся под эгидой УЕФА, во вторых вы слишком много взяли на Барсу, еще не факт, что команду из повстанческой Каталонии, все лиги так захотят видеть у себя, нельзя забывать, что Европарламент не признал результаты референдума, а в УЕФА политика и спорт идут рядом, так что возможно клубам из Каталонии придется поискать себе место, но самое лучшее для Барселоны если ей позволят остаться в Ла-Лиге.
  1
ДoбрЯК
ДoбрЯК
ответ требл (раскрыть)
02.10.2017, 23:12, ред.
Пострадает одна команда, которая уступит место Барселоне в Лиге чемпионов, если Барселона туда пройдёт, надеюсь на это. А выиграет вся Премьер-Лига, в том же финансовом плане, а кто не пустит, Арсенал-Венгер, как не крути, но, со всех позиций Премьер-Лиге это будет выгодно, там и так интрига зашкаливает, а, что будет, когда Барса, ну а вдруг), заиграет там. Барселона-не Эспаньол, примут).
  0
требл
требл
ответ ДoбрЯК (раскрыть)
02.10.2017, 23:05
Не-не, я-то тебя понял. Поэтому и говорю - кто пустит Барселону в АПЛ, чтобы она забрала одно лигочемпионское место себе? Топ-6 (два Манчестера, Челси, Тоттенхэм, Арсенал и Ливерпуль) добровольно отдадут «своё» место в ЛЧ? Думаю ни за что, включат весь механизм и запретят Барселоне играть в АПЛ.
  1
ДoбрЯК
ДoбрЯК
ответ требл (раскрыть)
02.10.2017, 23:02, ред.
Зачем им ЛИГА-1, если есть АПЛ). Разве для того, чтобы поддерживать в тонусе Неймара). АПЛ для того, чтобы развиваться, становиться сильнее, чтобы бороться за первое место в Лиге чемпионов, а не деградировать в Лиге-1.
Если юридически будет возможно перейти в Лигу-1, то почему нет в АПЛ, пустят тогда и АПЛ куда они денутся.
  0
требл
требл
ответ ДoбрЯК (раскрыть)
02.10.2017, 22:58
А зачем Барселона АПЛ? У АПЛ четыре места в ЛЧ, а команд на них претендует шесть. Кто добровольно пустит клуб в лигу, который практически гарантированно заберёт одно из четырёх мест себе?
  0
требл
требл
ответ __Эксперт__ (раскрыть)
02.10.2017, 22:56
Шейхи - это тоже мешок денег, на мой взгляд побольше, чем доход от трансляции с учётом Барселоны.
Кстати, ты не в курсе сколько платит ФК Монако за нахождение в Лиге 1? Я помню два года назад, когда ввели новые правила для клубов Франции и не Франции в Лиге 1, то ФК Монако должно было выплачивать по 200 млн. в год за возможность выступать в Чемпионате Франции. Ты не знаешь платят они или как-то договорились с Лигой 1?
Спрашиваю вот почему - Барселона не сможет платить такую сумму, она не потянет Чемпионат Франции, если данное правило распространяется на клубы не из страны.
  1
ДoбрЯК
ДoбрЯК
ответ требл (раскрыть)
02.10.2017, 22:55
Зачем им ЛИГА-1, если есть АПЛ).
  0
Rafus Scorpius
02.10.2017, 22:55
Каталонии - Независимость!
Испании - Целостность!
Бубнову - В бубен!
Варваре - Нос!
  0
Cules2013
Cules2013
ответ ДoбрЯК (раскрыть)
02.10.2017, 22:55
при Энрике именно с такими соперниками и лажали. Видно, что стало больше прагматизма, больше верится, что теперь команда способна вытянуть неудачный матч, а не как ранее.
Наконец-то Барса начала реализовывать угловые и забивать с навесов головой, осталось ещё вспомнить, что из-за пределов штрафной тоже можно бить и забивать))
  1
__Эксперт__
__Эксперт__
ответ требл (раскрыть)
02.10.2017, 22:52
Ахах,сорян братишка ты думаешь очень узко, это бизнес, Барселона это мешок денег для любого чемпионата и для любого клуба, трансляции за огромные деньги, новые фанаты, популярность чемпионата, который так не хватает лиге 1, но я хочу чтобы Барса перешла в АПЛ
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт