Новости
 

«Барселона» поддержала право волеизъявления каталонцев о независимости

20.09.2017, 15:52

«Барселона» на своем сайте выступила с заявлением, в котором официально поддержала право волеизъявления каталонцев о независимости региона. В тексте «блаугранас» говорится, что клуб осуждает любую активность, которая может помешать свободному осуществлению этих прав. «Барселона» в дальнейшем будет поддерживать решение большинства каталонцев. При этом клуб подчеркивает, что он будет делать это по-граждански мирно.

Референдум о независимости Каталонии состоится 1 октября. 

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас уже несколько раз предупреждал клуб, что если Каталония станет независимой, «Барселону» исключат из испанской лиги.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Барселона»
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Абу Мухаммад
Абу Мухаммад
ответ Шишанутый (раскрыть)
21.09.2017, 01:18
Тогда будем смотреть победы барсы над эспаньолом😂😂👍
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Абу Мухаммад (раскрыть)
21.09.2017, 01:10
В Испании много хороших команд это кроме великого Реала есть еще Валенсия, Севилья
Атлетико Мадрид, Атлетико Бульбао, Сельта и т д. А в Каталонии будут по 20 матчей Барселона с Эспаньолом гонять 😂
  1
Абу Мухаммад
Абу Мухаммад
ответ Шишанутый (раскрыть)
21.09.2017, 00:57
Не мечтай 😂 Барса будет играть ещё а чемпик Испании становится 1 командой
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Чупакабра (раскрыть)
20.09.2017, 23:05
Все Барса поплыла они уже сами не понимают что им делать. Скоро разбегутся все и прикроют этот проект.
  1
Андрей Кр
20.09.2017, 22:29
Если поставить месси и роналду в равные условия, то роналду забьет на много больше голов, поэтому он лучше чем с месси. Представьте сколько роналду забил бы мячей если бы играл в одной команде с хави, иньестой, неймаром и суаресом. Фанаты барселоны говорят что роналду забивает с пенальти, но статистика говорит что месси столько же раз бил пенальти как роналду. А если взять статистику барселоны, то чаще всех в ворота ее соперников назначаются пенальти.
  1
Чупакабра
20.09.2017, 22:00
Чего добивается Барса? Ведь если Каталония получил независимость первыми кто сбежит с Барсы будут спонсоры и Месси!
  1
Vladimir808
Vladimir808
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
20.09.2017, 21:32, ред.
Респект, Константин!!!
Все верно твой Князь глаголит. А как иначе?
Где живешь, работаешь, детей растишь, там и народ
свой должен поддержать!!!
  1
youtomee
20.09.2017, 21:29
да никто Барсу не исключит даже если и проголосуют за выход (что вряд ли), что это за Ла Лига без Барсы? на ней с Реалом все и держится, а так не будет интереса к этой лиге и соответственно денег тоже не будет. Это же симбиоз...
  3
Vladimir808
Vladimir808
ответ Kurtd (раскрыть)
20.09.2017, 21:27
Такую чушь писать, совсем в футболе не понимать!!!
Испания примет Барсу к себе в чемпионат. Реал и Барса
правят футболом в Европе сейчас. Если Барсу потерять, то
Реал станет слабее и хуже. А если недалекий Тебас не понимает этого,
то его просто поменяют.
  1
Vladimir808
Vladimir808
ответ League1 (раскрыть)
20.09.2017, 21:22
Это Вы и про Реал в том числе!)
Реалу Месси отгрузил больше чем ваш Роналду.)))
  0
Balbes77773
20.09.2017, 21:11
В ООн есть статья о принципе равноправия и самоопределения народов...этой статьёй Россия взяла Крым и ещё возьмёт,не сомневайтесь)...КАЖДЫЙ народ имеет право на самоопределение!...но "Барселоне" это не будет в "плюс",это точно
  1
Шишанутый
Шишанутый
ответ Artuom (раскрыть)
20.09.2017, 21:10
Показать
ЮЗИК
20.09.2017, 21:03
Как же теперь быть с Месси
  0
Artuom
Artuom
ответ Deuced (раскрыть)
20.09.2017, 21:01, ред.
Не выход. В любой другой стране, новая команда должна начинать с третьего девизиона. Не думаю что Барса согласиться потратить 3 года чтобы выйти в Лигу 1 или Серию А.
Скорее, даже если отсоеденится Каталония, будут договариваться чтобы Барса продолжала в Ла лиге играть.
  0
зигзаг
20.09.2017, 20:24
А затем Барселона исключит Испанию из Каталонской лиги.
  1
BagioR
20.09.2017, 19:49
Трындец тогда Мадриду
  1
10 seconds to stars
20.09.2017, 19:36
Сепары, плохой пример подают другим
  0
Дикий_Запах
Дикий_Запах
ответ Kurtd (раскрыть)
20.09.2017, 19:27
да не исключат
  0
Mamaev
Mamaev
ответ League1 (раскрыть)
20.09.2017, 19:12
Конечно - ведь рядом с Месси, все слабаки!
Когда вы видите Месси в обычной одежде, он выглядит школьником, но когда он надевает футбольную форму, тогда все остальные становятся школьниками.

— Биксант Лизаразю
  1
League1
League1
ответ Mamaev (раскрыть)
20.09.2017, 18:52
Никто так сильно, как Меська, не любит слабаков. И лупцует их и лупцует до изнеможения. Всегда молодец против овец.
  3
zakirjan_87
20.09.2017, 18:43
Если исключат Барсу, то они перейдут в Лигу 1 и будут всегда на 3 месте после ПСЖ и Монако))))
  2
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий
ответ Глор ПСЖ (комментарий удален)
20.09.2017, 18:39
Показать
Dudikoff
20.09.2017, 18:14
Если Барсу исключат из ла-лиги, можно смело переводить их на любительский уровень. Через три года там будут играть продавцы сахарной ваты, официанты и Пике.
  1
Mamaev
Mamaev
ответ League1 (раскрыть)
20.09.2017, 18:12
С фарерами то, все дубли выпускают, молодёжь. И только рональду, не щадит стоматологов, учителей и адвокатов
  1
League1
League1
ответ Mamaev (раскрыть)
20.09.2017, 18:06
Товарняк, он и есть товарняк. В товарняках никто толком не играет. Не дай бог ещё травму получишь. Один только меська в товарняках напрягается. Потому что в официальных играх ничего не может.
  3
Alex12357
Alex12357
ответ Kurtd (раскрыть)
20.09.2017, 18:06
Нет ,для Месси это выгодно,так как на правах свободного агента спокойно сможет уйти в любой Российский клуб!!!
  0
Mamaev
20.09.2017, 18:02
Показать
Xtraz
20.09.2017, 17:54
Все тут реально думают что жители Каталонии из-за футбола референдум проводят?)
  1
Брулин
20.09.2017, 17:39
Отделение без вежливых людей в масках и с оружием? Ну, не знаю даже.
  0
barcelona and cruyff
20.09.2017, 17:28
Политика в сторону,но чемпионат Испании станет скучным
  0
Санчо Панса
20.09.2017, 17:26
Опомнитесь, каталонцы! Оно вам надо? Вполне возможно, что будете лицезреть соперничество в Испании за чемпионство между мадридскими Реалом и Атлетико) А Барселона, увы, будет бороться за золото чемпионата Каталонии:(
  2
вячеслав остапенко
20.09.2017, 17:21
Молодцы Барселона что поддерживают независимость региона
  1
Mamaev
Mamaev
ответ NGY (комментарий удален)
20.09.2017, 17:21
Куда ты то лезешь нгуш ? Забить в товарняке Бразилии сложнее, чем фарерам в отборах
  1
3ton
20.09.2017, 17:16
Барселона один из важнейших городов Испании
третий в Европе город по потоку туристов , после Лондона и Парижа
Каталония один из богатеших регионов Испании .
Низкая безработица , когда в Мадриде одна из высоких в Европе и они ездят работать в Каталонию.
Независимость для Каталонии большой плюс .Барселона уже не первый год принимает крупные спортивные соревнования .
Баскония следующая ...
Мадрид ждет крах и нищета . Ничего не производят и живут за чужой счет.
  8
Mamaev
Mamaev
ответ хейтер барселоны (комментарий удален)
20.09.2017, 17:03
Голы, передачи, трофеи /проведённые матчи
  0
ДАША Д
20.09.2017, 16:57
Не переть же им против своих.
  0
Mamaev
Mamaev
ответ Kurtd (раскрыть)
20.09.2017, 16:49
У Месси и так лучшая стата среди всех футболистов, что там править?
  15
chichin13
20.09.2017, 16:45
Испания это не Англия, где большая конкуренция и не бывает проходных матчей. Без Барсы Испания будет мало кому интересно, но надеемся этого не произойдёт.
  0
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ ronaldo743 (комментарий удален)
20.09.2017, 16:39
Показать
Сергеевич вернулся 1
20.09.2017, 16:37
Свобооода...
  0
Пари Сен-Жермен
20.09.2017, 16:37
Добро пожаловать в Лигу 1
  0
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ ronaldo743 (комментарий удален)
20.09.2017, 16:32
Показать
Alex12357
Alex12357
ответ Deuced (раскрыть)
20.09.2017, 16:31
Меську куда денете?-Кто платить ему будет?-Теперь вам понятно чего боится Бартомеу.
  2
95-shishani-95
20.09.2017, 16:30, ред.
Барса сливается, когда эпоха Реала начинается? ))
Во Франции ей легче будет))
  4
Alex12357
20.09.2017, 16:29
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас уже несколько раз предупреждал клуб, что если Каталония станет независимой, «Барселону» исключат из испанской лиги.-Вот что ожидает Барселону,ну ничего припишится к какому бы то ни было Китайскому чемпионату.
  1
Ptaha91
20.09.2017, 16:27
прикол бы был, Ла Каталония, И барса каждый год начинает отбор в ЛЧ с 3 тура.
  1
starche
starche
ответ Kurtd (раскрыть)
20.09.2017, 16:09
Чушь.
  0
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий
ответ Глор ПСЖ (комментарий удален)
20.09.2017, 16:09
С тобой проблем нет конечно! Я в целом между болелами!)))
  0
Deuced
Deuced
ответ Kurtd (раскрыть)
20.09.2017, 16:08
в Каталонии при желании можно устроить пул клубов сродни чемпионату Голландии. У одной только Барсы в академии черт знает сколько молодежи. Но для самой Барсы только присоединение к чемпу Франции или Италии выход иначе станет вторым Селтиком
  0
starche
20.09.2017, 16:07
Свободу Каталонии!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт