Soccer.ru

Тебас: «Если Каталония получит независимость, „Барселона“ не сможет играть в Ла Лиге»

08 сентября 2017, 17:02

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас предупредил «Барселону» о последствиях независимости Каталонии, за которую регион активно борется. Ранее бывший премьер-министр Франции Мануэль Валльс утверждал, что «Барселона» в случае отделения сможет играть в чемпионате Франции, но Тебас опроверг данное заявление.

«Если отделение случится, каталонские клубы не смогут играть в чемпионате Испании. Меня удивляют заявления некоторых чиновников, утверждающих, что „Барселоне“ можно будет сделать выбор. Это вводит в заблуждение каталонцев, которые голосуют на референдуме. В этом случае нет выбора по желанию. Я всё же надеюсь, что ничего такого не случится.

Им нужно задуматься о том, будет ли интерес к каталонской лиге. Если они рассчитывают перейти во французскую Лигу 1, то это невозможно. В случае с каталонской лигой, уверен, что доход от телеправ будет совсем другим. В конечном итоге „Барселона“ перестанет быть топ-клубом».

Все комментарии
yudin_duda
08 сентября 2017 в 17:10
    ALBA BARCELONA 21
    08 сентября 2017 в 17:21
    Без Барсы Ла Лига потеряет очень много,не будет никакой конкуренции,не будет классико,гранды все захотят играть в АПЛ.
    Короче Ла лига превратиться в ничто а Каталония и Франция как нибудь договорятся с ФИФА и Барса ничего не потеряет.
    С Барсой Франция обретет популярность а без Барсы футбол на землем умрет.
    Zidane.5
    08 сентября 2017 в 18:34
      Artuom
      Artuom ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
      08 сентября 2017 в 19:38
      Заслужили конечно. Но от отсоединения пострадает ФК Барселона. Хотя конечно это чепуха по сравнению с тем что получат независимые каталонцы. Клубом можно пожертвовать.
      Linxform
      08 сентября 2017 в 18:49
      Барсу легко могут принять во французскую Лигу-1 по аналогии с Монако. Лига-1 от этого только выиграет как по зрелищности так и финансово. А испанская Примера только потеряет.
      mphuZ
      08 сентября 2017 в 17:06
      Кстати, очень занятно, что вопреки выкрикам про "независимость", от руководства клуба и властей каталонии ещё не было слишком железобетонных аргументов о том, где они собираются играть после отделения.
      Messi Forever1
      Messi Forever1 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
      08 сентября 2017 в 19:04
      Монако это Княжество а Барса большая автономия . Кроме Барсы еще есть Эспаньел и 8 Каталонских клубов с ними что делать ? Лига 1 на это не пойдет , да и закон им это запретит
      Джон Смит 1
      08 сентября 2017 в 17:08
      Да ну, как же тогда барсуков то тролить будем ?
      Ruslan3132
      08 сентября 2017 в 19:07
        Rex04
        08 сентября 2017 в 18:13
        Без Барсы ла лиги будет похож на чемпионат России
        owl_fake
        owl_fake ответ mphuZ (раскрыть)
        08 сентября 2017 в 17:19
        Наверняка в Лиге 1. Причём Тебас ни разу не аргументировал, почему это, по его словам, невозможно.
        Lionel Messi-10
        08 сентября 2017 в 17:23
        Такое ощущение, как будто голосовать будут только болельщики футбола .
        stachel
        08 сентября 2017 в 17:24
        Правда?! Тогда почему Монако играет во французской лиге, а Шериф в молдавской? Если решать вопросы спокойно, без истерик, не по каклацки, то все можно организовать.
        Байкал-38.
        08 сентября 2017 в 17:26
        Тебас переживает больше, что без Барсы Ла Лига будет уже не та! Что бы кто не говорил, а Эль-Класико это визитка Испании и всего европейского футбола и Реал и Барса не могут друг без друга!
        В данном случае Тебас играет на публику и пытается оказать давление на голосующих, а это не правильно. Каталония получит независимость, а клубы можно оставить в Ла Лиге!
        Каталония самый богатый регион Испании, а главная причина недовольства каталонцев - отказ центрального правительства предоставить автономии возможность самостоятельно определять уровень налоговых отчислений в местный бюджет.
        Так, что Испания сами виноваты в данном вопросе.
        Думаю если люди и проголосуют за отделения, то с футболом можно решить проблему и думаю и Ла Лига и Каталония заинтересованы в друг друге!
        Дикий_Запах
        Дикий_Запах ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
        08 сентября 2017 в 17:29
        по-поводу умрет
        . это конечно ты загнул
        Трезвый повар
        08 сентября 2017 в 17:33
        Когда речь идёт о независимости страны футбол уходит на второй план.
        WATMan
        08 сентября 2017 в 18:33
        Кто же теперь Реал будет унижать?
        DIDI 23
        08 сентября 2017 в 20:26
        Пусть ещё скажет, что каталонцев выгонят из Евросоюза, и после референдума они присоединятся к Крыму.
        Artuom
        08 сентября 2017 в 19:28
          MSN-thebest
          MSN-thebest ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
          08 сентября 2017 в 21:52
          "мелкие государства, никогда не бывают суверенны! " Ха-ха. Швейцарию уже 500 лет никто пальцем не тронет. Надо уметь просто ;)
          Colchoneros
          Colchoneros ответ Zidane.5 (раскрыть)
          08 сентября 2017 в 18:43
          И чему ты радуешься? Если ее расформируют!
          Zidane.5
          Zidane.5 ответ Colchoneros (раскрыть)
          08 сентября 2017 в 18:44
          Где я радуюсь??
          ALBA BARCELONA 21
          ALBA BARCELONA 21 ответ Дикий_Запах (раскрыть)
          08 сентября 2017 в 18:00
          Умрет,это шутка конечно,но без Барсы в первую очередь Ла Лига совсем не та станет.
          Реалу тоже не нужно,чтобы Барсы не было.
          Если на самом деле Кат отделится Ла Лига сама попросит,что Барса играла у них.Без Барсы финансовые убытки будут огромны и инетереса к Ла Лиге потеряют сотни миллионов болельщиков.
          Они это знают,просто чиновник глупо пугает.
          ATG
          ATG
          08 сентября 2017 в 19:51
          Тебаса в утиль также как и Барто)) Мужики много лишнего делают, и говорят
          Messi Forever1
          Messi Forever1 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
          08 сентября 2017 в 19:02
          Не верно . По законам франции , только одно княжество может играть в лиге 1 . Да и если Барсу возьмут , то придется начинать с 4 дивизиона . А там лимит и Барсе придется всех игроков распродать
          настойчивый
          08 сентября 2017 в 19:53
          Фиг там. Деньги решат. Прикинули кэш от участия Барселоны в ЛЧ?
          Kurt Bekelman
          08 сентября 2017 в 17:05
          Бздят в муку ненужной информацией
          Ищущий и Понимающий
          08 сентября 2017 в 19:03
          Если каталония получит независимость и Барса не будет играть в Ла Лиги то определенно это скажется на команд в Испании и в первую очередь естественно Реал! В плане конкуренции!
          Zimka
          08 сентября 2017 в 17:07
          Такие вопросы решают на другом уровне, а он куда то лезет, без Барселоны зрелищность Ла Лиги очень упадёт и когда умные головы посчитают деньги то всё станет ясно.
          Messi Forever1
          Messi Forever1 ответ Artuom (раскрыть)
          08 сентября 2017 в 19:56
          Ты гонишь что ли ? От отделения Каталония особо ничего не получит . Во первых Евросоюз сразу наложит санкции , потому что евросоюз запрещает отделение . А это повлияет за собой финансовый кризис . Так что я уверен это все на уровне разговоров , ближайшие 10 лет Каталония не отсоединится от Испании
          Гость