Новости
 

Нигматуллин: «Лунёв сразу дал понять, что хочет играть за сборную постоянно»

05.09.2017, 05:39

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин выразил мнение, что Андрей Лунёв, дебютировавший за национальную команду в контрольном матче с «Динамо» (3:0), способен сместить Игоря Акинфеева с позиции основного голкипера российской сборной:

«Понятно, что у Лунёва не было много работы в матче с „Динамо“, но выглядел он очень уверенно. По другому, наверное, и быть не могло. Ведь Андрей находится в хорошем игровом ритме, регулярно играет в „Зените“ и много выручает свою команду. Не согласен с тем, что позиции Игоря Акинфеева в воротах сборной неоспоримы. Всё-таки прошедший Кубок Конфедераций не подтвердил, что Игорь – железно первый номер команды. Думаю, что эта позиция, как и любая другая в сборной России, может претерпеть изменения.

При этом хочу отметить, что мне нравится психология Лунёва. Последнее десятилетие любой вратарь, приходивший в национальную команду, говорил: „Акинфеев – лучший, а я готов и на скамейке посидеть“. Андрей сразу дал понять, что он не готов мириться с позицией второго голкипера и хочет играть постоянно».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: izvestia.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Нигматуллин Руслан, Лунёв Андрей, Акинфеев Игорь
Матч: Россия 3:0 Динамо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Алексей Буренин
05.09.2017, 07:29
Лунев лучший
  1