Калитвинцев: «В матче против сборной России „Динамо“ будет играть на результат»

27.08.2017, 22:23

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев прокомментировал поражение своей команды от «Краснодара» (0:2) в рамках поединка 8-го тура РФПЛ и поделился ожиданиями от матча против сборной России:

«Мы хорошо знали, что из себя представляет „Краснодар“. Это одна из немногих команд, которая любит и умеет играть в пас. Что могли противопоставить? Надежную игру в обороне и быстрый переход в атаку, чего не получилось. Если учесть, что мы тоже команда с претензией на контроль мяча, то в игре должна была быть аритмия. При этом соперник периодически бы действовал без мяча. В первом тайме мы действовали медленно на этом прекрасном, быстром поле. Потом „Краснодар“ отдал инициативу, у нас появилось пару моментов, которыми не воспользовались. Нарабатывали другой сценарий, но не получилось.

Перерыв и игра со сборной России? Мы не разговаривали с Черчесовым, и не думаю, что беседа по этому поводу состоится. Я впервые в жизни задумываюсь над тем, контрольный ли матч или товарищеский. Но „Динамо“ будет играть на результат».