Soccer.ru

Моуриньо: «Линделефу нужно дать время»

31 июля 2017, 00:28

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо просит журналистов и болельщиков клуба не слишком строго судить действия новичка команды Виктора Линделефа на первых порах:

«Каковы успехи Линделефа? Он прогрессирует шаг за шагом. „Бенфика“ — это огромный клуб. Я считаю, что игроки, которые переходят в другие команды из „Бенфики“, всегда ментально готовы к новым испытаниям, ведь в лиссабонском клубе на них оказывается давление, поэтому они к такому готовы.

Но португальский чемпионат отличается от других. „Бенфика“ доминирует в Португалии, поэтому Виктор больше привык играть с мячом, чем без мяча. Ему нужно дать время, и мы дадим его ему. Молодым игрокам необходимо давать время. МЮ — это огромный клуб с огромной ответственностью, это касается и Премьер-Лиги, поэтому давайте дадим ему время. Тем не менее, мы довольны тем, как он постепенно прогрессирует».

Все комментарии
galem72
31 июля 2017 в 11:26
За полгода мясцом обрастёт в зале и будет готов физически к борьбе в АПЛ. А то на фоне викинга даже Блинд выглядит каким-то культуристом. Всё в поряде будет. ))
Cules2013
31 июля 2017 в 10:13
Я считаю, что игроки, которые переходят в другие команды из „Бенфики“, всегда ментально готовы к новым испытаниям
-----------
Всегда?
--------
Бенфика много хороших футболистов распродала, но были и сомнительные трансферы, как недавний Маркович (25 млн), Энцо Перес (25 млн), Хави Гарсия (20 млн), которые транзитом через МСити доигрался до Зенита, нестабильный и вечно травмирующийся Коэнтрау (30 млн).

Тем более, чего это так Жозе расщедрился, он же у нас "дракон".
Dimice
31 июля 2017 в 04:09
Понятное дело, никто и не ждал, что в 21 он заиграет в основе МЮ, да и после Смоллинга любой защитник, не страдающий аутизмом, покажется мастером.

Другое дело Лукаку за 85, я не знаю как с этим жить.
RedDeliv88
31 июля 2017 в 00:31
ну ок)поглядим!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить