Карпин: "Неважно, с пенальти мы забили или нет — моменты же были"
Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин прокомментировал итог матча ФНЛ с «Сибирью» (2:2), в котором его команда пробила три пенальти, а завершилось все дракой.
«Все впечатление смазано, естественно, концовкой матча. Ребята не остановились, не сломались даже после незабитого второго пенальти. Хотели выиграть, но не смогли.
Три пенальти? Пенальти – это штрафные, которые назначаются за фолы внутри штрафной. Неважно, с пенальти мы забили или нет – были моменты и с игры. Пенальти, по-моему, был стопроцентный – о чем здесь говорить?
Естественно, хотелось бы лучше сыграть. В первом тайме пропустили непонятный гол – не хочу комментировать больше по поводу этого решения. Проблем в обороне нам не создавали, а мы что-то создали. Но понятно, что хотелось бы лучше. Непривычно было играть на таком газоне – сухом и медленном. Но поле для двух команд одинаковое, это отмазки, разговоры в пользу бедных. После перерыва нужно было добавлять в атаке, и нормально, что в обороне стали появляться проблемы, пространство, которое мог использовать соперник».