Юрист: "Считаю, что исключать РФС конгресс ФИФА не будет"

29.03.2022, 16:51

Спортивный юрист Михаил Прокопец прокомментировал слухи, что РФС могут исключить из ФИФА.

Я считаю, что исключать РФС конгресс ФИФА не будет. С момента предыдущего решения кардинально в мире ничего не поменялось. Приостановление участия в турнирах было после решения МОК, который спустил свои рекомендации по нисходящей. Не вижу оснований, почему ФИФА должна принять решение еще жестче.

Выступать за наше исключение может кто угодно, но решение не принимается на ходу. Этот вопрос должен быть внесен в повестку. Но ФИФА всеми движениями показывает, что не хочет делать резких движений.

До решения МОК они вообще нас допустили к игре в нейтральном статусе. Потом ФИФА не пошла на поводу у тех, кто просил всех разрешить легионерам полностью расторгнуть контракты. Я не думаю, что будет исключение.

Источник: championat.com  | Редакция: Евгений Петров