Малафеев: "Смолов не перешёл в "Зенит" из-за денежных запросов"
Бывший заместитель спортивного директора "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал, почему форвард "Сельты" Федор Смолов не перешел в питерский клуб:
Я присутствовал на многих встречах, где мы вместе с Чинквини ездили в Москву на переговоры, а в Петербург приезжали представители Смолова. Мы очень долго торговались. По большому счету, просто не сошлись в деньгах.
Не могу сказать предлагаемую сумму за него, это конфиденциальная информация. Но могу сказать, что стороны просто не договорились. Я и с Федей общался, и с агентами.
Сначала Федор был готов переехать в Петербург, потом из-за того, что переговоры шли не так, как ему хотелось, сделка не состоялась. Люди торгуются, это нормально. Позже Федор сказал, что не хочет в «Зенит». Не знаю, была ли это игра агентов, но это была рабочая обстановка.
Напомним, что вчера Малафеев покинул пост заместителя спортивного директора питерцев.