Семак: «Изменился ли Кокорин как человек? Конечно»
Наставник «Зенита» Сергей Семак высказался о нападающем команды Александре Кокорине. Форвард не играл больше года, поскольку отбывал наказание в колонии за нападение на нескольких человек в Москве.
Он и был, и есть прекрасный игрок, если говорить о профессиональных качествах. Кокорин – один из лучших футболистов России. И по данным, и по таланту – тут ничего не изменилось. Он соскучился по футболу, и мне нравится то усердие, с которым он подходит к тренировкам.
Изменился ли он как человек? Конечно, после такого невозможно не измениться. Может, где-то стал более внимательным в отношении своих поступков, больше стал ценить семью.
Отразилась ли на здоровье эта пауза? Бесследно она не пройдет, нужно восстановиться. С одной стороны, жаль, что он не смог нам помочь осенью. А с другой, у него было дополнительное время, чтобы решить все свои проблемы со здоровьем.
Пострадало ли колено? Пострадало. Оперированное колено нужно поддерживать в соответствующем состоянии. Если связка стоит не родная, она не такая активная. Но после паузы он будет уже готов играть целый матч. По физическим показателям он один из лучших в команде.
Были ли сомнения, принимать Кокорина обратно или нет? У меня нет. Считаю, он получил более чем жесткое наказание за свой поступок.
Отметим, что ранее Семак высказался по другому вопросу. Он объяснил неудачное выступление «Зенита» в Лиге чемпионов.