ПроигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичья
Стадион Энфилд Роуд (Ливерпуль)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ 21:55
90+4’
Все! Матч завершен! "Ливерпуль" и мадридский "Реал" расписали "сухую" ничью на "Энфилд Роуд". Благодаря победе в первом матче в полуфинал Лиги чемпионов проходят "сливочные", которые сыграют с лондонским "Челси". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+3’
Куртуа надежно сыграл на выходе и поймал мяч после подачи Трента Александера-Арнольда.
90+2’
ОПАСНО! Тьяго Алькантара обокрал Каземиро и отдал в штрафную на Салаха, который с острого угла не смог переиграть Тибо Куртуа.
90+1’
Родриго ускорился правым флангом, откуда с неудобной позиции прострелил в руки Алиссону.
90’
Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89’
Никак не удается хозяевам выйти на ударную позицию - "сливочные" закрылись в своей штрафной и блокируют все попытки красных.
88’
Эдер Милитао спокойно выбил мяч после подачи Джердана Шакири.
87’
Тьяго Алькантара слишком сильную передачу отдал в штрафную на Робертсона - левому защитнику не удалось дотянуться до мяча.
86’
Прострел Трента Александера-Арнольда заблокировал защитник, после чего правый бек "Ливерпуля" уже верхом навесил - оборона сыграла надежно.
85’
Тибо Куртуа уверенно сыграл на выходе после подачи Окслейда-Чемберлена. Не будет торопиться вводить мяч в игру вратарь "Реала".
84’
Статистика владения мячом на данный момент: "Ливерпуль" - 51%, "Реал" - 49%.
82’ Замена
Логотип Ливерпуль Фирмино Роберто (9, н) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Шакири Джердан (23, п) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Ливерпуль Мане Садио (10, н) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Окслейд-Чемберлен Алекс (15, п) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Реал Асенсио Марко (11, н) уходит с поля
Логотип Реал Иско (22, п) выходит на поле
82’
Натаниэль Филлипс в последний момент заблокировал опасный прострел Родриго на Бензема. Угловой разыграют гости.
81’
После подачи с углового не удалось Натаниэлю Филлипсу нанести акцентированный удар головой.
80’
Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Ливерпуль" совершить камбэк в этом противостоянии?
79’
78’
Александер-Арнольд надежно сыграл в отборе в своей штрафной, не позволив Родриго выйти на ударную позицию.
77’
"Сливочные" пытаются удержать мяч на своей половине поля, Салах и компания продолжают активно прессинговать.
76’
Отбились красные после подачи с углового, сразу же Салах пытался убежать правым флангом, но его остановил Менди.
75’
Диого Жота заблокировал выстрел Марко Асенсио. Угловой для "бланкос".
74’
Одриосола с правого фланга слишком сильно навесил - ни Бензема, ни Родриго не удалось зацепиться за мяч.
72’ Замена
Логотип Реал Винисиус Жуниор (20, н) уходит с поля
Логотип Реал Родриго Силва (25, н) выходит на поле
72’ Замена
Логотип Реал Кроос Тони (8, п) уходит с поля
Логотип Реал Одриосола Альваро (19, з) выходит на поле
71’
Фабиньо нарушил правила в борьбе с Начо после подачи с углового.
70’
Диого Жота устоял в борьбе с Каземиро в штрафной "Реала" и пробил в ближний угол - мяч после небольшого рикошета ушел на угловой.
69’
Роберто Фирмино получил передачу в штрафной "Реала", развернулся и сразу же пробил - Эдер Милитао заблокировал.
68’
После подачи с углового Натаниэль Филлипс пробил мимо владений Тибо Куртуа.
67’
Диого Жота с острого угла замыкал подачу Александера-Арнольда - выше ворот.
66’
ОПАСНО! Алиссон сыграл на опережение и не позволил сначала Винисиусу Жуниору, а потом и Бензема нанести удар по воротам.
65’
Каземиро выбил мяч подальше от ворот после подачи Эндрю Робертсона с корнера.
64’
Садио Мане удалось сделать подачу в штрафную из-под ноги Менди - получилось слишком сильно, но Асенсио решил не рисковать и выбил мяч на корнер.
63’
Фабиньо не позволил Винисиусу Жуниору ворваться в штрафную "Ливерпуля".
62’
Пока никак не удается "бланкос" организовать акцентированную атаку, стараются просто удерживать мяч подопечные Зидана, даже на чужой половине поля.
61’
Статистика владения мячом на данный момент: "Ливерпуль" - 52%, "Реал" - 48%.
60’ Замена
Логотип Ливерпуль Кабак Озан (19, з) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Жота Диогу (20, н) выходит на поле
60’ Замена
Логотип Ливерпуль Милнер Джеймс (7, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Алькантара Тьяго (6, п) выходит на поле
59’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Филлипс Натаниэль (47, з) получил ж.к.
57’
Контролируют мяч игроки мадридской команды, красные активно прессингуют "сливочных".
56’
Роберто Фирмино мощно пробил с линии штрафной - над перекладиной прошел игровой снаряд.
55’
Мане передачей пяткой отрезал Вальверде и Модрича, Робертсон зацепился за мяч в штрафной "Реала", но отдать пас на Фирмино не смог.
54’
Менди на скорости ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую мимо Фабиньо - Милнер в падении перехватил мяч.
53’
Срывает перспективную контратаку Филлипс - Кроос уже убегал к середине поля.
52’
А тем временем активно разминаются Диого Жота, Тьаго Алькантара и Джердан Шакири. Будет тройная замена?
51’
По схожему сценарию проходит дебют второго тайма - "Ливерпуль" мощно атакует, но безрезультатно.
49’
Вальверде неожиданно прострелил низом с правого фланга - Филлипс опередил Бензема и выбил мяч.
48’
Александер-Арнольд прострелил в штрафную на Фирмино, который пробил мимо владений "сливочных".
47’
ОПАСНО! Роберто Фирмино получил передачу в штрафной "Реала" и с убойной позиции пробил прямо в Тибо Куртуа!
46’
45+3’
Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
45+2’
Трент заработал угловой для своей команды. Последовала от него же подача в штрафную - игроки "Реала" уверенно выбили мяч.
45+1’
Падает Садио Мане в штрафной "Реала" в борьбе с Федерико Вальверде! Нет, не было там фола со стороны игрока "королевского клуба".
45’
Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
44’
Пытались мадридцы организовать позиционную атаку, но потеряли мяч в простой ситуации.
43’
МОМЕНТИЩЕ! В похожем стиле теперь Вейналдум выстрелил выше ворот! Александер-Арнольд получил мяч в штрафной "Реала" и отдал хитрый пас на Джорджиньо, который пальнул над перекладиной!
42’
ОПАСНО! Вейналдум отдал шикарную передачу в штрафную на Мане, который покатил мяч на Салаха - Мо пробил над перекладиной ворот Куртуа!
41’
Прострел Садио Мане с левого фланга заблокировал защитник - сразу пытались организовать быструю контратаку мадридцы, но красные успели вернуться на свою половину поля.
39’
Мане с левого фланга вырезал передачу в штрафную на Фирмино, но его опередил Начо.
38’
Ух! Трент Александер-Арнольд с правого фланга сделал хитрую подачу на дальнюю штангу - Садио Мане не смог зацепиться за мяч.
37’
Стараются красные позиционно атаковать теперь. В дебюте встречи мы помним, что было больше длинных передач в штрафную "бланкос".
36’
Винисиус Жуниор на скорости ворвался в штрафную "Ливерпуля", но забыл сделать передачу - там и убежал с мячом за пределы поля.
35’
Джеймс Милнер навесил мягко в штрафную "Реала" - Тибо Куртуа уверенно сыграл на выходе.
34’
Проникающую передачу Милнера в штрафную на Фирмино заблокировали, но Джеймс после отскока в падении в подкате отвоевал мяч для своей команды.
33’
Садио Мане фолит в атаке в борьбе с Эдером Милитао. Куртуа разыграет стандарт.
32’
Интересно, что "Реал" в Лиге чемпионов не смог поразить ворота соперника лишь в одном матче из 16-ти.
31’
Салаху не удалось пройти мимо Менди на ударную позицию - Мохамед отпасовал на Александера-Арнольда, который с правого фланга сделал неудобную подачу в штрафную.
30’
Удалось "сливочным" перехватить инициативу, "мерсисайдцам" тяжело постоянно держать высокий темп игры.
29’
Неточный перевод на Винисиуса Жуниора - Филлипс спокойно выбил мяч.
28’
Упал темп матча, равная игра пошла в эти минуты.
27’
Статистика владения мячом на данный момент: "Ливерпуль" - 50%, "Реал" Мадрид - 50%.
26’
Эндрю Робертсон получил желтую карточку за лишние разговоры с арбитром.
25’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Робертсон Эндрю (26, з) получил ж.к.
Логотип Реал Каземиро (14, п) получил ж.к.
24’
А теперь уже Каземиро в грубом подкате срубил Джеймса Милнера! Ну видно было, что игрок "Реала" на эмоциях после фола Фабиньо. Заслуженная желтая карточка.
23’
Фабиньо в борьбе с Каземиро потерял мяч, а потом еще и заехал по ногам опорнику "Реала". Стандарт разыграют мадридцы.
21’
Ух! А вот теперь Алиссон вступил в игру - голкипер "Ливерпуля" парировал выстрел Винисиуса Жуниора.
20’
ОПАСНО! Карим Бензема зацепился за мяч на левом фланге, на скорости ворвался в штрафную и из-под ноги защитника пробил в ближний угол - штанга!
19’
Садио Мане при попытке ворваться в штрафную "Реала" уложил на газон Эдера Милитао. Фол в атаке.
18’
Робертсон навесил со стандарта на ближнюю штангу - там Озан Кабак, находясь под прессингом Начо, пробил выше ворот.
17’
Винисиус Жуниор уложил Садио Мане на газон на правом фланге. Перспективный стандарт для "Ливерпуля".
16’
Милнер нарушил правила в середине поля, Модрич на газоне.
14’
Пытаются успокоить игру "сливочные", но красные продолжают активно прессинговать даже возле чужой штрафной.
13’
Садио Мане пытался замкнуть подачу с правого фланга, но его опередил Куртуа, а позже - и флажок лайнсмена.
12’
ОПАСНО! Джеймс Милнер с 20-ти метров технично пробил под перекладину - Тибо Куртуа в прыжке перевел мяч на угловой!
11’
После розыгрыша углового Лука Модрич классно навесил на Карима Бензема, который залез в офсайд.
10’
Момент! В касание Лука Модрич пробивал с линии штрафной - мяч после рикошета ушел на угловой.
9’
Натаниэль Филлипс нарушил правила в борьбе с Бензема после подачи с углового. Стандарт спокойно разыграют гости.
8’
Передачу Садио Мане в штрафную заблокировал Вальверде. Будет угловой.
7’
Невероятно активное начало от "Ливерпуля"! Уже несколько опасных моментов удалось создать "красным".
6’
Александер-Арнольд быстро разыграл корнер, отпасовав в штрафную на Милнера - удар Джеймса заблокировал защитник.
5’
Теперь Мохамед Салах в штрафной пытался обработать мяч в окружении двух защитников - практически получилось, но подстраховал Тони Кроос, который выбил игровой снаряд.
4’
Опасно! Садио Мане прострелил с левого фланга на дальнюю штангу - удар Салаха с острого угла заблокировал Милитао!
3’
МОМЕНТИЩЕ! Какая была отличная возможность забить быстрый гол! Последовала длинная передача в штрафную "сливочных", там Мане отпасовал на свободного Салаха, удар которого ногой парировал Тибо Куртуа!
2’
"Ливерпуль" сыграет в красных цветах, мадридский "Реал" - в белой форме.
1’
Матч начался!
0’
"Die Meister Die Besten Les Grandes Équipes The Champions!" Звучит гимн Лиги чемпионов на "Энфилд Роуд"!
0’
Игроки обеих команд выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0’
0’
0’
0’
0’
0’
Ориентировочный состав мадридского "Реала" на матч против "Ливерпуля": Куртуа - Одриосола, Милитао, Начо, Менди - Каземиро, Модрич, Кроос - Асенсио, Винисиус Жуниор, Бензема.
0’
Ориентировочный состав "Ливерпуля" на матч против мадридского "Реала": Алиссон - Александер-Арнольд, Филлипс, Кабак, Робертсон - Тьяго Алькантара, Фабиньо, Вейналдум - Салах, Мане, Жота.
0’
Мадридский "Реал" продолжает вести борьбу не только за золотые медали чемпионата Испании, но и уверенно движется к очередному финалу в главном еврокубке. Если в групповом этапе Лиги чемпионов "королевский" клуб выступил не очень уверенно (два поражения в матчах с "Шахтером" и ничья с менхенгладбахской "Боруссией"), то в 1/8 финала "Реал" уверенно обыграл "Аталанту", после чего с комфортным счетом одолел "Ливерпуль".
0’
"Ливерпуль" текущий сезон не может занести себе в актив. Команда Юргена Клоппа уже не сможет защитить титул в Премьер-лиге, красные продолжают вести борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов. А вот в самом престижном турнире континента "мерсисайдцы" до четвертьфинала проиграли только один раз, еще в групповом этапе "Аталанте". В 1/8 "Ливерпуль" уверенно прошел "Лейпциг", но уже в первом поединке с "Реалом" уступил со счетом 1:3.
0’
Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на ответном матче 1/4 финала, в котором на стадионе "Энфилд Роуд" сыграют "Ливерпуль" и мадридский "Реал".
15 апреля 2021 в 18:03
Молодцы, королевичи! Сделали то, что и должны были сделать. А именно не упустить преимущества в два забитых мяча) Достойная игра в обороне после изнурительного Эль-Класико. Всех преданных мадридистов с выходом в полуфинал ЛЧ!
No problems
No problems ответ dzvinka (раскрыть)
15 апреля 2021 в 10:37, ред.
Б****,у меня такие же эмоции в сторону Бензема.
С 3х метров лупит прям в кипера!,а ворота то 9 м....9 Карл!!!
Вчера спокойно мог дубль оформить,если б ....если б ...
No problems
No problems ответ allemz II (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2021 в 10:31
Спс бро!,и вам прохода в финал.
А там может и стукнемся,хотя лягушки не из робкого десятка).
galem72
15 апреля 2021 в 10:29
Откровенно слабая игра Ливерпуля.
Dima salev
15 апреля 2021 в 09:44
Я всегда говорил что Салах игрок одного года он не топ футболист. Салах вчера сколько моментов запорол.
Салах игрок уровня Нюкасл Фулхем
ermak6848
15 апреля 2021 в 09:40
Реал просто выстоял в гостях - и заслужил проход дальше..
Владимир Ушаков
15 апреля 2021 в 08:26, ред.
Реал на классе прошел, несмотря на все проблемы и календарь. Содержание игры читалось, но вратари были очень хороши, нули благодаря им. Посмотрим на противостояние с Челси, первая встречи в ЛЧ.
112910415
15 апреля 2021 в 07:17
Ливерпуль сейчас слабее, надо смириться
eleven LC
15 апреля 2021 в 06:40
Реал с большим трудом и не без доли везения вышел из своей группы и теперь будет играть в полуфинале,а может быть и дальше,учитывая 50+;травм за сезон в команде могу констатировать факт,Зидан гений
Где то в Турине Роналду напрягся,если Реал выиграет лч то он расстроится наверно что ушёл!
felix
15 апреля 2021 в 05:58
Ливер мог к 20 минуте все решить если бы моменты так не тратил....
Brooklyn888
15 апреля 2021 в 05:04
Наконец то мы в полуфинале ,нас ждём интереснейший матч против Челси ))
Ми Ша
Ми Ша ответ allemz II (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2021 в 04:23
Спасибо). Вас тоже с проходом в полуфинал!
амурец
15 апреля 2021 в 02:11
Реал с выходом в 1/2 сыграли держа в памяти первый матч, и спокойно прошли дальше
y-ago
15 апреля 2021 в 00:50
Поздравления! И опять Зидан переиграл Клоппа! Реализация моментов, которые возникали у Ливерпуля, оставляла желать, конечно, лучшего, но забей англичане гол, Реал бы, я уверен, действовал иначе и довел бы суммарный результат до победного конца... Заслуженный выход в полуфинал!
15 апреля 2021 в 00:44
Те, кто говорят про сегодняшний автобус Реала, что вы хотели? После дождливого тяжёлого классико? Вальверде играл на уколах. Модрич уже какой матч подряд играет. Кроос тоже самое, даже пас нормальный дать не мог сегодня. Бесил Бензема, слишком много брал на себя. Лучший игрок матча Вальверде, парень красава. Лишь бы травмы стороной обошли
      15 апреля 2021 в 00:23
      да, за последние лет 5 уровень игры полуфиналистов запредельный просто, может чуть пониже ПСЖ, но полуфиналы очень интересные
        15 апреля 2021 в 00:14, ред.
        Пересидели они. Мотивацию потеряли. Средние футболисты, но благодаря Клоппу выдали пару-тройку великолепных сезонов, а потом вернулись на свой средний уровень. Тот же Салах выдал сумасшедший первый сезон в Ливерпуле. Забивал всё что шло и не шло в ворота.
        Клопп скорее всего понимает что с ними надо прощаться, но их надо кем то заменить и продать. А владельцы могут так не думать. Проблема..
        Летучий-Голландец.
        Летучий-Голландец. ответ fanliverpoolfan27 (комментарий удален) (раскрыть)
        15 апреля 2021 в 00:11
        Это да..
        Обязан был забивать, но пробил прямо в Куртуа. Сегодня красные били или в бельгийца, или же в небеса. Ужасная реализация. Напомнила мне ответный матч с Псж.. там один Дембеле мог запросто хет трик оформить
        Klaus-S
        Klaus-S ответ aigaziFIGHTER (раскрыть)
        15 апреля 2021 в 00:08
        Реал пройдёт Челси. На опыте и на классе.
        dzvinka
        dzvinka ответ Klaus-S (раскрыть)
        15 апреля 2021 в 00:08, ред.
        ну я не знаю... если ты про игрок, ты на таком уровне, ты типа топ... и ты из игры в игру лупиш во вратаря с 5 метров перед воторами, даже не пытаешся ударить в угол... это же не неожиданность для тебя... у тебя в каждой игре по 3-4 таких момента... это же б***ь рутина для тебя, но ты из матча к матчу бьеш во вратаря, не можеш реализовать выход 1х1 в 4/5 случаев.... ну как?! да собаку можно научить тупо психо-механике исполнять в некоторых обстоятельствах нужное действие... а этот кучерявый просто тыкает во вратаря раз за разом... это просто тяжело понять почему не работает над этим елементом если знает что с этим проблемы. Это же тренируется... я вспоминаю Кака... в спонтанных ситуациях, с лета, он пытался пробить в угол, пытался пробить низом не поднимая мяч.. где это лучше чтобы законтрить вратаря, мысль была.... а этот тупо бьет от балды как попало, а потом ходит лыбится типа "опа, не забил" - да ясен х*** не забил, и еще не забьеш и еще и еще. Выход 1х1 - я уже даже не жду гола от него... что это за ср*нь? это не нормально.
        В этой модели построения игры Клоппа, где столько заточено на Салаха... если вместо Салаха поставить условного Сарра из Уотфорда, разве он забьет меньше 20 за сезон? - конечно забьет, но может он реализует тогда когда очень надо, а не будет ходить и лыбится - задаюсь я вопросом