Стадион ВЭБ-Арена (Москва), зрителей: 16300 +12 +13, небольшой дождь
Телетрансляция: Матч ТВ.
Трансляция
90+4’
Сегодня уровень команд был кардинально разным, по индивидуальному исполнению игроки ЦСКА оказались сильнее. "Балтике" спасибо за старания, второй тайм они провели хороший и имели несколько неплохих подходов к воротам ЦСКА. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Сегодня состоятся ещё матчи Лиги Чемпионов, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3’
Звучит финальный свисток, ЦСКА побеждают и выбивают "Балтику" в сетку Пути регионов.
90+2’
"Балтика" почему-то стала разыгрывать мяч с угла поля, но к этому были готовы "армейцы".
90+1’
А вот и момент был у "Балтики" в самой концовке встречи, чудеса реакции продемонстрировал Владислав Тороп и отбил мяч на угловой!
90’
Резервный судья поднял табличку с цифрой 3, именно столько минут компенсировал к основному времени главный арбитр матча.
89’
После подачи с угла поля ничего опасного у ворот Максима Бориско не случилось, мяч выбит в поле.
88’
Келлвен прошёл по флангу, на ложном замахе убрал соперника и в итоге заработал угловой для ЦСКА.
87’
Похоже, что игроки "Балтики" смирились с поражением, они уже даже и не думают об атакующих действиях.
86’
Фёдор Чалов мог ставить точку в этом матче, пробивал по воротам из убойной позиции, но мяч пролетел над перекладиной!
85’
Максим Бориско уверенно сыграл на перехвате после подачи с фланга, вышел из ворот и кулаком выбил мяч в поле.
84’ Замена
Логотип ЦСКА Зделар Саша (з) уходит с поля
Логотип ЦСКА Кисляк Матвей (п) выходит на поле
83’
Матвей Лукин оказался на позиции нападающего, не придумал что делать с мячом, в итоге его легко обокрали.
82’
В игре ЦСКА чувствуется уверенность, хозяева много обмениваются передачами и стараются разыгрывать мяч до верного.
81’
Антон Заболотный получает мяч в чужой штрафной, разворачивается и сразу забивает гол, правда из офсайда!
80’
Игра выходит на финишную прямую, осталось сыграть чуть более десяти минут вместе с компенсированным временем.
79’
Милан Гаич был активен и заметен в первом тайме, но во втором куда-то пропал, редко теперь встречается с мячом.
78’
Виталий Лисакович неплохо вышел на замену, поучаствовал в нескольких атаках своей команды.
77’
ЦСКА продолжают аккуратно переходить центральную линию и не спешат создавать момент перед чужой штрафной.
76’ Замена
Логотип ЦСКА Агапов Илья (з) уходит с поля
Логотип ЦСКА Келвен (з) выходит на поле
75’ Замена
Логотип Балтика Кузьмин Максим (п) уходит с поля
Логотип Балтика Энрикес Анджело (н) выходит на поле
75’
Ещё по одной замене сейчас сделают главные тренеры обеих команд, своё игровой время получат Келлвен и Анхело Энрикес.
74’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Лукин Матвей (з) получил ж.к.
73’
Матвей Лукин грубо полетел на мяч и мог нанести травму сопернику, в руках судьи первая в матче жёлтая карточка.
72’
"Балтика" не сдаётся и продолжает играть в свой футбол, но времени на спасение в этом матче всё меньше и меньше.
71’
Виктор Давила здорово сыграл в одно касание и сразу отдавал пас в атаку на Заболотного, Антон чуть не успел к мячу.
70’
Игроки ЦСКА начали немного успокаивать темп игры, в центре поля передачами обмениваются Саша Зделар и Виктор Мендес.
69’ Замена
Логотип ЦСКА Файзуллаев Аббосбек (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Давила Виктор (н) выходит на поле
69’ Замена
Логотип ЦСКА Обляков Иван (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Лукин Матвей (з) выходит на поле
68’
Александр Осипов сегодня много выиграл единоборств, но был и неприятный момент с его участием, когда мяч попал ему в руку и судья назначил пенальти.
67’
Владислав Лазарев делает высокую подачу в штрафную ЦСКА, разминка получилась для Владислава Торопа.
66’
Тренерский штаб ЦСКА задумался о заменах, некотороые позиции напрашиваются в замене на свежих футболистов.
65’
Всё чаще и чаще Владислав Тороп вынужден вступать в игру, бросается на мяч и не даёт бить по своим воротам.
64’
Сейчас команда Сергея Игнашевича взяла за основу тактику играть на контратаках и это у неё получается.
63’
"Балтика" за 2-3 передачи выходит из обороны в атаку, всё происходит очень быстро, центральная ось ЦСКА отрезается.
62’
Едва не прошёл пас на третьего в атаке у гостей, Владислав Тороп прочитал, вовремя вышел из ворот и первым был на мяче.
61’
Виктор Мендес умело ставит корпус в своей штрафной и не пускает к мячу соперника, от ворот выбьет в поле Владислав Тороп.
60’
Час игрового времени позади, футбол задорный, обе команды стараются играть исключительно в атаку.
59’
Мойзес любит и умеет подключаться к атакам ЦСКА, сегодня он это демонстрирует с особым удовольствием.
58’
Мойзес плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
57’
Иван Обляков здорово сыграл в касание и отдавал мяч на ход Мойзесу, бразильцу не хватило скорости, чтобы догнать.
56’
Бодрая игра во втором тайме, теперь уже ЦСКА провели атаку и заработали угловой, стандарты всегда опасны.
55’
Виталий Лисакович получает мяч слева, делает пару ложных финтов и отдаёт пас дальше по флангу, партнёры не пошли на этот мяч.
54’
Виталий Лисакович отдавал мяч в центр в свободную зону, Максим Кузьмин не успел добежать.
53’
Фёдор Чалов решился на дальний удар из-за пределов штрафной, в створ ворот попасть не получилось.
52’
Оживает "Балтика", тренер просил своих футболистов активней двигаться и они прислушались.
51’
А вот и момент у "Балтики", Дмитрий Рыбчинский выскакивал на ударную позицию, Владислав Тороп спас!
50’
Защитники ЦСКА не дают простреливать и делать подачи в свою штрафную, постоянно играют на опережение и выбивают мяч в аут.
49’
Максим Кузьмин убегал в атаку правым флангом, с ним сблизился Илья Агапов и выбил мяч.
48’
Гости подавали угловой, пошла высокая подача в центр вратарской, Владислав Тороп вышел из ворот и легко забрал мяч в руки.
47’
В перерыве матча замены случились и у тех и у других, у "Балтики" сразу тройная замена.
Логотип Балтика Лисакович Виталий (н) выходит на поле
46’
Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+4’
Поначалу команды начинали этот матч на равных, но как только ЦСКА прибавили в скорости, "Балтика" сразу вынуждены была сесть в оборону. Давление "армейцев" привело к двум забитым голам. Во втором тайме теперь "Балтике" надо будет сделать настоящий подвиг, чтобы спасти этот матч. Пока команды отдыхают, вы можете прокомментировать события матча в текстовой онлайн трансляции.
45+3’
А вот и свисток судьи на перерыв, футболисты покидают поле, отдыхаем.
45+2’
ЦСКА постоянно атакуют, у них всё получается, игра даётся легко, но территориальным преимуществом команда не пользуется.
45+1’
В конце первого тайма "Балтика" всё время отбивается, команде срочно нужен перерыв.
45’
3 минуты компенсировал к первому тайму судья Ян Бобровский.
44’
Илья Агапов с левого фланга навесил в штрафную "Балтики", низкий Аббосбек Файзуллаев даже не стал прыгать.
43’
Очень много силовой работы сегодня проделывает Тамерлан Мусаев, играет в стиле Заболотного.
42’
Тамерлан Мусаев со всей силы влетел в Александра Осипова и сбил соперника с ног, судья зафиксировал фол.
41’
Саша Зделар как и положено опорному полузащитнику подстраховал в свободной зоне и вовремя перехватил мяч.
40’
Милан Гаич много трудится на правом фланге атаки, старается пройти к чужой штрафной, но получает по ногам и зарабатывает фол.
39’
Кристиан Бистрович давал интервью у края поля и заявил, что хочет сегодня выйти на поле не чужого ля него стадиона.
38’
Неужели пропущенный гол с пенальти так повлиял на психологию игроков "Балтики"? Они совсем бросили играть в обороне.
37’
ЦСКА провели ещё одну быструю атаку, Аббосбек Файзуллаев не стал ничего выдумывать и точно пробил из-под защитников в дальний угол!
36’ Гол
Логотип ЦСКА Файзуллаев Аббосбек (п) - 2:0
35’
Фёдор Чалов разбежался и через паузу точно пробил в нижний левый от себя угол, вратарь угадал, но не дотянулся до мяча!
34’
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (н) - 1:0 (П)
33’
Судья ещё раз лично проговорил правила при пробитии пенальти вратарю "Балтики", напряжении растёт.
32’
Мяч взял Фёдор Чалов, установил его на точку и собирается пробивать с одиннадцатиметровой отметки.
31’
Судья возвращается в поле и объявляет на весь стадион, что игрок "Балтики" нарушил правила в своей штрафной, ЦСКА будут бить пенальти!
30’
Пауза затянулась, судьи на вар внимательно просматривают эпизод с разных камер, в итоге зовут к монитору Яна Бобровского.
29’
Секундочку, есть подозрение на пенальти, мяч коснулся руки Александра Осипова в штрафной "Балтики".
28’
Ещё одну свою атаку разгоняют "армейцы", пошла подача в штрафную площадь, мяч уходит на угловой.
27’
Пару раз Максим Бориско в игру уже вступал, но явного голевого момента у ЦСКА пока не было.
26’
Александр Осипов классно отработал в обороне и не позволил Чалову пробить по воротам из пределов штрафной.
25’
Дмитрий Рыбчинский практически убежал в контратаку, его остановили с нарушением правил, но и на этот раз судья не показал жёлтую карточку.
24’
Случилось ещё одно столкновение в центре поля, Ян Бобровский задал сегодня высокую планку единоборств.
23’
Сергей Игнашевич спокойно наблюдает за действиями своих футболистов, претензий пока нет, они выполняют установку.
22’
"Балтика" пробовала разыграть мяч на левом фланге, в итоге Максим Кузьмин забежал в офсайд.
21’
"Балтика" начинает прижиматься к своей штрафной, хватило их для равной игры с ЦСКА на первые 20-ть минут.
20’
Иван Обляков классно сыграл на перехвате, но не успел пробить по воротам, могло быть опасно.
19’
Аббосбек Файзуллаев полезен не только в атаке, но и помогает своим партнёрам в обороне.
18’
В техническом плане Фёдор Чалов в полном порядке, красиво обработал мяч и сразу пробил по воротам, вратарь на месте.
17’
Виллиан Роша сидит на газоне, судья приостановил игру и пошёл узнать всё ли в порядке с защитником ЦСКА.
16’
Дмитрий Рыбчинский пока не особо заметен на фланге атаки "Балтики", мяч до него не доходит.
15’
"Балтика" смело выходит из-под прессинга и делает это через пас низом от своей штрафной.
14’
Максим Кузьмин смотрел на мяч и не видел своего партнёра, врезался и упал на газон, но всё обошлось.
13’
ЦСКА немного прибавляют в скорости, сразу получилось заработать угловой на правом фланге.
12’
Кевин Андраде очень уверенно себя чувствует в штрафной, даже позволяет себе делать ложные замахи.
11’
Мойзес делал пас вперёд верхом, защитники "Балтики" сыграли надёжно, мяч выбит в аут.
10’
Максим Кузьмин делал опасный навес на дальнюю штангу, там никого из партнёров не оказалось.
9’
Милан Гаич налетел на соперника и упал на газон, но и в этом моменте судья не стал фиксировать фол.
8’
Достаточно агрессивно начинает этот матч "Балтика", не стесняется держать мяч низом и разыгрывать комбинации на чужой половине поля.
7’
Тигран Аванесян старается пройти в атаку через центр, классно держит мяч подошвой, но в итоге его остановили.
6’
Мойзес выставил в сторону руку около своей штрафной и уронил соперника на газон, судья показал подниматься.
5’
Файзуллаев Аббосбек пробирается левым флангом в атаку, поднимает голову и делает навес в центр вратарской, Максим Бориско мяч поймал.
4’
"Балтика" забирает мяч под свой контроль и не спешит с ним расставаться, Капленко Кирилл ищет варианты спереди.
3’
ЦСКА сразу проводит атаку, Тамерлан Мусаев зарабатывает угловой, но подача получилась крайне неудачной.
2’
Традиционно "Балтика" является удобным соперником для ЦСКА, посмотрим как будет сегодня.
1’
Ян Бобровский дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0’
Преимущество добытое "армейцами" в первом матче (1:0) не даёт им никаких гарантий, так что ситуация обязывает настраиваться на этот матч вполне серьёзно. "Балтика" на днях покуражилась в Грозном, обыграв "Ахмат" в матче РПЛ со счётом 1:7! Естественно, после такой крупной победы калининградцы будут в хорошем расположении духа и попробуют продлить праздник. Также в этой игре интересно будет понаблюдать за игрой Тамерлана Мусаева против своего бывшего клуба. А ещё эти команды связывают нынешний главный тренер "Балтики" Сергей Игнашевич и арендованный Кристиан Бистрович.
0’
"Балтика" на удивление многих далеко забралась в рамках Кубка России Пути РПЛ. Никто и не ожидал таких результатов в турнире на выбывание, особенно учитывая сложную ситуацию в чемпионате, где команде предстоит отчаянно вести борьбу за выживание. Тренерскому штабу предстоит определиться, что для них сейчас важнее, выиграть трофей или бросить все силы на чемпионат и спасать прописку в РПЛ. Вероятней всего, сегодня мы увидим солидную ротацию состава.
0’
ЦСКА традиционно проводит неплохой сезон, всё ещё сохраняя шансы на попадание в призёры РПЛ, а также может побороться за трофей Кубка России. Возможно, само содержание игры не всегда получается зрелищным, но очки команда набирает исправно. Сегодня "армейцы" вряд ли будут злоупотреблять ротацией состава, так ка на таком этапе любая ошибка может стать фатальной, а вылетать в Путь регионов ни команда, ни болельщики не желают.
0’
Приветствуем всех любителей футбола! Этот вечер начнётся ответным матчем 1/2 финала Кубка России Пути РПЛ, в котором ЦСКА на своём поле сыграет с "Балтикой". В первой игре "армейцы" победили со скромным счётом 1:0, получится ли у гостей отыграться и сенсационно выйти в финал? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого ЦСКА
Лого Балтика

34' (1:0) Чалов Фёдор (9)

36' (2:0) Файзуллаев Аббосбек (21)

46' Мусаев Тамерлан (11) уходит с поля, Заболотный Антон (91) вышел на поле

2
Замена69' Обляков Иван (10) уходит с поля, Лукин Матвей (90) вышел на поле
Замена69' Файзуллаев Аббосбек (21) уходит с поля, Давила Виктор (7) вышел на поле

74' Лукин Матвей (90)

76' Агапов Илья (77) уходит с поля, Келвен (2) вышел на поле

84' Зделар Саша (5) уходит с поля, Кисляк Матвей (31) вышел на поле

3
Замена46' Андраде Кевин (16) уходит с поля, Лисакович Виталий (88) вышел на поле
Замена46' Фернандес Алекс (25) уходит с поля, Остойич Иван (21) вышел на поле
Замена46' Фернандес Роберто (7) уходит с поля, Маляров Кирилл (3) вышел на поле

75' Кузьмин Максим (6) уходит с поля, Энрикес Анджело (18) вышел на поле
16 апреля в 21:26
ЦСКА с победой и выходом в финал пути РПЛ!
16 апреля в 20:31, ред.
Так продолжат в нижней части турнира,в пути регионов.
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Attaccante (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля в 20:28, ред.
Да тут можно спорить бесконечно: нет определения, что является естественным положением руки; нет понятия, что является расширением площади тела. Все очень размыто и на усмотрение рефери.
Нужно либо дать четки понятия, либо вернуть правило «любой руки».
А в таких моментах, как этот, можно дать, а можно и не дать пенальти - ошибки нет. И это абсурд.

16 апреля в 20:09
Игрок выпрыгивал, при прыжке руки всегда идут в сторону. После удара рука сразу ушла назад, что свидетельствует о нежелании явно сыграть рукой. Пенальти левый…
Интерес
16 апреля в 20:05
сВАРили пенальти.
16 апреля в 18:55
В 1-ом полуфинальном поединке Балтика уступила со счетом 0:1, и соответственно интрига в данном противостояние сохраняется. Однако дома ЦСКА Москва играет в атаке лучше, чем в гостях, и к примеру в этом сезоне на ВЭБ Арене хозяин поля реализует порядка 2.07 моментов в среднем. И поэтому есть все основания полагать, что Балтика отправится домой в плохом настроении.
shlomo2
16 апреля в 18:54
Балтика конечно знатно порадовала своих поклонников в минувшей игре, ведь команда устроила в Грозном настоящий разгром местному Ахмату, забив тому в общем и целом аж 7-мь мячей. И конечно это действительно большое достижение, но все-таки нынешний Ахмат переживает не лучшие времена, команда никак не может прийти в себя, а вот когда клубу из Калининграда противостоит серьезный оппонент, то он частенько дает сбой, причем и в обороне тоже.
Вещий
16 апреля в 18:52
Армейцы" продолжают демонстрировать свой сильный характер, и в прошлом матче команда не просто сыграла в ничью с "Железнодорожниками", но и смогла отыграться с 1:3, забив в общей сложности в матче 3 гола. То есть, данный поединок еще раз показал, что ЦСКА Москва умеет и будет забивать, и к слову, с момента возобновления сезона столичный клуб, во-первых, ни разу не проиграл за 7-мь матчей, а во-вторых, в общей сложности реализовал 15-ть моментов.
ANATOLY KANDAUROV
16 апреля в 18:45
В ЦСКА нет Давилы, ни в основе, ни в запасе? К чему бы это? Если Чалов будет сегодня дурака валять , то плотно на лавку сядет до конца сезона
Митя Митин
16 апреля в 17:50
В этой игре думаю что обе команды забьют , в своей последней игре Балтика хорошо смотрелась и много забила, может на этом успехе побегут и хотябы один положат, они не забивали нам с 1998 года, пора менять статистику, но мы как обычно победим,удачи нам сегодня!
16 апреля в 07:29
Балтика распоясалась в последней игре, так что много сил придётся приложить для победы