1:6
02.12.2015, среда, 22:45
Англия. Кубок Лиги 2015/2016, 1/4 финала
Саутгемптон, Сент-Мэри
90+2' Всё! Не очень-то заслуженное унижение "Саутгемптона" завершено! А "Ливерпуль" выходит в полуфинал Кубка английской лиги, где у нас намечается очень неплохой состав: "Манчестер Сити", "Эвертон", "Сток" и, собственное, безумная банда Клоппа. Будет весело. А на сегодня всё. До скорого!
90+1' Джан ударил с линии штрафной. Но он сегодня без гола уйдёт. И так провёл замечательный матч.
90' Две минуты добавил Мэдли. Мог бы и ничего не добавлять. Тогда фанаты, возможно, спели бы "Love Her Madly".
89' И за седьмым идут. Хотя нет - это скорее хозяева любезно пропускают.
88' В блоке онлайнов вы можете видеть два счёта 6:1. Наслаждайтесь, что уж там. Когда такое ещё бывает? С "Барселоной", конечно, регулярно, а вот с "Саутгемптоном"...
86' ГолЛоготип ЛиверпульОриги Дивок (27) (Логотип ЛиверпульСмит Брэд) - 1:6
Нет. Так же. Шестой пошёл. А голевуху, кстати, отдал тот самый юный Смит. Просто сказка сегодня у "Ливерпуля". С такого паса Ориги не имел права не забить. И вот дубль.
85' Гости продолжают идти в атаку. Весьма безжалостно. Конечно, уже не так остро и активно как раньше, но...
83' Попробуйте угадать, сколько ударов за матч нанёс "Ливерпуль"? М? Не поверите, но пять. И все превратились в голы. Добавить тут нечего.
80' Контролируют мяч хозяева. "Ливерпуль" даже не сопротивляется. Формальные 10 минут ещё играть.
78' ЗаменаЛоготип СаутгемптонДэвис Стивен (8) уходит с поля
Логотип СаутгемптонРомеу Ориоль (14) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип ЛиверпульМорено Альберто (18) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСмит Брэд выходит на поле
76' Во всём это очень важно, какими составами играют команды. Да, у "Ливерпуля" хватает игроков основы, но в целом состав экспериментальный. У "Саутгемптона" железная основа. И мотивация. Грядёт большая красная сила. И я сейчас не о возрождении коммунизма.
75' ЗаменаЛоготип ЛиверпульАллен Джо (24) уходит с поля
Логотип ЛиверпульХендерсон Джордан (14) выходит на поле
73' ГолЛоготип ЛиверпульАйб Джордон (33) (Логотип ЛиверпульМорено Альберто (18)) - 1:5
ЛОВИТЕ ПЯТЫЙ! ААААААААЙБ! Пас+гол с замены! Руки опустились у игроков "Саутгемптона". Без каких-либо препятствий с фланга вошёл (буквально, пешком) Морено, огляделся, навеси на линию штрафную Айбу. Тот принял, подработал и мощно пробил. Даже как-то обидно теперь за "сотон".
70' Чисто для сведения: "Саутгемптон" не пропускал 4 мяча с апреля прошлого года - игра с "Ман Сити" в гостях. А дома... Ну очень давно. В прошлом сезоне после "Челси" были самыми непропускающими. А сейчас сразу четвёрочка. По-моему, лучшая оценка Клоппа как тренера.
68' ГолЛоготип ЛиверпульОриги Дивок (27) (Логотип ЛиверпульАйб Джордон (33)) - 1:4
ОРИГИИИИИИИИ! УХ! ВКОЛОТИЛ! УКРУПНЯЕТ СЧЁТ! И опять разрезали оборону. Которой почти не осталось после замен. Теперь в роли хирурга выступил Айб. А пас принял Ориги и со страшнейшей силой вогнал мяч в ближний верхний угол. Уничтожают "сотон".
67' Фактически по схеме 3-3-4 действует "Саутгемптон". Вот так взял Куман и перевернул родную голландскую классику.
66' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульДжан Эмре (23) получил ж.к.
Довольно парадоксальный момент: фолил Лукас, а наказали Джана. Потому что слишком много болтает.
64' ЛОООООООООНГ! Мог первым касанием забивать! Тадич фирменный навес вырезал в непросто обстановке, а Шейн головой почти попал. Почти.
63' ЗаменаЛоготип СаутгемптонСоареш Седрик (2) уходит с поля
Логотип СаутгемптонУорд-Праус Джеймс (16) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип СаутгемптонКласи Йорди (6) уходит с поля
Логотип СаутгемптонЛонг Шейн (7) выходит на поле
61' Дэвис нарушает правила в центре. Просто чтобы сбить темп. Уж слишком разогнали его ливерпульцы в последнее время.
59' ЗаменаЛоготип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАйб Джордон (33) выходит на поле
58' Джану разбили губу. Настолько рьяно он рвался по правому флангу к воротам. Но так ничего и не насозидал. У него уже пас есть голевой, ему хватит.
57' А ВОТ И УПУСТИЛИ МАНЕ! Это Пелле отличным пасом оборону рассёк. Садьо ускорился, нашёл место между четырьмя игроками, но вдруг появился Ловрен и не дал ему пробить с пяти метров.
56' Много борьбы и мало футбола. Мяч подчиняется отскокам, а не филигранным передачам. Но это дело проходящее.
54' Три аута подряд бросил Рендалл. Раз подряд, понимаете, чем они заканчивались. Может, стоит дать попробовать другого?
52' Насчёт замен я ошибся. Куман придумал нечто более интересное, нежели смена одного игрока на другого. Перестроил схему. Ваньяма опустился в оборону. Теперь в три центральных играет. Ждём огня на флангах.
51' Седрик подключается и заряжает по воротам. Банально. В ближний. Богдан размялся.
50' Беззубость "Саутгемптона" в атаке, начавшаяся после половины первого тайма вполне объяснима. Мане трое игроков окружают в момент приёма мяча. А вся опасность в начале шла именно от него.
48' Грациано Пелле фолит в атаке. Пока единственное действие за матч, которым он там отметился. Не складывается игра у итальянца.
47' Без замен обошлись тренеры. Странно, учитывая, что "Саутгемптону" они бы точно не помешали.
46' И настало время ответить на вопрос: оживёт ли интрига в следующие 45 минут?
45+3' Невероятно событийный первый тайм завершён! Фух! Что же будет во втором?
45+2' ЛАЛЛАНА! Принял мяч на дальней штанге и мог уничтожать команду, давшую ему всё. Но пожалел. Или просто не попал.
45+1' Почти что триллер у нас. Или драма с элементами триллера. Насколько резко сменился сценарий. Уже и не вспомнишь, что было в начале.
45' ГолЛоготип ЛиверпульМорено Альберто (18) - 1:3
ТРЕТИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! МОРЕНОООООО! И в раздевалочку нате! Вот это кубковый матч! Четыре гола в первом тайме! И третий ливерпульский кладёт защитник Морено мощным ударом в ближний. Удачно поймал отскок после углового.
45' Две минуты добавлено.
45' Рендалл, стерпевший тайм унижений, оказался в центре чужой штрафной с мячом. Быстро развернулся и пробил, но в защитника.
44' И бездарным оказывается удар. Совсем далеко от ворот. Рановато ещё для хет-трика. Не всё сразу.
43' Джан и Старриджд целую вечность готовятся к штрафному. Двигают мяч, смотрят на поле, шепчутся. Да за это время уже можно было перестелить газоне, не то что нужную кочку найти.
41' У Тадича потихоньку нервы сдают. Умудрился попасть офсайд, открываясь под вбрасывание из аута. И выместил всё недовольство на боковом.
40' Тадич отмахунлся от Лалланы. Прямо в зубы зарядил. Трибуны довольны. Весьма символично, что сфолил на бывшей звезде клуба его прямой сменщик.
38' Скорости упали. "Ливерпулю" это явно на руку. А "сотон" никак в себя прийти не может. Срочно нужен перерыв и встряска. Если не взбучка. Особенно защитникам.
36' С Бертрана семь потов уже сошло. За полчаса игры. Сначала он больше действовал в атаке, где всё у Кумана построено на мгновенных ускорениях, а теперь жизнь заставила и в обороне попахать как следует.
35' Лаллана собирался пяткой забивать. Благо, был офсайд и мешал ван Дейк. Забил бы так - живым бы из города вряд ли уехал.
33' Чрезвычайно грустными выглядят футболисты "Саутгемптона". Всё было в их руках и - на тебе! Пытаются прийти в себя, глядя как соперники комбинируют.
31' "Ливерпуль" становится грозной силой. Пора к этому привыкать. Начали матч отвратно и всего за 5 минут заставили обо всём забыть. Типичное поведение топ-клуба.
29' ГолЛоготип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15) (Логотип ЛиверпульДжан Эмре (23)) - 1:2
ООООООООООООО! ДУУУУУУБЛЬ! ДА ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ! Не знаю как вы, а я уже забыл, что такое здоровый Старридж в хорошей форме. Вот. Смотрите. Вспоминайте. Это машина по укладке мячей в ворота. Одним касание хладнокровно. Ну и блистательнейший заброс Джана нельзя не отметить. Отрезал всю оборону.
27' Вспомнили о Пеле "святые". И начали навешивать. Выглядит довольно отчаянно. Придумки стартовых минут были намного интереснее.
25' ГолЛоготип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15) (Логотип ЛиверпульАллен Джо (24)) - 1:1
ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! СТАРРИИИИИДЖ! ОН ВЕРНУЛСЯ! Вот что значит звёздный футболист. Безнадёжную игру может спасти. Конечно, не 90-ая минута сейчас, но первая четверть матча была именно безнадёжной. Даниэль просто принял великолепную передачу Аллена, превратил Колкера в клоуна и засадил в дальний.
24' Попытка созидать. От опорника Джана. Нет, он, конечно, для опорника крайне оригинален. Но не сейчас. Сейчас он просто бомбанул что есть сил с левого фланга. На навес это мало походило.
22' И контратаки очень быстро развиваются у "сотона". Во много благодаря техника ван Дейка и скорости Соареша с Бертраном.
20' Ну отдали мяч наконец-то. Не безраздельно же владеть. Однако прессинговать не устают. Потому атаки гостей совсем не складываются.
18' Вот сейчас например. Ван Дейк, под стать знаменитой фамилии, нарисовал в центральном круг красочный узор. Просто взял и элегантным финтом обыграл Ориги. Сзади, кстати, была полная пустота и риск.
16' Да, даже контролировать мяч мерсисайдцам особенно не дают. Давненько "Саутгемптон" не выглядел настолько солидно. Можно говорить и о полуторном составе, который выбрал Клопп, но нельзя и фантастическую игру хозяев не отметить.
14' Мане сегодня просто монстр. Все атаки через него. Причём то он фигурирует в центре событий, то сам эти события создаёт. Сейчас очередью навесов и прострелов изрешетил оборону соперника. Но отбились. У них там тоже ничего себе бронежилеты.
12' Лаллану нещадно освистывают. Понятно почему. И возможно даже на мотив знаменитой кричалки, адаптировав концовку под лалалалалалалаааана.
10' Начало у нас что надо! Теперь у красных шанс. На угловом. Ориги прыгнул выше всех, опасно скинул мяч, но никто не сообразил рвануть в пустую зону.
9' А вот Мане попал. Что по воротам, что в игру. Сейчас опять мог бить, но завозился после отскока из толчеи. Зато увидел Дэвиса и скатил ему под удар. Тот бил на технику в дальний верхний, но не попал.
8' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульРендалл Коннор (56) получил ж.к.
Вот такой вот привет. В виде поднятой карточки. Отличная иллюстрация, насколько 21-летний парень не успевает и не попал в игру.
7' Нет, долго не продержались. Снова атакуют. И снова через левый фланг. Пламенный привет юном Рендаллу.
6' "Ливерпуль" забирает мяч. А "святым" он теперь и не нужен. Могут воздержаться. Своеобразный пост начинается на футбольном поле.
5' Гол-близнец мог состояться. Ваньяма лихо рванул в штрафную на подачу с левого фланга. Пробил головой мощно, но прямо в руки Богдану.
3' К вопросу о разности характеров тренеров. Если Куман после гола своей команды почему-то очень суров и сосредоточен, то Клопп улыбается и шутит с резервным арбитром. Возможно, скоро совсем будет не до шуток.
1' ГолЛоготип СаутгемптонМане Садио (10) (Логотип СаутгемптонБертранд Райан (21)) - 1:0
ОГОГО! ГОООООООООООООООООООООЛ! ЭТО СКОРОСТРЕЛ МАНЕ! Помните самый быстрый гол АПЛ прошлого сезона? Нет, Садьо новый рекорд не установил, но тоже отличился на первой минуте. Удачно открылся в штрафной под навес Бертрана. Вот так начало!
1' Поехали!
0' Всем привет! Надеюсь, вы не забыли про мид-уик? И про его главное украшение - четвертьфинал Кубка английской лиги. А его главным украшением, в свою очередь, является тот самый матч, который мы с вами дружно посмотрим через несколько часов. Даже как-то обидно, что в быстро сожравшем всех фаворитов Кубке лиге, подобное противостояние происходит уже на стадии 1/4. Если другие ребята из Премьер-лиги ("Челси", "Сток Сити" и "Эвертон") без особых проблем одолели соперников из Чемпионишипа, то мерсисайдцам предстоит сразиться с командой из АПЛ - "Саутгемптоном". И тут не скажешь даже сразу, кто фаворит. Да, клопповский "Ливерпуль" блистателен, но и "сотон" - давно не середняк. Да и тренер там не менее интересный - придумщик Рональд Куман в прошлом сезоне вывел "святых" в еврокубки. Речь о том, как они выступили в Лиге Европы, опустим. Надо понимать, что для таких команд АПЛ всегда важнее. Как и Кубок лиги, где шанс вновь попасть в Европу гораздо более велик, нежели в жестокой конкуренции Премьер-лиги. В общем, посмотреть будет на что, уверяю. А вместе с вами за встречей наблюдать будет Николай Самофалов.
WARchyn
03.12.2015, 01:40
Всё! Не очень-то заслуженное унижение "Саутгемптона" завершено! А "Ливерпуль" выходит в полуфинал Кубка английской лиги, где у нас намечается очень неплохой состав: "Челси", "Эвертон", "Сток" и, собственное, безумная банда Клоппа. Будет весело. А на сегодня всё. До скорого!

Какой ещё Челси коментаторы вообще за футболос следят или так просто языком потрепать