Валенсия - Реал: обзор матча 21 января 2013

0:5
21.01.2013, понедельник, 00:00
Валенсия, Месталья
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 23:55 (прямая)
90+2' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+1' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" громит на "Месталье" "Валенсию", сокращает отставание от "Барселоны" до пятнадцати очков и может с хорошим настроением готовится к ответному четвертьфиналу Кубка Испании!
90' Всего минуту добавляет Тейшейра Виттьеннес.
89' Да, как и в кубковом матче несколькими днями ранее, "Валенсия" имела несколько хороших шансов для взятия ворот Касильяса, но Икеру удается вновь оставить свои ворота сухими.
88' Касильяс опережает Вальдеса после очередной фланговой подачи Баррагана. Хорошо открывался парагваец, и, запоздай Икер с выходом, мог Нельсон поражать ворота мадридцев.
86' КАК ОПАСНО!!! Модрич с левого края штрафной выдал передачу на линию вратарской, а Роналду, опередив защитников, расстреливал ворота Алвеша без помех, однако умудрился промазать!!!
85' ОПАСНО!!! Игуани получил мяч на левом углу штрафной, обманными движениями раскачал Баррагана и мощно пробил в ближний угол - снаряд зацепил Рикарду Кошту и ушел на угловой!!!
84' Опять Варан выиграл борьбу на втором этаже после навеса с угла поля, но в этот раз мяч от головы Рафаэля взмыл вертикально вверх.
83' Затяжная атака "Реала" (едва ли не первая во втором тайме) завершилась прострелом Игуаина, который был заблокирован соперником. Четвертый корнер у ворот Диего Алвеша.
82' Удар Жонаса из-за пределов штрафной блокируется защитниками "Реала", после чего мяч прилетает в руки Касильясу.
81' Банега сыграл в "стенку" с Тино Костой перед штрафной "Реала" и плотно пробил по воротам с левой ноги - выше цели пролетел мяч.
80' Желтая карточкаЛоготип РеалЭссьен Майкл (15) получил ж.к.
79' Количество угловых у ворот "Реала" доросло до девяти, но остроты с каждой подачей становится все меньше и меньше.
78' Тино Коста остро навешивает с левого фланга в расчете на игру Вальдеса, но того в очередной уже раз опережает Альбиоль.
77' Вальдес после проникающей передачи пытался от самой лицевой прострелить во вратарскую, однако Касильяс вовремя переместился навстречу мячу и передачу заблокировал.
76' Диего Алвеш уже откровенно заскучал в воротах, посему передачу от Рами принял с радостью.
75' Тино Коста со своей половины выполнил длинную диагональ на Вальдеса, которого сумел опередить Альбиоль.
74' ЗаменаЛоготип РеалХедира Сами (6, п) уходит с поля
Логотип РеалКальехон Хосе (21) выходит на поле
74' Хозяева продолжают грузить мячи в штрафную "Реала", мадридцы стойко переносят все тяготы оборонительного футбола.
73' ЗаменаЛоготип ВаленсияПьятти Пабло (11, н) уходит с поля
Логотип ВаленсияБернат Хуан (28) выходит на поле
71' Эссьен начал контратаку "Реала" передачей на Ди Марию, Анхель здорово срезал угол, сместившись в центр, и выдал передачу на Роналду, который не без помощи Рами к мячу не успел. Требует Криштиану 11-метрового, арбитр же непреклонен.
70' Рикарду Кошта ставит корпус Игуаину в пределах своей штрафной, да так, что Гонсало падает на газон. Это не пенальти.
69' Рикарду Кошта с правого фланга прострелил на ближний угол вратарской, откуда Вальдес исхитрился пробить из-под себя - вновь мимо створа.
68' Мяч после подачи Тино Косты со штрафного дошел до Руиса, но защитник "Валенсии" замешкался и пробить по воротам не успел.
67' ЗаменаЛоготип РеалОзил Месут (10, п) уходит с поля
Логотип РеалМодрич Лука (19) выходит на поле
66' Барраган не сумел совладать с непростым мячом у углового флага, отправив его за лицевую линию. Лука Модрич готовится появиться на поле.
65' ЗаменаЛоготип ВаленсияСольдадо Роберто (9, п) уходит с поля
Логотип ВаленсияВальдес Нельсон (16) выходит на поле
65' Ди Мария ушел от нескольких оппонентов на правом фланге и покатил снаряд дальше на Игуаина. Гонсало от лицевой линии исполнил прострел в центр, где защитники "Валенсии" подобрали мяч раньше, чем к нему успел Роналду.
64' Очередной угловой у ворот "Реала" хозяева исполнили безо всякого успеха. Следом Жонас ворвался в штрафную и пробил из-под Альбиоля мимо створа.
63' Желтая карточкаЛоготип ВаленсияБанега Эвер (10, п) получил ж.к.
62' Конечно, "Реал" сейчас сознательно отдал инициативу хозяевам, не видя большого смысла в увеличении отрыва от соперника. Но и "Валенсия" действует во второй половине здорово. Возможно, "летучим мышам" это пригодится в ответном кубковом поединке, который также пройдет на "Месталье".
61' Тино Коста получил мяч на правом краю штрафной и, невзирая на острый угол, мощно пробил с разворота. Мимо кассы.
60' Редкая во втором тайме вылазка мадридцев на чужую половину поля завершается, едва начавшись - офсайд зафиксирован у Игуаина.
59' ОПАСНО!!! Варан после навеса с правого фланга неосмотрительно скинул мяч на линию штрафной, откуда низом в касание пробил Тино Коста - Касильяс сумел поймать снаряд, направленный в дальний угол!!!
58' ЗаменаЛоготип РеалАлонсо Хаби (14, п) уходит с поля
Логотип РеалЭссьен Майкл (15) выходит на поле
58' Пьятти с углового здорово закрутил мяч практически в створ ворот, но Коэнтрау вновь своего голкипера подстраховал. К тому же рефери зафиксировал нападение на Касильяса со стороны Сольдадо.
57' Пьятти с правого фланга навесил на ближний угол вратарской, где Альбиоль сумел опередить Сольдадо.
56' Первая десятиминутка второй половины остается за "Валенсией". Если хозяева продолжат в том же духе, то Касильясу вряд ли удастся провести сухой матч.
55' Теперь Альбиоль в обороне сыграл намного лучше - прервал Рауль опасную передачу на ход Сольдадо и затем заставил Пьятти сыграть рукой.
54' ОПАСНО!!! После навеса с правого фланга Альбиоль опередил Жонаса, выбив мяч на радиус своей штрафной. Тино Коста успел к снаряду первым, нанеся мощнейший удар в касание - мяч чудом разминулся со створом!!!
53' Желтая карточкаЛоготип РеалДи Мария Анхель (22, п) получил ж.к.
53' ОПАСНО!!! После навеса с угла поля Рами головой пробил в мертвую для Касильяса зону, однако на выручку своему капитану пришел Коэнтрау, вынесший снаряд с ленточки!!!
52' А вот и Барраган в игре - не позволил Антонио прорваться по левой кромке поля Фабиу Коэнтрау.
51' Игуаин попытался в одиночку протащить мяч от центрального круга до ворот Алвеша, однако Рикарду Кошта здорово отработал эпизод против аргентинского форварда.
50' ПЕРЕКЛАДИНА!!! Пьятти на правом углу штрафной здорово изменил направление атаки, переложив мяч под левую, после чего мощно пробил по воротам - звон перекладины наверняка услышали и за пределами Испании!!!
49' "Валенсия" старается играть так, будто счет "летучих мышей" устраивает. Сольдадо сейчас выиграл борьбу в воздухе в штрафной "Реала", но точную скидку на партнера не исполнил.
48' Касильяс уверенно ловит мяч в руки после фланговой подачи Банеги, который в первом тайме был совершенно незаметен.
47' Ди Мария с правого фланга здорово забросил мяч в штрафную на Игуаина, но того сумел опередить Диего Алвеш. Чуть ранее сам Анхель мог убежать на рандеву с голкипером, но не очень технично обработал мяч.
46' ЗаменаЛоготип ВаленсияГаго Фернандо (5, п) уходит с поля
Логотип ВаленсияБарраган Антонио (14) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1' Свисток Тейшейры Виттьеннеса останавливает избиение "Валенсии" - перерыв!
45' ГолЛоготип РеалДи Мария Анхель (22, п) (Логотип РеалОзил Месут (10, п)) - 0:5
45' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:5!!! Анхель Ди Мария!!!
44' Пьятти завершает новую атаку "Валенсии" неплохим ударом из-за пределов штрафной, но для Касильяса этот выстрел угрозы не таил.
43' ОПАСНО!!! Гуардадо получил мяч в нескольких метрах от угла штрафной, прицелился и мощно пальнул в направлении дальней "девятки" - сантиметры разделили мяч и створ ворот Касильяса, прыжок которого только украсил эпизод!!!
42' Некоторые болельщики "Валенсии" уже потянулись к выходу, не в силах наблюдать разгром своей команды.
41' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! Криштиану Роналду!!!
40' Желтая карточкаЛоготип ВаленсияГаго Фернандо (5, п) получил ж.к.
40' После навеса Озила с угла поля Варан вновь выиграл борьбу в воздухе, но попасть в створ ворот французский защитник "Реала" не сумел.
38' Мадридцы сейчас явно ловят кураж, давненько в чемпионате "Реал" не играл с таким настроем.
37' Заметно было еще перед вторым забитым мячом, что у "Валенсии" возникают разрывы между линиями. "Реал" этим воспользовался безукоризненно, мгновенно доведя разрыв в счете до крупного.
36' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! Криштиану Роналду!!!
34' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Анхель Ди Мария!!!
33' Отличная трехходовка Хедира - Озил - Ди Мария завершилась ударом Сами с близкого расстояния - вновь Алвеш блестяще читает игру и корпусом блокирует мяч после попытки шестого номера "Реала"!
31' Быстрая атака "Реала", которую поддержал Коэнтрау, на португальце и захлебнулась - получив мяч в окружении двоих соперников, Фабиу не сумел адресовать снаряд Игуаину.
30' Желтая карточкаЛоготип РеалКоэнтрау Фабиу (5, з) получил ж.к.
30' После подачи с угла поля Варан выиграл борьбу в воздухе у оппонента, но пробил головой мимо створа.
29' Прессинг мадридцев привел к отбору мяча на чужой половине, в результате чего Озил выдал отменную передачу в штрафную на Хедиру, а тот в касание пробил точно в Алвеша, который своевременно сократил угол обстрела!
28' Гуардадо подстраховал партнеров по обороне, достаточно уверенно скинув мяч Диего Алвешу.
27' Тино Коста получил мяч в свободной зоне на левом краю штрафной, но вместо напрашивавшейся передачи на Сольдадо пробил с острого угла сам, и в створ не попал!
26' Пока у "летучих мышей" дела в атаке идут не по плану Вальверде. Сольдадо абсолютно выключен из игры, а с хавбеками "Валенсии" мадридцы успешно справляются.
25' Ди Мария исполняет очередную фланговую передачу, но и в этот раз защитники "Валенсии" сыграли надежно.
24' Желтая карточкаЛоготип ВаленсияЖонас (7, п) получил ж.к.
23' После подачи Хаби Алонсо с угла поля здорово сыграл на выходе Диего Алвеш, кулаками вынесший мяч из своей штрафной.
22' Ди Мария с правого фланга исполнил хорошую подачу в штрафную, подкручивая мяч в сторону ворот - Рами буквально снял снаряд с головы Игуаина, отправив его на угловой.
21' Пьятти на левом фланге атаки здорово убрал на замахе Варана, но на вираже не заметил Арбелоа, который легко забрал мяч у Пабло.
19' Желтая карточкаЛоготип РеалАрбелоа Альваро (17, з) получил ж.к.
19' Пьятти прессингует Коэнтрау на фланге, но делает это с нарушением правил. Свист доносится с трибун "Местальи".
18' Рикарду Кошта исполнил подачу с правого фланга, с которой мадридцы справились играючи.
17' Игуаин из центральной зоны исполнил разрезающий пас в штрафную, где открывался Роналду, но Рикарду Кошта в подкате передачу прервал, адресовав снаряд Диего Алвешу.
16' Угловой "Валенсии" никаких дивидендов не принес - Жонас нарушил правила против оппонента в борьбе за позицию.
15' Тино Коста пробил со штрафного не слишком удачно - мяч зацепил "стенку" и отскочил в сторону, но "Валенсия" сумела выжать из эпизода угловой.
14' Арбелоа нарушает правила против Жонаса неподалеку от штрафной площади "Реала". Метров 25 до ворот Касильяса, правее центра установлен мяч.
13' Роналду на левом фланге выдал проникающий пас на ход Ди Марии, который остро прострелил на линию вратарской - Алвеш на какое-то мгновение опередил Игуаина, который готов был переправлять снаряд в цель.
11' Игуаин сейчас имел шанс выскочить один на один с Алвешом, однако отмашка бокового арбитра аргентинцу помешала - офсайд.
10' Быстрый гол забивает "Реал", по сравнению с кубковым поединком прогресс очевиден.
9' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Гонсало Игуаин!!!
8' ОПАСНО!!! Игуаин после передачи Арбелоа с правого фланга обязан был поражать ворота Алвеша ударом с десяти метров в касание, однако каким-то образом Гонсало послал мяч рядом со штангой!!!
6' Варан блокирует подачу с левого фланга, выбивая мяч на угловой. После подачи корнера Роналду вынес снаряд за пределы штрафной, но атака хозяев все же завершилась ударом по воротам - Касильяс уверенно совладал с попыткой Пьятти.
5' Впрочем, и в кубковом матче на неделе у "Валенсии" было достаточно голевых моментов. Один Жонас как минимум трижды обязан был поражать ворота Касильяса.
4' Достаточно боевое начало в сегодняшнем матче, "Валенсия" явно не собирается отсиживаться в обороне.
3' Варан исполнил передачу по правой бровке в расчете на то, что партнеры зацепятся за мяч, однако всех опередил Гуардадо.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Валенсия" принимает "Реал". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!