Малага - Реал: обзор матча 22 декабря 2012

3:2
22.12.2012, суббота, 23:00
Малага, Ла Росаледа
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн" 22:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Малага" в интереснейшем матче одерживает победу над мадридским "Реалом" и сокращает разрыв от побежденного соперника до двух очков! А у "Реала" теперь -7 от "Атлетико" и -16 от "Барселоны"!
90+3' Фернандес ворвался в штрафную с левого края и в борьбе с оппонентом заработал угловой. На розыгрыш которого и уходят последние секунды встречи.
90+2' Желтая карточкаЛоготип РеалХедира Сами (6, п) получил ж.к.
90+2' Еще две подачи в исполнении Эссьена, обе они становятся лакомым кусочком для защитников "Малаги".
90+1' Плюс три минуты от Эрнандеса Эрнандеса.
90' Эссьен с правого фланга исполнил передачу на радиус штрафной, где Бензема принял мяч грудью и пробил в падении через себя - слишком слабо, Кабальеро легко забрал снаряд в руки.
89' Пепе плотно бьет с очень уж дальней дистанции и в створ не попадает. Удар отчаяния, не иначе.
87' Рамос и нарушает правила в атаке, неаккуратно сыграв на втором этаже в единоборства с Санчесом.
86' "Реал", несомненно, не собирается сдаваться в сегодняшнем поединке. Вот уже и Рамос отправился в нападение, а на позиции либеро играет, кажется, Кальехон.
84' Великолепный матч завершает первую часть сезона в Ла Лиге. Пусть с чемпионом в Испании практически все ясно, зато "Реалу" дают отпор сразу два коллектива - "Атлетико" и "Малага".
83' Желтая карточкаЛоготип МалагаХоакин (7, п) получил ж.к.
83' ЗаменаЛоготип МалагаХоакин (7, п) уходит с поля
Логотип МалагаФернандес Себастьян (11) выходит на поле
82' ГолЛоготип РеалБензема Карим (9, н) (Логотип РеалОзил Месут (10, п)) - 3:2
82' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:2 - Карим Бензема реанимирует интригу!!!
81' ОПАСНО!!! После навеса Модрича со штрафного Пепе головой отправил мяч на угол вратарской, откуда Кальехон пробил в касание - Кабальеро перевел снаряд на угловой!!!
80' Желтая карточкаЛоготип РеалПепе (3, з) получил ж.к.
79' Пепе и Хесус Гамес сошлись в единоборстве на бровке - второй сфолил против первого, но португалец, лежа на газоне, умудрился ответить оппоненту.
77' ЗаменаЛоготип РеалАлонсо Хаби (14, з) уходит с поля
Логотип РеалМодрич Лука (19) выходит на поле
76' ГолЛоготип МалагаСанта Крус Роке (24) (Логотип МалагаХоакин (7, п)) - 3:1
76' ГООООООООООООЛЛЛ!!! Дубль Роке Санта Круса!!!
73' ГООООООООООЛЛЛ!!! Роке Санта Крус выводит "Малагу" вперед!!!
71' Озил после передачи со своей половины поля имел шанс убежать на рандеву с Кабальеро, однако неудачно обработал мяч - игровой снаряд достался сопернику.
70' Желтая карточкаЛоготип РеалКриштиану Роналду (7, п) получил ж.к.
70' ЗаменаЛоготип МалагаПортильо Франциско (19, п) уходит с поля
Логотип МалагаИтурра Мануэль (16) выходит на поле
69' Демонстрируют нам повтор с угловым у ворот "Малаги" - мяч там коснулся руки Элизеу, но поводов для назначения пенальти арбитр не увидел.
68' Вот уже и "Реал" задвигался гораздо активнее, намереваясь как можно скорее забить второй гол в ворота обескураженного соперника.
67' ОПАСНО!!! Озил получил возможность для удара после нехитрой "стенки" с Хедирой, однако кто-то из защитников в самый последний момент заблокировал выстрел Месута!!!
66' АвтоголЛоготип МалагаСанчес Серхио (21, з) - 1:1 (А)
66' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Карим Бензема при участии Серхио Санчеса!!!
65' ЗаменаЛоготип МалагаСавиола Хавьер (9, н) уходит с поля
Логотип МалагаСанта Крус Роке (24) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип РеалДи Мария Анхель (22, п) уходит с поля
Логотип РеалКака (8) выходит на поле
62' Икер Касильяс на скамейке запасных начал проявлять хоть какие-то эмоции, в первом тайме капитан "Реала" выглядел абсолютно безучастным.
61' Мадридцы убежали в контратаку три-в-два благодаря скорости Роналду, однако против Криштиану блестяще сыграл в подкате Демикелис!
60' Блестящий рейд по правому флангу удался Хоакину, который поочередно миновал троих оппонентов, а вот с передачей в штрафную хавбек поспешил - там был только Эссьен.
60' Роналду отрабатывает в обороне, вынося мяч из своей штрафной после подачи с угла поля. Давление "Малаги" не ослабевает, в свое удовольствие играют парни Пеллегрини.
58' ЗаменаЛоготип РеалАрбелоа Альваро (17, з) уходит с поля
Логотип РеалКальехон Хосе (21) выходит на поле
58' Бензема с радиуса штрафной нанес достаточно неожиданный для Кабальеро удар - голкипер застыл на месте, но мяч, на счастье стража ворот, разминулся со створом.
57' Вот уже и Хесус Гамес стал завсегдатаем атак "Малаги", и будь Савиола немного расторопнее, правый защитник хозяев имел бы возможность вывалиться на рандеву с Аданом.
56' Демикелис под прессингом Роналду не сплоховал, вовремя откатив мяч своему вратарю, а Кабальеро спокойно отправил снаряд на чужую половину.
55' КАК ОПАСНО!!! Элизеу получил мяч на границе штрафной от партнера и готов был нанести удар с левой ноги, однако уроженца Кабо-Верде опередил Савиола, с разворота пробивший правой ногой - в сантиметрах над перекладиной просвистел снаряд!!!
54' Приличный кураж поймали футболисты "Малаги", "Реал" сейчас абсолютно не понимает, как сдержать раззадорившегося соперника.
53' После навеса с угла поля Адан кулаками вынес мяч за пределы штрафной, а спустя несколько секунд Хоакин пробил с дальней дистанции мимо створа.
52' Портильо сумел убежать от защитников "Реала" из глубины поля, однако пробить Адана не смог - Антонио среагировал на удар Франциско, а затем голкипера подстраховали партнеры!
51' Не устают испанские телевизионщики повторять забитый хозяевами мяч. А ведь голы в ворота "Реала" в последние минуты - не такая уж и редкость.
50' Хоакин и Савиола разыграли неплохую "стеночку" перед мадридской штрафной, однако испанец в последний момент был настигнут Рамосом и Пепе.
49' ГолЛоготип МалагаИско (22, п) (Логотип МалагаХоакин (7, п)) - 1:0
49' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Франсиско Аларкон!!!
48' Ди Мария получил мяч от Хедиры, слегка сместился с правого фланга ближе к центру и пробил в ближний угол любимой левой - рядом со штангой.
47' Озил не сумел найти Роналду точной передачей, Демикелис предельно надежно сыграл на перехвате.
46' Сразу же хозяева отмечаются ударом по воротам - Элизеу метров с 25-и покатил мяч слишком слабо и мимо створа.
46' Второй тайм начался!
45+2' Пепе после навеса Озила с углового пробил головой в руки Кабальеро, и тут же Эрнандес Эрнандес отправляет команды на перерыв! Отдохнем и мы!
45+1' Мадридцы усилиями Роналду заработали угловой на левом фланге. Компенсированная минута уже истекла.
45' Минуту добавил ко времени первого тайма арбитр Эрнандес Эрнандес.
44' Незаметно подошел к концу первый тайм, не порадовавший нас обилием ударов по воротам и, тем более, голов. Но футбол достаточно увлекательный, во втором тайме забитые мячи обязательно должны быть.
43' Бензема получил мяч от Роналду на входе в штрафную, но второго касания ему не позволил сделать Демикелис. Спустя несколько секунд подвел черту под этой атакой Роналду, но в створ ворот претендент за "Золотой мяч" не попал.
42' Адан с честью выдержал испытание в виде передачи назад от Пепе и прессинга со стороны оппонента, в касание выбив мяч далеко вперед.
41' Новый "стандарт" у ворот Кабальеро не получился опасным, но и контратаки у "Малаги" не получилось. "Реал" наращивает преимущество по владению мячом.
40' Хаби Алонсо теперь исполнил навес со штрафного с левого фланга, поскользнувшись в момент подачи. А "Реал" извлек из эпизода очередной угловой.
39' В этот раз Кабальеро решил не спешить на выход, и мяч, пролетев через вратарскую, но никого там не задев, ушел за лицевую.
39' После навеса Озила с угла поля Кабальеро не слишком удачно сыграл на выходе, но все же коснулся мяча, поэтому Хаби Алонсон готовится исполнить корнер с другого фланга.
38' Роналду с левого угла штрафной плотно пробил по воротам хозяев - мяч зацепил кого-то из защитников и ушел на угловой. Первый для "Реала" в этой встрече.
37' Свистит публика на стадионе, когда "Реал" надолго забирает мяч под свой контроль. "Малага" встречает соперника грамотно, не позволяя оппонентам развернуться.
36' Ди Мария с правого фланга исполнил классную подачу через головы защитников прямо на ногу Роналду, который в касание слабенько пробил в руки Кабальеро.
35' Демикелис мешает Бензема нанести разящий удар с близкого расстояния, следом Хедира валится на газон в чужой штрафной без посторонней помощи. С преимуществом "Реала" проходят последние минуты.
34' Адан получил мяч от Серхио Рамоса и несколько секунд возился с круглым в своей штрафной площади, нарабатывая тонны уверенности.
33' Теперь Элизеу оказался на газоне после жесткого единоборства с Эссьеном - Майкл помогал себе локтем. Санчес, между тем, вернулся на поле.
32' Разбит нос у Серхио Санчеса, врачи "Малаги" вынуждены срочно останавливать кровотечение у защитника.
31' Хоакин исполнил подачу с угла поля, а Хедира несильно пробил по своим воротам, по сути, исполнив скидку в руки Адану.
30' Портильо, Хоакин и Иско разыграли мяч на правом фланге, однако прострелу последнего сумел вовремя помешать Рамос - угловой.
29' Желтая карточкаЛоготип РеалРамос Серхио (4, з) получил ж.к.
29' "Реал", прессингуя соперника на его половине, заставил "Малагу" ошибиться, в результате чего Озил мощно пальнул из-за пределов штрафной - спина защитника помешала полету мяча.
27' Два момента кряду создал мадридский суперклуб, откровенно простив "Малагу". Классика жанра будет, если хозяева в ближайшие пару минут откроют счет.
26' ОПАСНО!!! Ди Мария после передачи с левого фланга отлично принял мяч на подъем, перекинул Кабальеро, однако направил снаряд в сторону от пустого створа!!!
25' ВОТ ЭТО ДА!!! Роналду, ты ли это?! Блестящая контратака удалась сейчас "Реалу" - Алонсо выдал великолепный пас на чужую половину поля, Роналду отправил мяч правее на Ди Марию, который внешней стороной стопы вывел Криштиану на пустой угол ворот, однако португалец умудрился в касание пробить мимо створа!!!
23' Элизеу после неточной проникающей передачи Хедиры отправился в скоростной рейд на чужую половину, но в борьбе с двумя соперниками игровую сферу потерял.
22' Теперь Хоакин лично прорвался с левого фланга в штрафную гостей и готов был вывести партнера на пустые ворота, но своевременное вмешательство Эссьена привело всего лишь к угловому, который был разыгран неудачно.
21' Хоакин не сумел зацепиться за мяч в штрафной площади "Реала" после прострела с левого фланга.
20' Элизеу прорвался к штрафной соперника через центр и перед границей адресовал мяч Хоакину. Седьмой номер "Малаги" подработал снаряд под правую ногу и плотно пробил по воротам гостей - мимо створа. Первый блин получился комом.
19' Роналду в момент передачи Озила оказывается в положении "вне игры", однако момента все равно не возникло бы - Демикелис предельно четко сыграл в подкате, выбивая мяч на угловой.
18' Все чаще и чаще на газоне оказываются футболисты в полосатых футболках, "Реал" начинает не успевать за реактивными оппонентами.
17' Примитивно разыграли штрафной хозяева, не сумев создать никакого, даже мало-мальски опасного момента. Затем мяч попал в руку Эссьену, однако рефери на этот эпизод внимания не обратил. Снова взрыв негативных эмоций на "Ла Росаледа".
16' Бензема ошибся в передаче в районе центральной линии, в результате чего подхвативший мяч Хоакин был взят в "коробочку" с последующим нарушением правил.
15' Демикелис на удивление легко останавливает прорыв Роналду, да еще и без нарушения правил.
14' Арбелоа на бровке коршуном набросился на Портильо и заработал аут в проигрышной ситуации. Публика на "Ла Росаледа" вскакивает со своих мест, протестуя по поводу правильности действий Альваро.
13' Демикелис сейчас смело пошел с мячом на чужую половину поля, но ничего сверхъестественного придумать Мартин не смог. В итоге хозяевам пришлось быстро фолить, дабы не допустить контратаки мадридцев.
12' Игнасио Камачо загубил перспективную атаку своей команды неточным переводом на левую бровку - Элизеу до мяча никаким образом добраться не мог.
11' Арбелоа сегодня поражает своей изобретательностью в атаке на левой бровке. Пока получается ничуть не лучше, чем на другом фланге.
10' Хавьер Савиола раньше времени выбегает из-за спин защитников и попадает в положение "вне игры".
9' Пока совершенно не заметен на поле "Золотой Мальчик" - Франсиско Аларкон, он же Иско. Да и хозяева в целом пока ни разу не приблизились к воротам Антонио Адана.
8' Веерная атака "Реала" нашла Эссьена на правом фланге атаки, но с прострелом ганца оборона хозяев справилась играючи.
7' Впрочем, помощь врачей Анхелю в этом эпизоде не понадобилась, и "Реал" начинает позиционную атаку.
6' Серия единоборств на дальней бровке завершается фолом против Ди Марии, который держится за голеностоп и не может подняться с газона.
5' У "Малаги" пока мало что клеится в атаке, мяч у андалусийцев не держится совершенно.
4' Еще один штрафной заработали мадридцы, в этот раз на правом фланге атаки. Подача Озила получилась невероятно сильной, мяч улетел за ворота Кабальеро на высоте баскетбольного кольца.
3' "Реал" получил право на штрафной в позиции, с которой бьет только Криштиану. Криштиану и пальнул по неведомой траектории прямиком в створ, однако Кабальеро сумел среагировать, несмотря на то, что был пойман на противоходе!
2' Все футболисты появились сегодня в майках в честь главного тренера "Барселоны" Тито Вилановы, у которого на этой неделе вновь обнаружилась раковая опухоль.
1' Майкл Эссьен располагается на позиции правого защитника. Еще один хитрый трюк от Моуриньо, похлеще Кальехона, который не так давно играл левого защитника.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на центральном матче 17-го тура Ла Лиги, в котором "Малага" принимает "Реал". Сегодняшние оппоненты являются соседями по турнирной таблице, и в случае победы хозяева сократят разрыв от мадридцев до двух очков. А выбор Жозе Моуриньо сегодня пал на Антонио Адана, потому будет вдвойне интереснее - когда еще Икер Касильяс оставался на скамейке запасных в такой статусной игре. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!