Челси - Атлетико: обзор матча 31 августа 2012

31.08.2012, пятница, 22:45
Суперкубок УЕФА 2012
Монако, Луи II
Телетрансляция: "НТВ-ПЛЮС Футбол" 22:30 (прямая)
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3' Всё, матч завершен!!! "Атлетико" одерживает блистательную победу над "Челси" и во второй раз в своей истории выигрывает Суперкубок Европы!!!
90+2' "Атлетико" усилиями Эмре заработал штрафной метрах в 25-и от ворот Чеха. Впрочем, мадридцы предпочли разыграть мяч накоротке.
90+1' ОПАСНО!!! Мадридцы напоследок провели контратаку, в которой Эмре попытался отдать передачу на пустые ворота - Давид Луис в подкате срезает мяч в штангу собственных ворот!!!
90' ЗаменаЛоготип ЧелсиКоул Эшли уходит с поля
Логотип ЧелсиБертранд Райан выходит на поле
89' Да-а, прощание "Монако" с Суперкубком УЕФА получилось на редкость эффектным.
87' ЗаменаЛоготип АтлетикоФалькао Радамель уходит с поля
Логотип АтлетикоЭмре выходит на поле
86' Отмечу, что "Атлетико" начнет защиту титула в Лиге Европы поездкой в Тель-Авив. Кроме "Хапоэля", в группу к команде Диего Симеоне попали "Академика" и "Виктория". Можно смело заказывать путевки в плей-офф.
85' ОПАСНО!!! Филипе Луис мог восстановить статус-кво, но с ударом бразильца с близкого расстояния Чех справился!!!
84' Очередной угловой в исполнении "Атлетико" ничем опасным не завершился.
83' ОПАСНО!!! Туран и Фалькао выскочили вдвоем на одного защитника, однако передачу на колумбийца в самый последний момент прервал Коул!!!
82' ЗаменаЛоготип ЧелсиМата Хуан Мануэль уходит с поля
Логотип ЧелсиСтарридж Дэниел выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип АтлетикоКоке уходит с поля
Логотип АтлетикоГарсия Рауль выходит на поле
81' Азар вывел Мату на ударную позицию в штрафной соперника, но Хуан направил мяч выше ворот.
80' Любопытный старт сезона получается у "Челси" - три уверенные победы в чемпионате, зато два проигранных трофея.
78' То ли "Челси" сделал выводы после провального первого тайма, то ли "Атлетико" уже не так охотно бежит в контратаку, но быстрые прорывы мадридцев во второй половине постепенно сходят на нет.
76' Оскар сегодня, между прочим, лучший игрок "Челси" по системе "плюс-минус", которая наиболее распространена в хоккее.
75' ГолЛоготип ЧелсиКэхилл Гари (з) - 1:4
ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! Лэмпард выполнил подачу с угла поля, мяч заметался по штрафной "Атлетико", пока Кэйхилл с шести метров не направил снаряд в сетку!!!
74' После розыгрыша углового на удар был выведен Лэмпард - мяч после двух рикошетов вновь отправился за лицевую линию.
73' Хуанфран не позволил Азару прострелить с левого фланга - угловой.
72' Родригес заработал угловой на левом фланге атаки. Коке направил мяч на ближнюю штангу - Микел головой отбил снаряд за боковую.
71' Удар Фалькао из пределов штрафной блокирует Эшли Коул. Никак не успокоятся футболисты в полосатых футболках.
69' ОПАСНО!!! Коке со штрафного направил мяч в створ, никому из партнеров сыграть на опережение не удалось, но Чех все равно с огромным трудом среагировал и перевел игровую сферу на угловой!!!
69' "Атлетико" зарабатывает штрафной на левом фланге атаки. Четыре человека во владениях Чеха.
67' Оскар в центре внимания - удар бразильца с дальней дистанции из-под Габи оказался чуть неточным.
66' По-прежнему отличное движение демонстрируют мадридцы. Приучили они за 66 минут, что любая их скоростная атака в перспективе становится голевой.
65' Торрес жестко сыграл против оппонента, все на грани желтой карточки.
63' Иванович в попытке прокинуть мяч мимо Филипе Луиса нарушил правила.
62' До окончания мучений "Челси" еще полчаса, но им уже накидали полную авоську, как говорится.
60' ГолЛоготип АтлетикоМиранда Жоао (з) (Логотип АтлетикоСуарес Марио (п)) - 0:4
ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! НУЛЬ - ЧЕТЫРЕ!!! После навеса со штрафного мяч из гущи игроков отскочил к Миранде, тот оказался тет-а-тет с Чехом и направил снаряд над Петром, а отчаянный подкат Кэйхилла от гола 'синих' не уберег!!! УДИВИТЕЛЬНО!!!
59' Родригес пробежался по левому флангу и выдал точную прострельную передачу на Фалькао, пробить которому в этот раз не позволили. Следом Туран попробовал нанести удар с линии штрафной - Кэйхилл встает на пути мяча.
58' Азар рвался к мячу, пущенному Матой из глубины, но после контакта с Мирандой упал на газон - Скомина разводит руки в стороны.
57' ЗаменаЛоготип АтлетикоАдриан уходит с поля
Логотип АтлетикоРодригес Кристиан выходит на поле
56' Азар сместился с правого фланга в центр и пробил с линии штрафной низом - Куртуа начеку.
55' "Челси" в атаке по-прежнему скучен и однообразен, никакой остроты у ворот Куртуа не возникает.
54' Иванович после навеса Коке с угла поля вынес мяч прямо на ногу Суаресу - мяч попадает в спину кому-то из лондонцев и вновь уходит за лицевую. Второй угловой - мяч в руках у Чеха.
53' Лэмпард не пустил соперника в свою штрафную, выбив мяч за лицевую линию - угловой.
52' Коке выдал проникающий пас на Фалькао, но Радамеля в кои-то веки опередил Кэйхилл.
51' Дальний удар от Микела - Суарес принимает мяч на себя.
50' Торрес получил мяч перед штрафной соперника, развернулся и пробил в дальний нижний угол - мимо.
48' Удивительно легко "Атлетико" прерывает все попытки "Челси" прорваться к воротам Куртуа. Серьезных нагрузок бельгийский голкипер пока не испытывал.
47' "Челси" начинает второй тайм, неторопливо катая мяч на чужой половине.
46' ЗаменаЛоготип ЧелсиРамирес уходит с поля
Логотип ЧелсиОскар выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1' Перерыв! Кто бы мог подумать, что по итогам 45 минут будет зафиксирован такой счет?!
45' ГолЛоготип АтлетикоФалькао Радамель (Логотип АтлетикоТуран Арда) - 0:3
ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! КАК ОНИ БЕГУТ В КОНТРАТАКУ!!! Убежали мадридцы вчетвером на троих соперников, в завершающей стадии Туран выдал своевременный пас на Фалькао, который, направив мяч в "домик" Чеху, оформил хет-трик!!! 0:3!!!
44' Первый свой угловой в матче исполнили "синие" - никакой опасности.
42' Начиная с 1998 года, в матчах за Суперкубок УЕФА была зафиксирована только одна крупная победа - "Севилья" в 2006 году со счетом 3:0 разгромила "Барселону". Сегодня уже в первом тайме преимущество "Атлетико" могло стать более весомым.
40' Интересно, что придумает в перерыве Роберто Ди Маттео? Пока у его парней не получается ровным счетом ничего, а вот подопечные Диего Симеоне полностью выполняют установку своего наставника.
39' Адриан забирается в положение "вне игры" на левом фланге атаки.
38' Торрес попытался перевести мяч на правую бровку, где предлагал себя Рамирес - спина кого-то из мадридцев помешала Фернандо осуществить свое намерение.
37' Бесхитростная подача Рамиреса с правого фланга - Куртуа на выходе играет уверенно.
36' Завершил предыдущую атаку "Атлетико" Коке - мяч после его дальнего удара миновал ближний угол.
35' ФАНТАСТИКА!!! Прострел Турана на пустые ворота на Адриана - испанец умудрился не забить из выгоднейшей позиции!!! Мяч отскочил к Фалькао, который головой пробил в штангу ворот Чеха!!!
33' Мадридцы заперты на своей половине поля, но "Челси", не находя брешей в обороне "Атлетико", сбивается на банальные навесы, с которыми соперник играючи справляется.
31' По разу соперники владели трофеем - "Челси" в 1998 году обыграл "Реал", а "Атлетико" два года назад в поединке за Суперкубок был сильнее "Интера" - 2:0.
30' Навес Коке со штрафного - Чех кулаками уверенно играет на выходе. Пока только к голкиперу никаких претензий быть не может, остальные игроки "Челси" явно обескуражены происходящим.
29' После навеса Коке с углового Суарес нанес акцентированный удар головой - точно в руки Чеху.
28' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиИванович Бранислав получил ж.к.
28' ОПАСНО!!! Долго-долго возили "синие" мяч по половине поля "Атлетико" и нарвались на очередную стремительную контратаку, которую в близкого расстояния завершал Габи - Чех в ближнем бою на высоте!!!
26' Мало что получается сегодня у "Челси". Времени на исправление ситуации еще достаточно, однако госпожа Фортуна явно не на стороне победителя Лиги Чемпионов.
24' Годин не пускает Торреса с мячом в штрафную "Атлетико". "Челси" переходит в позиционную атаку.
23' Возобновилась игра. В паузе показали нам второй гол Фалькао. Чудесный удар от великолепного мастера.
22' Затягивается пауза у нас, по-прежнему состояние Рамиреса остается под вопросом.
21' Еще один жесткий стык с участием Рамиреса, бразильцу требуется медицинская помощь. А вот Марио Суаресу все нипочем.
20' Всеми силами "Челси" устремляется в атаку. До удара дело снова не доходит, после чего Рамирес фолит в нападении.
19' ГолЛоготип АтлетикоФалькао Радамель (Логотип АтлетикоКоке) - 0:2
ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2 УЖЕ!!! Оборона 'Челси' проваливается прямо по центру, в результате Фалькао вошел в штрафную англичан и с левой ноги по невероятной траектории направил снаряд в дальний верхний угол!!!
18' После подачи со штрафного от Маты Торрес навязал борьбу соперникам, сохранив мяч для "Челси". В итоге после навеса Луиса Рамирес не встретился с игровой сферой в воздухе, а затем оказался в офсайде.
17' Туран после подачи Адриана с левого фланга пробил головой с близкого расстояния - рядом со штангой.
16' ОПАСНО!!! Адриан на скорости умчался от Кэйхилла, однако переиграть Чеха, бросившегося на перехват, испанец не сумел!!!
14' Фалькао забирается в положение "вне игры" после передачи из глубины поля.
13' Теперь Азар самолично пальнул из-за пределов штрафной - чуть мимо и чуть выше дальней "девятки".
12' Азар грудью принял мяч в штрафной соперника и откатил снаряд чуть назад на Лэмпарда - мощный выстрел капитана "синих" пришелся в соперника.
10' Рамирес упустил возможность для удара из пределов штрафной, а передача в центр штрафной была прервана мадридцами.
9' Рамирес на входе в штрафную упал, будучи зажатым меж двоих оппонентов - не повод для пенальти.
8' Торрес не сумел зацепиться за мяч после заброса в штрафную от центральной линии.
6' ГолЛоготип АтлетикоФалькао Радамель (Логотип АтлетикоГаби (п)) - 0:1
ГОООООООООООООЛЛЛ!!! ВОТ ЭТО НАЧАЛО!!! Фалькао после передачи Габи из глубины выскочил на рандеву с Чехом и хладнокровно пробил мимо голкипера - мяч ударился от штангу и влетел в сетку!!! 0:1!!!
5' "Атлетико" показывает серьезность своих намерений с первых минут! Оборона "Челси" оставляет без присмотра Турана, которому в падении направить мяч в створ не удалось!
4' ОПАСНО!!! Фалькао после прострела с левого фланга здорово сыграл на опережение, направив мяч в перекладину ворот Чеха!!!
2' Луис в борьбе с Фалькао использовал локти, что не ускользнуло от внимания Скомины.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче за Суперкубок Европы, в котором победитель Лиги Чемпионов "Челси" сыграет с триумфатором Лиги Европы "Атлетико". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!