07.12.2017, четверг, 23:05
Сан-Себастьян, Аноэта
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ"
90+5'

Повторился результат матча первого круга, победа "Зенита" со счетом 3:1! "Реал Сосьедад" владел инициативой, но забить больше одного мяча испанцам не удалось! Подопечные Роберто Манчини использовали свои шансы сполна, голы Александра Ерохина, Бранислава Ивановича и Леандро Паредеса принесли "сине-бело-голубым" очередные три очка и позволили "Зениту" сохранить первое место в группе под литерой L! Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4' Все! Арбитр дает финальный свисток! "Зенит" выигрывает в гостях у "Реала Сосьедада" со счетом 3:1!
90+3' Юрий Лодыгин берет дальний удар в исполнении Серхио Каналеса, однако "сине-бело-голубые" практически сразу отдали мяч сопернику.
90+2' Продолжают атаковать футболисты "Реала Сосьедада", гости обороняются.
90+1' Виллиан Жозе наносит опасный удар головой, Юрий Лодыгин успевает среагировать на удар бразильца, а затем Бранислав Иванович выносит круглого подальше от своих ворот!
90' Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89' Неудачно за верховой мяч поборолись хозяева, Юрий Лодыгин выполнит удар от ворот.
88' Продолжают контролировать мяч футболисты "Реала Сосьедада", однако испанцы уже идут вперед без особого азарта.
87' Пробуют хозяева организовать атаку, "Зенит" вновь отошел на свою половину поля.
86' Классную комбинацию разыграли "сине-бело-голубые"! Леандро Паредес отыгрался в стенку с Александром Кокориным, а затем аргентинец обыграл двоих защитников, оказался с глазу на глаз с голкипером испанцев, и пробил в правый угол мимо Херомино Рульи!
83' Аднан Янузай получил мяч на линии чужой штрафной, и сразу пробил, круглый после удара бельгийца полетел выше цели!
82' Комбинируют футболисты "Реала Сосьедада" в центре, гости всем составом отошли на свою половину поля.
81' Серхио Каналес решился на удар с дальней дистанции, мяч полетел мимо цели!
80' Небольшая пауза в матче, арбитр остановил игру, зажгли фаеры болельщики "Зенита".
79' Леандро Паредес решился на выстрел из-за пределов чужой штрафной, Херомино Рульи у ударом аргентинца справился!
78' Получили по "горчичнику" Александр Ерохин за задержку соперника рукой и Серхио Каналес за грубый подкат в центре поля.
77' Желтая карточкаЛоготип Реал СосьедадКаналес Серхио (16, п) получил ж.к.
76' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, п) получил ж.к.
76' ЗаменаЛоготип ЗенитПолоз Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип ЗенитПаредес Леандро (5, п) выходит на поле
74' Готовится последняя замена в составе "Зенита", на поле появится Леанро Паредес.
73' Футболист "Реала Сосьедада" подыграл себе рукой, назначен стандарт в пользу гостей.
72' Обосновались хозяева у чужой штрафной, Альваро Одрисола падает в чужой штрафной, арбитр показывает, что нарушения правил со стороны гостей не было.
71' Виллиан Жозе наносит удар головой из пределов чужой штрафной, мяч после удара бразильца полетел выше цели!
70' Юрий Лодыгин своевременно сыграл на выходе выбив мяч кулаками из своей штрафной.
69' Эмилиано Ригони потерял мяч в чужой штрафной, выйти в контратаку у хозяев не получилось, испанцы решили отыграться через своего голкипера.
68' ЗаменаЛоготип Реал СосьедадСурутуса Давид (17, п) уходит с поля
Логотип Реал СосьедадКаналес Серхио (16, п) выходит на поле
66' Вновь "Реал Сосьедад" оказывается в роли догоняющих, испанской команде для того чтобы выиграть теперь нужно забивать дважды!
65' Выбили мяч из своей штрафной после подачи углового хозяева, однако Далер Кузяев отправил его обратно на Бранислава Иванович, который стоя спиной к воротам принял мяч и пробил в падении через себя в левый угол от голкипера испанцев!
62' ЗаменаЛоготип ЗенитСмольников Игорь (19, з) уходит с поля
Логотип ЗенитЖирков Юрий (18, п) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип ЗенитНобоа Кристиан (16, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКузяев Далер (14, п) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип Реал СосьедадРодригеш Кевин (20, з) уходит с поля
Логотип Реал Сосьедадде ла Белья Альберто (24, з) выходит на поле
60' ТравмаЛоготип ЗенитСмольников Игорь (19, з)
Игорь Смольников после столкновения с соперником лежит на газоне, похоже продолжить игру защитник "Зенита" не сможет.
59' Аднан Янузай, обыграл защитника гостей на правом фланге атаки, а затем прострелил вдоль ворот соперника, мяч в пустые ворота переправляет Виллиан Жозе!
58' ГолЛоготип Реал СосьедадВиллиан Жозе (12, н) (Логотип Реал СосьедадЯнузай Аднан (8, н)) - 1:1
58' ЗаменаЛоготип Реал СосьедадОйарсабаль Микель (18, н) уходит с поля
Логотип Реал СосьедадХуанми (7, н) выходит на поле
57' Неплохую атаку провели гости, Херомино Рульи отражает выстрел Александра Кокорина из-за пределов чужой штрафной.
56' Игорь Смольников лежит на газоне, но испанцы выбивать мяч за пределы поля не собираются.
55' Игорь Смольников подключился к атаке своей команды, защитник "Зенита" падает на подступах к чужой штрафной, хозяева устремляются в атаку.
54' Неудачную подачу выполнили испанцы в чужую штрафную, мяч никого не коснувшись улетает за лицевую линию.
53' Продолжают держать мяч под своим контролем футболисты "Реала Сосьедада", гости встречают соперника на подступах к своей штрафной.
52' Аднан Янузай опасно пробил из-за пределов чужой, бельгиец метил в дальний угол, мяч пролетает рядом со штангой!
51' Пробуют футболисты "Зенита" обозначить прессинг на чужой половине поля, мяч у защитников "Реала Сосьедада".
49' Потеряли мяч хозяева на подступах к чужой штрафной, но у гостей выйти в контратаку не получилось, круглый потерян "сине-бело-голубыми" в центре поля.
48' Эмилиано Ригони простреливал в чужую штрафную на Александра Кокорина, защитник испанцев успевает прервать прострел аргентинца, "сине-бело-голубые" исполнят угловой.
47' Исполнили хозяева подачу с угла поля на левом фланге атаки, гости выносят мяч в центру поля.
46' Лиран Лиани дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Реала Сосьедада".
45+2'

"Реал Сосьедад" владел инициативой в первом тайме, однако забить хозяевам поля не удалось! Подопечные Роберто Манчини смогли реализовать свой момент убежав в контратаку и открыть счет в матче! "Зенит" уходит на перерыв имея минимальное преимущество в счете! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.

45+1'

Одна минута была добавлена арбитром к первой половине матча, и она уже истекла, перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45' Микель Ойарзабаль наносит удар с острого угла в штангу, оказался не прикрытым игрок "Реала Сосьедада" в чужой штрафной!
44' Хаби Прието опасно прострелил в чужую штрафную, Игорь Смольников не стал рисковать и выбил мяч в аут.
43' Аднан Янузай немного не дотянулся до мяча в чужой штрафной, мяч от головы бельгийца улетает за лицевую линию.
42' Первый угловой в матче зарабатывают гости, мяч после прострела Эмиоиано Ригони выбит защитниками хозяев за лицевую линию.
41' Игорь Смольников удачно поборолся поборолся в своей штрафной с Виллианом Жозе, в итоге круглый от бразильца улетает за лицевую линию.
40' Комбинируют испанцы на подступах к чужой штрафной, всем сотавом отошел в оборону "Зенит".
39' Асьер Ильярраменди наносит еще один удар из-за пределов чужой штрафной, мяч полетел выше цели!
38' Юрий Лодыгин отражает опасный удар соперника из-за пределов чужой штрафной, переведя мяч в правую от себя сторону.
37' Не стал рисковать голкипер "Зенита", выставив руки вверх Юрий Лодыгин выбивает мяч на угловой.
36' Эмилиано Ригони прорвался в чужую штрафную с правого фланга и наносит удар, Херомино Рульи отражает мяч перед собой! Александр Ерохин оказывается первым на добивании и отправляет круглого в сетку ворот соперника!
35' ГолЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, п) - 0:1
34' Совсем не получается у гостей держать мяч под своим контролем.
33' Комбинируют испанцы в центре поля, "сине-бело-голубые" готовятся встречать соперника на своей половине поля.
32' Оффсайд зафиксирован у Александра Кокорина, гости исполнят свободный удар.
31' Кевин Родригес опасно пробил из пределов чужой штрафной, удар у португальца получился сильным, но в створ ворот Юрия Лодыгина защитник хозяев не попал!
30' Виллиан Жозе выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и скинул мяч в центральную зону, никого из партнеров по команде в этой зоне не оказалось.
29' Нарушил правила на своей половине поля аргентинский полузащитник, сбив соперника, арбитр показывает первую желтую карточку в матче.
28' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКраневиттер Матиас (8, п) получил ж.к.
27' Очередной угловой разыграли футболисты "Реала Сосьедада", мяч вынесен гостями к центру поля.
26' Асьер Ильярраменди мощно пробил слета из-за пределов чужой штрафной, мяч пролетает в паре метрах от штанги ворот Юрия Лодыгина.
25' Угловой зарабатывают хозяева на левом фланге атаки своей команды, готовится подача с угла поля.
24' Аднан Янузай решился на выстрел из пределов чужой штрафной, круглый полетел выше цели.
23' Держится мяч под контролем испанцев, гости не пускают соперника в свою штрафную, хозяева часто стали пробовать бить издали.
22' Юрий Лодыгин забирает мяч на выходе после очередной навесной передачи соперника в его штрафную.
21' Доменико Кришито улетел за пределы поля в борьбе за мяч с соперником, небольшая пауза в матче, чем недовольны хозяева.
20' Мяч у защитников "Реала Сосьедада", "сине-бело-голубые" пробуют выйти в прессинг на чужую половину поля.
19' Юрий Лодыгин забирает мяч на выходе после подачи в исполнении Аднана Янузая.
18' Александр Ерохин нарушил правила на чужой половине поля, стандарт в пользу испанцев.
17' Иньиго Мартинес решился на удар по воротам соперника с дальней дистанции, мяч полетел мимо цели.
16' Продолжают футболисты "Реала Сосьедада" пробовать вскрыть оборону "Зенита", гости же пока в атаку ходят довольно редко.
15' Эмилиано Ригони классно убежал в атаку по правому флангу, но совершенно в простой ситуации аргентинец упустил мяч за лицевую линию.
14' Асьер Ильярраменди нарушил правила придержав убегавшего от него Эмилиано Ригони, стандарт в пользу гостей.
13' Асьер Ильярраменди мощно пробил из-за пределов чужой штрафной, Юрий Лодыгин в падении выбивает мяч из правого угла ворот!
12' Комбинируют хозяева в центре поля, футболисты "Зенита" много времени проводят без мяча.
10' Бранислав Иванович боролся в своей штрафной с Аднаном Янузаем, бельгиец упал, арбитр показывает, что Юрию Лодыгину нужно исполнить удар от ворот.
9' Отодвинули гости игру в центр поля, однако мяч по-прежнему находится под контролем испанцев.
8' Четвертый угловой зарабатывают футболисты "Реала Сосьедада", не могут никак "сине-бело-голубые" отодвинуть игру от своих ворот.
7' Хаби Прието оказался на ударно позиции в чужой штрафной, капитан гостей пробил мимо цели.
6' Игорь Смольников едва не срезал мяч в свои ворота, круглый чиркнув перекладину улетает на угловой.
5' Прошла атака "Зенита" правым флангом, Игорь Смольников сделал пас в чужую штрафную на Александра Ерохина, который с острого угла пробил мимо цели.
4' Больше времени мячом владеют футболисты "Реала Сосьедада", у "сине-бело-голубых" пока не получается надолго зацепить круглым.
3' Потеряли мяч в центре хозяева, испанцы сразу устремляются в прессинг на чужую половину поля.
2' Быстро разыграли стандарт футболисты "Реала Сосьедада", но навес в штрафную Юрий Лодыгина получился у хозяев безадресным.
1' Аднан Янузай прорывался по правому флангу к чужой штрафной, правила на бельгийце нарушил Доменико Кришито, стандарт в пользу хозяев.
1' Лиран Лиани дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Аноэта" начался! Хозяева сегодня будут играть в оранжевой форме, а гости в форме белого цвета.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Реал Сосьедад»: Рульи, Кевин Родригес, Иньиго Мартинес, Льоренте, Одриосола, Зурутуса, Ильярраменди, Прието, Ойарзабаль, Янузай, Виллиан Жозе.

«Зенит»: Лодыгин, Ерохин, Кришито, Смольников, Мевля, Иванович, Краневиттер, Нобоа, Кокорин, Ригони, Полоз.

0' "Реал Сосьедад" за пять туров оступился лишь однажды, проиграв в Санкт-Петербурге "Зениту". В активе у подопечных Эусебио Сакристана 12 очков, при разнице забитых и пропущенных мячей 15 к 3. В рамках прошлого тура "Реал Сосьедад" вырвал победу на последних минутах в гостевой игре против "Русенборга", единственный гол в матче на свой счет записал Микель Ойарзабаль.
0' "Зенит" уже обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы, осталось только определить с какого места команда Роберта Манчини туда шагнет. В рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы "сине-бело-голубые" дома выиграли македонский "Вардар" со счетом 2:1, голами в составе "Зенита" отметились Дмитрий Полоз и Эмилиано Ригони, а Артем Дзюба отметился нереализованным пенальти. Стоит отметить, что Артем Дзюба в заявку на матч против "Реала Сосьедада" не попал.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Европы в матче "Реал Сосьедад" - "Зенит" определится команда, которая займет первое место в группе L. На данный момент подопечные Роберто Манчини опережают своего сегодняшнего соперника на одно очко, так что в случае ничейного результата первую строчку за собой сохранят "сине-бело-голубые". В матче первого круга "Зенит" выиграл у "Реала Сосьедада" со счетом 3:1, в составе российского клуба дублем отметился Александр Кокорин, а так же гол на свой счет записал Эмилиано Ригони, в составе испанцев отличился Диего Льоренте. Сможет ли команда Эусебио Сакристан взять реванш у "Зенита" за поражение в матче первого круга и выйти на первое место в группе L?! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

08.12.2017, 01:12
Даже на протяжении всего матча инородное тело каким-то образом смогло коснуться мяча после которого Паредас забил третий гол
08.12.2017, 01:06
Да бегают они с ерохиным достаточно. Только бестолковые оба, медленные, не точные. Атаку тормозят, на 5 метров не могут отдать точно, а если отдают то с опозданием. Короче, виден четкий дисбаланс класса отдельных исполнителей. Из за это гармонии и синхронности в атаке нет.
  1
Nikola45
Nikola45
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
08.12.2017, 01:02
Паредас! И Иванович! Не Раздирай душу ))
  1
stachel
08.12.2017, 01:01
Зенит с победой. Хотелось бы более качественной игры и более классных исполнителей в составе.
  1
pomor45
Манчини достаточно было ничьей для первого места в группе, но он не играет на ничью, даже когда еврокубковая весна уже в его руках. Браво Манчини!
KLINSI
Иванович удачно попал, Паредес порхал как бабочка.
Конечно Паредес.
  6
2 ЗЛОДЕЯ
Всем поздравления!!! Очень уверенно.......
  6
slparczfk
08.12.2017, 00:58
С Победой , братцы !!!!! Мы- ЗЕНИТ !!!!!!!
  8
Nikola45
Спасибо всем кто болел за Зенит!!! ))
  8
EVM
EVM
Ну, что же, все отлично! Зенит и Локо свои задачи выполнили сегодня на отлично, с чем я Вас, дорогие болельщики наших клубов, и поздравляю! Браво!
  10
Так Себе Аналитик
Какой гол Паредеса! Все-таки видно, что игроки "Зенита" по сравнению с игроками "Спартака" - небо и земля
  9
корабел
08.12.2017, 00:57
Гол Ивановича по мне осбо хорош. Бьют через себя нередко, но редко попадают. А чтобы сделать это в 33 года - не припомню.
  10
Дракон1988
Дракон1988
08.12.2017, 00:56
Всё же Иванович)Не часто такие голы забиваются.
  6
poodle
я бы выбрал гол Ивановича,он тем более сегодня с Кришито всю оборону держал!
  7
Лакшери
Лакшери
Если только учесть то что гол Паредеса ещё и окончательно успокоил, то за него
  4
морозз
После вчерашнего беспредела, сегодня получил моральное удовлетворение забитыми голами и Победой! Молодцы и постараться победить в этом кубке!
Всех болел с Победой!
  5
zyxel410
zyxel410
ответ stachel (раскрыть)
08.12.2017, 00:55
Есть одно "но". В Ростове Полоз бегал, тут перестал. Да может уровень у них и разный, но за счет желания, Полоз вполне мог попадать если не в основу, то быть первым на выход на поле.
  3
Caniggia
Заканчиваем евросезон на позитиве! Спасибо Локо и Зенит!
  10
корабел
Здорово и весело!
  9
slparczfk
slparczfk
Гол Бро -на конкурс лучшего в осени ЛЕ !!!! Даёшь !
08.12.2017, 00:53
Сравните уровень мастерства Паредаса и Полоза. И вопрос сразу, зачем Полоз вообще нужен в составе. Пусть себе в Ростове играет.
  2
pomor45
Реал С до сих пор не пропускал голов на своём поле... пока к нему не приехал Зенит и привёз сразу 3.
  4
zyxel410
zyxel410
08.12.2017, 00:52
Ну значит болельщиков не пойму. Ну красотища ведь.
08.12.2017, 00:50
Да я думаю что и на нашем ЧМ эти ребята покажут себя!
  3
корабел
Паредес, похоже, наконец-то вкатывается в игру.
  8
Valentinych
Круть!
  8
2 ЗЛОДЕЯ
Укатали испанцев так... А у тех не попёрло....
  5
Nikola45
Паредас!!!! Смотрите Спартаковцы!!! Это Класс!!! Это нужно в учебники!!!
  7
slparczfk
Класс !!!!! Хоть и в пиво приходе-а оценил !!!!!! Ура !!!!! Молодцы ребята !!!!
EVM
ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Высший пилотаж!!!!!!!!
08.12.2017, 00:48
Вот это красота блин, ай да Зенит...красивейшие голы!
  12
Котэ в тельняжке
08.12.2017, 00:48, ред.
Вовремя) 1-3)))
  9
Caniggia
Ой, какая красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это гол!!!!!!!!!!!!!!! Просто топ!!! Красавцы!!!!